проблемы в работе J20a

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: проблемы в работе J20a

Скачайте мануал. Считайте показания чека. Если не шарите в этом и не хотите - гоните на СТО. Как вы его вообще покупали? Кто то смотрел?
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: проблемы в работе J20a

Недавно обсуждали , отключение всех датчиков , дают ошибку сразу , Кроме лямбды - была версия что показывает ошибку через сутки(какое-то время) . возможно предыдущая хозяйка так и боролась с ошибкой - скидывала клему с аккума , через день.
 

Delorian

Редкий гость
24 Май 2012
13
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Escudo TL52W
Ответ: проблемы в работе J20a

Здравствуйте уважаемые сузуковеды. Много говорят, что заводится на холодную. У меня другая проблема: на холодную не заводиться, приходиться садить аккум, ставить датчик угла поворота на позднее зажигание, маслать, снова и тд и тд. Потом он начинает гонять обороты вверх вниз, несколько раз глохнет и только после того как прогреется начинает работать...
говорят датчик угла поворота коленвала... не подскажите, может ещё чтото быть? а то ща напонакупаю лишнего...
 

Uva

Бывает здесь
26 Июль 2009
87
10
0
51
Муром
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1996г.ABS J18 МКПП.Титановая защита пуза и бака.
quadratisch,praktisch,gut.
Ответ: проблемы в работе J20a

Здравствуйте уважаемые сузуковеды. Много говорят, что заводится на холодную. У меня другая проблема: на холодную не заводиться, приходиться садить аккум, ставить датчик угла поворота на позднее зажигание, маслать, снова и тд и тд. Потом он начинает гонять обороты вверх вниз, несколько раз глохнет и только после того как прогреется начинает работать...
говорят датчик угла поворота коленвала... не подскажите, может ещё чтото быть? а то ща напонакупаю лишнего...
Машин подпиши!!! J20a другой год ,другой обвес! Проверь топливный насос!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

m49

Редкий гость
10 Апрель 2014
7
10
0
47
Магаданская область, Россия Магадан
Езжу на ...
Suzuki Escudo'98 J20A
Апну старую тему, чтобы не разводить мусор на форуме. Всем привет. Вопрос - Сузуки Эскудо 98 г.в. J20A после долгой стоянки заводится не с первого раза, такое впечатление, что сначала он закачивает в топливную рейку бенз (так представляю). Может где-то есть какой-то клапан? Троил, пердел, поменял насос, свечи, снимал инжектора - прочистил на стэнде, поменял датчик вращения коленвала, и одну катушку. Не троит, но заводится так же - стартер крутит окого двух-трех секунд.
 


3 Июль 2015
1
0
0
34
Езжу на ...
сузуки
Здравствуйте!У меня сузуки эскудо 1999 г.в ДВС j20a объем 2.0 цепной.на сто не затянули гайку на распредвале при этом обломило переднюю крышку,не подскажите гнет ли клапана?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
не подскажите гнет ли клапана?
Зависит от оборотов , на которой произошла "встреча" , но в большинстве случаев гнет .
Можно при снятых распредвалах дунуть в свечные отверстия - сразу станет понятно .
 
15 Март 2016
1
0
0
34
Езжу на ...
Chevrolet tracker 2.0 акпп 2002г из Америки
Коллеги подскажите. Елм327 показал ошибку p0335 - ошибка датчика положения колен вала, горит чек. Машина работает исправно, нормальная динамика, хорошо заводится в любую погоду. Купил машину уже в таком состоянии. Расход 12 по городу. Прочитал всю ветку и не могу понять, что делать и какой датчик менять Распредвала или коленвала...
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Елм327 показал ошибку p0335 .... Прочитал всю ветку и не могу понять, что делать и какой датчик менять Распредвала или коленвала...
Не ту ветку читаете . :pardon:Без ДПРВ авто не заведется - нет искры и форсунки не работают . Зайдите к "кругляшам" , там все есть про Ваш Трекер
 

Константин 2609

Продвинутый новичок
27 Август 2012
29
1
0
Хабаровский край Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997
здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня двсJ20A автомат,недавно поднялись обороты до2000 на холодную и падают на горячую до 1000 на светофорах держатся на 1200 14000 иногда падают до нормы,что может быть?дросель промывал в том году с заменой датчика дмрв
 




Свидуботаник

Продвинутый новичок
18 Февраль 2023
28
1
3
23
Езжу на ...
Mazda Proceed Levante (5 дверей мотор J20A)
Датчики положения распредвала могут быть двух видов: оптический и магнитный. Оптический имеет два уха крепления и 4 контакта на фишке магнитный имеет одно ухо крепления и 3 контакта на фишке. Кто-нибудь пробовал колхозить один вместо другого?