ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

FNG

Редкий гость
11 Январь 2009
6
0
0
НН
Вобщем машинке полгода, коробка робот, 1.3 заправляюсь 92, пробег 8000

Проблема №1:
Заводится плохо. Заводится либо с ооооочень большим усилием, т.е. стартер крутит, но не схватывает, либо вообще не заводится, а со второго раза как не фиг делать (или, как вариант - подгазовываю при запуске). Топливный насос исправно жужжит себе - слушал с открытым бензобаком. На холодную/горячую - один фиг. Проблема случается как в гараже, так и на улице, как летом, так и щас, зимой. Комп. диагностика ошибок не обнаружила. Че делать как быть?

Проблема №2:
Щас, в зиму стало вонять в салоне при преодолении машинкой на малой скорости различных препятствий (горок, ямок, бордюров). Грешу на сцепление. Что делать как быть?

заранее спасибо за ответы
 


ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Может, попробовать 95?Чешу репу.
 

FNG

Редкий гость
11 Январь 2009
6
0
0
НН
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

на всяком пробовал - проблема не решилась
 

hobbyte

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
38
2
0
78
Езжу на ...
swift new(2008) 4х4
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

по п1: свечи, бензин... из простых вариантов
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

А может не гадать а лучше в сервис к диллеру обратиться? Неа, не зн
 


FNG

Редкий гость
11 Январь 2009
6
0
0
НН
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

А может не гадать а лучше в сервис к диллеру обратиться? Неа, не зн
к диллеру обращался - проблему не нашли..(как вариант и не искали)

Добавлено через 5 минут
по п1: свечи, бензин... из простых вариантов
бензином разным пробовал кормить, причем вставала и не заводилась как на заправке где 92 заправлялся, так и на той, где 95)))

свечи, как мне сказали в сервисе дилера, у свифтов меридевые - ходят до 30к на нашем бензине без проблем
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

к диллеру обращался - проблему не нашли..(как вариант и не искали)

Добавлено через 5 минут


бензином разным пробовал кормить, причем вставала и не заводилась как на заправке где 92 заправлялся, так и на той, где 95)))

свечи, как мне сказали в сервисе дилера, у свифтов меридевые - ходят до 30к на нашем бензине без проблем
Послушай Спенсера, он афигенный специалист:thumbsup:
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Заводится плохо. Заводится либо с ооооочень большим усилием, т.е. стартер крутит, но не схватывает, либо вообще не заводится, а со второго раза как не фиг делать
У меня примерно так же было. Лечение нашел такое - после включения зажигания не включать сразу стартер, а через 1-5 секунд.
 

FNG

Редкий гость
11 Январь 2009
6
0
0
НН
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

У меня примерно так же было. Лечение нашел такое - после включения зажигания не включать сразу стартер, а через 1-5 секунд.
именно так и делаю т.к. должно время пройти, чтобы топливный насос накачал бензин...только проблема даже при этом сохраняется
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

по п1: свечи, бензин... из простых вариантов
ИМХА такая же мысель.

Насчет сцепления....
А ты передачи при остановке в положение нейтраль ставиш???? Или ездиш как на автомате (драйв онли)????
 

FNG

Редкий гость
11 Январь 2009
6
0
0
НН
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Насчет сцепления....
А ты передачи при остановке в положение нейтраль ставиш???? Или ездиш как на автомате (драйв онли)????
стараюсь ставить
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

тогда робота в срочном порядке на регулировку нада... инче сцепе абзац придет
Забыл добавить, 92 ой лить запрещено производителем, только 95. Я когда тока купили с какого то болта решил что читал гдето что можно 92ой лить... кароч через неделю езды мне краааайне не понравилось поведение двигла и срочно перечетал мануал.... лью теперь 95ый - проблем нет
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

У меня примерно так же было. Лечение нашел такое - после включения зажигания не включать сразу стартер, а через 1-5 секунд.
У меня наоборот фиговенько заводится так. Секунды 4 надо крутить.
А во время движения нормально реагирует на нажатие педали? Если да, то возможно при простое теряется давление в бензопроводе...
+ расход топлива увеличился?
 



mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Спросил у знающего человека, сказал, что если по паспорту положено 95, то и нужно лить 95!
Заправка 92 -ым может грозить засорением двигателя - клапана, карбюратор (или инжектор), свечи, поршневые кольца и т.д.
Узнал, что по паспортным данным заливать и 92 и 95 можно! Но ведь вы сами понимаете какой в нашей стране бензин...
Исправить может эту проблему только полный перебор (чистка) двигателя!
На сколько я знаю, это стоит бешеных денег.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

единственно, что в нашей стране вроде как нет таких заводов, что 95 нормальный делают, а по большей части все это присадки. Была уже тема такая, многие, в том числе и я лью 92 и все хорошо. Сейчас не вспомню кто сказал, но оч понравилось:"Если уверен в АЗС - заправляйся 95, если нет-92".
Ну это я так, нафлудил, поскольку реально автору темы помочь советом не могу, кроме как посоветовать проверить свечи, и на этом мои знания об автомобиле кончились, так что сорри за офтоп)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

А во время движения нормально реагирует на нажатие педали? Если да, то возможно при простое теряется давление в бензопроводе...
+ расход топлива увеличился?
Приемистость и расход топлива остались в норме.
Я вот подумал что у меня такое наверное происходит из-за дополнительной противоугонки.
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Я вот подумал что у меня такое наверное происходит из-за дополнительной противоугонки.
Дополнительной к чему? 2 сигнализации?Ох ёёё, не
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Дополнительной к чему? 2 сигнализации?Ох ёёё, не
Есть сигнализация, плюс дополнительная хитрая приблуда (орать она не умеет, но двигатель глушит если считает что была попытка угона ).
 





annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Посмотрите еще заряд аккумулятора на всякий случай. У меня сбои в заводе (стартер крутит, но не хватает) давал именно полудохлый аккумулятор. Причем от прикуривателя и от пускача завестись не давал иммобилайзер - видимо, напряжение или ток были не те.
Ну и свечи тоже стоит проверить. Можно 1 раз дерьмом заправить - и все, свечи под замену, даже иридиевые.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Я вот подумал что у меня такое наверное происходит из-за дополнительной противоугонки.
+1. Не совсем по марке, но у меня у отца такой же вопрос с новой Лачетти Вагон. С первого раза не заводится, а со второго стабильно при любом условии, вот хоть тресни, но только со сторого. Тоже грешу на сигналку с автозапуском + блэк-баг. Правда если машина стоит недолго, т.е. не всю ночь, то заводится сразу, а вот с утра стабильная картина со 2-го раза.
 

Алекc2008

Редкий гость
10 Январь 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

ПРИВЕТ.1 НУЖНО 95 ТОКА ЛИТЬ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЛУКОИЛ И СТОРАТСЯ ЛИТЬ ТОКА ЕГО И НЕБЕГАТЬ ПОРАЗНЫМ БРЕНДАМ.УВСЕХ РАЗНЫЕ ПРИСАДКИ СМЕШИВАНИЕ МОЖЕТ ДАТЬ НЕПОНЯТКИ. Я ВИТАРУ И СВИФТ ЛУКОЙЛОМ ЗАПРОВЛЯЮ И ВСЕ НОРМУЛЬ .КСТАТИ ОДИН РАЗ ПРОБОВАЛ ПТК ЗАВОДИЛСЯ ТОК С ТРЕТЕГО РАЗА. БОЛЬШЕ ДРУГИХ НИ НИ. А НАЩЕТ ВОНИ ВЫ СЦЕПЛЕНИЕ НАПРОСТО ПЕРЕЖИГАИТЕ.
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Есть сигнализация, плюс дополнительная хитрая приблуда (орать она не умеет, но двигатель глушит если считает что была попытка угона ).
Возможно и из-за сигналки. Притупляется на морозе и не сразу зажигание включает.
Как вариант проверки поставь сигналку на VALET, и через некоторое время попробуй.
Важно чтобы блокиратор зажигания был отключен!
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

ПРИВЕТ.1 НУЖНО 95 ТОКА ЛИТЬ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЛУКОИЛ И СТОРАТСЯ ЛИТЬ ТОКА ЕГО И НЕБЕГАТЬ ПОРАЗНЫМ БРЕНДАМ.УВСЕХ РАЗНЫЕ ПРИСАДКИ СМЕШИВАНИЕ МОЖЕТ ДАТЬ НЕПОНЯТКИ. Я ВИТАРУ И СВИФТ ЛУКОЙЛОМ ЗАПРОВЛЯЮ И ВСЕ НОРМУЛЬ .КСТАТИ ОДИН РАЗ ПРОБОВАЛ ПТК ЗАВОДИЛСЯ ТОК С ТРЕТЕГО РАЗА. БОЛЬШЕ ДРУГИХ НИ НИ. А НАЩЕТ ВОНИ ВЫ СЦЕПЛЕНИЕ НАПРОСТО ПЕРЕЖИГАИТЕ.
мой свифт практически всегда на ПТК-шном бензе катается и нормально.
 


FNG

Редкий гость
11 Январь 2009
6
0
0
НН
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

А НАЩЕТ ВОНИ ВЫ СЦЕПЛЕНИЕ НАПРОСТО ПЕРЕЖИГАИТЕ.
да в том то и вопрос - а пережигаю ли? Загонял в гараж (все знают с какой скоростью это происходит), там бордюрчик см.4 наверное - уперся, подгазнул, заехал и вонища пошла. Ставил на стоянку в сугроб - на брюхе прополз по снегу и опять вонь, хотя не газовал просто полегонечку поддавал газку - опять вонь. Зато когда влетаю в сугроб на скорости - все ок, ни вони (ни бампера))) - шутка).

Точно сцепление? Как проверить? Пытался нюхнуть - вонь под капотом вроде тож есть. Коробка - робот, пробег 8000 - вонища последнее время, и один раз было летом, когда лез на бордюр нефиговый такой.

Посмотрите еще заряд аккумулятора на всякий случай. У меня сбои в заводе (стартер крутит, но не хватает) давал именно полудохлый аккумулятор.
Звонил в независимый сервис, там у директора витара, сказал, что было и тоже из-за АКБ, рекомендовал проверить - вобщем мой на 50% разряжен - че с ним делать? как снять? ниче ему или машинке не будет если его снять? - а то на фордах (на фиесте) после снятия АКБ надо секретный код в магнитолу вводить, чтобы заработала...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Точно сцепление? Как проверить? Пытался нюхнуть - вонь под капотом вроде тож есть. Коробка - робот, пробег 8000 - вонища последнее время, и один раз было летом, когда лез на бордюр нефиговый такой.
Отрегулируйте сцепление робота у официалов... недорага!

Звонил в независимый сервис, там у директора витара, сказал, что было и тоже из-за АКБ, рекомендовал проверить - вобщем мой на 50% разряжен - че с ним делать? как снять? ниче ему или машинке не будет если его снять? - а то на фордах (на фиесте) после снятия АКБ надо секретный код в магнитолу вводить, чтобы заработала...
Ничего не будет после снятия АКБ! Код магнитолы вводить не нужно, если вы его (код) САМИ не ставили!
Сбоев бортового компьютера и подушек безопасности также не будет: бортовой компьютер самообучающийся, на подушки - никак не повлияет.
Всё это проверено на себе ;)
Кстати, у меня тоже слабо заряжена АКБ - в официальном сервисе посоветовали поставить на зарядку на ночь минимальным током.
;)
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! 2 проблемы, которые выели все нервы

Кстати, у меня тоже слабо заряжена АКБ - в официальном сервисе посоветовали поставить на зарядку на ночь минимальным током.
Дело хорошее, только если машинка ночует во дворе или на неохраняемой стоянке, это может оказаться несколько рискованым мероприятием.
Мне перед НГ во дворе залезли в Нексию, правда, к счастью ничего взять не успели - заорала сигналка на улице (спугнула), а как выскочили из кроватей и оделись, подтянулись и мы с сыном.
Убедились, что даже из бардачка ничего не успели унести, и пошли досыпать.
Но в ночь с четверга на пятницу пришлось ставить АКБ Нексии на зарядку (ему уже почти четыре года, да и езда по пробкам зарядке не способствует). В общем, от греха подальше унося его домой, поставил вместо него пару 17 Амперчасовых батарей от УПСа. В результате в пятницу без проблем завелся, чего не удовалость добиться несколько дней, да еще и спал спокойно...:thumbsup: