Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Всем Свифтоводам привет!;)Вчера попал на своём свифтёныше:(,ехал по рублёвке поворачивал на дублёр и при повороте из-за гололедицы занесло на бордюр,машинка не на ходу!ну занчит вызвал ГИБДД справки все сделали,всё проверил все печати на месте(чтоб потом не мотаться),позвонил в свою страховую вызвал эвакуатор,оттощили на стоянку!Сегодня позвонил в старховую записался на завтра.Подскажите пожалуйста,как надолго всё это затянется(ожидание заключения СК,очередь в тех центре,кого куда напраляет наша СК)ну и вообще кто сталкивался с Прогресс-гарантомРыдаю!
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Дальше СК обязана сделать экспертизу, чтобы приблизительно оценить произведенный ущерб и, как правило, предложат на выбор либо денежку, либо ремонт.
Вот тут и начинается развод.
Если денежку, то такую, на которую даже 2 лампочки не поменяешь, а если ремонт, то в "супер Джамшут-сервис" и прощай гарантия.
Бывает еще, что начинают гнать на то, что какие-нибудь детали менять не будут, так как они уже были до ДТП разбиты или что-нибудь в этом роде.
На этих этапах и надо с ними бодаться, добиваясь отправки в официальный СТО.

Как Прогресс-гарант не знаю, а я по Каске на Матисе обращался в Макс. От ДТП до получения машинки прошло полторы недели. Официальный СТО, с гарантии не слетел. На СТО сначала сказали, что минимум 2-3 недели, а потом перезвонили через 2 дня с просьбой забрать готовую машинку (из-за того, что КАСКО, пустили вне очереди). Страховая сказала, что бампер будет красить только то место, где косяк, а СТО, в итоге, перекрасило целиком.

Собственно говоря, больше, слава богу, по КАСКО не обращался.

Вспомнил еще вариант, что страховая может дать отказ, мотивировав тем, что "предоставленные повреждения не соответствуют заявленной схеме ДТП" (мол, сжульничал), а дальше на все вопросы, как правило, один ответ: "Че не нравится - обращайся в суд".

Но Прогресс-гаарнт вроде СК не бедная и таким разводом не занимается.
Думаю, что все обойдется.
Одна только проблема - цена на пролонгацию договора с СК, скорее всего, возрастет до небес.
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Спасибо за информацию,буда иметь ввиду:thumbsup:вот фото моё друга:(Рыдаю!
 

Вложения

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Спасибо за информацию,буда иметь ввиду:thumbsup:вот фото моё друга:(Рыдаю!
Обязательно нужно добиваться ремонта у официалов(там правда очереди не малые обычно), смотря что важнее деньги или время.
А резина то не шипованая........(это не по теме, но актуально)
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Да забыл написать,машинка застрахована(КАСКО,ОСАГО)Вот обламывает только то что думаю ждать очень долго придётся.На работу только на машине езжу:(
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

вот фото моё друга:(Рыдаю!
Уффф... Рыдаю!
Грустное зрелище... :(
Правда я думал, что повреждения больше (ввела заблуждение фраза "машина не на ходу").
Правда итак повреждения немалые. Чувствуется, что КПП и, возможно, двигатель тоже пострадали... Рыдаю!

Добавлено через 38 секунд
смотря что важнее деньги или время
Я бы выбрал "нервы".

Добавлено через 40 секунд
Да забыл написать,машинка застрахована(КАСКО,ОСАГО)Вот обламывает только то что думаю ждать очень долго придётся.На работу только на машине езжу:(
Да ладно, не переживай!
В конце-концов сам жив и машинка не под списание ушла. ;)
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

В рубашке родился)))отделался лишь испугом,хотя удар был не слабый((буим ждать эксперта,и слушать внимательно что скажет по поводу повреждений!:thumbsup:
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Сочувствую!
Вся канитель со страховой, ремонтом займет месяца 2(если повезет). Месяц канитель: гаи-страховая-экспертиза-сервис. И около 2-х недель сам ремонт(если запчасти в наличии). Как бороцца со страховой и ускорить процесс - поищи поиском. Тема обсуждаецца регулярно.
Удачи!;)
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Не чё так занесло..... Подушка..... Главное что на крышу не лег......
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Да уж..... не слабо..... на какой скорости поворачивал, стесняюсь спросить....
По поводу Пр-Гар - сам там застрахован - все делают быстро, правда, из официалов с кем они работают советую СИМ на варшавке - остольные имхо не вызывают доверия... сам два раза чинился (правда по мелочи) в симе - все гуд. Деньгами не бери - считают они по самому дешевому не офиц. сервису, т.ч. добивайся направления на рем. Важно не пропустить никаких мелочей и скрытых (а в твоем случае думаю их будет предостаточно) повреждений. П-Г оч неохотно согласовывает потом.... но при первичном осмотре ребята качественно оценивают.
Самое долгое - ожидание своей очереди в сервисе. :(
Удачи!!!
 

Гаэри

Будущий сузуковод ;-)
23 Октябрь 2006
9
0
0
Москва Крылатское
Езжу на ...
Daewoo Matiz 2003г
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Ну да,сработало 4 подушки,ещё я не один ехал(нас было 3)
:( Сочуствую, неслабо так занесло.

Тоже живу в Крылатском. Это на каком же выезде с Рублевки на дублер случилась такая неприятная история? И скорость-то какая была?
(тоже часто там езжу, хотя сейчас для ежедневных выездов в центр на работу предпочитаю Звенигородку)

По поводу СК - согласна с Jah, что самое долгое это ожидание своей очереди.
И фраза "возможны скрытые повреждения" сильно желательна в протоколе ГАИ, некоторым страховым она обязательно требуется для согласования повреждений.
А в таком случае наверняка скрытые повреждения будут, при экспертизе в страховой (когда выписывают направление) машину же не разбирают, как тщательно на нее не гляди.
Ну и, конечно, деньгами брать не стоит, особенно в случае таких повреждений.

Конечно. неприятно. что все это оформление и починка занимает немало времени по-любому
(в среднем от 2 недель до 2 месяцев - по-моему опыту и опыту товарищей, но возможны и более запущенные случаи связанные с ожиданием запчастей как правило)

Удачи и терпения тебе. И все будет хорошо в результате.
 

Commuter

Осваивающийся
28 Март 2008
20
0
0
MO
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Когда читаю что вся процедура может занять до двух месяцев, то грустно становится. Я вот например только прихода запчастей в Автомире ждал 5 месяцев.
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

:( Сочуствую, неслабо так занесло.

Тоже живу в Крылатском. Это на каком же выезде с Рублевки на дублер случилась такая неприятная история? И скорость-то какая была?


Это выезд с рублёвки в районе д.26,скорость примерно 80кмЧешу репу.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Это выезд с рублёвки в районе д.26,скорость примерно 80кмЧешу репу.
Уф! :wideyed:Выпучил гл
Неслабо так!
Действительно, благо, что не перевернулись!
 



Гаэри

Будущий сузуковод ;-)
23 Октябрь 2006
9
0
0
Москва Крылатское
Езжу на ...
Daewoo Matiz 2003г
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Это выезд с рублёвки в районе д.26,скорость примерно 80кмЧешу репу.
... даа, неудобное место, не один десяток аварий там видела.
Правда в основном столкновения с другими авто, а не с бордюрами.
Хоть с Рублевки на дублер там главная дорога, к сожалению, не все проезжающие водители с этим согласны бывают.

Но в любом случае ты там со скоростью 80 больше не езди, пожалуйста, особенно зимой ;)

Я вот например только прихода запчастей в Автомире ждал 5 месяцев.
Видать тот самый запущенный случай и был :hilarious:
Мне с Автомиром везло больше. А что за волшебную деталь ждали?
 

Гаэри

Будущий сузуковод ;-)
23 Октябрь 2006
9
0
0
Москва Крылатское
Езжу на ...
Daewoo Matiz 2003г
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Заднее крыло (боковину).
Понятно. А мне говорили в Автомире, что поставки зачастей с заводов ежемесячно.
Может не со всяких заводов или обманывали ;)
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Толя. Блин. Обидно.

Не шипы еще были. Эх........
Про прогресс-Гарант ничего не знаю. А проблемы с выплатами могут быть у всех. Одно только знаю. - если не захотят платить, скажи. Есть запасной вариант. Но я надеюсь все у тебя хорошо сложиться. ;)
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Выплаты меня не интересуют,хочу только чтоб отремонтировали!Сегодня ездил в страховую и там меня не обрадовали:(сказали что эксперт приедит только 29Рыдаю!,а еслиб машина была возле СК то сегодня же вышел бы эксперт и всё сделал,расстроилсяРыдаю!буду ждать 29
 





экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Это разводилово,дай денег и он премчится на крыльях ......
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Не шипы еще были. Эх........

Ты знаешь,я когда резину зимнюю выбирал,остановился на нешипованной,думаю оно и к лучшему,т.к. на шипованной улетел бы я намного дальше:DНаверно это не в резине дело,а в том кто за рулём,не с ориентировался как лучше поступить,когда понял уже что не вписываюсь в поворотНеа, не зн
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Выплаты меня не интересуют,хочу только чтоб отремонтировали!Сегодня ездил в страховую и там меня не обрадовали:(сказали что эксперт приедит только 29Рыдаю!,а еслиб машина была возле СК то сегодня же вышел бы эксперт и всё сделал,расстроилсяРыдаю!буду ждать 29
Почитай внимательно договор. Как правило, там стандартный срок на "разборки" - 30 дней.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Это разводилово,дай денег и он премчится на крыльях ......
Нет. Это в корне не так. Штат оценщиков ограничен. В П-Г, не знаю, как сейчас, а когда мы были партнерами - у них было 10 оценщиков: 5 в оффисе, 5 либо у дилеров, либо по выездам.
теперь представьте, сколько у СК вызовов, т.о. эксперты выезжают в порядке живой очереди. Дай денег, не дай денег - это не та СК, где применимы такие "варварские" понятия. Для того, что бы "он примчался на крыльях" - есть пакеты доп. услуг, которые официально покупаются в дополнение к полису КАСКО, как правило одновременно с ним.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Всем Свифтоводам привет!;)Вчера попал на своём свифтёныше:(,ехал по рублёвке поворачивал на дублёр и при повороте из-за гололедицы занесло на бордюр,машинка не на ходу!ну занчит вызвал ГИБДД справки все сделали,всё проверил все печати на месте(чтоб потом не мотаться),позвонил в свою страховую вызвал эвакуатор,оттощили на стоянку!Сегодня позвонил в старховую записался на завтра.Подскажите пожалуйста,как надолго всё это затянется(ожидание заключения СК,очередь в тех центре,кого куда напраляет наша СК)ну и вообще кто сталкивался с Прогресс-гарантомРыдаю!
Боже мой!Это что ж такое!!! Жалко-то как! 11.01.у меня друг также побился...(на шипах) Эх... Держись.
 


Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Подскажите нужно ли мне вызывать независимого автоэксперта?так как боюсь что эксперт СК может не корректно составить акт в свою пользу:(и мне не полностью восстановят авто
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Подскажите нужно ли мне вызывать независимого автоэксперта?так как боюсь что эксперт СК может не корректно составить акт в свою пользу:(и мне не полностью восстановят авто
Эксперт НЕ из страховой компании, а из такой же независимой экспертизы (сторонней компании), с которой у СК заключен договор.
Если оценит не верно - попробуйте обратиться в другую компанию, коих на рынке много.
Но согласовывать "чужую" экспертизу со страховой будет гораздо сложнее...

Да, и ещё важный момент!
Если Вы выберете ремонт в сервисе по направлению СК (что правильно, как уже говорили), то важно, чтобы эксперт указал в акте осмотра, что возможны скрытые повреждения (т.к. эсперт не будет загонять машинку на эстакаду и разбирать её). А эти самые скрытые повреждения уже будут искать в сервисе, в который Вас направят (возможно, что Вам предложат выбор сервисов), и далее эти скрытые повреждения будут уже согласовывать между собой сервис и СК самостоятельно (направляя друг другу письма "счастья"), что затянет ремонт до полного согласования всех повреждений, но Вас при этом трогать уже никто не будет. В любом случае, Вам должны починить машинку до того состояния, в котором она была ДО аварии, и если этого не произойдёт (что-то не так сделают, или чего-то не доделают), то сервис будет обязан исправить свой косяк - а им это не выгодно, поэтому сервис заинтересован в полноценном ремонте и согласования всех скрытых повреждений со СК (если об этом будет указано в направлении на ремонт, а направление на ремонт формируется на основе акта осмотра ТС).
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Подскажите нужно ли мне вызывать независимого автоэксперта?так как боюсь что эксперт СК может не корректно составить акт в свою пользу:(и мне не полностью восстановят авто
Когда страховал Свифта, хотел страховку с дистанционным урегулированием убытков. Это когда вместо того, чтобы сначала ехать в страховую, и только после завершения всех формальностей с ней, получаешь деньги или направление на сервис, причем денег реально скорее всего не хватит, а на сервисе очередь, в которую до окончания апупеи со страховой даже не поставят, а если второй участник ДТП скрылся с места происшествия (у меня был такой случай), то два месяца из ГАИ или как они теперь называются, никаких документов не получить, а без этого страховщик не может провести осмотр повреждений, поскольку обязан убедиться, что вызвать на этот осмотр второго участника не получится, прямо на сервисе предъявляешь машину представителю страховщика, котрый осматривает ее одновременно с сервисменами, и тут же согласовывает с ними все вопросы.
Оказалось, что кроме РОСНО, такой вариант есть еще и у П-Г, который входит в тот же Allianz. В РОСНО, его мне присоветовал один из знакомых, с января прошлого года, когда я вносил залог в СИМ-север, до одобрения кредита в феврале, когда я приехал в салон оформлять первый взнос, допы и страховки, цена КАСКО на Свифт поднялась почти в двое, а в П-Г получилось примерно столько, на сколько я рассчитывал, после первой беседы с страховщиками в салоне, в результате у них и застраховался. Так что посмотрите, что у Вас в договоре по этому поводу написано. Возможно надо вести машинку сразу в какой-нибудь СИМ (про других дилеров просто не знаю).
Про качество услуг П-Г ничего сказать не могу, т.к. пока, к счастью, не возникало причин к ним обращаться.
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Разве эксперт принадлежит СК??? В моем случае (Ингосстрах) эксперт был из компании, сотрудничающей со СК (сорри, уже запамятовала как она называлась), иначе экспертиза становится заинтересованной!!! А вот уже потом он передает все данные, по которым производится расчет, в СК. Рассчет уже делают другие люди, которые уже заинтересованы и, конечно, будут все считать по минимуму - по ценам оптовым (т.е. по тем, по которым они сами закупают детали) и более дешевому нормочасу.
Если эксперт окажется нормальным человеком, то напишет все как есть (а то и еще что допишет, если вы ему понравитесь;)).
З.Ы. Не забудьте, что он тоже должен указать, что помимо всего возможны скрытые повреждения!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Разве эксперт принадлежит СК??? В моем случае (Ингосстрах) эксперт был из компании, сотрудничающей со СК (сорри, уже запамятовала как она называлась), иначе экспертиза становится заинтересованной!!! А вот уже потом он передает все данные, по которым производится расчет, в СК. Рассчет уже делают другие люди, которые уже заинтересованы и, конечно, будут все считать по минимуму - по ценам оптовым (т.е. по тем, по которым они сами закупают детали) и более дешевому нормочасу.
Если эксперт окажется нормальным человеком, то напишет все как есть (а то и еще что допишет, если вы ему понравитесь;)).
З.Ы. Не забудьте, что он тоже должен указать, что помимо всего возможны скрытые повреждения!
Конечно же эксперт не принадлежит страховой компании, да и вообще те три компании-оценщики, которых предлагает СК на выбор (в соответствии с законом об ОСАГО (если по ОСАГО)) ни в коем случае не связаны с СК :))))
Сталкивался уже с этими "экспертами" по ОСАГО, когда насчитали вместо 46 тыс. (самый дешевый автосервис-нелегал получился) 23 тыс. Машинке не было и двух лет.
Независимая насчитала 43 тыс.
В итоге собрали бабки с виновницы, но это уже другая история...