Секретки на колеса, интересно...?

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Машинка скоро приедет-литые диски-резина - сладкий вариант для всяких там :mad:
Озадачился тут вот каким вопросом: Ставить или не ставить секретки на колеса?
В Автосалоне разговаривал с представителем страховых - говорят, мол колесики Ваши в страховку не будут входить,
типа доп.оборудование, надо одельно страховать-бред какой-то, ведь это комплектация такая машинки.
Про секретки.
По опыту знаю, что есть несколько производителей, синяя коробочка, красная коробочка - это штырьковые секретки, названий не помню.
Еще куча наборов от нашего производителя из титана с внутренним ключиком , по рекомендациям сервисмэнов, гаражных и официальных,
титановые не ставить, потому как есть риск сорвать внутреннюю резьбу и тогда камасутра начнется... аварится титан плохо...
Еще есть какие-то знаменитые, и очень крутые секретки MCGuard (не реклама :) )
Секретом напоминают наши титановые, тока цена на тысчу а то и полторы переваливает.
Полазил по форумам, по яндексу, скудненькая информация - вот что удалось нарыть

http://bmwpower.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=90595&sid=d693e1cc1a47203a211faa9eb5460b85
http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/4345/1374727.shtml
http://www.forumforever.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=9&topic=2821&page=0

Поделимся соображениями ?
:)
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Секретки поставить надо, потому как если с утра выйдешь и колёс не будет, а ехать надо срочно, тогда и пожалеешь, что не поставил. НО! Знаю случай, когда утром мы увидели машину без колёс и рядом валяющиеся болты и секретки, причём стояло два разных комплекта секреток. Основная ошибка в том, что почти все хранят секретный ключ в машине, то есть преступник/и вскрыв машину получают в подарок секретный ключ. И не надо затягивать их ногами, тогда резьба будет цела, руками стандартным ключом, если Вы не Геракл, сорвать практически невозможно. Я вкручивал болт от Жигулей, так что секретки должны подойти обычные. Только сзади внимательно сравните длину болта, чтобы внутри барабашки ничего не сломалось.
Я сам стараюсь всегда прижаться одним боком к рядом стоящей машине или к бордюрному камню, чтобы осталась хотя бы пара колёс.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Я для себя рещил ставить, надо от пионеров, по-любому !!!
От профи может и не спасет, а от сброда всякого, вполне. Дело было в прошлом году, у нас во дворе стояла машинка, опель тигра старенький, хозяйка/хозяин не ездил. Передок машинки к февралю был засыпан снегом, полу-сугроб такой. И вот выхожу я- картина: то что снегом засыпано было на месте,
а задних колесиков - Тю-Тю, типа тяжко им было разгребать, вот так. А секретками думаю помучались бы, может и колеса на месте остались...
Гемор, конечно если сломаются, но у меня на Вазе секретки на литье стояли синяя коробочка и красная
цена вопроса 500 рэ, хватает года на 2 с частым сервисом, ничего не случалось не разу, там ведь переходник, как пеньки начинают кривиться - надо менять... брать к сожалению пришлось на Южке, так как в магазинах просто отсутствуют.
Спасибо за размеры, теперь мона без опаски брать :)
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Проблематично не в машинке возить, а вдруг чего на дороге.....
Прятать надо !!!
Мона еще ключ от секретки просверлить и на цепочку и на шею, :)))
или на ключик от авто.
 


Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Я секретки поставила. Просто подъехала в магазин и методом подбора легко нашла. Стоит не так дорого, чтобы думать - ставить, не ставить. Лишнее препятствие для воров не помешает. У меня кстати, колпачки с нипелей пооткручивали - они такие красивые были, серебрянные. Сейчас поставила обычные из черной пластмассы, чтобы народ в соблазн не вводить.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Sally написал(а):
Сейчас поставила обычные из черной пласмассы, чтобы народ в соблазн не вводить.
Вот это правильно!! :) Выделяться конечно хочется, но страшно, машинки щас дорогие очень.
Поэтому вместо ярко синего Игниса предпочли черный...
Вообще из нефициальной статистики, в нормально тонированные, не в глухую, как гнилые шестерки :) машинки залазят меньше, чем не в тонированные, потому как: 1.не видно чего там лежит на сидениях, и бить стекла гемор так как разбитое стеклышко тонировка держит.

Минусы только вечером- плохо видно бочка в зеркала, но к этому мона привыкнуть.
А вообще - это дело вкуса.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
nuffrespect написал(а):
В Автосалоне разговаривал с представителем страховых - говорят, мол колесики Ваши в страховку не будут входить,
типа доп.оборудование, надо одельно страховать-бред какой-то, ведь это комплектация такая машинки.
Пять копеек: обычно у страховщиков кража всех 4-х колес является страховым случаем, меньше - нет. Проверьте у НИХ.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Тут штудировал правила страхования, выяснилось, что кража колес действительно страхуется вместе с полным КАСКО, просто представители, не умеют толково объяснять, дело в том что не страхуются механические повреждения колес и покрышек, защита от любителей скакать по бордюрам с разбега...
нашел несколько топиков по страхованию, выложу позже. Ребята в страховых хитрые такие ;) и юристы у них хорошие такие, дорогие ;) ...
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Интересно?

-Для полной КАСКО в Геополисе достаточного штатных иммобилайзера и центр.замка, а в Ингосстрахе - требуют именно сигнализацию.
- В Ингосе полный "Пэ" (КАСКО) = 10% от цены авто, а в Геополисе = 8.3-8.5%
- ну и попробовать дозвониться в тот и в другой офисы..
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
хм

у нас в Ингосстрахе сигнализацию не требовали.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Простите,но непонятна проблема!Лишняя защита новой машины ещё никогда не была лишней,особенно,когда цена решения вопроса невысока,а последствия её "нерешения" намного её перекрывают.Литые диски пока стоят дороже дворников и соблазн слишком велик.Лично видел новенький Rover на брюхе-зрелище удручающее.Конечно снять можно что угодно,но минимализировать риск нужно.Имхо скупой платит трижды :)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Gonza, интересно...?

Можно поконкретней - Вы за секретки или страховку КАСКО ? или другие(более правильные, экономически) варианты?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
какой-то странный спич. стоит, или не стоит затруднить потенциальным ворам доступ к легкой наживе. рекомендуют даже такое элементарное: ставить машину в лужу, потому как, при равных прочих, это станет поводом выбора другой машины преступниками. цена вопроса с секретками от 600 до 1500 рублей, при стоимости колес 600-800$.
Стоит ли это обсуждать ? - Имхо, нет. Однозначно ставить. и возить с собой секретку, ну конечно не в бардачке, а более укромном месте.
С уважением, Дмитрий
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Gonza, интересно...?

qa7 написал(а):
Можно поконкретней - Вы за секретки или страховку КАСКО ? или другие(более правильные, экономически) варианты?
Насколько я понял ,тема обсуждения была про "секретки".Обсуждение КАСКО"-несколько другая тема :)А в принципе,соглашаясь с Lotusman,добавлю,что проблема безопасности должна обсуждаться в аспекте "вариантов реализации",а не "ставить-неставить","страховать-нестраховать"P.S. цитата:"...первое правило в бизнесе-защита инвестиций" :)
 



Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Если что - размер болтов М12х1.5.
Сегодня замерю длину резьбы и размер ключа ответки (чтоб ключ не менять при откручивании секреток и родных болтов). Как подберутв лабазе, то скину детали.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Ой спасибки, было бы круто!!! и полезно иметь такую инфу... Игнис уже не за горами :)
надо будет брать и ставить....

Браво! Ай
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Серж-Маздай написал(а):
Если что - размер болтов М12х1.5.
Сегодня замерю длину резьбы и размер ключа ответки (чтоб ключ не менять при откручивании секреток и родных болтов). Как подберутв лабазе, то скину детали.
Я особо не заморачивался:оформляя машинку ,заказал прямо в "Автомире" секретки(см. в разделе доп. оборудование).Забирал машину уже в " сборе",главное,когда забираешь не забыть о " головках" к ним(мне сервисмены забыли положить,я напомнил).Секретки зыкие и в дисках стоят хорошо,немецькие.Я рад :)
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
gonza,
Сколько заплатил, не помнишь?
Немчурские в лабазе стоят порядка 400 рэ. МсГард дешевше 900 рэ навряд-ли найдешь, но на родное литье именно они имхо самые нормальные.
 





nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Sergey Ignis написал(а):
Прошу прощения за офф, Вы случайно не в СИМе ждете партию машин март-апрель?
Ага так точно, в Симе...
Жду только одну, хорошо бы партию..... :D
Обещают доставку на конец марта или начало апреля...
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
nuffrespect написал(а):
Ага так точно, в Симе...
Жду только одну, хорошо бы партию..... :D
Обещают доставку на конец марта или начало апреля...
Я тоже жду одну, ессно :D

Так что будем ждать вместе ;)

Надеюсь, СИМ не подставит и машина будет в срок. А то я свою на след. неделе продаю и останусь без колес, а для меня это проблема Чешу репу.
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Вот тут снял замеры по болту для подбора секреток.
Для тех, кто ждет Игната на литье с желанием уехать сразу с секретками, то думаю инфа будет полезной.
Сегодня буду подбирать секретки МсГард у продавцов, потом отпишусь с явками, парт-нумберами и прочими деталями...
Серж
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Серж-Маздай написал(а):
gonza,
Сколько заплатил, не помнишь?
Немчурские в лабазе стоят порядка 400 рэ. МсГард дешевше 900 рэ навряд-ли найдешь, но на родное литье именно они имхо самые нормальные.
Секретки ALCA стоили 90 у.е.(на 17 декабря)-оч. хорошо в диски вписАлись и профиль нормальный
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Итак, инфа по секреткам.
Вчера взял и, во-первых, сравнил по размерам с родными болтами Игниса на литьё (полная аналогия по длинам резьбовой части и конусной части), во-вторых, примерил на ковку, которая в этот и последующие сезоны будет стоять на Игнисе и также заворачивал в ступицу - все подошло без вопросов.
Цена комплекта - 884 рубля (37 уе примерно).
Где продаются - http://store.gema.ru/kontact_info (адреса в таблице - розничные отделы). Я брал в Ауди-центре, за цену в других отделах из таблички отвечать не буду, можете прозвониться.
Номер секреток - 27204
Серж
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Серж-Маздай написал(а):
Итак, инфа по секреткам.....
....
Цена комплекта - 884 рубля (37 уе примерно).
Где продаются - http://store.gema.ru/kontact_info (адреса в таблице - розничные отделы). Я брал в Ауди-центре, за цену в других отделах из таблички отвечать не буду, можете прозвониться.
Номер секреток - 27204
Серж
:thumbsup:

Я так понимаю это Mcgard ?
Цена должен сказать доступная, слета набрал в Яндексе и получил стоимость в 1500 рублей.
Будем искать....:)

;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Серж-Маздай написал(а):
Итак, инфа по секреткам.....
....
Цена комплекта - 884 рубля (37 уе примерно).
Где продаются - http://store.gema.ru/kontact_info (адреса в таблице - розничные отделы). Я брал в Ауди-центре, за цену в других отделах из таблички отвечать не буду, можете прозвониться.
Номер секреток - 27204
Серж
А почему здесь другая информация?
http://www.gema-trade.ru/mcgard3.ph...ft+1.3%2C+1.6%2C+Vitara%2C+Vivo%2C+Wagon+R%2B
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Вот уж чего не знаю, так этого.
Мне тоже по каталогу подбирали.
Параметры сверил полностью. Для полной картины сфотаю родной болт вместе с секреткой и выложу, шоб не было сомнений.
Тока не сегодня...