установка поперечин на гладкую крышу

Demov

Новичок
10 Август 2006
1
0
0
45
Хабаровск
Задался целью установить поперечины на гладкую крышу своего эскудика - вроде бы все просто - на такой тип крыши необходимо крепление, цепляющееся за двери, но у меня сверху вдоль крыши есть по две петли с обеих сторон (были закрыты резиновыми заглушками - нашел случайно), углубленные внутрь кузова - и манагер в автомагазине говорит, что дескать можно зацепить именно за них - держаться будет намертво. В принципе логично - другого предназначения я не вижу. Но в каталоге Thule например на машину моего года идет только вариант с зацепом за дверь. Вопрос - поверить товарищу или все-таки купить вариант с зацепом за двери?

Suzuki Escudo 2000, TA02W, G16A, 3 doors, АКПП.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Demov написал(а):
Задался целью установить поперечины на гладкую крышу своего эскудика - вроде бы все просто - на такой тип крыши необходимо крепление, цепляющееся за двери, но у меня сверху вдоль крыши есть по две петли с обеих сторон (были закрыты резиновыми заглушками - нашел случайно), углубленные внутрь кузова - и манагер в автомагазине говорит, что дескать можно зацепить именно за них - держаться будет намертво. В принципе логично - другого предназначения я не вижу. Но в каталоге Thule например на машину моего года идет только вариант с зацепом за дверь. Вопрос - поверить товарищу или все-таки купить вариант с зацепом за двери?

Suzuki Escudo 2000, TA02W, G16A, 3 doors, АКПП.
Ну пускай товарищ предложит вариант который там будет "держаться намертво". Донести его до машины поставить и подергать.
В теории он прав... А вот на практике смущает то что у туле в каталоге такой шняги нету... Однако может просто в левом руле таких штук нету вот "мужики и не знают". Тогда могут подойти дуги с аналогичным креплением от какой-нить другой машины...