Gps, очумелые ручки (много фотографий!)

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Два года назад купил по случаю КПК со встроенным GPS(Mitac Mio 168, называется), и програмку к нему. Увлекся рисованием карт. В комплекте была держалка и зарядник в авто.Правда развалилась за месяц, но по гаранти другую дали, еще поудобнее. Была и внешняя магнитная антена. На старой машине проблем с установкой всего этого не было.Места - выбирай.Осталась только маленькая фотка:

С приобретением Джимника, встал вопрос об установке данного дивайса. На PCCar пока не созрел материально(хотя так и просится взамен штатной магнитолы). Оказалось в Джимни не так то просто найти место для его установки...
Пересмотрел все возможные автодержатели в Питере и И-нете, и увы, ничего подходящего не нашел...Идея пришла, как всегда, неожиданно. Попался мне в одном из магазинов чехол Krusell специально для Mio168(в свое время сам перекраивал, так как небыло их в природе) с клипсой для ремня. Судите сами, что получилось(на мой взгляд довольно удобно и цивильно):



 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП




Осталось только дополнительную 12V розетку(даже две) поставить в выемку консоли коробки передач под пепельницей.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
прошу прощения одна из фоток в неуменьшенном виде попалась...
 

Digital

Проходил мимо
18 Август 2006
3
1
0
Moscow
Здравствуйте! Меня всегда интересовал вопрос, насколько точно в России работает GPS? В смысле точности определения местоположения на какой-либо улице...

заранее спасибо за ответ.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Victor_S Молодец, классно получилось!

Digital, да,точно, как и во всем мире, если не ошибаюсь гражданский вариант выдает до 10 метров точность
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Victor_S написал(а):
Осталось только дополнительную 12V розетку(даже две) поставить в выемку консоли коробки передач под пепельницей.
Продублирую свой пост из другой темы:
--------------------
По розеткам. Т.к. у меня постоянно воткнут блок питания к КПК, а прикуриватель не лишний(ну не избавился я еще от этой вредной привычки...;)). Было принято решение об установке дополнительных розеток. Кстати, если в гнездо прикуривателя часто вставлять другие устройства, то со временем он(прикуриватель) перестает работать, т.к. разгибаются лепестки плюсового контакта. Проверено на прежних машинах. Поэтому установка дополнительных розеток оправдана всегда, тем более, что цена вопроса ~150-200руб.
Для этой цели был приобретен в магазине китайский тройник за 130руб. Естественно все внутренние "сопли" были удалены и заменены на нормальные провода. Сама конструкция розеток задумана довольно неплохо(явно "слизана", т.к. видел в И-нете такие же по 600руб). Так же были приобретены два коннектора типа "гильетина" для неразрезного подключения розеток к проводке штатного прикуривателя(2х5руб) и герметичный держатель предохранителя(25руб), плюс сам предохранитель(пока решил ограничиться 5А - 2.5руб). Два отрезка(~15см) медного многожильного провода подходящего сечения и изоляции, а также изолента оказались дома. Час работы и имеем 3 дополнительных 12V розетки и прикуриватель на штатном месте. Блок розеток был посажен на самоклейку из комплекта под пепельницей возле КПП.
---------------------


 
  • Нравится
Реакции: 1 человек