шоке: протекает крыша

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
сегодня сажусь в игнис а там с держателя солнцезащитного козырька капает. протекать может тока через антенну на крыше. осмотерел ее и в самом деле с крыши бежал ручеек воды как раз через крепеж антенны. нет слов, ужос! Чешу репу.
по гарантии могут это устранить, или самому эту антенну "залить" какимнить клеем?
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: шоке: протекает крыша

Блин, всегда удивляет - зачем люди стоят в очередях, переплачивают за новую машину + за обязательные ТО у ОДов, если этой гарантией не пользуются?;) Конечно, езжай в гарантийку - пусть свои косяки исправляют. Если антенна штатная, сам ниче не химичил - случай гарантийный. К тому же там очаг коррозии уже может быть - надо это тебе - самому чистить/красить?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: шоке: протекает крыша

скорее это конденсат, уже не раз данная тема обсуждалась на форумах;)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: шоке: протекает крыша

Какой конденсат, если ручеек через антенную дырку бежит:D. Явный косяк сборки. У меня на служебной девятке лет 8 назад та же хрень была - в качестве допа антенну врезали в крышу, через какое-то время обивка намокла, и на меня дождик полил. Приподнял антенну (она уже болталась) - по краям отверстия рыхлая ржавчина - обрабатывал и на герметик сажал.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: шоке: протекает крыша

Какой конденсат, если ручеек через антенную дырку бежит:D. Явный косяк сборки. У меня на служебной девятке лет 8 назад та же хрень была - в качестве допа антенну врезали в крышу, через какое-то время обивка намокла, и на меня дождик полил. Приподнял антенну (она уже болталась) - по краям отверстия рыхлая ржавчина - обрабатывал и на герметик сажал.
до заявлений сервиса по данной проблеме ничего не скажу, но описанная ситуация имеет две совершено разные причины. А какая из них мы узнаем после посещения сервиса.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: шоке: протекает крыша

Самое интересное, что для того чтобы открутить кронштейн антенны от крыши, надо снимать обивку потолка (через отверстие для крепления зеркала не достать). Обивка приклеена к крыше на герметик, даже если очень аккуратно отрывать, следы заломов все равно останутся. Обивка вынимается из салона только через проем лобового стекла.
КЛЕВО?
Я думаю, зная об этом, гарантийщики скажут что ты сам виноват. Сдавал задом и за ветку крепко зацепил.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: шоке: протекает крыша

Мда, это не девятка ни фига - все для людей:thumbsdown: типа. Тогда тем более с гарантийщиками бодаться, напиши потом, что и как, удачи;)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: шоке: протекает крыша

Спустя год по просьбе автора темы можем продолжить.
Что тут можно посоветовать?
Добраться до гайки крепления антенны не испортив обивку крыши невозможно.
Можно попробовать снаружи закапать под уплотнитель мовиль и надеяться что он затечет куда надо, но шансы ничтожны.
Более радикально, воспользовавшись размерами на фото сделать дыру в обивке и тогда уже по-человечески разобрать и переделать. Дыру в обивке потом залепить наклейкой типа "Не курить".
Больше ничего в голову не приходит.
Главное быть уверенным что течет оттуда.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: шоке: протекает крыша

раз так все сложно тогда нужно офицалов напрягать! за картинку спасибо, это что сгоревший игнис??

зы: хотя с другой стороны офицалы что будут всю обшивку снимать и потом новую ставить? наверняка чтонить не так и не туда поставят!
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: шоке: протекает крыша

Самое интересное, что для того чтобы открутить кронштейн антенны от крыши, надо снимать обивку потолка (через отверстие для крепления зеркала не достать). Обивка приклеена к крыше на герметик, даже если очень аккуратно отрывать, следы заломов все равно останутся. Обивка вынимается из салона только через проем лобового стекла.
КЛЕВО?
вот сумлеваюсь я, меняли мне обивку потолка, а лобовое не вынимали. через жопу, простите, заносили, как пить дать. седушки складывали и наперекосяк заводили.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: шоке: протекает крыша

вот сумлеваюсь я, меняли мне обивку потолка, а лобовое не вынимали. через жопу, простите, заносили, как пить дать. седушки складывали и наперекосяк заводили.
Когда я пробовал, в салоне еще пусто было. Как-то она у меня даже в задний проем по диагонали не пошла. Гнуть побоялся.
Ты сам видел как запихивали? Всвязи с чем меняли?
Все равно не попортив не снять. Она приклеена к панели крыши на 5 продольных "колбасок" стекольного герметика спереди, в задней части на 3.
Обычно срезаю длинным тонким ножем, но все равно руку пропихивать приходится. Безследно это не проходит. Потом если присмотреться следы этих колбасок просматриваются.
Один плюс, постирать порошечком можно прям поставив дома в ванной. Ничего ей от воды не будет, зато столько грязи стекает, не узнать потом. Внутри (между тканью и бумагой) что-то типа пенопласта, похож на монтажную пену.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: шоке: протекает крыша

в автомире исправляли вмятину на крыше от бутылки, маловероятно что крышу вырезали, уж очень дорого, делали по КАСКе, общий ценник был 25т. сделали идеально, замеряли какой-то фгней толщину ЛКП везде одинаково. конечно , я рядом не стоял, остается только догадываться, как они это делали. но потолок точно новый, на старом была вмятина и мои "грехи" - задиры от перевозки плинтусов пластиковых, на новом все чистяк.