подложили "подарочек"

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
хочу пожаловаться и испросить совета...
31 декабря, ничего не предвещало печали - предновогодние хлопоты, последние приготовления, ожидание праздничного вечера...
около часа дня выхожу во двор и вижу свою Аришку с дырой в заднем стекле... Рыдаю!
под дворником нахожу записку соседей с телефоном отдела милиции и рассказом о том, что не я первая в нашем дворе с похожей картиной...
дальше - звонок в стаховую, в милицию, 2-х часовое ожидание аварийного комиссара, :thumbsdown: детальный осмотр авто, в результате которого выянилось, что пострадали еще кузов и крышка багажника - сколы и царапины... составление протокола в милиции...
новогоднее настроение не на шутку подпорчено... :(
теперь предстоит общение с Ресо...

Друзья, подскажите, где можно не дорого и достаточно быстро устранить дефекты кузова... Чешу репу.
 


Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: подложили "подарочек"

Соболезную :( у нас во дворе одного такого "деятеля" поймали-колеса колол всем....вот ему "кузов" рихтовать и выправлять потом долго пришлось наверное в больнице ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: подложили "подарочек"

Совсем недавно в бикаре сменил бампер и открасил мордочку за наличку делают очень быстро.
Утром в 9 поставил, а на следующий день в 2 забрал, гарантия год, ценник много меньше диллерского, так что еще денег и на обмыв осталось.
Стеклышки там тоже делают
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: подложили "подарочек"

Совсем недавно в бикаре сменил бампер и открасил мордочку за наличку делают очень быстро.
Утром в 9 поставил, а на следующий день в 2 забрал, гарантия год, ценник много меньше диллерского, так что еще денег и на обмыв осталось.
Стеклышки там тоже делают
а бикар - это где?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: подложили "подарочек"

Это Невский р-н, перекресток Тельмана и Искровского точный адрес не помню, но там и так все понятно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: подложили "подарочек"

хочу пожаловаться и испросить совета...
31 декабря, ничего не предвещало печали - предновогодние хлопоты, последние приготовления, ожидание праздничного вечера...
около часа дня выхожу во двор и вижу свою Аришку с дырой в заднем стекле... Рыдаю!
под дворником нахожу записку соседей с телефоном отдела милиции и рассказом о том, что не я первая в нашем дворе с похожей картиной...
дальше - звонок в стаховую, в милицию, 2-х часовое ожидание аварийного комиссара, :thumbsdown: детальный осмотр авто, в результате которого выянилось, что пострадали еще кузов и крышка багажника - сколы и царапины... составление протокола в милиции...
новогоднее настроение не на шутку подпорчено... :(
теперь предстоит общение с Ресо...

Друзья, подскажите, где можно не дорого и достаточно быстро устранить дефекты кузова... Чешу репу.
Вот здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31028&page=3 есть про общение с РЕСО и про ремонт в Сузуки-Нева.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: подложили "подарочек"

С-Нева совсем не маленький ценник, а качество так себе
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: подложили "подарочек"

С-Нева совсем не маленький ценник, а качество так себе
Так ремонт-то по КАСКО, насколько я понимаю.
Кроме того, мне задний бампер и оба правых задних фонаря в С-Н заменили при мне быстро и качественно (по КАСКО).
Помимо этого, год назад после встречи Нового года на севере Ладоги в С-Н правый порог и передний расширитель в чувства приводили – тоже качественно (не помню сколько, но недорого).
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: подложили "подарочек"

Видимо как повезет, я с С-Нева уже завязал
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: подложили "подарочек"

Дим, ну не надо так огульно :) Мы вот ремонтом, и вообще любыми обращениями в С-Неву в течение 2,5 лет, крайне довольны. Не без мелких косяков, конечно, но так у кого их нет? Придраться так, чтобы сказать, что больше к ним ни ногой - такого не было (т-т-т).
 

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: подложили "подарочек"

завтра заберу из милиции справку и в Рессо - за направлением на станцию - посмотрим, что предложат... Сузуки-Нева, так Сузуки-Нева, буду там Людей искать, и с ВАШЕЙ общей помощью, в т.ч....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: подложили "подарочек"

завтра заберу из милиции справку и в Рессо - за направлением на станцию - посмотрим, что предложат... Сузуки-Нева, так Сузуки-Нева, буду там Людей искать, и с ВАШЕЙ общей помощью, в т.ч....
Даша, спишись с Gricha , он в курсе что, где, почем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

белка-z

Осваивающийся
28 Август 2008
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2006г.в. бежевый, руль небольшой, клапанов много, с двигателем
Ответ: подложили "подарочек"

Сочувствую! Мне 4 января стекло разбили, чтобы проверить что там интересненького в бардачке лежит... Тоже визиты в ОВД, страховую и т.д. : ((( А в бардачке пусто было...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: подложили "подарочек"

...А в бардачке пусто было...
Немного не в тему, но все же.
В Испании, Италии и... во Франции (!) настоятельно рекомендуется не только не держать ценных вещей в машине, но и оставлять "бардачок" и шторку багажника (видимо имеются ввиду универсалы и джипы) открытыми, дабы не вызывать ненужного любопытства у местного криминалитета... Особенно велика вероятность пострадать у машин с тонировкой (естественно задних стекол!) у которых с улицы не просматривается салон, а там возможно лежит что-то ценное... И вообще, не рекомендуется оставлять машины на ночь вне охраняемых стоянок, на которых, впрочем, никто ничего все равно не гарантирует...
Пример. В Париже РЕГУЛЯРНО "обносят" туристические автобусы, стоящие ночью у отелей, причем зачастую, водители даже ночуют в них, хотя есть оплаченные комфортабельные номера.
Воры не стесняются и не только "сворачивают" личинки замков, но даже иногда бьют стекла... Залазят в багажники, в спальники водителей, потрошат оставленный багаж.
И это - ПАРИЖ! Столица мо-скать глЯмура и эстетизма!!!!
Так что мы не одиноки в своем вандализме, хотя это мало успокаивает...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: подложили "подарочек"

И это - ПАРИЖ! Столица мо-скать глЯмура и эстетизма!!!!
Так что мы не одиноки в своем вандализме, хотя это мало успокаивает...
Какой уж там гламур, в Париже негров больше, чем у нас таджиковЧешу репу.Чешу репу.
 

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: подложили "подарочек"

Рессо выдала направление на Сузуки-Неву на Дунайском... Gricha сообщил к кому обратиться... завтра поеду записываться...
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: подложили "подарочек"

Рессо выдала направление на Сузуки-Неву на Дунайском... Gricha сообщил к кому обратиться... завтра поеду записываться...
Ну вот видишь как пока все хорошо складывается:)
Пусть и дальше так же!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: подложили "подарочек"

на станции приняли хорошо, по-доброму...;)
машинку показала...:(
работники сразу бросились про стеклышко мне нужное узнавать - вот тут и выяснилось, что кататься мне в таком виде как минимум недели 3-4, пока стеклышко не придет... :(
как привезут стекло - так сразу обещали позвонить и ремонт взять....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: подложили "подарочек"

на станции приняли хорошо, по-доброму...;)
машинку показала...:(
работники сразу бросились про стеклышко мне нужное узнавать - вот тут и выяснилось, что кататься мне в таком виде как минимум недели 3-4, пока стеклышко не придет... :(
как привезут стекло - так сразу обещали позвонить и ремонт взять....
А и не печалься, это не долго. Я примерно столько же бампер и катафоты ждал.
Зачастую запчасти ждут не по 3-4 недели, а по 3-4 месяца.
 

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: подложили "подарочек"

А и не печалься, это не долго. Я примерно столько же бампер и катафоты ждал.
Зачастую запчасти ждут не по 3-4 недели, а по 3-4 месяца.
Да, я слышала о таком, надеюсь, что через месяцок моя Аришка будт в полном порядке ;)
 


Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: подложили "подарочек"

вот уже месяц прошел, а стекло мне так и не привезли... вторую неделю обещают практически "завтра"... :(
так с полиэтиленовым задом и катаюсь... надоело безумно :(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: подложили "подарочек"

Вот ведь :-((
Ты на встречу-то приходи! Стекла не обещаю, а посочувствуем от души :)
 

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: подложили "подарочек"

Какие "интимные" подробности я сегодня выяснила (причем совершенно случайно)!!!!!
Заказ на мое стекло в Отдел заказов Сузуки-Неву поступил только В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ!!!! Злость!
а я на станцию с направлением приехала 03.02!!!
НО! НО! Не а в конце февраля первый раз позвонила с вопросом "стеклышко не пришло ли?". Видимо тогда они о моем горе только и вспомнили...
Отдел заказов любезно проедложил дождать конца СЛЕДУЮЩЕЙ недели!!!
интересно, а други ответы от них кто-нибудь слышал?! Ох ёёё, не