передняя оптика(((

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем андрей, 11 авг 2006.

1. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    вт сейчас ночью пытался отрегулировать фары чтобы хоть обочину было немного видно......свет конечно никакой((((граница освещенности-тоже непонятно какая(((в общем одни расстройства(((стекла на фарах уже мутные ..посеченные...стекла противотуманок-треснутые и угаженные....(((вот интересно...может кто то все таки розыскал себе тюнинговую оптику??чтобы линзованный блок ближнего ксенона стоял и дальний бы обычный был....

а то вонзишь ксенон в такой десятилетний отражатель с мутным стеклом и что получится???((((

а стекла никто не противотуманки не покупал????если было-то поделитесь пожалуйста-где и почем....

жду ваших мнений и,ссылок .....поделитесь опытом...свистю!

2. Загрузка...

3. Kemsoh
    Оффлайн

Kemsoh бывалый Сузуковод

Баллы:
    0
    В продаже передней оптики я не встричал и боюсь, что ее нет.

Но вот есть интересные фото живой балены:

Как-то он это сделал!!!

4. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    ну вот блин, а нафига я фары от леворульки купил?
    боялся, что то не пройду техосмотр в этом году - ходили слухи про "закручивание гаек и пр."
    скатался сегодя с утра: прошел за 37 мин ... почти что фантастика
    я ваще офигел: народу почти никого, до фар не докопались - валяться будут теперь :-(

люди, никому фары не нужны? отдам за что купил (если только банку пива "сверху" за отсутствие ожидания).

5. Al-exey
    Оффлайн

Al-exey

Баллы:
    0
    Где-то попадалось, что пластиковые фары полируются. В каком-то сервисе проскакивала такая услуга. Либо можно купить новый неоригинал (не так дорого, кстати) или у Forest Cat :)

6. lobko
    Оффлайн

lobko

Баллы:
    0

ну если об оптике, то можно примерно так http://www.streetracing.by/tuning/angel.html

7. BOOZY
    Оффлайн

BOOZY

Баллы:
    0
    на это балене фары от сивки наверняка!

8. Al
    Оффлайн

Al

Баллы:
    0
    Hella выпускает модули ближнего и дальнего света, и модули поворотников и т.п. Ближний и дальний диаметром вроде 90 и 100мм, если делать, то наверно из них, но это проще (и на фото как раз она) на Балено 2, а на Балено 3 мне показалось в размер фары только один да поворотник и влезет
    а кстати, на Балено 2 вроде стекло на фарах, а не пластик?

9. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166
    Да, на узких фарах стекло...

10. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0
    Никто случайно нa baleno3 фары не снимал? Для етого надо бампер снимат?

11. Al-exey
    Оффлайн

Al-exey

Баллы:
    0
    Я снимал. У фары три крепления, одно из них под бампером. Как поменять фары без снятия бампера - в голову не пришло :))

12. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    Задумалась над заменой "лампочек" в фарах. или всего блока или установка противотуманок.
    а то мне как-то тускловато вечером. особенон когда кто-нить с ксеноном мимо проедет ваабще темно -(
    Хочется света
    еси я правильно поняла то у меня балено 2. с узкими фарами. в бампере есть места под противотуманки. если кто ставил - поделитесь опытом.
    насчет более мощных ламп ближнего света - имеет смысл???

13. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    Я себе поставил лампы, дорогие (Филипс), за 700р пара. Свет стал гораздо белее и яркче. Вроде особо никого не слепит (по крайней мере не моргают). А про ПТФ в штатные места - оригинал стоит заоблачных денег. Самое близкое что может встать туда из приличного - это Hella Micro DE. Но все равно это всязанно с неким напиллингом.

14. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    то есть вместо штатных ламп поставить новые и посмотреть результат?. подходит
    а ставит сложно? в задних фонарях я научилась менять. там все прсто - 2 винтика, потом вынуть лампочкуи вставит новую. а в впереди как? под капотом там тесновато-(

15. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    А впереди даже винтики крутить не надо ;-)
    Сними с лампы резиновый пыльник, там дальше увидишь: проволочка такая пружинистая (лампу держит) зацеплена за загогулинку - нажимаешь, расцепляешь и лампочка достанется легко.

16. trueman
    Оффлайн

trueman

Баллы:
    0
    Очень не доволен яркостью штатного света (55/60). Поставил 90/100. Отлично светят но...через несколько месяцев сгорели патроны ламп (просто расплавились). Оказались не предназначенными на такую мощность. Поменял патроны, поставил лампы 55/60+50%. Практически тоже самое что 90/100 по яркости. Вывод: не ставить лампы больше чем 55/60, ставте 55/60+50%(они сейчас везде продаются).

17. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    Поддерживаю. Я такие и поставил. Вот только не пойму физику процесса - электрическая мощность та же, а световая больше.

18. trueman
    Оффлайн

trueman

Баллы:
    0
    Мощность та же, а длинна волны (частота излучения) другая.

19. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    боатца...а сколько они стоят??эти лампы +50 процентов??))))мож седня куплю))))пааапробую

20. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    На одной из двух Бален (о которых я хорошо знаю), выяснилась недавно подобная проблема: ближний свет не дает комфортного для езды освещения. При этом на втором автомобиле я крайне редко включаю дальний: мне хватает ближнего, хотя ночами езжу часто.
    Подобное же было ранее у меня на «Фелиции». Сначала заменил лампы на «Осрам», которые типа «+50%», свет обычного цвета (желтый, теплый). Визуально если разница и была, то не решавшая задачи. Затем просто поднял свет фар принудительно выше, дополнительно, вручную, не корректором. Стало намного лучше видно.
    На плохо видящем Балене в воскресенье провел такую же операцию подъема пучка света. Проверить результат не смог: поднимал днем, а уехал на другой машине.
    Если замена лампочек не даст эффекта, попробуйте поднять пучок света выше. Нужен только ключ на 8, а также подъехать к ровной стенке.

21. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    я кооректор выставила на 2ку. стало немного лучше. а то до этого они светили совсем близко к машине. стало немного дальше. но все равно видимо надо лампочки поменять.

22. jaxx69
    Оффлайн

jaxx69

Баллы:
    0
    Всем владельцам третьих Бален (с пластиковыми фарами) рекомендую купить мериканскую пасту во флаконах для полировки прозрачного пластика, она не только полирует, но (мне так кажецца) заполняет мелкие трещинки, после полировки поймете разницу - будто новая фараБраво! Ай , но.....для должного эффекта полировать придется достаточно регулярно...

23. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    esprit,

А если выставить на ноль, светить будут еще дальше.

24. VAG
    Оффлайн

VAG

Баллы:
    0
    А название у этого чудо-средства есть?

Вадим.
    Cultus Wagon 1999 G15A GC21W

25. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    Наверно.
    просто с +2 лучше -)
    Кстати до этого он был на "ноль"

а с ключом на8 или на 9 мне пока рано к фаре лезть -)

26. jaxx69
    Оффлайн

jaxx69

Баллы:
    0
    Лови: http://www.meguiars.com/estore/product_list.cfm?sectionname=Consumer%20(Meguiar's%20Brand)>Clear%20Plastic%20Care&sectionID=15101 не забудь поделится впечатлениями.......

27. Dimbas
    Оффлайн

Dimbas

Баллы:
    94
    а в России это чудо продается?

28. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    Лампа с перекалом работает. Ресурс наверное небольшой - чудес-то не бывает.

29. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    короче поставил я лампы филипс +50% той же мощности...350руб/пара-магазин в сабурово.....подрегулировал...пучок раздвинул ...по горизонтали....и стоя в 100 метрахдавал команду а -друг опускал фары-чтобы не слепило встречных...да..действительно светят арче..стало видно дорогу...и обочину лучше....но конечно не ксенон)))))))но пока этого хватит...результат-на ближнем светят эффективно метров 60...но крупные предметы спокойно видно и со 100 метров....дальний лупит метров на 200 не меньше....

30. jaxx69
    Оффлайн

jaxx69

Баллы:
    0
    Конечно! Я покупал в большом магазине автозапчастей, кажись на Ленинградском шоссе, 112, рядом с Рамстором...там еще через дорогу АУДИ-Центр....

31. trueman
    Оффлайн

trueman

Баллы:
    0
    Чудес не бывает. Все зависит от различных инертных газов кот.закачиваются в лампу. По отзывам знакомых ресурс таких ламп не отличается от обычных, цена отличается.