Разъем магнитолы

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Всем привет!
У меня такой вопрос - если кто знает, подскажите какие провода (каких цветов), соединять при переделывании японского разъема на универсальный европейский, при установке магнитолы?
Я нигде такой информации найти не могу. Может формулирую мысль неправильно?
Ну черный с черным - это понятно. Подскажите пожалста.. Если где-то уже было, извините.
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Разъем магнитолы

Всем привет!
У меня такой вопрос - если кто знает, подскажите какие провода (каких цветов), соединять при переделывании японского разъема на универсальный европейский, при установке магнитолы?
Я нигде такой информации найти не могу. Может формулирую мысль неправильно?
Ну черный с черным - это понятно. Подскажите пожалста.. Если где-то уже было, извините.
1. Внимательно поищите на форуме. Примерно год-полтора назад эта схема совершенно точно выкладывалась, даже с фотографиями.
2. Я ничего не переделывал, а просто купил в КЭМПе в ЮП готовый переходник за 200 рублей, и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Разъем магнитолы

У вас должны продаваться готовые, где-то, ищите..
У нас на любом авторынке за полчаса сварганят любой разъем, мне вот так и сделали...
В магазинах автозвука можно найти и готовые....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Разъем магнитолы

Ин-фа была такая:
Re: Замена магнитолы


Адрес: Москва, БДД

Ответ: о магнитоле ADX4655
________________________________________
Могу подсказать только как снять...)
Откручиваются вынты за пепельницей(предварительно снимается пепельница) и наверху по бокам. Эти винты удерживают "бороду". снимаешь "бороду". Там по периметру магнитоллы 4 винта) их выкручиваешь и тянешь магнитоллу на себя вместе с железным основанием)
__________________

________________________________________
P - черный – общий он же земля, он же минус, он же масса
L – желтый – 12В (минуя блок зажигания) - это для того, чтоб настройки и часики в магнитоле не сбивались
O – красный – 12В от блока зажигания
М – синий с белой полосой – к доп. Оборудованию, max ток – 200 мА
A – пурпурный – правый задний +
B – пурпурный с черной полосой – правый задний -
C – серый – правый передний +
D – серый с черной полосой – правый передний -
E – белый – левый передний +
F – белый с черной полосой – левый передний -
G – зеленый – левый задний +
H – зеленый с черной полосой – левый задний –
__________________
Suzuki Wagon R+ 2000г
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Разъем магнитолы

Спасибо за советы.
Решил сам переделывать разъем, поэтому и интересовался какой контакт-чему соответствует. Ну просто Вы пошли наверное путем легче, покупая переходники.

2 Анатолич - у нас разные панели. В моей никаких манипуляций с пепельницей не проводил - просто 4 зажима отжать по периметру аккуратно и все, снимается вместе с этими.. дефлекторами печки.


Саму арматуру вынимать еще не пробовал - пытался запихать магнитолу (у меня 2 din Prology). Оказалось что морда магнитолы шире попонской.. (разъем естессно под 2 DIN по умолчанию). Но в общем так - сделаю, будет фотоотчет с распиновкой по японским проводам (её уже нашел). Там кстати много чего не используется.
 


Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Разъем магнитолы

Вопрос мучает довно. На колодке есть провода на задние колонки, а где их искать с зади Чешу репу. ?
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Разъем магнитолы

Может, если сзади не играет - то и нет их?
У меня сзади на потолке была система, но Японец её снял и даже заглушки назад не поставил - гад. Пока даже проверить не могу есть ли там что внизу или нет (магнитолу ишо не воткнул).
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Разъем магнитолы

Играть само собой не играет но провода кудато идут, вот только куда и в каком месте их искать?
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Разъем магнитолы

Я сам не проверял на своей, но предполагаемое место установки динамиков - слева/справа над арками задних колес (в багажнике). Но похоже для этого надо снимать панели которые крепятся в районе потолка и где-то снизу. Думаю в этом наши вагоны одинаковы.. хотя не уверен.
 




DenisVD

Продвинутый новичок
13 Август 2008
44
8
0
38
Бийск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA64S K10A 2WD 2002 ПРУЛЬ
Ответ: Разъем магнитолы

Вопрос мучает довно. На колодке есть провода на задние колонки, а где их искать с зади Чешу репу. ?
Искать надо за панелями которые закрывают задние арки.
У меня там сразу штекеры были, скорее всего с завода так.
Еще у меня нет заднего дворника и писалки, а за панелькой шланг уже есть. :)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разъем магнитолы

...У меня там сразу штекеры были, скорее всего с завода так. Еще у меня нет заднего дворника и писалки, а за панелькой шланг уже есть. :)
Класс! У меня с точностью до наоборот. :hilarious:
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Разъем магнитолы

подскажите плиз, как заменить передние штатные динамики? куда можно задние динамики поставить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Разъем магнитолы

подскажите плиз, как заменить передние штатные динамики? куда можно задние динамики поставить?
Передние очень просто. Подковырни, окуратно, решотку, там 2 или 4 зажима не помю, и открутить 2 самореза , только отвертка нужна короткая.
С здними есть 2 варианта:
1. (У меня) Корпусные динамики аля муз.центр
2. (В разроботке) Сделать полкы и врезать.
И найти провода :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Разъем магнитолы

2 Lex_Reg02
А размер динамиков не подскажешь? Тех, которые впереди. 10, 13? Прицениться хочу, думаю придется менять штатные.
 

DenisVD

Продвинутый новичок
13 Август 2008
44
8
0
38
Бийск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA64S K10A 2WD 2002 ПРУЛЬ

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Разъем магнитолы

2. (В разроботке) Сделать полкы и врезать.
И найти провода :hilarious:
У меня,как уже упоминалось,полка стоит под 16х9. А о проводах даж и не знал,поэтому перетягивал новые под ковром сам
 

alex-berd

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
45
13
0
69
Казань
Ответ: Разъем магнитолы

Спасибо за советы.
А где эти зажимы? Просто на фото впервые увидел "свою" родную кабинку и магнитолка там же.
А конкретно - снимается только серая окантовка (+2 самореза под магнитолой)?
 





NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Разъем магнитолы

Да, снимал только серую оконтовку. Сверху 2 защелки и снизу 2.
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Разъем магнитолы

Всем привет!
Выкладываю фотоотчет по установке 2DIN магнитолы в вагон R Solio. Сразу скажу что я не мастер в этом деле, но и доверять всяким там сервисменам не собираюсь (уж очень они все ненадежные). Как я уже писал ранее - морда магнитолы оказалась немного шире рамки в машине, поэтому пришлось немного "поколхозить". Слабонервным не смотреть :D.
Колонки в машине у меня 2, думаю у многих так по умолчанию.
В общем..прошу, отчет:
1.jpg


10.jpg


2.jpg


5.jpg


6.jpg


3.jpg


4.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Разъем магнитолы

Всем привет!
Выкладываю фотоотчет по установке 2DIN магнитолы в вагон R Solio. Сразу скажу что я не мастер в этом деле.

Как я уже писал ранее - морда магнитолы оказалась немного шире рамки в машине, поэтому пришлось немного "поколхозить". Слабонервным не смотреть :D.
Колонки в машине у меня 2, думаю у многих так по умолчанию.
В общем..прошу, отчет:

Еще одна немаловажная оговорка! Дело в том что на фотках есть неточность, а именно - я перепутал постоянные +12 и +12 при включенном зажигании. Извините!! Если будете следовать данной инструкции, то соединяйте желтый провод с бело/черным. Красный соответственно с бело/красным. Если сделать так как нарисовано, то ничего криминального, просто магнитола не будет "помнить" что она делала. То есть не будет подаваться питание постоянное +12.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разъем магнитолы

замечательно
 


Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Разъем магнитолы

Немножко не по теме.
Как выставить время в стандартной магнитоле? А то никак не пойму :(
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Разъем магнитолы

Люди добрые, подскажите советом!!

В начале февраля купил магнитолу PANASONIC CQ-RX300W с радио, сд и USB выходом. поддерживает mp3,acc,wma

Радио - все нормально - прием четкий, стабильный

сд - тоже отлично играет хорошо даже на сильно затертых дисках

USB (ради него и покупал) - это какойто кошмар! Вставляю флешку - на ней только музон по папкам разложенный в формате mp3 - играет несколько секунд, затем выдает ошибку - типа немогу прочитать файл. подбирал по битрейту, частоте дискретизации как по инструкции - все равно один и тот же гемор. а wma - тоже читает несколько секунд - и ваще таймер останавливается и мафон тупит, пока след. песни не поставиш (не переключиш). Перепробовал 3 флешки 512, 2, 16 гигов. Форматировал, даже песни просто в корень кидал - все равно ошибка и все. Но после того как она всю флеху протупит - потом играет все нормально, но это мрак - ехать песни переключать или туду сюда флеху смыкать.

ПредУсилок на ней неплохой, музон играет какчественно, почти как alpine.
Подключал сам, все верно подсоединил.

Подскожите пожалуйста, что за гемор с USB.
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Разъем магнитолы

Люди добрые, подскажите советом!!

В начале февраля купил магнитолу PANASONIC CQ-RX300W с радио, сд и USB выходом. поддерживает mp3,acc,wma

Радио - все нормально - прием четкий, стабильный

сд - тоже отлично играет хорошо даже на сильно затертых дисках

USB (ради него и покупал) - это какойто кошмар! Вставляю флешку - на ней только музон по папкам разложенный в формате mp3 - играет несколько секунд, затем выдает ошибку - типа немогу прочитать файл. подбирал по битрейту, частоте дискретизации как по инструкции - все равно один и тот же гемор. а wma - тоже читает несколько секунд - и ваще таймер останавливается и мафон тупит, пока след. песни не поставиш (не переключиш). Перепробовал 3 флешки 512, 2, 16 гигов. Форматировал, даже песни просто в корень кидал - все равно ошибка и все. Но после того как она всю флеху протупит - потом играет все нормально, но это мрак - ехать песни переключать или туду сюда флеху смыкать.

ПредУсилок на ней неплохой, музон играет какчественно, почти как alpine.
Подключал сам, все верно подсоединил.

Подскожите пожалуйста, что за гемор с USB.

Купил почти самый дешевый Prology (2 DIN формата), тоже выбирал с USB. Никаких проблем. Флэха на 8 гб, пробовал и 2 гб transcend и kingston. Может дело в Вашем USB разъеме на магнитоле? Может стоит обратиться к продавцу и по-возможности в магазине протестить свои флешки на такой же магнитоле.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Разъем магнитолы

Купил почти самый дешевый Prology (2 DIN формата), тоже выбирал с USB. Никаких проблем. Флэха на 8 гб, пробовал и 2 гб transcend и kingston. Может дело в Вашем USB разъеме на магнитоле? Может стоит обратиться к продавцу и по-возможности в магазине протестить свои флешки на такой же магнитоле.
пробовал - тестировали в магазине - та же самая история, написал заяву на возврат денег, отдал в ихнюю гарантийную мастерскую - те написали акт шо все исправно. в гараж приношу, подключаю - то же самое. Плюнул на все это и понес ее отдал в официальную ремонтную Panasonic, вот жду ответа.
Если нет, то в комитет по защите прав потребителя, если да - глюки есть - поеду по голове продавцу этой магнитолой настучу.:(
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Разъем магнитолы

пробовал - тестировали в магазине - та же самая история, написал заяву на возврат денег, отдал в ихнюю гарантийную мастерскую - те написали акт шо все исправно. в гараж приношу, подключаю - то же самое. Плюнул на все это и понес ее отдал в официальную ремонтную Panasonic, вот жду ответа.
Если нет, то в комитет по защите прав потребителя, если да - глюки есть - поеду по голове продавцу этой магнитолой настучу.:(
мм.. да, неприятная ситуация. Я сам сейчас в похожих условиях..но, только по работе. Пытаюсь выбить деньги за нерабочую программу.
Удачного Вам завершения процесса! Пишите по завершению результаты.