Не завелся XL-7. В чем причина?

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Это откуда такой ужос в баке? Вы случайно мазутом не заправляете?Чешу репу.
Не смешно.
Бак то как раз и чистый, а вот на сетке... Даже и не знаю что это, но бензин не растворяет.
 


N

Nevidimka13

Guest
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Не смешно.
Бак то как раз и чистый, а вот на сетке... Даже и не знаю что это, но бензин не растворяет.
а у меня такая же ситуация с сеткой была.
хотя мазутом точно не заправляю)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Да... Ну и бензинчик.
Я 2 года назад снимал бак - сетка чистая, в баке на стенках и дне тоже чисто.
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Хм, у меня тоже сетка чище - не смотря на то что машина ездила в хвост и в гриву... Причем много чище. Странная какая-то гадость.

Судзук, а вы Аи-92 льете?

P.S. Кстати, у меня насос Denso маркирован...
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Хм, у меня тоже сетка чище - не смотря на то что машина ездила в хвост и в гриву... Причем много чище. Странная какая-то гадость.

Судзук, а вы Аи-92 льете?

P.S. Кстати, у меня насос Denso маркирован...
С времени покупки только 92, сначала Лукойл, теперь Газпромнефть. Ни каких левых заправок.
Насос Митцубиши.
 


Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Парни,напишите маркировку этого БОШ-насоса.Я бы в заначку кинул,а то приходиться в глухих местах бывать, вдруг чего.
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Сталкивался я с подобным, меняли всё, начиная со свечей, заканчивая мозгами, может совсем и не то окажется, но почитать все ровно будет полезно. Может чем и поможет http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17567 ;)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Парни,напишите маркировку этого БОШ-насоса.Я бы в заначку кинул,а то приходиться в глухих местах бывать, вдруг чего.
Я даже не смотрел марку - спросил насос Бош для 16-клапанных. К нему сразу возьми пару контактов (папа). Наши под гайки.
 

Andrey100

Осваивающийся
18 Январь 2010
17
0
0
Екатеринбург-Качканар
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 г., 2,5L V6, USA
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Сдаётся мне, что дело тут в другом! Всех заклинило на бензонасосах, но думаю- заменишь и ничё не изменится. А дело тут в маслонасосе (начинает прихватывать вкладыши коленвала). Подобные симптомы были у мя. Маслонасос стоит около 5500р. Писать чем это может закончится нехочу. Просто высказал своё мнение (могу и ошибаться)

СГВ 2,5А 2002 США
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

... А дело тут в маслонасосе (начинает прихватывать вкладыши коленвала). Подобные симптомы были у мя...
Ну вооще то тогда бы стартёр не крутил.
 




Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Это откуда такой ужос в баке? Вы случайно мазутом не заправляете?Чешу репу.
Ужос этот у каждого в баке! Просто не все это знают!
Уж мне можно поверить!:D
 

aerocar

Редкий гость
31 Декабрь 2011
9
0
0
42
мытищи
Езжу на ...
grand-vitara xl7
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

У меня таже проблема заглушил и не заводится снимал бак насос качает напрямую а питания на насос не приходит предохранители и реле нормальные что может быть?
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

У меня таже проблема заглушил и не заводится снимал бак насос качает напрямую а питания на насос не приходит предохранители и реле нормальные что может быть?

для начала вопрос, какая сигнализация установлена, да и какая бы ни была через 2-3 года любая начинает мозги компасировать, тем более насос напрямую качает, преды и реле в норме, смотреть надо начинать от нее.
кстати об этом уже говорилось dusty
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Да! Сигнализация - это первое зло!
Уже сталкивался с этими сигнализациями пару раз.
Даже взять просто другую машину. Была у меня Лада.
Пришлось найти это реле, которое бензонасос отрубает и его поменять на новое.
А на Сузуке горе-умельцы запитали это реле от какого-то провода и у меня начал садиться аккумулятор, так как реле не давало иногда разомкнуться сехме и постоянно работали все системы при выдернутом ключе зажигания. Пришлось выдрать с корнем. Теперь не глючит.;)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Да! Сигнализация - это первое зло!
Уже сталкивался с этими сигнализациями пару раз.
Даже взять просто другую машину. Была у меня Лада.
Пришлось найти это реле, которое бензонасос отрубает и его поменять на новое.
А на Сузуке горе-умельцы запитали это реле от какого-то провода и у меня начал садиться аккумулятор, так как реле не давало иногда разомкнуться сехме и постоянно работали все системы при выдернутом ключе зажигания. Пришлось выдрать с корнем. Теперь не глючит.;)
Да-а-а...Не-не-неГде ж Вы таких установщиков находите?Сами не в силах ,так самых дешевых ищете?
 



Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Да-а-а...Не-не-неГде ж Вы таких установщиков находите?Сами не в силах ,так самых дешевых ищете?
Сам то в силах и все остальное устанавливаю сам.
Просто сигналки уже были в машинах.
И, кстати, до определенного момента даже и не сразу догадаешься, что виновата сигналка.
Реле не включает бензонасос только после длительного срока службы. Контакты там подгорают или пружина растягивается. Или просто реле перегревается.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Просто сигналки уже были в машинах.
.
Сорри,не учел что Вы не первый хозяин в России...:(Когда-то была такая - сразу сигналку сменил - хрен его (бывшего хозяина) знает...;)
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Вечер добрый, братья Сузуководы!
Сегодня приключился вот такой казус.
Остановился у обочины, чтобы забежать в магазин, вернулся, пытаюсь заводить и не в какую!!! Эксплуатирую свою Сузуку уже почти 3 года, до этого никаких проблем с двигателем или стартом не было вообще - всегда "с полтычка", даже в недавние новогодние морозы, а тут...
Такое ощущение, что бензина нет, хотя вчера залил полный бак. "Check engine" - не загорался, движок схватывал, дергался 2-3 раза и глох...я решил, что топливный насос.
Оставил машину у обочины, договорился с "буксиром" и приехал на нем через 2 часа. Перед тем как цеплять "галстук" решил еще раз попробовать... и она завелась как будто ничего и не было, "с полтычка". Конфуз. Поехал прямиком в гараж, только там заглушил. Глушил - заводил несколько раз - все как обычно, уверенный старт...
Я в полном недоумении, что это было и может ли такое повториться опять!!??
Может кто чего подскажет-посоветует по этому поводу?
Заранее спасибо, что прочитали до конца!
Ну раз обсуждение еще идет - то и мои 5 копеек:
А что значит - на заводится? Мы привыкли - нажал на тормоз, повернул ключ на стартер, отпустил, все работает. У меня была ситуация, когда на стартере заводился, после отпускания ключа со стартера - глох. Пока не вспомнил ранний опыт и после запуска не нажал на газ. При нажатии на педаль - работало, т.е не было холостых. Ехал как в американских видиках - одна нога на газе, вторая на тормозе. Наверное, не один человек помер со смеху глядя со стороны. Само появлялось и исчезало, на первых порах подтянул тросиком на блоке холостого хода, через некоторое время все восстановилось и заработало нормально. Консилиум больших и не очень специалистов вынес вердикт, что где-то был косяк или засор в блоке холостого хода. Что было на самом деле - никто не знает.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

Во всем вина продавцов бензина, на предыдущей машине так и "попал" при поездке юг, хорошо подсказали в Туапсе, адрес Роснефтевского сервиса, ребята толковые быстро вылечили. У вас из за сора сетки "накрылся" насос. Заправляйтесь избирательно.
 

sasavelev

Проходил мимо
24 Февраль 2011
3
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2005 г.в.
Ответ: Не завелся XL-7. В чем причина?

У меня третья Витара, последние две - XL-7. Дважды сталкивался с подобной проблемой. Почти уверен, что это бензонасос. 100% подходит BOSH для жигулей, стоит 1000 руб. Езжу на таком уже скоро год. Снимать бак лучше когда он пустой, вдвоем и на подъемнике.