Страховка в России

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем nutik, 4 янв 2009.

1. nutik
    Оффлайн

nutik

Баллы:
    0
    Купил страховку в Россию на 1 год, а у нас, как назло ввели зеленую карту на территорию России(теперь можно ездить в нее со своей, эстонской страховкой). У нас можно сдавать эстонскую страховку при желании и вернуть оставшиеся деньги. Есть ли такое в ваших страховых фирмах?

Интересная мысль возникла. Если зеленая карта действует на территории России, то и российская страховка действует на территории Эстонии. А раз так, то если я куплю российскую страховку, то смогу ли я по ней ездить в Эстонии?

2. Загрузка...

3. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Ответ: Страховка в России

Не думаю что будет просто страховку потом получить. Сдать можно но как мне помнится только взаимозачетом
    если на другую машину оформляешь (ну что то в этом роде) и примет тебя без нее первый мент за 500 руб

4. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

С меня 800руб захотели летом на посту когда машину купил и перегонял в свой город ( 100км ) без страховки. Тогда обошлось, наверное из-за того что пост в моём городе был.

5. v.konstantin
    Оффлайн

v.konstantin

Баллы:
    0

Продал машину она была у меня по генеральной доверенности, я сам её страховал...
    далее поехал в страховую компанию и сдал полис, деньги они мне вернули за неиспользованный срок, только немного мозги покружили, типа в заявлении когда сдаешь полис такой статьи нет!

6. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

есть ;)

7. nutik
    Оффлайн

nutik

Баллы:
    0

Спасибо, тогда вернем:)

8. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

сегодня попал на 100 руб страховка кончилась 7 янв СПАСИБО доброму ГИБДДшникуБраво! Ай можно сказать отпустил за 100р. а так статья 12.37 500-800 и снятие номеровРыдаю!
    В протоколе написано (перевозил ребенка без специального удерживающего устройства)
    при остановке на вопрос все документы в порядке ответил встречным вопросом а у вас? было сказано страховка просрочена пройдемте ко мне в машину. Достаю кооап 2008 года и начинаю листать (прошу прощения книг не пишу поэтому знаков и тому подобного в описании не будет = это не по теме) вопрос а что это вы там все ищете? .... садимся в машину показываю статью где штаф без страховки = 100 руб (весь разговор на грани дурачок-знаю законы) не катит вот если бы у вас была а вы ее дома забыли. Там же в машине листаю дальше нахоже похожую статью только штраф 300 руб говорю тогда эта - ответ листайте до последней страницы он там долистал = ну све думаю попал х... отвертишся факи на лицо = виноват сам!!!! но так же гну палку под дурака Показываю

ответ=вопрос немного шакировал ! могу написать 100 руб если парень нормальный !!!??? сначала настерегло ? фиг знает что на уме ! дальше идет обычны разговор по душам (четсное слово как будто за столом водку пили) после чего результат выше!

Мои выводы всетаки не ПЕРЕВЕЛИСЬ нормальные человеческие отношения!!!!!!

а то что штаф САМ ВИНОВАТ ЗНАЛ А ЕЗДЕЛ. вот вам и пример про стаховку как без нее обойтисьБаксы-бакс

9. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

1,5 года назад по запарке не мог застроховать машину, почти месяц ездил без страховки. Но до этого вычитал в законе об ОСАГО что после окончания срока страхования автовладельцу дается 30 дней для продления полиса и не какие штрафы брать с тебя не могут! Даже если попадаеш в дтп по своей вине, то страховая, где был до этого застрахован, обязанна выплатить пострадавшему в этом дтп, а тебя застраховать задним числом (правда уже с поправкой по бонус-манус на совершенное дтп). Но гайцам пришлось долго втирать что такое есть, не верили, а мож и разводили просто напросто! Но отпустили с советом ехать страховаться :) Страховшики кстати воздержались от овета, тапо говорят точно не знаем, но вроде такое гдето слышали. Шас конечно может и поменялось чего...

10. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Почитай здесь. Довольно доступно и ясно расписано. http://www.asvip.ru/index.php?section=110

11. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

выдал примерно тот же текст топик с результатом смотрим выше

дарагой где ж ты ранше то был со своей статьей получается опять развели сцуки (но парень все равно нормальный попался адекватно на мои выходки реагировал))

12. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Да и ты не спешил прояснить для себя вопрос...:D

13. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

я тупо повелся на ту фигню что в страховой сказали что страховка месяц действительна после того как официально по дате записанной в ней заканчивается (видимо ДПС живет как всегда только в сторону + но честно этот меня порадовал хоть и сотку должен заплатить) вы бы видели как я ему в лицо тыкал изменениями в КООАПе и как он стойко защищалсяБаксы-бакс если бы таких(нормальных) по больше глядишь и нам радости прибавится