Air bag

АНТНОН

Проходил мимо
30 Март 2007
2
0
0
51
Cанкт Петербург
Езжу на ...
Ignis, 2002 года, леворульный, трёхдверка
Всех с новым годом. После сработки подушек и ремней поменял соответственно подушки, а на ремни поставил нужные сопротевления. После снятия сканером ошибки, ошибка всё равно остаётся и подушки соответсвенно не работают. От какого то слышал что блок надо менять, другие говорят что с блока достаточно снять краш. кто нибудь чего нибудь знает про это ???
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Air bag

Краш-дата сканером не снимается, поэтому и говорят что надо блок менять. Но есть конторы которые снимают програматором напрямую внедряясь в память (аналогично раскодировке магнитол, смотке одометров, перепрошивке телефонов и.т.д)
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Air bag

В сервисе говорили,что блок-менять (дорогой, сцуко), а с резистором - якобы сканер будет его видеть.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Air bag

Знаю, что сейчас запинают:D - если на продажу - вытащи аэрбэговскую лампочку из панели тупо.
 


annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Air bag

Ну это если карму не жалко :)
Я бы прокляла предыдущего хозяина при таком раскладе с подушками.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Air bag

Ну вот, Анетт, Вы первая пинать началиРыдаю!
Хотя это суровая проза жизни ;)- кому на рынке нужна машинка с горящим бэгом...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Air bag

Во-первых АНТНОН уже подушки ПОМЕНЯЛ, это вместо ремней он резисторы воткнул. Разумный компромис. В этом случае мудрить с лампочкой глупо, надо довести дело до конца. В инете пороется и найдет контору которая снимет краш.
Во-вторых просто вытащив лампочку никого не обманешь, она ведь при включении зажигания должна тестироваться. Можно конечно подвесить ее например на лампочку ABS, но это тоже всем известно. Лампочки не должны гаснуть одновременно.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Air bag

Все это так, всем все известно:), только вот каждый второй покупатель почему-то на мертвые лампочки уже после покупки внимание обращать начинает, едет в сервис - а там ему - а подушечек-то у вас вообще нема и лампочки даже нет))))).
 
T

timon80

Guest
Ответ: Air bag

Позвольте влезть. так поступают не джентельмены, а муд...ки... в погоне за кипиталом люди теряют самое ценное - свое достоинство. проблему можно решить, информировав об этом покупателя. а дальше пусть он думает. не дай Бог что, задушил бы продавца...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Air bag

Мля, ну опять это донкихотство начинается:( Наивный человек - вы когда-нибудь продавали машину месяц? А два? А четыре? "Джентльмены" как раз по полгода сейчас и барыжат, а потом только до них доходит, что цель одна - ПРОДАТЬ!, а остальное все - лирика, и "жентльменами" быть перестают...

Ребят, извините, но всегда удивляет это чистоплюйство - мы все честные и благородные, пока нам не понадобится СВОЮ машинку продать побыстрее и подороже;)
Как-то вышел у нас подобный спор на одном их нижегородских форумов - я обмолвился, что есть контакт человечка, который грамотно и без следов одометры любых иномарок корректирует. Ну тут, конечно, сообщество возмутилось, запинало, забанило и пр.:thumbsdown:
А в течение недели все "жентльмены" мне в личку с извинениями постучались с просьбой дать контакт самоделкина;) Чисто так просто, на будущее:D
Так что к подобным выпадам как-то с улыбкой отношусь - все мы честные, пока самих не припретБаксы-бакс Жизнь есть жизнь.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Air bag

То одометры, а то подушки,:( менталитет такой что ежели мало на одометре то подозрительно что-то тут не так, а если много то почему столько?
На рынках у нас уже на подьезде перекупы стоят , если что стоящее то начинают торговлю сразу, внимание на ходовую, двигатели если вмятины царапины то пофигу, за нормальное авто нормальные деньги дают, это быстрей, и дешевле чем субботы и воскресенья на рынок гонять и каждый раз 250 руб за въездНе-не-не, если сам будешь ездить то продашь штук на 10-15 дороже но неизвестно когда. Пословица существует не на пустом месте - На базаре два дурака-один продает другой покупает.
А вобще конечно гемор и по обьявлению продавать, договаривайся о времени встречи и т.д.Чешу репу.

To германский истребитель-вчера иду вижу Игнис но понимаю не совсем он, присмотрелся G3X -зеленого цвета ну думаю и у нас уже они!!!
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Air bag

Мля, ну опять это донкихотство начинается:( Наивный человек - вы когда-нибудь продавали машину месяц? А два? А четыре? "Джентльмены" как раз по полгода сейчас и барыжат, а потом только до них доходит, что цель одна - ПРОДАТЬ!, а остальное все - лирика, и "жентльменами" быть перестают...
Ключевое слово тут - "барыжат".
Человек сам решает для себя - барыга он или нет. Я последнюю машину продавал недели три... :D

Мне надо было продать - я цену скидывал.
Если-б у меня была такая ситуевина - я-б банально отдал перекупам на рынке.
Сколько они скинут тебе от рынка? Косарь-два.
СтОят эти два косаря того, чтоб записываться в кидалы? Тут каждый решает сам.
Как видишь - это не донкихотство. Мне все равно кому и как пихнет барыга авто без подушек.

Знакомый покупал тачку с заглушками вместо подушек. И что? Продавец продавал ее ну никак не полгода. Тут дело только в цене.
А знакомый через пару лет да - и на рынке постоял, и в газеты писал, и на сайты... А потом плюнул - и отдал прям на авторынке перекупам.