А кто нить на Vitara.ru делал покупки??7

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
цены пугают однако, но дешевле чем у дилеров... стоит ли с ними связываться??
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
я брал у них фильтр кондиционера для лианы,заказывал через сайт. заказал около 16-00.
минут через 15 перезвонила девушка, договорились о месте и времени доставки - привезли на следующий день в офис, часам к 12, как и договаривались. вполне адекватные ребята, не дали повода понервничать или расстроиться. платил курьеру наличкой.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
ничего плохого про витару.ру сказать не могу, брал у них радиатор - все нормально и курьеры адекватные...и на сайте чат нормульный...
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
брал у них неоднократно запчасти, токо забирал сам(рядом с работой), накладок не было, правда последний каз пересорт произошёл.ацтой
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Много чего всего на сумму около 40000 с пересылкой в Екатеринбург. Все сделали хорошо, сделали подарок, и упаковали цивильно. Единственно что было не особо удобно - деньги надо было перевести от частного лица частному лицу, а так вопросов нет.
Правда все равно на экзисте по моему удобнее.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Не связывайтесь с экзистом! Ответсвенно заявляю-они работают на пирацких програмах и очень часто не совпадения идут -даже при поиске по вину.
Сам попал с ними этой весной. Не могли заказать фару-заказали не ту-отказались брать-мол сами виноваты что у меня машина такая.
Итог-друзья помогли-вернули деньги, манагер теперь с фарой с моей. Месяц потрачегого времени.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Один раз подвели меня там . В пятницу заказал у них колодки и записался на субботу в сервис менять их . Они говорят : мы вам в пятницу не успеем доставить , в субботу курьеры не работают , но вы можете сами забрать их на Новослободской утром .Еще время уточнил , в 10 открываются. Подъехал , хорошо рядом живу ,подождал минуточек 40 , никого !Прозвонился по одному из номеров ближе к 11 . Там говорят : извините в субботу не работаем вобще , только заказы принимаем...блин .Обидна да? и в сервис опоздал пока в другом месте нашел.
А так контора ничего , цены низкие.
 




Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Брал фильтры масляные, топливные, воздушные для Эскуды. Все подошло, все работает. Забирал сам (недалеко просто). Одного фильтра не оказалось, но с утра на след день принесли на работу.

Дают две недели на обмен, возврат.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Поздно в воскресение заказал салонный фильтр.
Утром в понедельник позвонили и днем привезли.
 

Sly Cabbage

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
46
1
0
г. Юбилейный МО
Брал у них в разное время для своей балены: радиатор неоригинал, тормозные диски, тормозные колодки, масл. и воздушный фильтра и еще чего-то чего уже не помню. Все привозили на сл. день после заказа, проблем не было.
 



Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ilia написал(а):
цены пугают однако, но дешевле чем у дилеров... стоит ли с ними связываться??
Недавно покупал у них тягу, из минусов что не доставляют в Московскую область - говорят что курьеры все пешие... жаль, ближнее подмосковье всё-таки, не край области... ну да ладно. Договорились на вечер следующего дня, курьера почему то в тот же день отправили, когда и договаривались... Ну зато быстро получилось ! По ценам - дешевле чем у дилеров, но все равно - кусаюцца, кусаюцца ...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
FireDragon написал(а):
странно, зачем при заказе вводить свой VIN?
Потому что на мой другой автомобиль идет 4 вида фар. А еще есть такая же модификафия с правым рулем! С корректором или без!

При грамотном заказе запчастей, VIN машины вбиваеться раньше фамилии клиента.Я говорю как надо а не как делают!:thumbsup:
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
дак вот я сомневаюсь, что они проверяют "а подходит ли эта деталь к такой машине" ...
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
сегодня снял задние продольные рычаги с Эскуды. Брал Сайленты в ВИТАРЕ.ру

Пара сайлентов на них стоят с прошлого года - так как родные присохли к болтам и пришлось срезать.

Итог полностью разбиты!!!! - втулки внутренние выпали год отходили - вторая пара 15 лет полет нормальный !!!!

На Экзисте есть выбор - я брал колодки за 150 р - 6 тыщ прошли и я доволен но брал самый дешевый неоригинал.

Поэтому наш выбор экзист! И лучше оригинал :)
 





v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
На EXISTE для заказа пользуются Suzuki Worldwide Automotive. Левая она или правая - суть от этого не меняется, при грамотном взломе программы ее функциональность такая же.
Но тонкость в том что этот электронный каталог нужно хорошо освоить чтобы правильно сделать выбор. После ввода VINа программа выводит данные по машине и отсылает к позиции из списка модификаций по том или иному региону, дальше открывается эта модификация и по сфере применения детали находится рисунок на котором она есть.Самое интересное что на этом этапе тоже есть различные модификации того или иного узла, незначительно отличающиеся друг от друга и вот на этом этапе человек не знающий хорошо машину ( а продавец точно не знает Вашу машину - у него есть только VIN) и может сделать неправильный выбор.
Выход я для себя нашел - поставил себе Suzuki Worldwide Automotive, все выбираю сам и прихожу к ним уже с партномером запчасти, поэтому ошибки исключены в принципе.
Еще чем хорош EXIST - у них базе данных большое количество прайсов разных поставщиков и больше выбора определиться по цене и качеству (оригинал\неоригинал итп).
Последний раз я по такой схеме брал себе тормозные диски германия неоригинал, хорошие диски - очень качественно сделаны, цена раза в два дешевле оригинала сузуки.
Еще по неоригиналу - есть много западных производителей качественного неоригинала который вполне хорош по качеству, но в таком случае лучше иметь каталог этого производителя и по нему делать выбор - а с партномером идти в EXIST и заказывать
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Да,я так и делаю - кидаю сам заказ через веб-интерфейс магазина, но они не пускают заказ в работу пока не внесена предоплата, поэтому приходится все же таскаться туда.:(
Принцип "утром деньги вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, но деньги вперед" :D соблюдается свято, а положить какую то приличную сумму на "счет" и потом расходовать ее без приезда я не могу пока себе позволить:(