машину словно держат за бампер!!!

mogli

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
0
0
Салават
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 2wd 1997. turbo.k10a .японец
Я не могу понять где эти 100 кобыл под капотом. У меня Wagon R Wide турбированный к10а двс.
Машинка у меня недавно выменял на наши ВАзы.Наразгон машина тыпая турбина вроде работает.
Сегодня сел опять на свою TICO и обалдел 41 лошадка пыряет порезвее вагончика во много раз.
Может кто что знает и может промочь решением данной проблемы!!:(
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

...сел опять на свою TICO и обалдел 41 лошадка пыряет порезвее вагончика во много раз.
Может кто что знает и может промочь решением данной проблемы!!:(
Если "во много раз", то, похоже, передачи у Вас не включаются - просто на нейтралке с горки катится.:( Ремонт АКПП.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

"Вроде работающая турбина " кобыл не прибавляет-надо померить давление...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

а за какой именно бампер держат?)))...ручник не пробывали отпустить (шутка)

...а если серьезно очень мало информации...так заочно определить проблему трудно..
 

mogli

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
0
0
Салават
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 2wd 1997. turbo.k10a .японец
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

компрессия в норме. не один двиган перебрал. на этом двидке недавно как колечки заменил. ям думаю проблемы с датчиками???!!!
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

компрессия в норме. не один двиган перебрал. на этом двидке недавно как колечки заменил. ям думаю проблемы с датчиками???!!!
"Колечки" - это колпачки маслосъёмные? Или поршневыеЧешу репу.
 

mogli

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
0
0
Салават
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 2wd 1997. turbo.k10a .японец
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

Поршневые колечки оригинальные отдал 8 штук за комплект.Турбинка работает масло не кидает.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

Поршневые колечки оригинальные отдал 8 штук за комплект.Турбинка работает масло не кидает.
Компрессия нормальная? Вроде одни колечки редко меняют - вместе с поршнями, в лучшем случае, а в худшем и с гильзами. И замену вкладышей присоединяют - всё одно коленвал снимать...
Мощность можно на тяговых барабанах проверить или померять максимальную скорость на нормально накачаных колёсах - тоже почти напрямую (проверить только выбег) характеризует тягу.
 

mogli

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
0
0
Салават
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 2wd 1997. turbo.k10a .японец
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

движка контрактная даже обкатку не прошла. старый хозяин ее воткнул и по некоторым причинам тачку на прикол поставил более чем на год. из-за этого пришлось менять колечки.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

движка контрактная даже обкатку не прошла. старый хозяин ее воткнул и по некоторым причинам тачку на прикол поставил более чем на год. из-за этого пришлось менять колечки.
То есть Вам не нравится мощность необкатанного движка?Чешу репу.
 




Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

движка контрактная даже обкатку не прошла. старый хозяин ее воткнул и по некоторым причинам тачку на прикол поставил более чем на год. из-за этого пришлось менять колечки.
контрактный - значит б/у - значит уже бегал ... чего там обкатывать

...если обкатывать кольца...то 2-3 тыс. км за глаза...если правда цилиндры не овальные...судя по компресси с этим все в порядке...

...видимо проблемы в электронике, в датчиках двс, в топливной системе,..

...смините возд.фильт, топливный фильтр, вообще продиагностируйте продиагностируйте топливную систему...

ну опять это пальцем в небо...должны быть конкретные сиптомы...иначе трудно посоветовать
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

контрактный - значит б/у - значит уже бегал ... чего там обкатывать
...если обкатывать кольца...то 2-3 тыс. км за глаза...если правда цилиндры не овальные...судя по компресси с этим все в порядке...
Насколько я понимаю, для замены поршневых колец надо коренные вкладыши снимать, иначе коленвал не снять. Вообще процедура замены колец на якобы беспроблемном двигателе - штука... м-м-м... необычная.
 

mogli

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
0
0
Салават
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 2wd 1997. turbo.k10a .японец
Ответ: машину словно держат за бампер!!!

совершенно точно. может быть такое что стоял К10А-Т А пришел К10А есть ли у них разница по датчикам ?