Вопрос к Cultusоводам

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Всем привет. Недавно стал обладателем Cultus 2WD,G15A,АКПП 2000г., пробег 63000. Вопрос на каком пробеге менять ГРМ? И ржавеет ли у Cultus подрамник(у меня вроде как новенький)? В поиске нашел схему ТО для Baleno, но не уверен что она актуальна для Cultus. И еще один "глупый вопрос" есть ли у 2WD вискомуфта, а то начитался тут всякого?
Заранее благодарен.
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Вопрос к Cultusоводам

Всем привет. Недавно стал обладателем Cultus 2WD,G15A,АКПП 2000г., пробег 63000.
Поздравляю, тока есть сомнения в честности пробега... (для сравнения: у моего в 4,5 года пробег был 97 тысяч - это больше похоже на правду)

Вопрос на каком пробеге менять ГРМ?
У меня судя по наклейкам менялся на 91-й тысяче. Исходя из сомнений в пробеге, я бы ремень поменял или как минимум пристально посмотрел на имеющийся на всякий случай...

И ржавеет ли у Cultus подрамник(у меня вроде как новенький)?
Ржавеет любой металл. Если состояние пока хорошее, сделай антикоррозийку внутри подрамника - хуже не будет

В поиске нашел схему ТО для Baleno, но не уверен что она актуальна для Cultus.
вполне актуальна - машины практически одинаковы
И еще один "глупый вопрос" есть ли у 2WD вискомуфта, а то начитался тут всякого?
Действительно, начитался лишку ;-) Нету.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Вопрос к Cultusоводам

В пробеге у меня тоже есть сомнения, но все же если на состояние агрегатов посмотреть на правду тоже тянет. Я машину не напрямую из Японии брал, а в Москве, предыдущий хозяин все расходники после прихода из Янонии поменял, машина 1,5 года в москве, остался даже аукционный лист, если ему верить, то машина была просто в отличном состоянии. P.S. а так хочется ему верить :D
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Вопрос к Cultusоводам

И ржавеет ли у Cultus подрамник(у меня вроде как новенький)?
Моему Култусу 10 лет исполнилось - нифига не ржавеет подрамник и вообще с низу все нормально в России 4 года... И кстати пробег 224 тысячи:thumbsup:
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Вопрос к Cultusоводам

Всем привет. Недавно стал обладателем Cultus 2WD,G15A,АКПП 2000г., пробег 63000. Вопрос на каком пробеге менять ГРМ? И ржавеет ли у Cultus подрамник(у меня вроде как новенький)? В поиске нашел схему ТО для Baleno, но не уверен что она актуальна для Cultus. И еще один "глупый вопрос" есть ли у 2WD вискомуфта, а то начитался тут всякого?
Заранее благодарен.
Пробегу верить можно - все по разному ездят.
Я менял ремень ГРМ (+ натяжной ролик, сальник распредвала и передний сальник коленвала) на пробеге 99850 км. По регламенту если стоит оригинальный ремень, то срок замены - 100ткм.
Подрамник на моей машине вполне живой, но в нашем городе практически нет реагентов на дороге, да и климат суше. Схема ТО одинаковая для Балено и твоей машины, вискомуфты на 2 WD нет.

Я машину покупал с аукциона с пробегорм 80ткм, сейчас - 143ткм, машина в России ровно 4 года.