Брызговики на саморезах.

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Приветы братья по выбору.

Стесняюсь спросить..... а у вас у всех на СГВН брызговики саморезами прикручены?

Брызговики гибкие
990E0-65J08 - передние
990E0-65J09 - задние

Я покупал в СИМ Крылатское (никому не советую). Брызговики ставили тоже они.
 


on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Брызговики на саморезах.

вроде в комплекте есть некая хрень , для "правильной" установки , но в силу менталитета, ХЕРАЧИТЬСЯ саморезами,на возрожения типа что-ж вы гады не можете черными присобачить что-б в глаза не так бросалось, следует лекция о коррозии и прочей хрени не относящийся к делу никак!
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Брызговики на саморезах.

вот суки, они же официальные дилеры... есть же правила установки по инструкции.... ну с какого ху.. надо саморезы вкорячивать.....
Их вытащить то можно назад (саморезы) и поставить как положено??? Надеюсь саморезы ввинчены не в крыло????????????????????????????????????????????
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Брызговики на саморезах.

в МЯСО в смысле в подкрылку (пластиковую) ??? или в крыло???
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Брызговики на саморезах.

Да, есть такое дело. Автодина, прикручено саморезами, там же почти конвейер кто будет гимороится со штатным крепежом
 

vitkur

Продвинутый новичок
10 Апрель 2007
29
0
0
49
Москва
Ответ: Брызговики на саморезах.

В свое время сам поставил фирменные ,резиновые, брызговики. Благо есть теплый гараж возле ОВД Крылатское, задние стявятся совсем быстро, главное наличие дрели, передние тоже просто только чуть по сложнее, но тоже не сложно. Через 2 дня поехал на ТО сервис в крылатском и увидел ВОТ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ НА САМОРЕЗАХ, тогда как в комплект к фирменным идут болты с гайками и на передние брызговики еще скоба. "Так ведь можно об бордюр вырвать с корнем эти саморезы"-подумал я. Вот КОЗЛЫ! На саморезы раз раз и готово а по технологии это долго!
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Брызговики на саморезах.

В свое время сам поставил фирменные ,резиновые, брызговики. Благо есть теплый гараж возле ОВД Крылатское, задние стявятся совсем быстро, главное наличие дрели, передние тоже просто только чуть по сложнее, но тоже не сложно. Через 2 дня поехал на ТО сервис в крылатском и увидел ВОТ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ НА САМОРЕЗАХ, тогда как в комплект к фирменным идут болты с гайками и на передние брызговики еще скоба. "Так ведь можно об бордюр вырвать с корнем эти саморезы"-подумал я. Вот КОЗЛЫ! На саморезы раз раз и готово а по технологии это долго!
Я работаю в 30 метрах от овд крылатское! на осенней улице.Поэтому и брал в СИМ крылатское.
Стоит ли заморачиваться сейчас и откручивать саморезы.... и делать все как должно быть?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Брызговики на саморезах.

Я работаю в 30 метрах от овд крылатское! на осенней улице.Поэтому и брал в СИМ крылатское.
Стоит ли заморачиваться сейчас и откручивать саморезы.... и делать все как должно быть?
ИМХО стоит, если штатный крепеж в наличии
 




AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Брызговики на саморезах.

Поделюсь и я своим опытом установки резиновых брызговиков. Куплены на экзисте со всем набором крепежа. Так как время позволяло дополнительно скидывал и колеса для большего удобства. В инструкции кстати все в картинках и очень наглядно. Сами брызговики размечены для сверления отверстий. При установке передних нужно снимать накладку крыла и под неё устанавливается кронштейн, затем отгибается локер, вставляем верхние ответные гайки (те что со скобой), локер ставим наместо и цепляем на три винта (те что в комплекте) сам брызговик. Вроде бы и всё, но между брызговиком и кузовом имеется щель, в которую полетит всякое г... с дороги. Вот здесь то и пригодились заранее купленные саморезы с черными шлапками. По 2-3 самореза на каждый брызговик придали последнему состояние единого и неразрывного с кузовом вида. И ешё от себя при установке брызговика советую посадочную плоскость к кузову промазать герметиком, так как вся грязь с водой скатываясь по локеру стекает прямо на заднюю часть брызговика (не эстетично выглядят эти подтеки). С задними примерно все тоже самое, г-образный кронштейн (уголок) крепится к нижнему отверстию (уголок ставьте точно по схеме, а то отверстия не совпадут), брызговик цепляется на винты из комплекта и подтягивается саморезами. Задние конечно тоже просиликонил, но результат хуже. Внутренняя нижняя часть брызговика не касается кузова (как бы уголок обрезан сверху). Дак вот там и образуются подтеки, а так все нормалей.
А уж если суждено Вам оборвать в гов....х брызговики они что со штатным крепежем что без него будут вырваны "с мясом" ибо штатный крепеж капитально крепится к кузову. А вот ставить брызговики только на одни саморезы это весьма неосмотрительно, кроме грязи есть ещё и снег, который налипает и образует лёдоподобную массу. Удачи!!!;)
 

Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Брызговики на саморезах.

А фотки можно выкинуть? Чтобы посмотреть как должно быть?
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Брызговики на саморезах.

А фотки можно выкинуть? Чтобы посмотреть как должно быть?
Как должно быть в смысле с дырками и заводским крепежем или как у мены получилось?

К сожалению когда ставил не фоткал, а выглядт как у всех только плотно прилегают и подтеков сзади почти нет. Тут главное с силиконом не переборщить, а то попрет его из всех щелей. В нашем деле главное чтобы было эстетично, надежно и практисно. А уж на саморезах или без них это второй вопрос. Кстати надеюсь на станциях не ставят на оцинкованные (серебристые) саморезы?:D (ну так .... пошутил).;)
 

Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Брызговики на саморезах.

Как сейчас выглядит, и что за кронштейн?
Прикрутили в сервисе на черные саморезы, одного тока не могу понять, зачем в крыло загоняют, без уплотнителей и прочей лабуды. Потеплее на улице будет, надо посмотреть, может саморезы на винты заменить.
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Брызговики на саморезах.

Как сейчас выглядит, и что за кронштейн?
Прикрутили в сервисе на черные саморезы, одного тока не могу понять, зачем в крыло загоняют, без уплотнителей и прочей лабуды. Потеплее на улице будет, надо посмотреть, может саморезы на винты заменить.
А у Вас что и заводских винтов (под Х-отвертку) нет? Всё на саморезах? В крыло видимо загоняют там где верх брызговика, я уже писал что вставляется гайка 6мм внутр.со скобой как раз вместо чёрных пистонов в крыло. В неё и загоняется штатный винт. А саморезами пришлось подтянуть к пластмассовой накладке переднего крыла.
 



Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Брызговики на саморезах.

Завтра гляну с утра, и фотку выложу. По моему в крыло.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Брызговики на саморезах.

У меня брызговики (типа резинка) пркручены на саморезакх также, они идут в комплекте. Ставили у дилера, поэтому они "поганцы" (я их даже специально говорил не ставить их) прекрутили к расширителям арок, до желаза не дошло. Когда снимал арки, то видел, что они прикручиваются к пластику под крыльями, тч опасаться не надо.

Другие брызговики (которые пластиковые) крепяться также саморезами к пластику, но их нельзя использовать с расширителями арок, они просто не встают на них. Пытаться подрезать их не имеел смысла, тк все равно не встанут, я уже хотел это сделать.

Я хотел свои брыхзговики выкинуть, тк портят внешний вид машины, да и расширители арок выполняют их функцию, но тк если их снять останутся дырки в арках, то я этого не стал делать. С моей точки зрения, резиновые не очень впечатлительные, лучше пластиковые.

01fc8037af62.jpg
 

Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Брызговики на саморезах.

Резиновые более функциональны. Если зацепишь - то не оторвешь.
 





Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Брызговики на саморезах.

Я же говорил в крыло. Официалы блин:thumbsdown:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Брызговики на саморезах.

Я в свое время при заказе АМ обратил внимание как закреплены брызговики на машинах в салоне и не согласился на установку никаких допов у диллера! Изначально автомобиль планировался для эксплуатации вне асфальта поэтому сразу стало понятно, что в таких условиях брызговики будут вырваны с корнем, а в случае крепления саморезами вместе с подкрылками! Так до сих пор и не поставил брызговики КАЮСССС !!!, вроде бы надо бы поставить, а прикручивать их раз в 2 недели не охота, и то в случае если найдешь оторванный брызговичек!
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Брызговики на саморезах.

брызговики они что со штатным крепежем что без него будут вырваны "с мясом" ибо штатный крепеж капитально крепится к кузову.
У меня оригинальные пластиковые (объёмные) со штатным крепежом, ставил сам.
Так вот, вырвать с мясом никак не получится. Три (нет, четыре - три винта плюс клипса пластмассовая) точки крепления болтиками с шайбочкой - быстрее прорвётся сам брызговик в местах крепления и отвалится, а крепёж останется на месте.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Брызговики на саморезах.

Оторвал я тут оригинальный резиновый брызговик, купленный в экзисте и самостоятельно установленный, но оторвал при почти ДТП, занесло меня на ледяном проселке, развернуло, и я задом в отвал грунта на противоположной стороне дороги задом влетел. От более сеьезных проблем спас фаркоп Босаловский(балка ниже бампера). Брызговик вырвало по месту крепления болтов, что позволило их поставить обратно на место применив более широкие шайбы. Не зная и не скажешь что вырвано было. ))))
А на саморезах это реальный колхоз, прикрытый официозом.
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Брызговики на саморезах.

У меня оригинальные пластиковые (объёмные) со штатным крепежом, ставил сам.
Так вот, вырвать с мясом никак не получится. Три (нет, четыре - три винта плюс клипса пластмассовая) точки крепления болтиками с шайбочкой - быстрее прорвётся сам брызговик в местах крепления и отвалится, а крепёж останется на месте.
Ранее разговор был исключительно про резиновые брызговики. Про то что крепёж останется на месте независимо от пластика или резины абсолютно согласен, ибо крепится он капитально. Но сам брызговик будет вырван с его же мясом. Не зря же Витара продается вообще без брызговиков, ну а уж раз поставили то про го...на забудте.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Брызговики на саморезах.

ответ очень прост! кто ставил сам-у того правильно по инстукуии. Кто брал у диллера, у того криво, т.к. мастера косорукие.... ну вы поняли
 

Night_Killer

Редкий гость
27 Апрель 2008
13
0
0
Москва
Ответ: Брызговики на саморезах.

Вырвал тут передний брызговик, пытаясь штурмовать одну лесную дорожку (машинке спасибо - вывезла), покупал машину в Сим-Варшавка, ставили резиновые брызговики - прикрутили, конечно же, на саморезах, причем один верхний саморез - прямиком в крыло Показываю Вопрос в следующем, вот фотография сего дела http://foto.ixbt.com/?id=photo:343870, накладка пластмассовая крепится на клипсе, так вот эта клипса еле лепит, как мне ее прижать, если туда не подобраться руками, или надо снять накладку и заново ее поставить на место?
Еще никто номер брызговиков передних не подскажет, которые продаются с креплением, в Сим-Варшавка сказали, что таких нет, с креплением идут только пластиковые формованные.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Брызговики на саморезах.

Сними накладку. Она держится с верхней стороны на одной многоразовой клипсе а снизу вставляется в паз.
Оригинальных брызговиков 2 вида - "типа пластик" и "типа резина". "Типа резина" - плоские лопухи с выдавленным логотипом но это тоже не совсем резина, оним жесткие. У брызговиков "типа резина" совершенно точно в комплекте идет крепление - уголок для задних и планка с загибом для передних. Сами лопухи передние и задние совершенно одинаковые, разные только бумажки с разметкой и комплекты крепежа.
 

Night_Killer

Редкий гость
27 Апрель 2008
13
0
0
Москва
Ответ: Брызговики на саморезах.

Сними накладку. Она держится с верхней стороны на одной многоразовой клипсе а снизу вставляется в паз.
А как снять то, ну что бы не сломать клипсу, и еще, если она вставляется в паз снизу, значит, она не должна болтаться, как у меня? Вот нашел брызговик резиновый передний, вроде тот 990E0-65J08.