Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Сталкивался уже с этими "экспертами" по ОСАГО, когда насчитали вместо 46 тыс. (самый дешевый автосервис-нелегал получился) 23 тыс. Машинке не было и двух лет.
Независимая насчитала 43 тыс.
Кажется, кто-то что-то с чем-то путает: эксперт описывает повреждения, а расчет производится в СК!
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Кажется, кто-то что-то с чем-то путает: эксперт описывает повреждения, а расчет производится в СК!
Да вроде ничего не напутано.
Независимая экспертиза производит и рассчет и калькуляцию, предоставляя для СК отчет о списке повреждений и стоимости ремонтных работ.
По-идее, СК не может сама производить рассчет, так как является заинтересованным лицом, поэтому сторонние эксперты делают рассчет и говорят, сколько СК должна возместить.
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Независимая экспертиза производит и рассчет и калькуляцию, предоставляя для СК отчет о списке повреждений и стоимости ремонтных работ.
Ну да, только потом эта сумма пересматривается СК. Вот тогда она обычно и уменьшается до той, на которую мало что можно сделать.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Ну да, только потом эта сумма пересматривается СК. Вот тогда она обычно и уменьшается до той, на которую мало что можно сделать.
Ну мы же не говорим как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает СК.
Мы говорим о том, как ДОЛЖНА СК работать в соответствии с законом об ОСАГО.
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Ну мы же не говорим как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает СК.
Мы говорим о том, как ДОЛЖНА СК работать в соответствии с законом об ОСАГО.
К сожалению, столкнуться человеку придется именно с тем, как она действительно работает:(
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

К сожалению, столкнуться человеку придется именно с тем, как она действительно работает:(
Да это-то понятно.
о этой самой причине очень внимательно необходимо ознакомиться с этим документом: http://www.consultant.ru/popular/osago/ и не бояться подавать на СК в суд.
Как правило, мировые судьи рассматривают эти дела очень просто: берут сумму из "независимой" экспертизы СК, берут сумму из экспертизы автолюбителя, складывают и делят пополам.
Т.е. все лучше, но отбить часть денег получается. Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

korowka.86

Продвинутый новичок
29 Март 2008
27
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Сузука Свифт :)
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

А вот уже потом он передает все данные, по которым производится расчет, в СК. Рассчет уже делают другие люди, которые уже заинтересованы и, конечно, будут все считать по минимуму - по ценам оптовым (т.е. по тем, по которым они сами закупают детали) и более дешевому нормочасу.

Все время думала, что в договоре прописываются условия калькуляцииЧешу репу. даже сейчас просматриваю калькуляторы КАСКО (год к концу подходит) и там есть графа в которй указывается вариант калькуляции: по офиц.дилеру или неофиц.дилеру. И исходя из этого устанавливается сумма выплаты. А не злые дяди сидят и бросая кубик решают сколько выплачивать. Когда я обратилась в свою СК при трещине лобового, меня сразу спросили У них ли я буду ремонтироваться или меня ,,расчитать,, наличными. (заключенный договор КАСКО позволял право выбора) В конечном счете (сотрудница СК посоветовала) мне произвели калькуляцию. А если бы меня не устроила назначенная сумма, то я могла бы написать заявление об отказе в выплате и дальше я бы сама отремонтировалась где бы захотела (у официала или в подпольной ремонтной), и потом при предъявлении чеков-квитанций мне бы все возместили. За замену лобового мне произвели калькуляцию (по офиц.дилеру, как было прописано в договоре) в размере 22500 руб. я забрала деньги и поменяла стеклышко (кажется) за 8000. А на остальные деньги отметила приобретение:D:D:D
Так напишите, почему вы решили что вам спецом могут занизить сумму выплаты???????????? Ведь просто надо договор читать. Откуда люди не знающие особенностей договора другого человека могут знать, что ему две копейки насчитают, а не две тысячи..............Или я чего-то недопонимаю...........
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

... дальше я бы сама отремонтировалась где бы захотела (у официала или в подпольной ремонтной), и потом при предъявлении чеков-квитанций мне бы все возместили. ...
У официалов?)) Если треснуло лобовое стекло, на машине можно ездить. А вот если машина в результате аварии не на ходу, то потом 2 месяца будут согласовывать, а потом поставят в очередь... и месяца через 2 начнут чинить,... а потом детали ждать... Это не у всех так, но я знаю людей, которые мноооого месяцев на метро ездили.
А не у официалов... принесите потом чеки в свою страховую и мы посмотрим сколько вам заплатят;) В моем случае производился перерасчет на основании заказ-наряда, который я привозила в СК.
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

;)Ну вот расскажу,как продвигаются мои дела.20.01.09 решил вызвать эвакуатор и отвезти япошку в СК чтоб там вышел эксперт и всё сделал(иначе ждать мне сказали до 29),ну хначит приехал в СК,вышел эксперт,посмотрел,по фоткал,потом пошли писать.Мне он понравился потому что он заметил даже те повреждения которые даж я не видел))))ну и значит сказали мне там,что максимум через 2 дня все документы будут в сборе и можно будет ехать в сервис на запись!но как оказалось не тут то было,сегодня 23,звоню в СК мне говорят что в понедельник:(обидно очень,ну чтож остаётся ждать!Кстати вопросик,кто что может сказать про СИМ-варшавка?
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

;)Всем привет!Ну вот решил рассказать вам как у меня продвигаются дела.Как я писал ранее,ждал я решения СК,в один прекрасный день звоню в СК и мне говорят что готовят отказ:(я я спрашиваю по какой причине,они мне ответили:по ст.12.1 договора страхования.Короче вот какая ситуация,в полисе КАСКО у меня отец как страхователь и как собственник,а в графе:Лица допущенные к управлению ТС только я,несколько раз ещё задолго до аварии я звонил в СК и спрашивал кто в писан в этот полис и сколько нужно денег чтобы вписаться мне,они мне там всё чётко объяснили что вписан только отец,а чтобы дописать меня нужно ещё 10000,ну и я как то неторопился с этим.И когда произошла авария за рулём был я,поскольку это было рядом с моим домом я вызвал отца чтобы всё было гладко перед страховой.Сделал короче так до приезда ГАИ,как бы за рулём сидл отец,они все справочки оформили,я с ними в СК,ну и в итоге отказ,оказывается что надо было сделать так как было,но с другой стороны я же иашины каждый день не страхую и тнкостей страхования незнаю.Я много читал на форумах и выяснил что так делают спецом агенты которые сидят в салоне,судиться нет смысла-полюбэ провал.Теперь то я в курсе всех дел и при след.страховании буду всё внимательно читать и т.п.Ну и столкнулся с другой проблемой,машина нужна срочно и решил ремонтировать сам!Я писал уже что сработало 4 под.и узнал сколько по деньгам они выходят,на тот случай если кому пригодится
Водительская подушка безопасности в руле - 28700 руб.
Пассажирская в передней панели - 15900 руб.
Шторка в потолок - 20000 руб.
Боковая подушка в кресле - 40700 руб.
Установка всех этих деталей выльется в 6500-7000 рублей.
По времени примерно день.
Съездил на кунцевский рынок,прикупил запчасти
кулак-7300
рычаг-7800
рулевой наконечник-1550
подшипник-4000
все запчасти оригинальные.Кстати там же узнал что после нового года все запчасти подорожали на 40-50%:(
Ну пока в общем всё!Решил с вами поделиться,на случай мало ли что!Всем удачки на дорогах,будьте предельно аккуратны!Надеюсь что на следующую встречу свифтоводов приеду на своей япошке!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Toli4ka, тебе тоже удачи! Всё, что ни делается всё в лучшему.
Быстрой и качественной починки тебе!
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

korowka.86

Продвинутый новичок
29 Март 2008
27
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Сузука Свифт :)
Ответ: Страховая компания Прогресс-гарант!!!!

Toli4ka, такой вопрос:а где ты будешь покупать-красить-устанавливать бампер????
Просто позавчера дядечку догнала и тпеперь под замену бампер, капот, крыло, фара. Теперь вот ищу место ремонта:(
А ты держисьБраво! Ай