пер. фары

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем cquell, 10 янв 2009.

1. cquell
    Оффлайн

cquell

Баллы:
    48
    Здравствуйте!

Пропал ближний свет - не заметил, когда, но сегодня вечером его уже не было. Дальний работает, противотуманки работают, габариты работают - а ближнего нет. Вчера помыл машину, хоть и холодно было. Может кто сталкивался?

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ответ: Пропал ближний свет на Liana!

гыыы, сталкивался... :))) только на машине жены - пежо, перегорели сразу 2 лампы (!) Наверное, в какой-то момент прошёл большой разряд тока, отчего они и перегорели - только не пойму, если был разряд или замыкание, почему не перегорел предохранитель?

Думаю что у вас, cquell, тот-же трабл... Поюзайте поиском, тему о 2 перегоревших лампах ближнего света на лиане, уже обсуждали.

1 человеку нравится это.
  4. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Менять на фиг штатный свет на ксенон - зааодно и блоки поджига сгладят в будущем все скачки напряжения.

5. cquell
    Оффлайн

cquell

Баллы:
    48

Спасибо за совет насчет перегорания двух ламп. Почему-то в голову не пришло, что такое возможно (стойкий стереотип на подсознательном уровне - если две лампы загораются одновременно, значит они последовательно подключены и не могут обе перегореть :hilarious:) - завтра проверю, сейчас лень уже на улицу ползти.

Про нештатный ксенон прочитал статью в Зарулем (и на трассе приходилось встречать Газели и Москали с ксеноном - "Иные") - действительно, очень небезопасно - слепит. Поэтому воздержусь - пусть в незначительный ущерб себе, но во благо другим Выпьем

KostyanDM и rop1 нравится это.
  6. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

А штатного ксенона вообще у нас на рынке НЕТУ, все ставится дилерами. Так что все, что нужно выяснить у дилера марку-модель ксенона, купить его и наслаждаться.

7. nath2
    Оффлайн

nath2

Баллы:
    94

Да, слепят сзади прилично этим ксеноном. Я вот врубаю заднюю противотуманку, некоторых отрезвляет. Интересно, есть норматив, что-бы его как фару для любитлей ксенона сзади - он слепит, а его красныи фонарем, и вроде никто не рарушает ничего, в смысле нормативов и законов действующих. В Штатх есть такая штука, действенно успокаивает сзади едущих (я не про полицейских, у тех штатная фара сзади в габаритах).

1 человеку нравится это.
  8. cquell
    Оффлайн

cquell

Баллы:
    48

В Заруле же было и написано, что чтобы поставить правильно и безопасно ксенон, нужно менять все - начиная от фары самой, заканчивая механизмами их регулировки и установкой омывателей, т.к. частицы грязи на фаре искажают направление света, что небезопасно. И поэтому "правильный ксенон" выходит от тыщи долларов.

1 человеку нравится это.
  9. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

"Да, слепят сзади прилично этим ксеноном. Я вот врубаю заднюю противотуманку, некоторых отрезвляет. Интересно, есть норматив, что-бы его как фару для любитлей ксенона сзади - он слепит, а его красныи фонарем, и вроде никто не рарушает ничего, в смысле нормативов и законов действующих. В Штатх есть такая штука, действенно успокаивает сзади едущих (я не про полицейских, у тех штатная фара сзади в габаритах)."

Я б еще гвозди на дорогу выбрасывал - специальным гвоздометом!
    Фару в зад хочу давно - но обычно глубоко дышу и пропускаю счастливых обладателей ксенонов. Как правило им надо щоб видно дальше и соответственно ехать шипче. Только вот коэффициент сцепления с дорогой не учитывают, приходится из кювета доставать, слава богу пока, всех целых.

С детства мучает мысль. Вот есть ребята которые закончили соответствующие вузы, годы работают в КБ (в том числе в ипонских и немцких) - почему ОНИ тупые!!!! Откуда ксенон, вылет на 150, резина на 215, тонировка в ноль, десяток противотуманок в небо... Неужели КОЛХОЗНИКИ умнее?

KostyanDM нравится это.
  10. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=200&page=6

Слепят в первую очередь противотуманки с ксеноном. Добиться нормального пучка света на лиане с ксеноном можно. Нормального, не идеального ;) Слепить не будет.

11. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243

Ну вот, опять началось... ;)
    Такая, какзалось бы, безобидная тема была...

Автор, ну расскажи, в чем дело-то было? Действительно лампочки перегорели или что-то другое?

12. cquell
    Оффлайн

cquell

Баллы:
    48

Действительно, на моей лиане пропал ближний свет, т.к. перегорели сразу обе лампы! Спасибо за совет, т.к. сам бы очень долго мучился - уже после главного блока предохранителей оказался бы в тупике.

13. anry
    Оффлайн

anry

Баллы:
    0

Да, ну !
    Все жыпы с любым "правильным" ксеноном, цуки, слепят, потому как высоко фары расположены.
    А вообще, ксенон это зло запрещать ето дело надо законодательно, так же как и тонировку.
    А так ведь, с тонировкой на лобовом правильным перцам никуя не видно ночью, вот и ставят себе ксенон и в фары и в противотуманки чтобы хоть что-то разглядеть.

1 человеку нравится это.
  14. GURU
    Оффлайн

GURU

Баллы:
    241

Ксенон СИЛА ИМХО. Поставьте себе ксенон и вы от него никогда уже не откажетесь,а чтоб сзади не слепили танировку сделайте Заднего стекла и задних боковых стёкол.От этих девайсов больше плюсов ,чем минусов....;)

15. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Понимаете в чем дело. В принципе вы можете кроме ксенона пустить еще сотню китайских мальчиков по вашей ЛИЧНОЙ автотрассе, шоб путь освЯщали.
    Проблема в том, что если Вам удобно, то мне нет! "Личная свобода заканчивается там, где начинается чужая" - как то так.
    И если меня на узенькой дорожке ослепит встречный автомобиль - боюсь не справиться с управлением. Вам будет совершенно замечательно видно Смерть летящую вам в лоб исключительно по вашей вине.
    И количество плюсов легко добавится на кладбище в виде крестов.

16. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

В корне неправильное заключение. Слепит неправильный пучок света. Уже говорил, что ксенон во всех галогеновых фарах светит по разному. Где-то лучше, где-то плохо. В Лиане получше, но не идеально. За все время работы еще ни один не моргал мне. А вот когда раньше из-за недостатка света от галогенок включал противотуманки - получал дельний свет от встречных. И это при том, что у меня противотуманки светят правильно и на ГОС ТО проверяли свет. Страшно подумать, что будет с глазами встречных водителей после установки в противотуманки ксеноновых ламп.

P.S. И вообще не эта тема. ;)

17. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166
    Часто перегорает ближний

Народ, помогите, что делать?
    Ставлю новые, меняю парой спецом и Фильки и Осрамы, только не штатные, а всякие там 30, 50%... работает пол-года и все...
    Причем слева. Что это: такие лампы, что-то "посмотреть надо"?
    Фара не потеет, контакт не ржавый, лампа сидит плотно не болтается.
    И "с завода" лампы прожили 1,5 года и опять же началось все с левой.

18. Byzinator
    Оффлайн

Byzinator

Баллы:
    94
    Ответ: Часто перегорает ближний

У меня родные отходили 1 год3 месяца и тоже левая первая умерла. Сейчас какие-то "Маяк" +50 поставил, светят нормально, уже больше полугода пока полет норамльный.

19. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166

Похоже нашел причину:
    1. Похоже, когда менял в первый раз, повредил пружинку-фиксатор лампы и она соскакивает от вибрации (вроде бы поправил).
    2. Вибрация возникает от того, что блок, где крепится лампа имеет люфт.
    Корпус фары неподвижен. Справа такого люфта нет. Снмать фару пока неохота -посмотрю, если опять перегорит, то буду копать дальше.

20. KCman
    Оффлайн

KCman

Баллы:
    0

ИМХО, эти, которые +30, +50%, и живут полгода всего. Так что - нормально.

Совпадение, не берите в голову...

21. Spin
    Оффлайн

Spin

Баллы:
    21

2,5 года, все еще на заводских... есть желание конешна ченить на +%, но... не буди лихо, пока оно тихо ;)

22. Byzinator
    Оффлайн

Byzinator

Баллы:
    94

Я у себя посмотрел, лампа держится крепко-может просто совпало

23. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166

Я в общем-то и предполагал это тоже... Подумал, что не так уж дорого раз в пол-года поменять..

24. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

То же ставлю Филипс с процентами. В журналах описывают безумно длительную жизнь этих изделий - а и уж точно не полгода!
    Вчера возвращался из дальнего полета и случайно обнаружил, что одна лампочка опять накрылась. Хорошо, что была запасная, случайно оставил от предыдущей парной замены. Так что, рекомендую всегда иметь нычку для спокойствия!

1 человеку нравится это.
  25. GURU
    Оффлайн

GURU

Баллы:
    241

Поставь лучше БИКСЕНОН и горя знать не будешь.Светит на порядок лучше ИМХО.Стоит самый дешовый отечественный.Не начто бишку больше не поменяю.КСЕНОН рулит.;)

26. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

По поводу ксенона - тема терлась долго. Вывод один: вам хорошо - другим плохо! А если другим плохо - то и вам не долго радоваться:(
    Если меня ослепили и я не вижу куда еду - то возможно наши пути уже начинают пересекаться...

Омывателя фар нет, гидрокорректора нет - фирма-производитель Сузуки - все это не предусмотрела. Да и отечественный ксенон - от куда ему взяться? В Вязниках, что ли наладили выпуск? Скорее всего с Черкизона + кривые руки отечественных сервисменов.

1 человеку нравится это.
  27. Темная лошадка
    Оффлайн

Темная лошадка

Баллы:
    166

Правильная установка+регулировка и всё будет:thumbsup:
    Если заинтересуетесь, могу скинуть телефон мастера-профессионала в личку.
    Установит быстро и грамотно;)

1 человеку нравится это.
  28. GURU
    Оффлайн

GURU

Баллы:
    241

Зря вы так отзываетесь.У меня на рабочей мазде стоит простая оптика и омыватель есть.Что толку НОЛЬ свернёшь в проулок где нет фонарей и всё становишься слепым котёнком.А на сузике просто биксенон и поверьте на слово фары совсем не чищю от мойки до мойки езжу.При езде никаких жалоб не было от встречных машин.Это раз.А если я кого то начинаю слепить то поворачиваю гидрокоректор(это такая крутилочка слева внизу на торпеде рядом с включением противотуманок и обогрева зеркал)кто не знает и световой пучок светить начинает ниже.И соответственно все довольны...;)
    А вот вам второй аргумент .Что лучше чтоб я нифега не видел дорогу и улетел в кювет или к вам на встречку ?Или чтоб я видел всё хорошо и оценивал обстановку.Не надо говорить о заботе других,лучше побеспокойтесь о своей безопасности.;););)

Добавлено через 8 минут
    Не надо так плохо отзываться если Вы сами не пользовались данным продуктом.Это только вам самому минус.А ксенон у меня стоит вот такой
    И всё работает.ХОРОШО:thumbsup:Кстати к размышлению у многих соклубников стоит такойже и никто не жаловался.

А это мой ответ человеку создавшему эту тему.
    Лучше уж его поставить чем раз в пол года лампочки менять Поверьте на выходе будет дешевле.ИМХО

1 человеку нравится это.
  29. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166

Спасибо за совет! Только я еще не знаю, что дальше буду делать, уже хотел машинку менять...
    Скорей всего летом-осенью...
    А про "дешевле" - при мин. стоимости 5500 и установка еще мин. 2000 руб. можно поменять лампы 12 раз.
    Да и "ночное" зрение у меня очень хорошее, т.е. света хватает.

30. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

"При езде никаких жалоб не было от встречных машин." +1!

Я уже давно никому даже и не мигаю, если меня слепят:(

31. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

В ответ врубаю дальний - иногда помогает, но редко:(