Как узнать менялись ли цепи?

Вечно молодой

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2008
39
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г 2.5 акпп USA
Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться с бывалыми, полгода имеется SGV 2003г V6 акпп американка, пробег около 63 000 миль(по крайней мере такой высвечивается) как узнать менялись ли цепи или нет, мне на похожем форуме подсказали что цепи меняются каждые 95000км. Может скажите во сколько обойдётся замена цепей а главное куда ехать то? Тут явно должны быть адреса провренных сервисов которым доверяют, вот только чего-то пока не найду. Поможите?
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Как узнать менялись ли цепи?

Может скажите во сколько обойдётся замена цепей
Тысяч 40 будет.;)

а главное куда ехать то?
а вот с этим проблемы.

Тут явно должны быть адреса провренных сервисов которым доверяют, вот только чего-то пока не найду.
Глянь тут.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=859
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Как узнать менялись ли цепи?

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться с бывалыми, полгода имеется SGV 2003г V6 акпп американка, пробег около 63 000 миль(по крайней мере такой высвечивается) как узнать менялись ли цепи или нет, мне на похожем форуме подсказали что цепи меняются каждые 95000км.
А зачем Вам знать менялиь ли они? Когда узнаете по симптомам , что их нужно менять, то и поменяете. Превентивно этого делать нет необходимости.
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Как узнать менялись ли цепи?

Поддерживаю Андрей98.
По плану обслуживания цепи не меняются . Если нет признаков неправильной работы цепного привода( шум ,треск , рык), то и не надо ничего делать.
" Не мешай машине работать"
 

Вечно молодой

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2008
39
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г 2.5 акпп USA
Ответ: Как узнать менялись ли цепи?

Спасибо за ответы. Дело в том что я полный нуб в этом деле и боюсь проморгать этот момент. К посторонним звукам конечно прислушиваюсь, но мало ли чё...40 000 дороговато конечно, но больше пугает отсутствие сервиса нормального, уже таких историй начитался, что жуть просто.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Как узнать менялись ли цепи?

Да небыло тут жутких историй, всего один случай на моей памяти, чтоб у форумчанина порвало цепи.
 

Ger72

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
41
4
0
59
Ижевск
Езжу на ...
SGV XL7 2002
Ответ: Как узнать менялись ли цепи?

У меня было видно не заводской герметик под передней крышкой, брал 74тыс. миль. Сейчас 97, цепи при холодном запуске не шумели и сейчас не шумят. Подозреваю, что что-то там америкосы успели поменять, может успокоители.