Дилер ответить не смог.

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Машина СГВН 140л/с 2008 г.в.так вот ставлю ее вечером в гараж, заглушил двигатель и чего-то задержался в гараже. И вот через 5-10 мин. из под капота в полной тишине раздается какое-то жужжание после щелчек вроде как реле и тишина. Я завел машину потом заглушил все повторилось, но я засек, что звук исходит из блочка привода дроссельной заслонки (он электрический).Такое впечатление, что заслонка окрылась (прожужжав) и закрылась, потом щелчек и тишина. Я повторюсь машина заглушена, зажигание выключено. Одним словом электроника. Спрашивал у дилера они ничего не знает. Кто нибудь знает, что это?
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Дилер ответить не смог.

Я бы подумал что это вентилятор охлаждения двигателя. У меня такое было на стареньком Рено. Только вот с зимой плохо вяжется. И звук я так понял не соответствует ?
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Дилер ответить не смог.

Корректировка заслонки после остановки двигателя это,что и зачем. Ведь при новом запуске все корректируется под конкретные условия.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Дилер ответить не смог.

Шаговый двигатель на дросселе. Все нормально.
 


romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Дилер ответить не смог.

Да на счет того как все устроено я понимаю, не понятно почему этот узел живет самостоятельной жизнью при выключенном зажигании.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Дилер ответить не смог.

Там много что происходит после выключения зажигания. Авто с шиннвми системами этим и отличаються, что могут часть дел делать потом
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Дилер ответить не смог.

Машина СГВН 140л/с 2008 г.в.так вот ставлю ее вечером в гараж, заглушил двигатель и чего-то задержался в гараже. И вот через 5-10 мин. из под капота в полной тишине раздается какое-то жужжание после щелчек вроде как реле и тишина. Я завел машину потом заглушил все повторилось, но я засек, что звук исходит из блочка привода дроссельной заслонки (он электрический).Такое впечатление, что заслонка окрылась (прожужжав) и закрылась, потом щелчек и тишина. Я повторюсь машина заглушена, зажигание выключено. Одним словом электроника. Спрашивал у дилера они ничего не знает. Кто нибудь знает, что это?
+1
Ровно через 5 минут - засекал по секундомеру - сначала грешил на замок капота и функцию "интеллектуальная автопостановка на охрану" в сигналке, которая как раз через 5 минут активизируется, но потом выяснил, что эта функция отключена, а "прощупыванием" убедился, что источник звука находится там, где ты описал, хотел уже на форуме спросить, да ты меня опередил Браво! Ай
Теперь спокоен,зная что так и должно быть.

Другой вопрос остался: в штатной магнитоле с чейнджером на 6 CD каждые минуту-полторы из динамиков раздается шум на 2 сек, хорошо слышымый на малой громкости (1-3 деления) и тихой окружающей обстановке (тоже в гараже впервые расслышал) - это у всех так или глюк отдельно взятого экземпляра магнитолы?