Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Дима, не кипятись! Можно было вполне без красного цвета ;)
Я вот воспринял твой пост (рассказ) именно как "страшную сказочку", при том, что сам планирую скоро всё-таки сгонять разок галопом по Европам! :) В связи с этим, я и поинтересовался "другим мнением", которое также имеет право на существование.
Оказалось же, что всё просто - ты имел ввиду, что нельзя спорить с местными полицаями, а не то, что за обгон справа можно получить штраф в 2750 евро, да ещё и выдворение на несколько лет за пределы Евросоюза (так понял я, и возможно не только я) - так что надо просто немного поподробнее излагать суть чужих рассказов и их цимус, чтобы не было недопонимания или двоякого восприятия ;).
;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Да не, я не кипячусь, я просто побулькиваю :hilarious:
Красным цветом просто выделил основную мысль - потому как обычное выделение уже применено...
Как говорится - простите - погорячился.
Задело то, что товарищ, выступавший моим оппонентом, подошел к изложению своей мысли не только безапеляционно-категорически, но при этом не удосужился прочитать внимательно суть поста.
Вообще - основная проблема в том, что когда наши сограждане выезжают за границу (я имею ввиду на машине), первое время очень четко соблюдают все предписания и знаки. А потом - нормальное, спокойное , логичное движение, а так же отдельные неорганизованные аборигены своим поведением притупляют бдительность, вот тут и ... все происходит. Стоп!!
В предыдущую поездку я лично нарвался на штраф за парковку (аж 35 евро!), причем совершенно по-глупому...:(
И сложность в том, что заплатить его можно в любом банке, но в Финляндии, только по рабочим дням и в рабочие часы... Слава богу хоть две недели дают на это...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

И сложность в том, что заплатить его можно в любом банке, но в Финляндии, только по рабочим дням и в рабочие часы... Слава богу хоть две недели дают на это...
А если уезжаешь на следующий день, а сегодня суббота? ))
Наликом не берут?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Увы нет. Мало того, в 99% случаев "налик" дать даже некому, потому как все, что мы имеем - это конверт под "дворником" - и никого вокруг (Еленка писАла об этом).
Так что каждый выходит из положения как может. Наиболее распространенным является передача денежки и конверта приятелю, который едет туда и может оплатить.
Только нужно иметь ввиду, что банк возьмет еще 5-6 евро за операцию, а если вы просрочили две недели (в квитанции указано до какого надо заплатиь) - сумма как правило удваивается.
Действительно, вы можете ездить и штраф не платить, НО как только вы подадите документы на очередную визу - вас попросят предъявить документ об оплате штрафа, и если его нет - визы вы не получите и влетите на "визовый карантин" минимум на год (как правило - на три).
Посему - храните квитанцию до следующего оформления визы.

P.S. Упаси вас бог задать это же вопрос полицейскому (в редких случаях, когда припаркованная машина кому-то мешает и этот кто-то вызвал полицию - штраф будет не муниципальным, а полицейским, это много хуже). Каталажка вам гарантирована на 99,99%, потому, как они это воспринимают однозначно - попытка дачи взятки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Увы нет. Мало того, в 99% случаев "налик" дать даже некому, потому как все, что мы имеем - это конверт под "дворником" - и никого вокруг (Еленка писАла об этом).
Так что каждый выходит из положения как может. Наиболее распространенным является передача денежки и конверта приятелю, который едет туда и может оплатить.
А разве нельзя перевести деньги из России в ту же Германию? Обычный электронный банковский платёж, или я чё-то не догоняю?
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

Лично я абсолютно поддерживаю Диму Астру0103 в плане новых санкций, только так и нужно. Как сказал Путин как-то, что эту самую "лапу" нужно топором отрубать:) И правильно. Только введения больших штрафов мало, нужно переделывать и всю судебную систему, и доказательную базу и т.д. Презумпция невиновности в России не работает, например, совсем. И в такие перевороты как-то мало верится...
вовка сам за лапу и вылез к рулю в свое время...
полюбому всей системе хана, изжила себя быстрее, чем советский союз... - это печально...:(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

А разве нельзя перевести деньги из России в ту же Германию? Обычный электронный банковский платёж, или я чё-то не догоняю?
Видимо как -то это возможно, однако наши банки почему-то отказываются делать такой перевод (по крайней мере так было на начало апреля).
При этом, если говорить про Финляндию, финн, СО СВОЕГО СЧЕТА в Финляндии, делает этот платеж через интренет без проблем (я так и сделал).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Хто отжог?!!!

http://vse-4x4.ru/index.php?topic=32825.0 кто не читал - почитайте! Про то как человека на границе арестовали за провоз бейсбольной биты и небольшого ножика.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хто отжог?!!!

Хоть и не Сузуки...

http://geshik.ru/lambo/lambo.html (много фото)
Авария с Ламборджини в Москве сегодня ночью...

водитель Lamborghini превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения, столкнувшись с "Хондой". Позже в уже разбитые машины врезались еще два автомобиля - "Жигули" и Ford. Почти сразу после аварии три машины, включая итальянский суперкар, загорелись.
водитель и пассажир Lamborghini получили тяжелые травмы, а все остальные участники аварии отделались лишь легкими повреждениями.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Поизучал устройство автомобильной подвески, ходовой и других агретатов авто на примере Ламборджини!
Спасибо!
:)
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

Хоть и не Сузуки...

http://geshik.ru/lambo/lambo.html (много фото)
Авария с Ламборджини в Москве сегодня ночью...

водитель Lamborghini превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения, столкнувшись с "Хондой". Позже в уже разбитые машины врезались еще два автомобиля - "Жигули" и Ford. Почти сразу после аварии три машины, включая итальянский суперкар, загорелись.
водитель и пассажир Lamborghini получили тяжелые травмы, а все остальные участники аварии отделались лишь легкими повреждениями.
а че самое интересное, шо ни имена ни фамилии водителя ламборджини ни показали, ни сказали, кто это то. Видать это был сыночек какого нибудь богатенького (ну 23 года), и полюбому его срезу на самолет - и за границу - лечить.
А вот простые люди опять остались в попе - по страховке - фиг че получат, была машина - вот ее и нестало :D,
...такова судьба
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хто отжог?!!!

а че самое интересное, шо ни имена ни фамилии водителя ламборджини ни показали, ни сказали, кто это то.
Здесь подробности (в т.ч. и фамилия) и новостное видео.

<OBJECT width="350" height="290"><EMBED src="http://www.newstube.ru/embedplayer.swf" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="350" height="290" allowFullScreen="true" FLASHVARS="guid=5AEF5F66-519E-4ACC-A595-3CC15A831FAB"/></OBJECT>
 

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: Хто отжог?!!!

Добавлено через 58 секунд
водителю Lamborghini 23 года!!!
возникает куча вопросов, но они тут же становятся риторическими... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Из всех риторических - у меня только один: "Доколе?..."Злость!
 



user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Хто отжог?!!!

Особенно понравился один коммент к ролику про каенн:
В школе я был самым .......... ..........,
одноклассники меня не любили, и по этому свалил я.
После девятого в школу милиции пошел,
там мне было как рыбе в воде хорошо.
Из меня сделали настоящего мужчину,
дали дубину, и валыну с полным магазином!
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Ой Агдамыч, с огнем шутишь! ;)
Кайенов много, но Джимников - то явно больше! .....
 

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Авария на Троицком мосту 24.04.09 Гранд Витара

Сегодня около семи часов утра произошла серьезная авария на Троицком мосту. Со стороны Марсова поля в сторону Петроградки ехал джип «Сузуки Витара». Неожиданно машину повело в сторону, водитель пытался выровнять авто, но ничего не вышло. Его понесло на встречную полосу. Вначале машина с силой влетела в столб трамвайной контактной сети. После, от сильного удара автомобиль отлетел в «Фольксваген».

Несмотря на то, что обе машины были оборудованы подушками безопасности, они не раскрылись. Погиб водитель джипа. Досталось и еще одной легковушке, но там повреждения незначительные.

Надеюсь, что это был не наш одноклубник... :(
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Авария на Троицком мосту 24.04.09 Гранд Витара

Там же вроде разделитель в виде высогоко поребрика. А так, да, неприятно как-то :(
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Добавлено через 58 секунд
водителю Lamborghini 23 года!!!
возникает куча вопросов, но они тут же становятся риторическими...
23?!?!? Ха!!! Берите выше!!!
"водителем и пассажиром попавшего в аварию серого автомобиля Ferrari, который был выпущен в 2006 году, являются 20-летние сыновья топ-менеджеров одного из крупных банков. Родитель одного из них сразу приехал к месту аварии на своем Maserati, сказал он."
http://www.fontanka.ru/2009/04/26/008/

ПрЭлЭстнА! ПрЭлЭстнА! (с)
""По предварительным данным, водитель Ferrari ехал со скоростью около 200 километров час и не справился с управлением. Припаркованные автомобили, которые он протаранил, отбросило метров на 20 вперед"
"Их спасла современнейшая подушка безопасности, которая полностью закрыла молодых людей от удара о металл"....(жаль. жаль....в данном случае, очень жаль, что стали выпускать такие хорошие подушки безопасности... )
:(
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Хто отжог?!!!

Как минимум 14 человек пострадали в результате серьезного инцидента во время празднования Дня королевы в Нидерландах. В Апелдорне, где в этот день находится королевская семья, черный автомобиль Suzuki неожиданно на большой скорости выехал на закрытую для движения улицу и врезался в монумент, превратившись от удара в груду металла.

Надеюсь, что это был не наш одноклубник...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

Как минимум 14 человек пострадали в результате серьезного инцидента во время празднования Дня королевы в Нидерландах. В Апелдорне, где в этот день находится королевская семья, черный автомобиль Suzuki неожиданно на большой скорости выехал на закрытую для движения улицу и врезался в монумент, превратившись от удара в груду металла.

Надеюсь, что это был не наш одноклубник...
В 98% случаев все зависит от водилы, а может и японский металл захотел крови..:(, какой ужас!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.