проблемы в работе J20a



landrunner

Редкий гость
7 Апрель 2009
5
0
0
Благовещенск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, 1999, V-2000, АКПП,
Ответ: проблемы в работе J20a

У меня точно такая же ситуация с двигателем. Но ставить 33100-65D00 как то дорого мне кажется поэтому думаю заказать 33220-50G02. Хотел у тебя (trackerovoz) спросить откуда ты взял этот номер 33220-50G0 и почему решил что он точно подходит для СГВ?
 

appraiser

Редкий гость
16 Март 2009
14
5
0
46
Благовещенск
Езжу на ...
TL52W J20A 2001г. правильный руль с права
Ответ: проблемы в работе J20a

Датчик коленвала, точнее распредвала, это та чёрная пластмассовая штука на которой стоит № 45T23191M1 поправь если номер неправильный
отпишись пжста подошёл или нет
 

appraiser

Редкий гость
16 Март 2009
14
5
0
46
Благовещенск
Езжу на ...
TL52W J20A 2001г. правильный руль с права
Ответ: проблемы в работе J20a

landrunner, я тоже с Благи, пжста если где найдёшь датчик или какую инфу, держи в курсе, мне тоже очень нужно, можно заказать вместе, только где, по нашим магазинам я проехал, никто не может привезти, только в сборе 33100-65D00 напрямую с японии в автобаксе обсчитали 32 тр доставка чуть больше недели, но чё то дорого....
кстати тут видно почему 33220-50G02 врде подходит нам http://exist.ru/price.aspx?pcode=3931038050&sr=-4&caid=43 но я чё то по этому номеру сомневаюсь
 

landrunner

Редкий гость
7 Апрель 2009
5
0
0
Благовещенск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, 1999, V-2000, АКПП,
Ответ: проблемы в работе J20a

Как какая инфа будет обязательно скажу. Заезжал к электрикам спросил насчет 33220-50G02 они сказали 50/50 может подойдет может нет пока не поставим не узнаем, поэтому пока думаю стоит заказывать или нет если неподойдет куда его потом девать и 2000 р тоже не лишние
 


trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: проблемы в работе J20a

Добрый вечер, датчик буду ставить завтра, на машине не ездил далеко 5 месяцев, акум сел, сегодня возбужу его, а вот завтра в путь... По поводу датчика читал в ветке игнисов или типа того, короче там народ что только не пробовал, и всякие и который написал им не подошел и было примечание где-то что он подходит на СГВ, а еще в поиске экзиста, выбираешь пункт доп информация, открываешь модель и смотрешь на схеме http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.aspx?modelid=66faf28c-c5ac-409c-9d84-c623430c8921&pid=89D036A2 на вот эти модели grand vitara он подходит (33220-50G02)
Grand Vitara SQ420X-3 Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ420X-2 Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ416X-2 Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ416X-3 Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ416V Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ416V-2 Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ416V-3 Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ420V-2 Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ420Q (01-04,CAMI) Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ420V Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ420XD-3 Посмотреть на схеме
Grand Vitara SQ416Q(01-04,CAMI) Посмотреть на схеме

на этим машинки Baleno/Esteem Escudo Esteem Grand Vitara Ignis Jimny Liana Samurai Swift Vitara WagonR+
Я что нашел все выложил, потому что искал долго и найти ничего не смог... Варианта было у меня два:
1. Заказать оригинал по vin
2. Дергать судьбу...
Пошел по пути наименьшего сопротивления, быстро, хотя ждал 2 месяца!!!
Я указал вообще три номера, но только один пробился через exist, ЕСТЬ ВАРИАНТ обратитесь с вопросом к КАТАНА сервис, они могут дать ответ, ну или хотябы сказать подойдет или нет...
 

landrunner

Редкий гость
7 Апрель 2009
5
0
0
Благовещенск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, 1999, V-2000, АКПП,
Ответ: проблемы в работе J20a

Спасибо за полный ответ. В КАТАНА обратился они сказали что он (датчик) идет в сборе с корпусом но может быть есть Б/У. А Б/У не хочу брать где гарантия что он не такойже как мой. Визуально его на определиш рабочий он или нет, у меня он выглядит как новый.
Тут подсказали фирму в Хабаровске которая занимается поставками запчастей из Японии и специализируется именно на Эскудах у них есче поспрашаю и там уже решу что и откуда буду заказывать.
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: проблемы в работе J20a

Вчера произошла долгожданная замена, проехал вчера километров 100, пробок не было, да и прохладно было на улице. Что ощутимо в первую очередь, моментальный пуск, динамика вернулась, расход не засекал... Единственная проблема - это выставить УОЗ (угол опережения зажигания), ставили методом "уха", пока клапана перестали звенеть, т.е. ушла детонация, так и оставил, хотя динамика была супер.
 

appraiser

Редкий гость
16 Март 2009
14
5
0
46
Благовещенск
Езжу на ...
TL52W J20A 2001г. правильный руль с права
Ответ: проблемы в работе J20a

Вчера произошла долгожданная замена.....
Подскажи пжста номер своего датчика, на фото не очень видно, а то нам (нас двое товарищей по несчастью) нашли датчик с номером J5T23192M1 говорят оригинал и что вроде как он подходит
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: проблемы в работе J20a

Подскажи пжста номер своего датчика, на фото не очень видно, а то нам (нас двое товарищей по несчастью) нашли датчик с номером J5T23192M1 говорят оригинал и что вроде как он подходит
Стоял раньше датчик с номером
j5t23182m1
2619
Сейчас стоит
J5T23191 M1
5907


151100489.jpg


151100491.jpg
 




appraiser

Редкий гость
16 Март 2009
14
5
0
46
Благовещенск
Езжу на ...
TL52W J20A 2001г. правильный руль с права
Ответ: проблемы в работе J20a

Спасибо за инфу, раз тебе подошёл значит мы смело заказываем
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: проблемы в работе J20a

Спасибо за инфу, раз тебе подошёл значит мы смело заказываем
да только датчик который пришел мне с номером 191, а Вы нашли с номером 192 :whistling:
 

appraiser

Редкий гость
16 Март 2009
14
5
0
46
Благовещенск
Езжу на ...
TL52W J20A 2001г. правильный руль с права
Ответ: проблемы в работе J20a

елси прокатит то хорошо, только пожалуйста скиньте результат... и где заказывали и сколько стоит
Прокатило!!!
в общем пришёл датчик номер J5T23192M1, на коробке № 33220-50G02, подошёл всё работает цена 3000 руб.
заказывал м-н Автолига в г.Хабаровск, пер.Спортивный, 4а, оф.107, тел/факс: (4212) 45-56-66, 24-99-22 autoliga_1@mail.ru, магазин специализируется на ESCUDO CRV FIT
24b9f714dad6.jpg
 



trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: проблемы в работе J20a

Прокатило!!!
в общем пришёл датчик номер J5T23192M1, на коробке № 33220-50G02, подошёл всё работает цена 3000 руб.
заказывал м-н Автолига в г.Хабаровск, пер.Спортивный, 4а, оф.107, тел/факс: (4212) 45-56-66, 24-99-22 autoliga_1@mail.ru, магазин специализируется на ESCUDO CRV FIT
24b9f714dad6.jpg
Поздравляю!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
В принципе этот номер я и указывал, теперь автовладельцы столкнувшиеся с такой бедой могут сэкономить около 7 тыс. рублей...
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Ответ: проблемы в работе J20a

Какие симптомы мертвого датчика абсолютного давления и положения распредвала?очень нужно,поподробней.Спасибо.У меня машина очень тупит,на разгоне захлёбывается,жрёт.Диагностика сканером ничего не показывает.Грешу на датчик абсолютного давления или датчик положения распредвала,помогите разобраться.Чек не горит.Такое ощущение,что угол опережения зажигания сам изменяется,то закотит,то позднее.Одинаково работает и на газу,поэтому форсунки и бензонасос отпадают.Свечи заменил,катушки проверили,на пробой и работу.двигатель J18A сузуки сайдкик 98 год.Что ещё может влиять.Когда заводишся,если не удержал газом,секунд через 30 глохнет,как прогреется стабильные холостые,как газонёш на стоячую захлёбывается а потом раскручивается,под нагрузкой всё хуже,плохо набирает обороты,ревёт,не тянет.

Добавлено через 3 минуты
а прогар клапана выпуска как влияет на работу движка?у меня на холостом всё стабильно не колбасит.Может минут 10 работать,потом резкий паровал до заглоха,если успел гавзануть опять всё хорошо.Помогите долбаюсь 2 неделю

Добавлено через 1 минуту
EGR заглушен,катализатор в норме проверили,воздухан новый.

газовое 3 поколение,ввод через впускному тракту из редуктора.Форсунок нет.А по сиптомам как позднее зажигание.Сегодня подкл.сканер, показывал 8 град.опережение.,крутим датчик положения распредвала,обороты меняются а на сканере угол тот же.При отключении датчика абсолютного давления ничего не меняется,чек не загорается.Если едишь со стабильной скоростью через время начинает дергаться,как будто зажопу хватают.Игранёшь газом,опять едет,но очень тупит, рычит.Вращение датчика положения распредвала проблему не устраняет.
 

reks13

Новичок
7 Июнь 2009
1
0
0
47
uu
Езжу на ...
vitara
Ответ: проблемы в работе J20a

Как проверил датчик положения распредвала на J20A?
Я его снял, разобрал, 4 контакта. Первый масса, второй думаю +12в. Что должно быть на 3 и 4 при прокручивании вала?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: проблемы в работе J20a

Могут быть разные датчики по модификациям J20A и по годам.

На старом J20 на двух крайних выводах (1,4) земля (проверяется сопротивление =0) и аккум. На средних (2,3) при медленном прокручивании коленвала ключом или вывешенным колесом при вкл. зажигании должны быть чёткие переходы от 0-1 до 4-6 В, на одном редкие переходы (это датчик ВМТ), на другом частые (это датчик положения валов). Накалывать аккуратно булавку в одетый разъём до контакта или на снятом разъёме подать землю и питание и померять на напругу средних. Если так намеряли маленькое напряжение, может пробит силовой транзистор и датчик на замену.
 

landrunner

Редкий гость
7 Апрель 2009
5
0
0
Благовещенск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, 1999, V-2000, АКПП,
Ответ: проблемы в работе J20a

У меня датчик положения коленвала (распредвала) такой же как на фотографии (в этой же ветке пост #51) он основан на эффекте Холла имеет 3 контакта и он не разборный (кусок литой пластмассы)
 





trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: проблемы в работе J20a

Какие симптомы мертвого датчика абсолютного давления и положения распредвала?очень нужно,поподробней.Спасибо.У меня машина очень тупит,на разгоне захлёбывается,жрёт.Диагностика сканером ничего не показывает.Грешу на датчик абсолютного давления или датчик положения распредвала,помогите разобраться.Чек не горит.Такое ощущение,что угол опережения зажигания сам изменяется,то закотит,то позднее.Одинаково работает и на газу,поэтому форсунки и бензонасос отпадают.Свечи заменил,катушки проверили,на пробой и работу.двигатель J18A сузуки сайдкик 98 год.Что ещё может влиять.Когда заводишся,если не удержал газом,секунд через 30 глохнет,как прогреется стабильные холостые,как газонёш на стоячую захлёбывается а потом раскручивается,под нагрузкой всё хуже,плохо набирает обороты,ревёт,не тянет.

Добавлено через 3 минуты
а прогар клапана выпуска как влияет на работу движка?у меня на холостом всё стабильно не колбасит.Может минут 10 работать,потом резкий паровал до заглоха,если успел гавзануть опять всё хорошо.Помогите долбаюсь 2 неделю

Добавлено через 1 минуту
EGR заглушен,катализатор в норме проверили,воздухан новый.

газовое 3 поколение,ввод через впускному тракту из редуктора.Форсунок нет.А по сиптомам как позднее зажигание.Сегодня подкл.сканер, показывал 8 град.опережение.,крутим датчик положения распредвала,обороты меняются а на сканере угол тот же.При отключении датчика абсолютного давления ничего не меняется,чек не загорается.Если едишь со стабильной скоростью через время начинает дергаться,как будто зажопу хватают.Игранёшь газом,опять едет,но очень тупит, рычит.Вращение датчика положения распредвала проблему не устраняет.
При запуске похоже на датчик Холостого Хода, как вариант может быть еще где-то подсос воздуха, поэтому при пуске смесь бедная приходится подгазовывать...

По поводу динамики, да похожу на игру с УгломОпереженияЗажигания, т.е. фишка такая, когда давишь на газ угол должен смещаться и зажигание становится пораньше, получается что-то с зажиганием, хотя, когда на прогретом двигателе на N, двигатель обороты резко набирает, есть ли гул во впуске, или смесь богатая, можно определить по запаху, если двигатель бодро на N набирает обороты, как вариант механическая потеря мощности, скажем КПП, мост...

Прогар клапана, опеределил как? замер компрессии??? вообще только на мощность, получается двигатель работает на 3 котлах...

Я когда менял датчик, у одного "специалиста", подключились к ПК через сервисный разъем, угол показывал один и тот же, отрегулировали раза с 4, в течении недели ездил и регулировал под себя, чтобы клапана не звенели, и не тупила, бензин отстойный, в смысле гавно!!!

Хотя дерганье напоминает пропуски зажигания, или отсутствие подачи топлива, как говорилось что газ, значит насос отметаем, остается сам датчик положения, катушки, свечи и как вариант плохое соединение...
 

Trofimov

Редкий гость
4 Март 2008
11
1
0
Нижний Новгород
Ответ: проблемы в работе J20a

Поздравляю!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
В принципе этот номер я и указывал, теперь автовладельцы столкнувшиеся с такой бедой могут сэкономить около 7 тыс. рублей...
а можно поподробней как да чего? У меня тоже похоже проблемма в этом датчкие. И выглядит он большой железной штукой как тут кто-то постил фото. А по этому номеру пробивается сам датчки. Правильно я понимаю что из этого 33100-65DO можно как-то заменить сам датчик на новый 33220-50G02 и не трогая все остальное? Насколько сложно это сделать?
 

boston

Редкий гость
24 Май 2010
5
0
0
новосибирск
Езжу на ...
эскудо
Ответ: проблемы в работе J20a

продам датчик положения колен вала 33100-77E20 ( D4Y94-01A ) на J20A , контрактный из японии кому нужно пишите eu555@ngs.ru
 

PandO

Редкий гость
1 Ноябрь 2010
10
1
0
101
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: проблемы в работе J20a

О други!Бяда!

Эскудо J20A,2003 год,(уже второй машин по счету,встретил проблему первые).2 месяца как с Японии.Пробег на сегодняшний день 31000(был 28000).
В чем проблема:

1 раз заглохна на ходу(на холостых стоял в положении "D").Завел,ок.
Через недельку 1 раз заглохла(так же,на холостых).Завел,ок.
Еще...
Еще...
Стало теплеть,в солнечный день заглохла 5 раз за пару часов и порою не заводилась.(все на ходу,на холостых).
Посоветовали сменить датчик распредвала(за свечками сразу,маааленький,на одном болту,с фишечкой,3000р).Уй...даже не завелась сразу.
Скинули клему ,на десять минут,ок.
На следующий день опять заглохла,на холостых.Завелась,ок.На ночь скинул клему,всегда ок.
Прошло пару дней,сегодня вечером опять заглохла около пешеходного перехода(на холостых),завелась не сразу и ок.

Другичто за гемморой?Как излечить?Вопрос не в деньгах,а что сделать?что купить?
 

PandO

Редкий гость
1 Ноябрь 2010
10
1
0
101
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: проблемы в работе J20a

утром бывает заведешь,работает....пару скачков оборотов и заглохла(завел,ок!
 


Lovcis

Редкий гость
22 Апрель 2012
12
0
0
59
С-Петербург
Езжу на ...
шевроле трекер, 2.0 л. 2001г.в.
Ответ: проблемы в работе J20a

Была приблизительно такая-же проблема. Снял блок дроссельной заслонки, почистил от нагара с помощью жидкости для очистки карбюраторв. Ею -же почистил все датчики. Проблема отпала.
 

PandO

Редкий гость
1 Ноябрь 2010
10
1
0
101
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: проблемы в работе J20a

Почистил дроссель,поменял насос,какой то датчик холостых ходов за 9200,а окзалось сигналку плохо установили(
 

Uva

Бывает здесь
26 Июль 2009
87
10
0
51
Муром
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1996г.ABS J18 МКПП.Титановая защита пуза и бака.
quadratisch,praktisch,gut.
Ответ: проблемы в работе J20a

у нас с мужем suzuki escudo,мы приобрели его недавно в г.Чите,у нас проблема такая опишите пожалуйста,что за датчик экологии?где он находится?
Не знаю такого! Вероятно есть другое название! Кислородный датчик?
 

Uva

Бывает здесь
26 Июль 2009
87
10
0
51
Муром
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1996г.ABS J18 МКПП.Титановая защита пуза и бака.
quadratisch,praktisch,gut.
Ответ: проблемы в работе J20a

возможно,просто когда мы поехали домой на этой машине у нас загорелся чек,и так несколко раз в основном после того как проедит мимо грузовая машина,мы позвонили тому человеку у которого купили машину она сказала,что это датчик экологии,нужно сбрасывать клему и перезагружать снова и так постоянно.как можно узнать подробнее о этом датчике или как он там называеться точно.я книгу заказала,но она не скоро прийдет,
Машин какая? Год, модель! Диагностику надо делать!!! Или погадаем на кофейной гуще!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: проблемы в работе J20a

По ходу лохотрон - какой наф датчик экологии!? Это что - автомобиль дозиметрической разведки?Напоминает дромовскую тему за "датчик дожига" :)))
Надо считать что "чек" глаголит.
А так если на каждый мимо проезжающий дымящий трактор, грузовик, автобус будет машин нервничать....запаритесь клему снимать-одевать.