Стоимость Амортизаторов!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ребята та скажите пожалуйста сколько стоят амортизаторы (задние и переднии?) на Cultus Crecsent универсал 1997г. коробка автомат! Можно ли отремонтировать амортизаторы которые стоят сейчас на машине? И подскажите сколько стоят газовые амортизаторы и сколько стоят масленные!
На какую минусовую температуру загустевания расчитанно масло в амортизаторах? И кто производитель амортизаторов!
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

Я себе менял месяц назад задние, ставил Kayba - газомасляные, брал по 100 у.е. американских, жёстковаты только зараза. Не слышал чтобы ремонтировали буржуйские аммортизаторы, вот на ВАЗ даж ремкомплекы существуют в природе. Минусовой температуры на свои аммортизаторы не знаю.
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

Я себе менял месяц назад задние, ставил Kayba - газомасляные, брал по 100 у.е. американских, жёстковаты только зараза. Не слышал чтобы ремонтировали буржуйские аммортизаторы, вот на ВАЗ даж ремкомплекы существуют в природе. Минусовой температуры на свои аммортизаторы не знаю.
100 баксов за один?
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

Стойки ремонтируют, тока сложно найти того кто это качественно делает! Да и очередь обычно к таким людям не шуточная! по стоимости примерно пол цены новой стоики. У меня сейчас стоит одна востановленная, вроде норм.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

Если планируешь ездить дольше года - меняй на новые. У меня 4-й год служит "газовая" "Каяба", правда куплена в правильном магазине, настоящая. Езжу круглый год, минимальная температура эксплуатации была зимой 2005-2006 - около -42.
Ремонтированных стоек хватает максимум на сезон.
Да еще если не сам будешь переставлять - еще деньги.
Новые стойки окупятся за год-полтора.

по ценам - не скажу, давно покупал, все изменилось.
В 2005г все вместе обошлось около 10 000р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

А сколько стоят отдельно газовые и маслянные?
Чтоб только газовые не слышал - есть газо-маслянные и маслянные газо-маслянные жесче а так если не подделка нормальной фирмы года три прослужат (опыт)поищи на форуме ктото ставил патроны как на вазах
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ренат2

Редкий гость
29 Август 2008
12
0
0
36
Россия
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

Я ремонтировал свои стойки, передние, в сервис отдавал,(1000р за штуку) подошли детали от опеля кадета, но от этого они стали очень жесткими, до сих пор катаюсь, проблем нет. (уже 2 год) Задние в прошлом году покупал, 3800 за шт., фирма KYB. А вообще их можно в гаражных условиях сделать,(если денег жалко) только вроде стойки неразборные, надо резать их и токорю отдавать, чтоб резьбу сделал, а сальники и прочие резинки можно в магазине подобрать, от отечественных подходят.
 




Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

Я ремонтировал свои стойки, передние, в сервис отдавал,(1000р за штуку) подошли детали от опеля кадета, но от этого они стали очень жесткими, до сих пор катаюсь, проблем нет. (уже 2 год) Задние в прошлом году покупал, 3800 за шт., фирма KYB. А вообще их можно в гаражных условиях сделать,(если денег жалко) только вроде стойки неразборные, надо резать их и токорю отдавать, чтоб резьбу сделал, а сальники и прочие резинки можно в магазине подобрать, от отечественных подходят.
Те, родные с Японии стойки что я снял с машины, сразу имели резьбу и гайку в верхней части, т.е. их можно спокойно разобрать. Если бы можно было подобрать так называемый "патрон - вкладыш", такой ремонт конечно был бы приемлем.
Лет 10 назад я эксплуатировал москвич 2141, для него питерская фирма ПЛАЗА выпускала такие патроны - просто выкидывались все потроха из стойки, в нее вставлялся этот патрон, затягивался гайкой - без проблем отъездил три года до продажи машины.
Патрон выглядит как стойка, только чуть тоньше в диаметре и на нем нет креплений и чашки для пружины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

icuken

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999 г. GF-GC41W J18A 2WD АКПП
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

Для задних амортизаторов подходит патрон от гольфа передний ( 664014 Kayaba ), ставили именно такой. Естесвенно требуется доработка. Гайка от родной стойки требует проточки, это легко увидеть когдя все потроха из стойки выбить,и воткнуть картридж, она не плотно держит если не проточить. Если не ошибаюсь то еще отбойники зменили на десяточные (родные вроде болтались). Делали все сами (кроме проточки), цена у картриджа смешная 1200 руб/шт. А вот полноценый тест провести не удалось, т.к. машину зимой не эксплуатировали, последняя поездка была в ноябре (замену тоже делали в ноябре) вроде все ОК.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

А я седня забрал передние аммы Qintell Hazel по 1500 штуки, в Экзисте , но там таких больше не осталось.Показываю
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

Для задних амортизаторов подходит патрон от гольфа передний ( 664014 Kayaba ), ставили именно такой. ...цена у картриджа смешная 1200 руб/шт. ....
Глянул я каталог Каябовский:
ИМХО,
664014 - это "Картридж двухтрубный масляный "Premium"", что мне кажется не совсем адекватной заменой нашим газомасляным амортизаторам...
А вот его аналог, 364014 - "Картридж двухтрубный газовый "Excel-G"", возможно, будет получше.
Хотя по цене он дороже рублей на 400.
Если кто рискнёт экспериментировать, отпишитесь, плиз...
Особенно интересуют точные размеры этих картриджей:
- длина и диаметр патрона;
- длина, диаметр и ход штока;
- параметры резьбы штока.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Стоимость Амортизаторов!!!

А сколько стоят отдельно газовые и маслянные?
Перед заменой загляни по ссылочкам http://www.monroe.ru/21/ и http://kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036, да и проконтролируй потом в процессе. Как показывает практика, далеко не все сервис мены знают об этом. А иначе замена будет бестолковой...
Ну и для собственного кругозора не помешает http://don-ktv.narod.ru/Amo.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.