Подскажите, может, кто сталкивался!!!!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Облачко, 18 янв 2009.

1. Облачко
    Оффлайн

Облачко

Баллы:
    21
    Посыпаю голову пеплом!!!Рыдаю! Прошляпила вовремя масло поменять:(
    В дороге услышала стук, похожий на стрёкот лопастей вертолёта. Помчалась на замену масла, правда, не сразу, а проехав еще км 60, не было возможности тут же встать на замену. Вроде, как перестало стрекотать. Правда, в сервисе расстроили, сказав, что я могла подсадить гидрокомпенсаторы и что если опять застрекочет, то срочно менять надо. Теперь езжу и прислушиваюсь, никак не могу понять - вроде есть стрёкот, но только не очень громкий, такой слегка уловимый, или мне это уже со страху кажетсяЧешу репу. В основном - с правой стороны.
    Может, кто сталкивался с таким? Что криминального может быть? Заранее, спасибо всем.
    P.S. Только, пожалуйста, не надо ругать, типа бабы дуры, за техникой не следят и губят её, могут только руль крутить, а слушать машину не умеют. Это не мой случай, просто в этом раскладе - так карта легла, разные бывают обстоятельства в жизни:(

2. Загрузка...

3. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Сталкивался и не рас

А что такое вовремя? Если вместо 5ти в семь поменять - ничё страшного, а если вместо 20 в тридцать - это совсем другое дело. Там ведь не только менять надо, но ещё и на уровень посматривать изредка)) Если нет времени/желания/возможности обслуживать машинку вовремя - ездим до поломки и не обращаем внимания на всякие звуки, не портим нервную систему))

4. Облачко
    Оффлайн

Облачко

Баллы:
    21
    Ответ: Сталкивался и не рас

Ну, ёлки, спросила же про гидрокомпенсаторы!!! Чего криминального может быть в их стрёкоте?
    А уровень масла я умею проверять и делаю это регулярно! И машинку я обслуживаю вовремя, поэтому сталкиваюсь с таким в первый раз, отсюда и вопрос!

5. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

Компенсаторы и гидронатяжители очень чувствительны к чистоте масла. Криминала конечно нет, если прозевали замену не на много, сам как правило меняю масло два раза в год (сезонно) к этому времени и начинают цокать пару компенсаторов.

1 человеку нравится это.
  6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Так я и ответил про гидрокомпенсаторы(( Ну, чуть добавил от себя.

7. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Действительно не вовремя это скока в километрах, и второе- если залито что то типа синтетики то оно и до 15000 жить будет, а застрекотать могут и на свежем масле если им уже положено (износ).