Разбили ли? Боковое стекло

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Karaven, 12 янв 2009.

1. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48
    Вчера поставил машину у работы вышел в час прогрел и через полчаса звонит коллега и говорит что у меня разбили боковое стекло водителя, выбежал посмотрел Рыдаю! - стекло в сетку орудия разбоя не нашел, нашел свидетеля, говорит слышал треск оглянулся , но у машины никого не былоНе-не-не. Может оно само треснуло мороз был -25,Неа, не зн да истекло уж больно тонкое на предыдущем форде потолще были. В наличии ни у кого таких стекол нет, тока на заказ из столицы за 4500, в Сузуки центр запросили аж 6000р. Есть у кого опыт снятия панели двери? мож надо какие клипсы покупать дополнительно?

2. Загрузка...

3. лежич
    Оффлайн

лежич

Баллы:
    0
    Ответ: Разбили ли?

Земеля,сочувствую:(.Но вряд ли стекло может просто так от мороза лопнуть.По поводу снятия дверной панели-ак куратно и с умом снимешь за 10 минутОткручиваешь болты в ручке,снимаешьоблицовку ручки открывания,в клипсах на панели вдавливаешь центральный стержень и вынимаешь их,далее панель аккуратно вверхприподнимаешь,отключаешь разъем стеклоподъемника и .....все
    P.S. У вас же знаменитый на весь мир завод авто стеколЧешу репу.

1 человеку нравится это.
  4. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Соболезную, не само оно лопнуло однозначно. На Бору и в Кстово вроде есть конторы, которые под заказ делают стекла. Седня попробую узнать.
    А пока 89082358466 - контора на Комс. пл. в НН, под заказа запчасти с битья в МСК возит, может помогут подешевше.

1 человеку нравится это.
  5. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

Ага, он есть, даже немного работает! Тока стекла они делают только на машины собранные в России:thumbsdown:

Добавлено через 7 минут
    Я уже заказал в Инвест Авто за 4500 обещают привезти в четвергБраво! Ай
    Еще нашел контору типа самый крупный склад в Нижнем, даже есть боковушки на игнис тока на правую сторону. Заказывают они там же откуда и мне везут по той же цене только везти будут дольше на 2 дня. А все остальные конторы куда я звонил не реально долгие сроки, а одной предложили 3 февраля!:thumbsdown:

6. лежич
    Оффлайн

лежич

Баллы:
    0
    Ответ: Разбили ли? Боковое стекло

Мда,не везет нижегородским игнисам.Наверное,теперь моя очередь(тьфу 3 раза)

7. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

Правильно сплюнь... А че еще у кого-то стекло разбили?

8. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

4500 за боковушку - грабеж, блин (я на Авенсисе за 3500 лобовик менял - так он там по площади как все стекла Игниса вместе взятые:D)
    "Еще нашел контору типа самый крупный склад в Нижнем" - контакты в студию, нам тоже интересно;)

9. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

Завтра выложу - на работе остался. Названия не знаю когда звонил представились "Автостекла" Есть информация что данная контора поставляет стекла почти во все автосалоны города!!

Добавлено через 2 минуты
    Надеюсь за такие деньги стекло будет с нижним креплением.

10. лежич
    Оффлайн

лежич

Баллы:
    0

да нет,не разбили. вот недавно у Володи (bf-109 52) неприятность с машиной была,теперь ты...а нас тут вроде всего трое из нижегородчины

11. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

Думаешь это "злой рок"Злой как з

12. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229

Сочувствую !Лопнуть вряд ли могло от мороза,в 2006 годе у нас под 30 с лишком градусов мороза было-и ничего.

13. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

"Завтра выложу - на работе остался. Названия не знаю когда звонил представились "Автостекла" Есть информация что данная контора поставляет стекла почти во все автосалоны города!!"

Вот принес 415-08-50
    Еще сегодня сообщили что нашли для меня б\у за 2тр, жаль что я уже заказал и оплатил...
    Пригласили съездить на их разборку по японцам!

14. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Ну, вот видишь - поторопился:( Истина - при желании и терпении всегда мона найти дешевле.
    Телефончик этот - Алекс-Авто - не самая дешевая контора по стеклам в НН:thumbsdown:
    А на разборку какую приглашали - во Ржавку (у Афонина)? Там нет на Игнисы ни хрена.

15. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

Может быть и Алекс-Авто, нодешевле я не нашел. С б/у конечно досадно, но ждать не мог, сложно ездить с заляпаным скотчем окошком больше 40 км/ч.
    Приглашали на Ржавку, б/у стекло кстати оттуда!!!

16. SergeiSS
    Оффлайн

SergeiSS

Баллы:
    94

И я истчо тоже тут... Так что "нас" больше, чем трое :)
    Ежели кто видел желтую дорестайлинговую Сузуку с надписями 4х4, особенно в Щербинках, на Бекетова и на пр.Гагарина - это я.

Да, насчет стекол. Тоже было всё нормально... А с неделю назад на трассе поймал мелкий камешек. В итоге - трещинка в несколько миллиметров, прямо перед глазами.

17. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Стекло засверли срочно - может расползтись дальше. Я желтенького дорестайла частенько видел в р-не Панина, у Парткома - не твой?:D
    А у меня вообще не Сузука, а Субара - случайно тут:hilarious: на субаровские форумы не принимают - "не наш ты"Показываю

18. SergeiSS
    Оффлайн

SergeiSS

Баллы:
    94

Насчет стекла я видел объявы о ремонте. Наверное, лучше к спецам заехать. Хотя бы, есть с кого спросить потом, "если что" :)

А Субару у тебя какой? Случайно не желтый Субару Джасти, похожий на послерестайлингового Игниса? Если да, то тогда сию машину я даже много раз видел. Но не на Панина, где я очень редко бываю, а на Короленко. А однажды даже сфоткал обе машины рядом, около Перекрестка в Щербинках.
    Собственно, вот тут много чего про машину написал: http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,32484.0.html
    Там есть много фоток, в т.ч. и этого Субару Джасти :), и много чего другого.

19. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

У меня серый, в поиске тему про Субару Джасти поищи - тут фотки выкладывал. Я стекло в Алекс-Авто на Тимирязева заделывал - почти сквозная дыра с пятак была - все отлично. Телефон ниже.

20. лежич
    Оффлайн

лежич

Баллы:
    0

;) я Очень даже радБраво! Ай

Добавлено через 2 минуты
    обязательно ремонтируй ,иначе дальше трещина поползет

21. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

Вчера пришло стекло - поставил, уфф, тяжко было засовывать стекло в металлическую пластинуЧешу репу.
    Кстати обшивка двери висит вся на внутренних клипсах!! ее надо отдирать, а не поднимать вверх!!Не-не-не
    Теперь гоняю с новеньким стеклом--- Стекло привезли того же производителя что и остальные, тока год2007.

22. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

не знаю в тему или нет, но у меня был подобный случай: на сильном морозе начал чистить заднее стекло на 8ке и оно резко "взорвалось" разлетевщись на мелкие осколки - я еще тогда не понял изза чего так случилось толи изза мощного сабвуфера толи ктото его ударил и были трещины а я уже добил... Чешу репу.

23. SergeiSS
    Оффлайн

SergeiSS

Баллы:
    94

На заднем стекле, как и на боковых, не может быть трещин. Если, конечно, они не "левые". Потому что автомобильные стекла обрабатывают особым образом, по сравнению с оконными. Если не ошибаюсь, процесс называется просто и скромно - "закалка" :)
    В ее результате стекло в случае разбивания не колется, как оконное (у которого практически все кромки очень острые), а разбивается так, что все сколы идут поперек стекла. Т.е., острота угла - 90 градусов. Таким стеклом сложнее порезаться, чем расколотым оконным. Про лобовые стекла знаю, что они триплексные, т.е. сэндвич стекло-пластик-стекло. Но не помню, закаленные они или нет.
    Поэтому, скорее всего, ты его, т.е. заднее стекло, просто ударил. Оно и так было "напряжено" от мороза, деформаций кузова или по какой другой причине. А ты просто добавил недостающее.
    Тем более, что в стекле могут остаться напряжения (после изготовления), которые делают его заведомо более слабым, т.к. нужно добавить только небольшое усилие - и оно расколото.

У автора темы, возможно, было примерно то же самое.

Но всё вышесказанное - сугубо личное мнение (кроме фактов о закаливании стекла и причин для этого), голову на отсечение не дам :D

24. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

Думаю на таких стеклах трещин просто не может быть, т.к. они закаленные.
    А со "слабостью" стекла согласен машина из Германии таких морозов еще не видела, при этом пока грелась машина я курил и закрыв потом окно создал ему дополнительную нагрузку.

25. лежич
    Оффлайн

лежич

Баллы:
    0

все хорошо,что хорошо кончается :thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
    просто у меня дорестайл...думал разницы нет в обшивках так что извиняй за дезинформацию

26. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

Ниче, полчаса и я разобрался!!!

27. SergeiSS
    Оффлайн

SergeiSS

Баллы:
    94

А вчера (23 января), около часу дня не ты был на Советской площади? Я номер не успел посмотреть - грузовик загородил.
    Я шел мимо хозяйственного в сторону рынка, а этот серый послерестайлинковый Игнис (или Субару? - значки не видел) проехал от рынка в сторону площади.

28. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Я был. Ты бы номер за слоем грязи и не разглядел - когда он чистый, то С911ВО

29. Karaven
    Оффлайн

Karaven

Баллы:
    48

Блин! А я ваще никого не вижу из-за реки :((() Хотя на Бору ездят 4 Игниса (2 серебристых, синий с кенгурингами порогами:thumbsup: и черный с подбитой бачинойБраво! Ай) Тока похоже на нашем форуме их нет:whistling:

30. лежич
    Оффлайн

лежич

Баллы:
    0

у нас в городе наверное с десяток игнисов наберется(а то и больше),тоже ни с кем не общался ни в жизни,ни на форуме

31. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Да в НН Игнисов вообще полно - я вчера у Ленты на Родионова встал случайно бок о бок с точно таким же, как у меня - жаль фотика не было.
    Только заметил, что у нас ездят у нас на них в основном почему-то несимпатишные женщины бальзаковского возраста:( - они в сети, наверное, только до Одноклассников и добираются:hilarious:

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. может ли бокове стекло лопнуть само

,
  2. может ли само раазбиться боковое стекло