Совместимость - Ходовка JB23 с JB33/JB43?

Mobster

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
69
6
0
Novosib
Уважаемые Сузуководы, подскажите пожалуйста:

Имею машину 2003 г., праворукую, автомат, в кузове JB23 с двигателем К6А 0,66 турбо. Вижу на форуме много нужных и полезных тем про поворотные кулаки, замену сальников в мостах, установку колесьев от УАЗа. Все это нужно сделать и мне тоже.

Однако, в указанных темах люди пишут, и приводят картинки и номера деталей, от кузовов JB43/33. Также, на эти кузова выложены сервис-мануалы. Сервис-мануала на кузов JB23 с движком К6А найти не смог :(

Вопрос:
совпадает ли ходовка и прочее для кузова JB43/33 с моим кузовом JB23?
Могу ли я покупать теже самые запчасти (сальники/пыльники/подшипники) для установки в свою машину с кузовом JB23?
Могу ли я поставить на свою машину (родные диски на 16 дюймов) диски от УЗА?
Где поискать сервис-мануал на кузов JB23, в особенности на двигатель К6А?

Заранее благодарю за помощь!
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Совместимость - Ходовка JB23 с JB33/JB43?

у JB23 мосты уже в остальном отличий нет, еще возможно панары и рулевые тяги (сами палки) короче, в остальном все точно так же как и у JB33.
Правда у совсем свежих JB23 вместо гидроусилителя стоит уже электроусилитель руля, по крайней мере на 2005го года джимнике уже был электроусилитель.
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Совместимость - Ходовка JB23 с JB33/JB43?

у JB23 мосты уже в остальном отличий нет, еще возможно панары и рулевые тяги (сами палки) короче, в остальном все точно так же как и у JB33.
Правда у совсем свежих JB23 вместо гидроусилителя стоит уже электроусилитель руля, по крайней мере на 2005го года джимнике уже был электроусилитель.
у меня на 2001 тоже элекроусилитель стоит

Добавлено через 2 минуты
Могу ли я поставить на свою машину (родные диски на 16 дюймов) диски от УЗА?
Заранее благодарю за помощь!
мне тут уже отписывался кто то, что диски от уаза нам не подойдут, зажимает суппорт.
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Совместимость - Ходовка JB23 с JB33/JB43?

привет земляку.
это я про диски писАл, что зажимают суппорт. Правда, речь шла о штампованных кременчугских - другие, может, и подойдут. Есть КРАМЗовские диски (кованые!) - весят чуть, но ширина 8 дюймов :(
А вообще, после долгих поисков подходящих дисков я пришел к выводу, что родные лучше всего, купил комплект б/у (в России). Еще можно заказать из Японии с аукциона (напр., на injapan.ru - там их куча).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mobster

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
69
6
0
Novosib
Ответ: Совместимость - Ходовка JB23 с JB33/JB43?

привет земляку.
это я про диски писАл, что зажимают суппорт. Правда, речь шла о штампованных кременчугских - другие, может, и подойдут. Есть КРАМЗовские диски (кованые!) - весят чуть, но ширина 8 дюймов :(
А вообще, после долгих поисков подходящих дисков я пришел к выводу, что родные лучше всего, купил комплект б/у (в России). Еще можно заказать из Японии с аукциона (напр., на injapan.ru - там их куча).
Уважаемый val101, приветствую!
Пожалуйста, подскажи - где у нас в Новосибе купить б/у родные диски на нашу машинку? И резину?
И может подскажешь еще - куда обратиться чтобы все сальники в переднем мосту поменять и почистить/смазать там все за вменяемые деньги - в какое сто или может мастер какой гаражный есть хороший?

Ездил в Григорий-авто возле мясокомбината - отказались, говорят, джипы не делаем! И так на всех СТО кроме Плутона - в Плутоне сказали, сделаем, за 2200 руб., если купишь все сальники у нас - еще на 6000 руб. Плутон вообще не люблю, да и ценник что-то высоковат, имхо.

Спасибо!
 


dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Совместимость - Ходовка JB23 с JB33/JB43?

Заказывай сальники в экзисте, те же сальники по номерам что на 1.3 нам они подходят проверено, и подшибники тоже один в один.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Совместимость - Ходовка JB23 с JB33/JB43?

Уважаемый val101, приветствую!
Пожалуйста, подскажи - где у нас в Новосибе купить б/у родные диски на нашу машинку? И резину?
И может подскажешь еще - куда обратиться чтобы все сальники в переднем мосту поменять и почистить/смазать там все за вменяемые деньги - в какое сто или может мастер какой гаражный есть хороший?

Ездил в Григорий-авто возле мясокомбината - отказались, говорят, джипы не делаем! И так на всех СТО кроме Плутона - в Плутоне сказали, сделаем, за 2200 руб., если купишь все сальники у нас - еще на 6000 руб. Плутон вообще не люблю, да и ценник что-то высоковат, имхо.

Спасибо!
приветствую,
насчет дисков - б/у родные в Новосибе 99,99% не найдешь. По всей России поискать, да и то не факт. Ведь это кто-то должен свои родные диски продать, а взамен поставить другие (хотя я так и купил из Питера - там товарищ от родных отказался, поставил себе с другим вылетом).
Резина родная - нивовского размера, выбор есть, и наша и импорт.
Насчет сальников не скажу - наверное, правильно dgonyy говорит, купить от 1,3 и самому все сделать - где-то на форуме есть подробное описание. У меня пока вроде нет в этом необходимости. Ну а если найдешь хорошую рем. контору - сообщи, буду признателен, может, тоже придется обратиться.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Совместимость - Ходовка JB23 с JB33/JB43?

С плутоном лучше не связываться, мне меняли передние подшипники, говорили спецключ есть, а когда хабы снимал заметил на гайках следы ударов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек