Номер двигателя

Poiskoved

Редкий гость
21 Декабрь 2008
10
0
0
Москва
Наконец-то приобрел своего сузука (XL7 2004г., россиянин т.е.официально был куплен в Автодине).
При постановке на учет гаишник не нашел номер двигателя - иди типа ищи и потом чисть.
Поехал на сервис - подняли, снизу на подъемнике кое-как нашли под передней частью движка слева (по ходу авто), почистили. Но когда опустили, под капотом не доберешься.
В ГАИ под капотом каким-нибудь зеркалом или еще как смогут посмотреть? Или мне двигатель отдельно везти? -:) Кто ставил на учет или снимал как смотрели № двиг.?
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Номер двигателя

Наконец-то приобрел своего сузука (XL7 2004г., россиянин т.е.официально был куплен в Автодине).
При постановке на учет гаишник не нашел номер двигателя - иди типа ищи и потом чисть.
Поехал на сервис - подняли, снизу на подъемнике кое-как нашли под передней частью движка слева (по ходу авто), почистили. Но когда опустили, под капотом не доберешься.
В ГАИ под капотом каким-нибудь зеркалом или еще как смогут посмотреть? Или мне двигатель отдельно везти? -:) Кто ставил на учет или снимал как смотрели № двиг.?
У меня зеркальцем смотрели! С лева от двигателя опускаешь зеркальце на телескопической ручке! А потом главное ГАИшника подсадить повыше, чтобы он в движку по самые ... залез! ВОТ ТАК У МЕНЯ И НАШЁЛ;)
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Номер двигателя

А я гаишнику сразу показал куда смотреть:thumbsdown:.
Из-под колеса,между рамой и кузовом в щель отлично видно:thumbsup:.Без всяких зеркал.
Думаю,что на XL такжеЧешу репу..
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Номер двигателя

А я гаишнику сразу показал куда смотреть:thumbsdown:.
Из-под колеса,между рамой и кузовом в щель отлично видно:thumbsup:.Без всяких зеркал.
Думаю,что на XL такжеЧешу репу..
не на XL-7 на сколько я знаю номер в другом месте! Там даже где то схема была на каком двигателе где номер! У нас он снизу!
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Номер двигателя

не на XL-7 на сколько я знаю номер в другом месте! Там даже где то схема была на каком двигателе где номер! У нас он снизу!
Да куда уж ниже-тоЧешу репу..Ниже-поддон:D.
 


PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Номер двигателя

Я на учёт ставил на лобненской ул. Там со стороны капота и колеса увидеть не получилось. Но у них там была эстакада, уже из под машины номер нашли
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Номер двигателя

Не нужно снимать никакие колёса номер видно через щель как писали выше, единственное если он грязный то тогда вы его не увидите я перед постановкой на учёт протирал его кусочком тряпки которую намотал на палку и смачивал ведешкой ) А находится номер прямо под компрессором кондея !
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Номер двигателя

Кто ставил на учет или снимал как смотрели № двиг.?
Недавно снимал и ставил. Предварительно сделав распечатку с форума. http://www.suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=1071192
В ГАИ г. Видное номер двигателя нашли сразу, и вообще осмотр машины занял 30 секунд. В другом ГаИ при постановке на учет, номер не нашли. И тут я весь в белом гордо протянул распечатку :hilarious:, после этого номер нашелся.
 

Poiskoved

Редкий гость
21 Декабрь 2008
10
0
0
Москва
Ответ: Номер двигателя

Ссылка не работает.
Распечатку просто с описанием или с фоткой (схемой)?
Если фотка или схема с указателем имеется будь добр брось - воспользуюсь, в субботу ехать.