Как выправить крышу?:)

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, подскажите: если в авто продавлена крыша (в результате "прыганья" на ней человека), насколько тяжело и затратно восстановить первоночальное состояние? Крыши разумеется..:D

Вмятина достаточно глубокая, но сколов краски нет. Повреждения стоек нет.
Может быть кто-то имел несчастье сталкиваться с подобной ситуацией? Это вообще сложный ремонт?Баксы-бакс
Может быть есть такие гигантские присоски, которые прилипляют к крыше и крыша сама распремляется? :D или какая тут технология? буду благодарен любой информации.
С Наступающим всех!:thumbsup:
 


G

Gricha

Guest
Ответ: Как выправить крышу?:)

Костя, попробуй просто из салона, ногами выдавить крышу обратно. Пару раз получалось.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Как выправить крышу?:)

Может быть есть такие гигантские присоски, которые прилипляют к крыше и крыша сама распремляется? :D или какая тут технология? буду благодарен любой информации.
С Наступающим всех!:thumbsup:
Видел один раз только гигантские ботинки, которые выправили крышу изнутри прямо через обивку, но судя по всему эта процедура дорогостоящая- в заказ наряде значилась разборка и сборка салона...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Как выправить крышу?:)

Константин Питер, у нас на днях случилась похожая ситуация - на крышу "тазика" приземлилась бутылка от шампанского. В результате - вмятина и скол краски... В сервисе сказали ремонт обойдётся около 15 тыс. рэ. Подобный ремонт у Мерса стоит около 2 тыс. у.е.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Как выправить крышу?:)

Вопрос в том, где вмятина. Если деформированы поперечины - без разборки обшивки и серьезных работ не обойтись, если вмятина между ними - как сказано выше - попробовать давануть изнутри. Мы делали такое один раз, правда там крыша ушла довольно сильно. Сняли обшивку потолка, передние сидения (вмятина была над ними) опустили вниз до упора, на них уложили два толстых куска фанеры, на них - не менее толстый кусок бруса (не шпалу конечно, но что-то подобное).
На брус поставили домкрат (гидравлический), на его пятку - подрезанный по длине кусок толстостенной трубы и на него, непосредственно под потолок - кусок толстой фанеры с закругленными рашпилем краями и куском толстого войлока 50х50 см сверху.
Все такое мощное с одной целью: обеспечить максимально строго вертикальное давление во избежание нанесения еще худших повреждений. Давили аккуратно, не торопясь, в несколько приемов. Результат получился удовлетворительный.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Как выправить крышу?:)

По сути поста посоветывать ничего не могу, но меня жутко мучают 2 вопроса:
1. Кто этот "прыгающий" человек был?
2. На фига он прыгал на крыше авто?
:D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Как выправить крышу?:)

По сути поста посоветывать ничего не могу, но меня жутко мучают 2 вопроса:
1. Кто этот "прыгающий" человек был?
2. На фига он прыгал на крыше авто?
:D
ну чего тут непонятного, весело было человеку...Показываю
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Как выправить крышу?:)

Во-во, кстати по теме бородатый анекдот.
... 90-е годы. Пацаны на природе.
Выпили как положено, шашлык замяли, еще выпили, понтоваться начали.
- Василь, слышь, ты моего нового "мерина" видал?
- Ну и че? У меня такой же!
- А хошь я своему дыру в крыше сделаю?
- Да ты че! Нахрена?
- А мне пофиг! Бабла - как грязи!
- Та не сделаешь! Жаба задушит!
- Забьемся? На три штуки зелени? Слабо?!
- Да легко! Пацаны, зырь как Колян мне лаве отстегивать будет!
Пацаны подтянулись поближе.
Колян вытаскивает из бардачка заточку и со всей дури бьет в крышу. Естественно - дыра насквозь.
Пацаны выражают уважуху, Василь плюет и начинает слюнявить лаве, а Колян вытаскивает мобилу и набирает номер:
- Але! Паша? Колян здесь! Ты это, про базар наш помнишь? Ну типа это, про второй люк за 500 бакинских? Ну ты это, завтра жди - приеду ставить будем!

Почему бы и нет?
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Как выправить крышу?:)

Да, крыша у меня больное место на аккорде, уже два раза рихтовал, "придурков на много больше чем кажется на первый взгляд"