Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
если классика автоваза проблем не вызывает, то джим точно не вызовет. Про все его недостатки на дороге пишут люди, мало знакомые с отечественным автопромом, имхо. Он вполне предсказуем, легко рулится и ловится, стоковая подвеска чуть жестковата, но это можно компенсировать давлением в баллонах. Задние пассажиры страдают, да, но по городу терпимо. Кстати, страдают даже низкорослые. Джим -двухместная машина с большим багажником 8)
Удачи в приобретении.
 


maxwellhouse

Редкий гость
24 Июль 2016
10
0
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
жигуленок
если классика автоваза проблем не вызывает, то джим точно не вызовет
о, обнадеживает))


стоковая подвеска чуть жестковата
ну вот когда я катался, менеджер уверял, что машина на мостах не может быть жесткой. я и вправду, жесткости не заметил. но это с чем сравнивать: жигули мягче, мазда трешка сильно жесче по ощущениям. тут в основном козлит машинку, но это видится мне все терпимым.

зимой, думаю, буду брать (если рубль сюрпризов не преподнесет))
 

raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
если на каждом втором лежаке незагруженный задок стремится прыгнуть, а не переехать его, есть ли это жесткость подвески?
Если вам самому нравится, то надо брать, остальное притрется. Джим в плане езды- машина эмоций, а не расчета.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Кожа там, можно сказать, из "шкуры молодого дермантина", лучше потом нормальные чехлы надеть.
Но цвета как-то совсем всё не так поняли. Они и от года выпуска отличаются, и от страны. )) Для России палитра маленькая, а для ,Бразилии вот например:
image.jpeg
Управляемость действительно так себе, не стоит забывать, что машина короткобазная и достаточно высокая. Ну и короткая жёсткая подвеска устойчивости не добавляет.
На задних сиденьях в первую очередь мало места для ног. Но некоторые вчетвером ездят и нормально.
А вообще, не попробуешь - не узнаешь. ))
 

maxwellhouse

Редкий гость
24 Июль 2016
10
0
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
жигуленок
не понял фразы про шкуру дермантина. обыкновенный кож.зам. низкого качества? тогда какой смысл брать в коже, если чехлы надевать..
а в основном, какие предпочтения у народа? в коже часто берут, или же не пользуется она популярностью у народа?
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
У меня собаки, спецом брала кожу-ни разу не пожалела. Не тянется, не царапается, тряпочкой протер и норм.
 

prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули
На счет окраски,яркие Джимни окрашены в "ксералик".
У меня 2007 год, по коду краски (подкапотом табличка с вином и кодом) - синий ксералик. Очень яркий цвет,рекомендовал бы такой)
 

Вложения

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Зачем тебе новая? :dirol:Бери б/у в хорошем состоянии и уже подготовленную слегка. :mosking:
И денех сэкономишь и мне поможешь.:victory:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maxwellhouse

Редкий гость
24 Июль 2016
10
0
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
жигуленок
Бери б/у в хорошем состоянии и уже подготовленную слегка.
да у вас не совсем слегка подготовленная. в гаи то как сейчас с такими переделками, наверное на каждом углу тормозить будут?
я если и буду смотреть б/у, то без внедорожного тюнига (ну совсем мне не нужен; для моей эксплуатации и стокового джимника с запасом хватит) и помоложе))
не хочу совсем сидеть в гараже с машиной (а с десятилетней обязательно придется этим заниматься), устал после нескольких тазиков. поэтому и выбираю новую машину.

p.s. катался сегодня на тазике (2008 г.в.), затроил двигатель впервые на нем.. опять или все выходные с ним сидеть , или в сервис ехать. пичалька(([DOUBLEPOST=1469482052,1469481889][/DOUBLEPOST]
спецом брала кожу-ни разу не пожалела
вот как то тоже душа к коже больше лежит.
 




prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули
На самом деле лучший Джим, это стоковый на хорошей А\Т резине.
Б\у бывают,но искать нужно с прибором,все битые (перевертыши).

Автор,Джимы после рестайлинга (с2006 года), если стоковые и живые,то не ломаются вообще. Обслуживание стоит 3 копейки,вам тут скажет любой.

Я себе как раз недавно нашел сток,из под женщин, весь металл в родной краске,красота а не машина. Так что найти можно,но не так легко.
Мы кстати себе решили нового брать,но у нас финансы позволяют,а так - идеальный машин.
 

maxwellhouse

Редкий гость
24 Июль 2016
10
0
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
жигуленок
да я и не особо то против б/у. только вот с вариантами в нижнем новгороде проблемы. в москву ехать за ним не хочется, да и я не спец по оценки убитости авто, сам состояние хорошо не могу оценить. ну а раз должно хватить на новый, то и смотрю пока на него.


Я себе как раз недавно нашел сток,из под женщин
тоже бы не отказался от такого варианта
 

prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули
да я и не особо то против б/у. только вот с вариантами в нижнем новгороде проблемы. в москву ехать за ним не хочется, да и я не спец по оценки убитости авто, сам состояние хорошо не могу оценить. ну а раз должно хватить на новый, то и смотрю пока на него.



тоже бы не отказался от такого варианта
Тут момент какой...я так понял у вас деньги совсем не лишние. Возьмите себе хороший б\у и еще вторую машинку купите,или оставите деньги.
Я ездил из Москвы 350км забирал, по сути,вам из НН ехать то 400...это одним днем )
Свой-продаю, новый забираем через пару недель.
 

maxwellhouse

Редкий гость
24 Июль 2016
10
0
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
жигуленок
я так понял у вас деньги совсем не лишние
да сложно сказать насколько они совсем не лишние. если так, то машину бы не покупал, катался бы на маршрутке. ну или бы сидел дома)) для меня покупка машины не является необходимостью. поэтому мне больше хочется купить новое, чем что то искать и выгадывать.
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
да сложно сказать насколько они совсем не лишние. если так, то машину бы не покупал, катался бы на маршрутке. ну или бы сидел дома)) для меня покупка машины не является необходимостью. поэтому мне больше хочется купить новое, чем что то искать и выгадывать.
ну раз есть такие возможности покупайте новый авто) это всегда приятно)
 



prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули
да сложно сказать насколько они совсем не лишние. если так, то машину бы не покупал, катался бы на маршрутке. ну или бы сидел дома)) для меня покупка машины не является необходимостью. поэтому мне больше хочется купить новое, чем что то искать и выгадывать.
Согласен с предыдущим,если есть возможность - покупайте нового. Но...
В Москве,в наличии - нет нигде. Я был у всех дилеров,тест-драйв машину не продали. Так что искать нового придется по регионам видимо. Или у вас есть в наличии там? Я нового нашел только в регионе,через неделю-две поеду забирать.

Зы,б\у если будете рассматривать б\у-предложу свой.После покупки сделал полное ТО,все стоит копейки,с машиной вообще делать ничего не надо)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maxwellhouse

Редкий гость
24 Июль 2016
10
0
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
жигуленок
б\у если будете рассматривать б\у-предложу свой
я все равно только к зиме планирую покупку, сейчас как то не до этого. да и хочу дождаться обновленного джима, может красавца выкатят?!!
в нижнем новгороде три диллера, был у одного весной на тест-драйве: менеджер сказал что есть пару-тройку машин в наличии (и все в максимальной комплектации), плюс тест-драйвовую можно было взять.

а вот с б/у тут в городе совсем проблема, буквально десяток предложений. да и цена что то у джимов подает очень медленно с годами. так вот смотрю б/у и думаю, что еще чуток добавить к трех- пятилетнему джиму и можного нового покупать))
 

prov66

Осваивающийся
12 Июль 2016
21
1
0
47
Езжу на ...
Жигули
я все равно только к зиме планирую покупку, сейчас как то не до этого. да и хочу дождаться обновленного джима, может красавца выкатят?!!
в нижнем новгороде три диллера, был у одного весной на тест-драйве: менеджер сказал что есть пару-тройку машин в наличии (и все в максимальной комплектации), плюс тест-драйвовую можно было взять.

а вот с б/у тут в городе совсем проблема, буквально десяток предложений. да и цена что то у джимов подает очень медленно с годами. так вот смотрю б/у и думаю, что еще чуток добавить к трех- пятилетнему джиму и можного нового покупать))
В Москве новый - 1.2 млн. Весной пара была,летом в наличии нет )У вас так же думаю)
 

maxwellhouse

Редкий гость
24 Июль 2016
10
0
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
жигуленок
обновленный джим? Это будет уже не джимни)
ну а ктож знает что получится у них: может оставят всю старую железную начинку, а обновят внешний вид и салон. я конечно понимаю, что не внутренним убранством славен джим, но все таки современные машинки в этом отношении намного приятнее.
 





Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
ну а ктож знает что получится у них: может оставят всю старую железную начинку, а обновят внешний вид и салон. я конечно понимаю, что не внутренним убранством славен джим, но все таки современные машинки в этом отношении намного приятнее.
это экономически не выгодно) данный тип автомобиля не очень популярный, но стабильно продается и без рекламы и без сильных изменений с 98г.
Джимни с маркетинговой точки зрения надо сравнивать с дефендором, очень похожи.
 

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
39
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
стоит ли переплата за кожанные сидения таких денег?
Да, там руль удобнее. Хотя в новом руль все равно хуже, чем в предыдущем, на мой взгляд.

3. В разные годы красили в разные цвета, поэтому вариантов в городе может быть куча. Двухцветные вроде обычно были в комплектации с автоматом и кожаным салоном, но не уверен.

4.
с джимкой и вправду все хуже
Нет. После классики проблем не будет. А в самом новом ещё и систем стабилизации некоторая есть, так что должно вообще все спокойно быть

5. Ездили втроем Москва-Петрозаводск, задний пассажир доволен и даже умудрился спать там поперек в обнимку с вещами. Там высокий потолок спасает весьма и общая квадратность машины. Пассажир как раз около 160 см была.

6.Зависит от того, кто это говорит и что говорят. Пока вроде официальной инфы никакой не было на этот счет, а слухи про модификацию превращение джимника в очередной игнис пару раз в год вытаскивают откуда-нибудь
 

maxwellhouse

Редкий гость
24 Июль 2016
10
0
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
жигуленок
спасибо за ответы, а то что то совсем на флуд скатились[DOUBLEPOST=1469825740,1469807907][/DOUBLEPOST]и кстати в догонку такой еще вопрос: в связи с требованием обеспечения с 2017 года машин системой ЭРА-ГЛОНАСС сузуки не обещалась свернуть поставки своей продукции в Россию?
 

Yojimbo

Проходил мимо
1 Август 2016
3
10
3
41
Езжу на ...
Езжу на mitsubishi L200
Планирую дополнить автопарк Suzuki Jimny
Вчера был в Симе,на Введенского и на Варшавке,везде сказали,что скорее всего из-за Глонасса прекратят поставки Джимни в 2017.
Тоже выбираю комплектацию,нет точного ответа по поводу руля.
Одни говорят,что в "кожанной" комплектации руль другого дизайна и обшит кожей.
Другие:что рули одинаковые и пластиковые (не обшиты кожей) во всех комплектациях...
Подскажите,у кого свежие машины с кожей,какой у вас руль?
 
Последнее редактирование модератором:


Yojimbo

Проходил мимо
1 Август 2016
3
10
3
41
Езжу на ...
Езжу на mitsubishi L200
Планирую дополнить автопарк Suzuki Jimny
Печально. Надо нового взять про запас.
Интересно, что тогда вообще у сузуки останется в России?
Ещё сказали,что поставки Гранд Витар возобновляют,будет только автомат и 2.4 мотор.Трех дверок не будет.
 

SEVER_MUR

Редкий гость
17 Январь 2017
7
0
0
48
Езжу на ...
X5
Всем здравствовать! Прошу совета или мнения: каковы особенности управления этого авто? Постоянно катать только на заду, подключая когда нужно полный? Спасибо не равнодушным. ;)
модераторам респект за перенос.
 
Последнее редактирование модератором:

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
197
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Из-за отсутствия межосевого диффа при подключении передка происходит блокировка колёс "накрест". Поэтому ездить на 4-х можно только короткое время на скользком грунте и желательно по прямой. На сухой дороге будет происходить повышенный износ колёс и растягивание цепей раздатки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек