Видеоподборка 2008 года

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Ставь шайбы скорее, крепления жалкооо, так долго они у тя не проживут, да и гнить начнут;)
Дались вам эти шайбы...:) Гнуться так же вместе с креплением(видел у Спайдера), и уж от гнили точно не спасут. Только посадочные отверстия разобьете быстрее, ибо удар по нему приходиться будет через шайбы, а заминающиеся края крепления все равно никакой функциональной нагрузки не несут...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Дались вам эти шайбы...:) Гнуться так же вместе с креплением(видел у Спайдера), и уж от гнили точно не спасут. Только посадочные отверстия разобьете быстрее, ибо удар по нему приходиться будет через шайбы, а заминающиеся края крепления все равно никакой функциональной нагрузки не несут...;)
Поддерживаю...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

крымчанин

Бывает здесь
1 Ноябрь 2008
92
25
0
50
симферополь
Езжу на ...
джиммик 2008г.в.1.3 мкпп BF Goodrich 215/75/15 All T + М/Т BF лифт подвески 5 см T-Max 6500
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Дались вам эти шайбы...:) Гнуться так же вместе с креплением(видел у Спайдера), и уж от гнили точно не спасут. Только посадочные отверстия разобьете быстрее, ибо удар по нему приходиться будет через шайбы, а заминающиеся края крепления все равно никакой функциональной нагрузки не несут...;)
а мне вообще уши эти заварили пластиной металла от рамы до нижней точки после того как оторвал крепления уха(салейнблока) впереди по ходу авто ...вода снег не задерживается,а вот по грязи не пробовал еще,наверное если только сдавая задом сидя на раме нагрести туда грязьЧешу репу.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Дались вам эти шайбы...:) Гнуться так же вместе с креплением
Опа, информация для размышления (но думаю от не сильных "терок" с препятствием всеж спасают). У меня анвировские защиты задних креплений рычагов валяются, так и не поставил (ибо не знаю как :)).
А кстати, сильнее страдают передние или задние крепления?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Опа, информация для размышления (но думаю от не сильных "терок" с препятствием всеж спасают). У меня анвировские защиты задних креплений рычагов валяются, так и не поставил (ибо не знаю как :)).
А кстати, сильнее страдают передние или задние крепления?
Как правило передние, зад у нас полегче(если не загружен, конечно). Любая защита - это компромисс...;) При несильных "терках", без шайб и не зацепишь препятствие, любая защита уменьшает клиренс...;)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Дались вам эти шайбы...:) Гнуться так же вместе с креплением(видел у Спайдера), и уж от гнили точно не спасут. Только посадочные отверстия разобьете быстрее, ибо удар по нему приходиться будет через шайбы, а заминающиеся края крепления все равно никакой функциональной нагрузки не несут...;)
Сейчас у Сергея стоят 5 мм новые шайбы, они не погнутся. Кроме того, ты просто не видел по-настоящему мятые и оторванные уши. Жалко, что пока металла нет на них, уже 3 месяца форумчанина с ником ssa динамлю, все надеюсь, что будет металл. У меня после установки шайб ничего не заминается, а мои трассы вы видели по фото с Танкового Прорыва.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Сейчас у Сергея стоят 5 мм новые шайбы, они не погнутся. Кроме того, ты просто не видел по-настоящему мятые и оторванные уши. Жалко, что пока металла нет на них, уже 3 месяца форумчанина с ником ssa динамлю, все надеюсь, что будет металл. У меня после установки шайб ничего не заминается, а мои трассы вы видели по фото с Танкового Прорыва.
Рома, я никого не уговариваю и не отговариваю, я лишь говорю о том что конструктивно данный вид защиты неоправдан и не нужно его советовать как панацею. Более прочные шайбы будут сильнее разбивать посадочные ответстия и прийдется переваривать обсолютно целые на вид проушины.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Рома, я никого не уговариваю и не отговариваю, я лишь говорю о том что конструктивно данный вид защиты неоправдан и не нужно его советовать как панацею. Более прочные шайбы будут сильнее разбивать посадочные ответстия и прийдется переваривать обсолютно целые на вид проушины.
Все возможно, ничего утверждать нельзя, неопробовав. Может так оно и есть, только я ни одной разбитой дырки не видел, а погнутых и оторванных ушей видел много.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Все возможно, ничего утверждать нельзя, неопробовав. Может так оно и есть, только я ни одной разбитой дырки не видел, а погнутых и оторванных ушей видел много.
Вот с такой постановкой вопроса - полностью согласен...;) Но лично мое мнение(тоже теоретическое), что от отрыва данная защита не спасет, а проблемы в загнутых или сточенных краях я не вижу никакой. У меня уши сточены и загнуты(края), но на функциональности и прочности их это никак не сказывается...:)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Надо посмотреть на забугорных сайтах, кто-нибудь у них ставит на Джимку защиту рычагов или нет.
 




russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Опа, информация для размышления (но думаю от не сильных "терок" с препятствием всеж спасают). У меня анвировские защиты задних креплений рычагов валяются, так и не поставил (ибо не знаю как :)).
А кстати, сильнее страдают передние или задние крепления?
Вообще кто-нибудь из форумчан, поделитесь опытом установки анвировской защиты креплений задних рычагов. Как их ставить. Там язычок имеется, его к раме приваривать иль как? И как повлияет на гарантию, ибо как-никак внесение изменений в конструкцию, кто -нибудь сталкивался с анулированием гарантии по этому поводу?
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Вообще кто-нибудь из форумчан, поделитесь опытом установки анвировской защиты креплений задних рычагов. Как их ставить. Там язычок имеется, его к раме приваривать иль как? И как повлияет на гарантию, ибо как-никак внесение изменений в конструкцию, кто -нибудь сталкивался с анулированием гарантии по этому поводу?
Не, приваривать точно не надо, как я понимаю эта пимпа вставляется в технологическое отверстие в раме. А вот какова технология "снять болт крепления рычага и поставить его обратно но уже через защиту" эт вот вопрос ....
Тема съехала с "Видеоподборки" на "Я тож так хочу, но не хочу ломать машину" :D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Неа, продолжаем видео. Такой вот танк как вам ;)?
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/DuNV95Mk1ic&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/DuNV95Mk1ic&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Илюш, так давно-давно обсуждались эти гусеницы. :) Тогда еще ролик с Нивой выкладывали.
Прибамбас зачетный. Только стоит немеряно и тяжелый очень - одна штука килограмм 80. Выпускают в США и, как ни странно, у нас. Америкосовские легче, но дороже наших :))
Мы в магазине щупали из интереса то же самое, но для квадрика.
А вот интересно, на соревнования на таких допустят ли, и в какую категорию? ;-)
 



Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Видеоподборка 2008 года

По автоплюсу про такие рассказывали, придумал их какой школьник американский. Но подвеска убивается на раз - если долго ехать.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Гусеницы это прикольно, но вот что показано в ролике - любой колесный Джим без проблем проедет )
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Видеоподборка 2008 года

Вот решил реанимировать свою старую темку новой видеоподборкой!
http://www.youtube.com/watch?v=Tj4DC4zQpUI
http://www.youtube.com/watch?v=coNupIZa-kw
http://www.youtube.com/watch?v=73KdKrflMuk
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек