Видеоподборка 2008 года

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Рождественские каникулы прошли бурно. Начиная с ночи 31 (отмечали в лесу) ну и аж до 08. Последние 2 дня отдыхал и вот чего своял на радость Джимниводам. В общем были небольшие видео фрагменты наложил музыку, вот чего получилось)))
http://rutube.ru/tracks/1398408.html?v=a725e2ed3cbda520c9c2c2411ab692c8
http://rutube.ru/tracks/1398381.html?v=8b1616a71fc68da58c9655e341e9f62f
http://rutube.ru/tracks/1398389.html?v=d825bdb8c3fad420c7f35e8d7820a19e
http://rutube.ru/tracks/1398423.html?v=ad32d78ac86934a16850f389e61b8f37
http://rutube.ru/tracks/1398468.html?v=56e4dbcd3b49ba15502f9374131b9657
http://rutube.ru/tracks/1398573.html?v=87811f7520331920dc08954cc06280ca
http://rutube.ru/tracks/1398699.html?v=fe81964f5e9c54e6bc01cf3f19183e04
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Отличные ролики!
Машина штатная или тюнингованная?
Практически стандарт. Инфа в подписи)
Да и смотреть лучше со звуком. Так оно веселее))))
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Здоровоо провели каникулыыы;):thumbsup: Особенно понравился ролик, где было много грязи, откуда еле выбралсяБраво! Ай
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Больше всего понравился 5 ролик, где Джимка вылезал из грязи сантиметр за сантиметром. А вообще музыка подобрана здорово! А в последенм ролике видно преимущество зависимой подвески перед независимой (у Рэйнджа)
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Больше всего понравился 5 ролик, где Джимка вылезал из грязи сантиметр за сантиметром. А вообще музыка подобрана здорово! А в последенм ролике видно преимущество зависимой подвески перед независимой (у Рэйнджа)
Если приглядеться то его там тащил на лебедке УАЗЕГ))). Но кажется будто сам вылез))) резя 205 слики хрен бы вылез))):D
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Если приглядеться то его там тащил на лебедке УАЗЕГ))). Но кажется будто сам вылез))) резя 205 слики хрен бы вылез))):D
Точняг! А так сразу и не заметил. Но все равно снято красиво =) Как будто сам ползет...
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Да вылез бы саммм, просто видно было машину жалеллл:thumbsup: Хотя насиловать аппарат не стоит, особенно коробку автомат;) Вот все таки если была бы ручка, можно было бы велезти с раскачкой, как думаешь???!!!! Как старые добрые Нивы показали себя, Джимка даст им фору????
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Да вылез бы саммм, просто видно было машину жалеллл:thumbsup: Хотя насиловать аппарат не стоит, особенно коробку автомат;) Вот все таки если была бы ручка, можно было бы велезти с раскачкой, как думаешь???!!!! Как старые добрые Нивы показали себя, Джимка даст им фору????
Машину я никогда не жалею. Там мешал бугор упирался в передний мост. Сам бы не выехал раскачка не помогла. Просвета не хватало)
Нивы там были одна на 29 тапках другая на 30х. Прут как танки. Вообще Нива даст фору Джиму если пилот без башни))) Но Джим на 29х ей достойный конкурент.
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Видеоподборка 2008 года

А ты зачем на Geolander H/T в грязь полез???? Нацепил бы хоть Нивовскую оно всяко лучше бы было....., а на таком слике можно только ходом и нестабильно - может поперек колеи забросить влегкую.....
 




Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Машину я никогда не жалею. Там мешал бугор упирался в передний мост. Сам бы не выехал раскачка не помогла. Просвета не хватало)
Нивы там были одна на 29 тапках другая на 30х. Прут как танки. Вообще Нива даст фору Джиму если пилот без башни))) Но Джим на 29х ей достойный конкурент.
Да так если посмотреть, раскачка была слабой, бугорок бугорком, ну хрен знает, но у тебя там действительно была жопа, ну вот посмотри видео:thumbsup:
C раскачкой выехал Джимасик!
http://ru.youtube.com/watch?v=TNFCt-stg8M
Я и смотрю Нивы даже без пробуксовки ездят, вот что значит большие колеса:thumbsup:
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Я и смотрю Нивы даже без пробуксовки ездят, вот что значит большие колеса:thumbsup:
Вся суть в данном случае заключается в том, что Джим ехал на "шоссейных сликах"... посмотрите внимательнее... На Ниву такую резину не ставят - ставят позубастее..., а в грязи практически все зависит от резины...

Да, и "Жопы" там не было....
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Вся суть в данном случае заключается в том, что Джим ехал на "шоссейных сликах"... посмотрите внимательнее... На Ниву такую резину не ставят - ставят позубастее..., а в грязи практически все зависит от резины...

Да, и "Жопы" там не было....
Спасибо;) Я знаю что слики на Джимки, он почти стандартный, вот в этом то и суть, что интересно на что способен Джимка;)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Спасибо;) Я знаю что слики на Джимки, он почти стандартный, вот в этом то и суть, что интересно на что способен Джимка;)
Это можно у наших постояльцев спросить))) Спортсменов и просто любителей)))
Пока у меня ощущения что Джим на 29 тапках прет не хуже нивы на 30-31. Но это пока интуитивно!
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Спасибо;) Я знаю что слики на Джимки, он почти стандартный, вот в этом то и суть, что интересно на что способен Джимка;)
Джим не знаю, но Самурай Ниву, объезжает влегкую....., а на Джиме кто-то из знакомых говорил, что рама не такая жесткая и при сильном ударе ее может погнуть, например в районе опор раздатки....
 



Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Это можно у наших постояльцев спросить))) Спортсменов и просто любителей)))
Пока у меня ощущения что Джим на 29 тапках прет не хуже нивы на 30-31. Но это пока интуитивно!
Да без базара Джимка лучшийййй:thumbsup: Хотя вот интересный факт, если Джимка и Нива на стандартной шоссейной резине будут оба, я думаю с Джимкой будут на равных, вот мост конешно передний у Джима, мешал пройти этот бугорок, Нива наверно прошла бы легче, у нее там заместо моста лыжи=)))))))))))):thumbsup:
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Да без базара Джимка лучшийййй:thumbsup: Хотя вот интересный факт, если Джимка и Нива на стандартной шоссейной резине будут оба, я думаю с Джимкой будут на равных, вот мост конешно передний у Джима, мешал пройти этот бугорок, Нива наверно прошла бы легче, у нее там заместо моста лыжи=)))))))))))):thumbsup:
Мост Джима конечно помеха, но при грамотном рулении негатива можно избежать... - у него узкая колея и сторону с дифом на центральный бугор колеи стараться забрасывать, ехать конечно придется с перекосом, зато ничего цеплять не будет... Нива в данных условиях ведет себя хуже - у нее колея шире и при проезде ходом балка переднего моста на пружинах проседает и с удара тормозится о грунт...:thumbsup:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Как то и не думал что будет интересно обсуждать эти лужи)))). Так ведь чисто ради прикола.
Ну а я лично видел как стандартная (почти) нива заехала в не хилую гору. Которую смогла осилить только 70ка на 35 сдутых богерах. Правда нива заехала с 3го раза а 70ка даже не поняла что это была гора))) Меня же пришлось малость подталкивать ибо стало сыкотно когда уже на самом подъеме увидел что стрелка тахометра была на 6000 оборотах...
В целом Нивы машины прикольные. По крайне мере раньше я так про них не думал)))
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Как то и не думал что будет интересно обсуждать эти лужи)))). Так ведь чисто ради прикола.
Ну а я лично видел как стандартная (почти) нива заехала в не хилую гору. Которую смогла осилить только 70ка на 35 сдутых богерах. Правда нива заехала с 3го раза а 70ка даже не поняла что это была гора))) Меня же пришлось малость подталкивать ибо стало сыкотно когда уже на самом подъеме увидел что стрелка тахометра была на 6000 оборотах...
В целом Нивы машины прикольные. По крайне мере раньше я так про них не думал)))
Да мы и по приколу обсуждаем, надо же что то делать:thumbsup:;)
Нивы старые добрые 3-х дверные гордость нашего автопрома и стоят своих денег и едут по бездору очень хорошооо,
а вот Шнива мне не нравится, и денег она своих не стоит, хотя по качеству и по конструкции такая же!!!!!!!!!!!!!!
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Видеоподборка 2008 года

При Шнивы ничего не знаю не катался с ними. Как то не довелось))
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Видеоподборка 2008 года

При Шнивы ничего не знаю не катался с ними. Как то не довелось))
Катались со Шнивами, причем неподготовленными совсем. Если пилот и штурман опытные, вполне себе неплохо едут везде, где и мы. Ну, правда, обвес на морде чаще теряют и по ширине не везде вслед за Самиками и Джимниками пролезают :)))
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Катались со Шнивами, причем неподготовленными совсем. Если пилот и штурман опытные, вполне себе неплохо едут везде, где и мы. Ну, правда, обвес на морде чаще теряют и по ширине не везде вслед за Самиками и Джимниками пролезают :)))
Да я как увидел ценник на Шниву, я чуть со стула не упал,
Шевроле Нива (кондишн, литые диски)
с двигателем 1.7 80 л.с. стоит (446000 р. 15175 у.е.) :thumbsdown: а по бездоруу едет не хуже остальных!!
А старая добрая нива 3х дверная стоит 295 000 рублей, ну правда без кондиционера и литых дисков:thumbsup:
Я вот так подумал для покатушек Нива самый лучший вариант, и машина и запчасти недорогие!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Я вот так подумал для покатушек Нива самый лучший вариант, и машина и запчасти недорогие!!!
Неплохо бы только с собой техничку с полным набором запчастей таскать :) В последней покатушке Нива колесо вместе со ступицей потеряла в самой каке в глухом лесу, пришлось там и бросить, ибо ночерело уже. Назавтра возвращались, приделывали обратно. Хоть колесо и подклинивало и грелось не по-детски, стошку км до Луги своим ходом дошла не сильно торопясь ;-)

Да я как увидел ценник на Шниву, я чуть со стула не упал,
Шевроле Нива (кондишн, литые диски)
А что ты хотел. Чай, иномарка ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Серег, это шикарно!!!:D:thumbsup:Браво! Ай
Отличная подборка и песенки в тему ))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Очень последний понравился - чУдные дорожки, дивная музыка :))
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Рождественские каникулы прошли бурно.

Да, зачетно. Увидел Нивки ностальгически вздохнул.
Меня интересует - как себя чуствуют крепления рычагов к раме (колея, камни, бревнышки)?

Я тут мотался вечерами на охоту (засидка на лису), пришлось по нечищенной полевой дорожке пробиваться, так как снег - не грязюка - отломать чтото сложно, то особо не осторожничал. Вывод - понравился мне джимка в снегу, не ожидал такой прыти (и автомат в снегу тож себя оправдал). Садился только в снежных переметах, причем мешался именно бампер передний (что при движении вперед, что назад). Когда застрял окончательно - обнаружил что сижу в снегу по двери, выгреб снег из под колес - бампера, и в раскачку (условно т.к. на автомате) выполз задним ходом. К слову на следующий день туда же мы ездили на Патриоте (резина правда грязевая Купер СТТ больше стандарта), так вот по моей колее (условно) он как то "натужно" чтоли полз. До места так и не допер (я напарнику сказал что на джиме я тут ходом шел, а ты типа останавливаешься, назад сдаешь и с разгону. Напарник обиделси и дальше не поехал):D
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Крепления все помяты. Надо ставить шайбы как у Ромы. Я все никак не доберусь хотя шайбы готовы.
По снегу Джимник конечно едет но все от его плдотности и высоты зависит. В эти выхи ездил на Шунут с знакомым на Туксане. Так погонял по снегу в целом нормально прет, хотя хотелось бы лучше. Туксан тоже ехал не плохо но ему не хватало клиренса (пилот там был опытный!)
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Неплохо бы только с собой техничку с полным набором запчастей таскать :) В последней покатушке Нива колесо вместе со ступицей потеряла в самой каке в глухом лесу, пришлось там и бросить, ибо ночерело уже. Назавтра возвращались, приделывали обратно. Хоть колесо и подклинивало и грелось не по-детски, стошку км до Луги своим ходом дошла не сильно торопясь ;-)
Да уж, вот в этом и прелесть неразрезных мостов, даже если погнешь все равно доедешь:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Крепления все помяты. Надо ставить шайбы как у Ромы. Я все никак не доберусь хотя шайбы готовы.
По снегу Джимник конечно едет но все от его плдотности и высоты зависит. В эти выхи ездил на Шунут с знакомым на Туксане. Так погонял по снегу в целом нормально прет, хотя хотелось бы лучше. Туксан тоже ехал не плохо но ему не хватало клиренса (пилот там был опытный!)
Ставь шайбы скорее, крепления жалкооо, так долго они у тя не проживут, да и гнить начнут;)