Совместимость - Ходовка JB23 с JB33/JB43?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Mobster, 28 дек 2008.

1. Mobster
    Оффлайн

Mobster

Баллы:
    48
    Уважаемые Сузуководы, подскажите пожалуйста:

Имею машину 2003 г., праворукую, автомат, в кузове JB23 с двигателем К6А 0,66 турбо. Вижу на форуме много нужных и полезных тем про поворотные кулаки, замену сальников в мостах, установку колесьев от УАЗа. Все это нужно сделать и мне тоже.

Однако, в указанных темах люди пишут, и приводят картинки и номера деталей, от кузовов JB43/33. Также, на эти кузова выложены сервис-мануалы. Сервис-мануала на кузов JB23 с движком К6А найти не смог :(

Вопрос:
    совпадает ли ходовка и прочее для кузова JB43/33 с моим кузовом JB23?
    Могу ли я покупать теже самые запчасти (сальники/пыльники/подшипники) для установки в свою машину с кузовом JB23?
    Могу ли я поставить на свою машину (родные диски на 16 дюймов) диски от УЗА?
    Где поискать сервис-мануал на кузов JB23, в особенности на двигатель К6А?

Заранее благодарю за помощь!

2. Загрузка...

3. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Ответ: Совместимость - Ходовка JB23 с JB33/JB43?

у JB23 мосты уже в остальном отличий нет, еще возможно панары и рулевые тяги (сами палки) короче, в остальном все точно так же как и у JB33.
    Правда у совсем свежих JB23 вместо гидроусилителя стоит уже электроусилитель руля, по крайней мере на 2005го года джимнике уже был электроусилитель.

4. dgonyy
    Оффлайн

dgonyy

Баллы:
    0

у меня на 2001 тоже элекроусилитель стоит

Добавлено через 2 минуты
    мне тут уже отписывался кто то, что диски от уаза нам не подойдут, зажимает суппорт.

5. val101
    Оффлайн

val101

Баллы:
    0

привет земляку.
    это я про диски писАл, что зажимают суппорт. Правда, речь шла о штампованных кременчугских - другие, может, и подойдут. Есть КРАМЗовские диски (кованые!) - весят чуть, но ширина 8 дюймов :(
    А вообще, после долгих поисков подходящих дисков я пришел к выводу, что родные лучше всего, купил комплект б/у (в России). Еще можно заказать из Японии с аукциона (напр., на injapan.ru - там их куча).

1 человеку нравится это.
  6. Mobster
    Оффлайн

Mobster

Баллы:
    48

Уважаемый val101, приветствую!
    Пожалуйста, подскажи - где у нас в Новосибе купить б/у родные диски на нашу машинку? И резину?
    И может подскажешь еще - куда обратиться чтобы все сальники в переднем мосту поменять и почистить/смазать там все за вменяемые деньги - в какое сто или может мастер какой гаражный есть хороший?

Ездил в Григорий-авто возле мясокомбината - отказались, говорят, джипы не делаем! И так на всех СТО кроме Плутона - в Плутоне сказали, сделаем, за 2200 руб., если купишь все сальники у нас - еще на 6000 руб. Плутон вообще не люблю, да и ценник что-то высоковат, имхо.

Спасибо!

7. dgonyy
    Оффлайн

dgonyy

Баллы:
    0

Заказывай сальники в экзисте, те же сальники по номерам что на 1.3 нам они подходят проверено, и подшибники тоже один в один.

2 пользователям это понравилось.
  8. val101
    Оффлайн

val101

Баллы:
    0

приветствую,
    насчет дисков - б/у родные в Новосибе 99,99% не найдешь. По всей России поискать, да и то не факт. Ведь это кто-то должен свои родные диски продать, а взамен поставить другие (хотя я так и купил из Питера - там товарищ от родных отказался, поставил себе с другим вылетом).
    Резина родная - нивовского размера, выбор есть, и наша и импорт.
    Насчет сальников не скажу - наверное, правильно dgonyy говорит, купить от 1,3 и самому все сделать - где-то на форуме есть подробное описание. У меня пока вроде нет в этом необходимости. Ну а если найдешь хорошую рем. контору - сообщи, буду признателен, может, тоже придется обратиться.

9. MPV
    Оффлайн

MPV

Баллы:
    259

С плутоном лучше не связываться, мне меняли передние подшипники, говорили спецключ есть, а когда хабы снимал заметил на гайках следы ударов.

1 человеку нравится это.