передняя оптика(((

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
вт сейчас ночью пытался отрегулировать фары чтобы хоть обочину было немного видно......свет конечно никакой((((граница освещенности-тоже непонятно какая(((в общем одни расстройства(((стекла на фарах уже мутные ..посеченные...стекла противотуманок-треснутые и угаженные....(((вот интересно...может кто то все таки розыскал себе тюнинговую оптику??чтобы линзованный блок ближнего ксенона стоял и дальний бы обычный был....

а то вонзишь ксенон в такой десятилетний отражатель с мутным стеклом и что получится???((((


а стекла никто не противотуманки не покупал????если было-то поделитесь пожалуйста-где и почем....

жду ваших мнений и,ссылок .....поделитесь опытом...свистю!
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
ну вот блин, а нафига я фары от леворульки купил?
боялся, что то не пройду техосмотр в этом году - ходили слухи про "закручивание гаек и пр."
скатался сегодя с утра: прошел за 37 мин ... почти что фантастика
я ваще офигел: народу почти никого, до фар не докопались - валяться будут теперь :-(

люди, никому фары не нужны? отдам за что купил (если только банку пива "сверху" за отсутствие ожидания).
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Где-то попадалось, что пластиковые фары полируются. В каком-то сервисе проскакивала такая услуга. Либо можно купить новый неоригинал (не так дорого, кстати) или у Forest Cat :)
 

lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск


Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
Hella выпускает модули ближнего и дальнего света, и модули поворотников и т.п. Ближний и дальний диаметром вроде 90 и 100мм, если делать, то наверно из них, но это проще (и на фото как раз она) на Балено 2, а на Балено 3 мне показалось в размер фары только один да поворотник и влезет
а кстати, на Балено 2 вроде стекло на фарах, а не пластик?
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Al написал(а):
а кстати, на Балено 2 вроде стекло на фарах, а не пластик?
Да, на узких фарах стекло...
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Никто случайно нa baleno3 фары не снимал? Для етого надо бампер снимат?
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
zorgovich написал(а):
Никто случайно нa baleno3 фары не снимал? Для етого надо бампер снимат?
Я снимал. У фары три крепления, одно из них под бампером. Как поменять фары без снятия бампера - в голову не пришло :))
 




Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Задумалась над заменой "лампочек" в фарах. или всего блока или установка противотуманок.
а то мне как-то тускловато вечером. особенон когда кто-нить с ксеноном мимо проедет ваабще темно -(
Хочется света
еси я правильно поняла то у меня балено 2. с узкими фарами. в бампере есть места под противотуманки. если кто ставил - поделитесь опытом.
насчет более мощных ламп ближнего света - имеет смысл???
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
esprit написал(а):
Задумалась над заменой "лампочек" в фарах. или всего блока или установка противотуманок.
а то мне как-то тускловато вечером. особенон когда кто-нить с ксеноном мимо проедет ваабще темно -(
Хочется света
еси я правильно поняла то у меня балено 2. с узкими фарами. в бампере есть места под противотуманки. если кто ставил - поделитесь опытом.
насчет более мощных ламп ближнего света - имеет смысл???
Я себе поставил лампы, дорогие (Филипс), за 700р пара. Свет стал гораздо белее и яркче. Вроде особо никого не слепит (по крайней мере не моргают). А про ПТФ в штатные места - оригинал стоит заоблачных денег. Самое близкое что может встать туда из приличного - это Hella Micro DE. Но все равно это всязанно с неким напиллингом.
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
то есть вместо штатных ламп поставить новые и посмотреть результат?. подходит
а ставит сложно? в задних фонарях я научилась менять. там все прсто - 2 винтика, потом вынуть лампочкуи вставит новую. а в впереди как? под капотом там тесновато-(
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
esprit написал(а):
то есть вместо штатных ламп поставить новые и посмотреть результат?. подходит
а ставит сложно? в задних фонарях я научилась менять. там все прсто - 2 винтика, потом вынуть лампочкуи вставит новую. а в впереди как? под капотом там тесновато-(
А впереди даже винтики крутить не надо ;-)
Сними с лампы резиновый пыльник, там дальше увидишь: проволочка такая пружинистая (лампу держит) зацеплена за загогулинку - нажимаешь, расцепляешь и лампочка достанется легко.
 

trueman

Продвинутый новичок
1 Март 2006
28
0
0
СПб
esprit написал(а):
Задумалась над заменой "лампочек" в фарах. или всего блока или установка противотуманок.
а то мне как-то тускловато вечером. особенон когда кто-нить с ксеноном мимо проедет ваабще темно -(
Хочется света
еси я правильно поняла то у меня балено 2. с узкими фарами. в бампере есть места под противотуманки. если кто ставил - поделитесь опытом.
насчет более мощных ламп ближнего света - имеет смысл???
Очень не доволен яркостью штатного света (55/60). Поставил 90/100. Отлично светят но...через несколько месяцев сгорели патроны ламп (просто расплавились). Оказались не предназначенными на такую мощность. Поменял патроны, поставил лампы 55/60+50%. Практически тоже самое что 90/100 по яркости. Вывод: не ставить лампы больше чем 55/60, ставте 55/60+50%(они сейчас везде продаются).
 



usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
trueman написал(а):
Вывод: не ставить лампы больше чем 55/60, ставте 55/60+50%(они сейчас везде продаются).
Поддерживаю. Я такие и поставил. Вот только не пойму физику процесса - электрическая мощность та же, а световая больше.
 

trueman

Продвинутый новичок
1 Март 2006
28
0
0
СПб
usha написал(а):
Поддерживаю. Я такие и поставил. Вот только не пойму физику процесса - электрическая мощность та же, а световая больше.
Мощность та же, а длинна волны (частота излучения) другая.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
боатца...а сколько они стоят??эти лампы +50 процентов??))))мож седня куплю))))пааапробую
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
На одной из двух Бален (о которых я хорошо знаю), выяснилась недавно подобная проблема: ближний свет не дает комфортного для езды освещения. При этом на втором автомобиле я крайне редко включаю дальний: мне хватает ближнего, хотя ночами езжу часто.
Подобное же было ранее у меня на «Фелиции». Сначала заменил лампы на «Осрам», которые типа «+50%», свет обычного цвета (желтый, теплый). Визуально если разница и была, то не решавшая задачи. Затем просто поднял свет фар принудительно выше, дополнительно, вручную, не корректором. Стало намного лучше видно.
На плохо видящем Балене в воскресенье провел такую же операцию подъема пучка света. Проверить результат не смог: поднимал днем, а уехал на другой машине.
Если замена лампочек не даст эффекта, попробуйте поднять пучок света выше. Нужен только ключ на 8, а также подъехать к ровной стенке.
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Политех написал(а):
Если замена лампочек не даст эффекта, попробуйте поднять пучок света выше. Нужен только ключ на 8, а также подъехать к ровной стенке.
я кооректор выставила на 2ку. стало немного лучше. а то до этого они светили совсем близко к машине. стало немного дальше. но все равно видимо надо лампочки поменять.
 





jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Всем владельцам третьих Бален (с пластиковыми фарами) рекомендую купить мериканскую пасту во флаконах для полировки прозрачного пластика, она не только полирует, но (мне так кажецца) заполняет мелкие трещинки, после полировки поймете разницу - будто новая фараБраво! Ай , но.....для должного эффекта полировать придется достаточно регулярно...
 

VAG

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
jaxx69 написал(а):
Всем владельцам третьих Бален (с пластиковыми фарами) рекомендую купить мериканскую пасту во флаконах для полировки прозрачного пластика, она не только полирует, но (мне так кажецца) заполняет мелкие трещинки, после полировки поймете разницу - будто новая фараБраво! Ай , но.....для должного эффекта полировать придется достаточно регулярно...
А название у этого чудо-средства есть?

Вадим.
Cultus Wagon 1999 G15A GC21W
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
VAG написал(а):
А название у этого чудо-средства есть?

Вадим.
Cultus Wagon 1999 G15A GC21W
Лови: http://www.meguiars.com/estore/product_list.cfm?sectionname=Consumer%20(Meguiar's%20Brand)>Clear%20Plastic%20Care&sectionID=15101 не забудь поделится впечатлениями.......
 


Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
jaxx69 написал(а):
Лови: http://www.meguiars.com/estore/product_list.cfm?sectionname=Consumer%20(Meguiar's%20Brand)>Clear%20Plastic%20Care&sectionID=15101 не забудь поделится впечатлениями.......
а в России это чудо продается?
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
usha написал(а):
... Вот только не пойму физику процесса - электрическая мощность та же, а световая больше.
Лампа с перекалом работает. Ресурс наверное небольшой - чудес-то не бывает.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
короче поставил я лампы филипс +50% той же мощности...350руб/пара-магазин в сабурово.....подрегулировал...пучок раздвинул ...по горизонтали....и стоя в 100 метрахдавал команду а -друг опускал фары-чтобы не слепило встречных...да..действительно светят арче..стало видно дорогу...и обочину лучше....но конечно не ксенон)))))))но пока этого хватит...результат-на ближнем светят эффективно метров 60...но крупные предметы спокойно видно и со 100 метров....дальний лупит метров на 200 не меньше....
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Dimbas написал(а):
а в России это чудо продается?
Конечно! Я покупал в большом магазине автозапчастей, кажись на Ленинградском шоссе, 112, рядом с Рамстором...там еще через дорогу АУДИ-Центр....
 

trueman

Продвинутый новичок
1 Март 2006
28
0
0
СПб
Forest Cat написал(а):
Лампа с перекалом работает. Ресурс наверное небольшой - чудес-то не бывает.
Чудес не бывает. Все зависит от различных инертных газов кот.закачиваются в лампу. По отзывам знакомых ресурс таких ламп не отличается от обычных, цена отличается.