Игнис vs Фьюжн

Тема в разделе "Ignis / Выбор и приобретение", создана пользователем qa7, 22 фев 2006.

1. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    сообщение удалил (сам)

удалено из-за отсутствия интереса

2. Загрузка...

3. Sergey Ignis
    Оффлайн

Sergey Ignis

Баллы:
    0
    Re: Почему не Ford Fusion ?

Интереса собственного или остальных участников? Если последнее, то я готов ответить. Смотрел тут этот Фьюжн. Почему не понравилось:
    1) у двоих знакомых есть эта модель - ругают (так, у одного из них машина заглохла в прошлые морозы прямо на трассе, скорость была ой-ей);
    2) отсутствие полного привода;
    3) за те же деньги комлектация скромнее - нет, например (у обновленной версии), подогрева сидений;
    4) посадка как у легкового автомобиля, а не у джипа.

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Зря удалил - интерес есть - вон почти 365 просмотров, просто не у каждого есть, что сказать. Я вот тоже хотел ответить раньше, потому, что тоже сначала выбирал форд фьюжн, но мне не понравилось офомление задней части, а Игнис - маленькая Хонда!

5. lusi
    Оффлайн

lusi

Баллы:
    0

Я тоже поначалу встала перед выбором: Форд Фьюжн или Сузуки Игнис. И, хотя моя предыдущая машина был старенький Форд Эскорт, купила все-таки Игнис. Ну вот понравился он мне. И не жалею.
    К тому же согласна, что для примерно одной цены комплектация в Игнисе на порядок лучше.

6. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0

Сами не давно выбирали между Фордом и Игнисом, Игнис перевесил :) приедет в начале апреля
    Сравнивалось 2 комплектации - Форд Elegance c АКПП и Ингис компектация high с АККП
    Стоимость машинок в сравнимых комплектациях примерно одинакова.
    Форд:
    + стоит 4 подушки безопасности
    + складывающаяся спинка сидения переднего пассажира (очень удобно возить длинномеры)
    + для тех кто берет кредит - страховка 5-6% КАСКО
    - магнитола лучше ставить родную - смотрится очень хорошо
    - нету АКПП с двигателем 1.6, только 1.4 и хоть ты тресни, и то не автомат, а роботизированная коробка передач, читал много отрицательных отзывов по поводу задумчивости.
    - С подогревом сидений +магнитолой+литыми дисками = 17800
    - Гарантия 2 года
    - Субъективно: Просто не нравится Форд :)
    Сузуки:
    + Все что надо есть в компекте
    + Терпимые сроки поставки
    + Наслышан о превосходной работоспособности движков Сузуки
    + Гарантия 3 года
    + Выходит дешевле чем форд на 600$
    + Субъективно: Просто нравится ИГНИС :)
    - Внутри не так "пальцато" как у ФОРДа все более чем скромно (чем проще, тем надежнее ;) )
    - КАСКО 9-...итд.%
    - не складывается переднее сидение

Начинка машинок примерно схожа, субъективно можно оценивать "нравится или не нравится"
    Вот приедет, прокатимся, тогда расскажу, про ощущения

7. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    А пАтАмУ чтА

Спасибо, я и сам не ожидал ТАКОГО постфактума..

Первое (параметры по "надписям" на заборе):
    - движок 75л.с., весит сам жужик за тонну
    - коробка - типа-робототизированная = "ступенит"(тормозит) при переключении на каждую передачу
    - разгон до сотни = 14сек.

Второе (по тест-драйву у дилера и по "их" отзывам в конфе):
    - через пол-года передние колеса домиком (типа подвеска просела)
    - крепление задних сидений гремит-стучит (у всех повально)

P.S: дальше не буду - мне Фокуса хватило :mad:

8. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243

Имхо, главное, что фужик не бывает всеприводным, пусть и вискомуфтчатым.
    с остальным можно смириться

9. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208

тоже выбирала между Фьюжном и Игнисом)))
    Параметры:
    1. Размеры - Форд гораздо больше и в длину и в ширину, что меня не устараивало.
    2. Клиренс - нет у Фьюжна заявленных 17 см! С установленной защитой он цепляет брюхом там, где походит обычная 9-тка ВАЗ.
    3. Более "примитивное" оформление салона.
    4. Фары впереди выглядят как заплатки))) и вообще внешне он слишком невыразительный. Игнис сразу вызывает улыбку и реакцию "какой прикольный", а Фьюжн - не джип, не хетч, а что-то невнятное...

Но у Фьюжна на заднем сидении столько места!!!!!

10. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0

Ассоциативно вспомнил про определение кровати "полуторка" - я и моя "половина" :thumbsup:

11. Серж-Маздай
    Оффлайн

Серж-Маздай

Баллы:
    0

Просто не понравились Фуджик и Фиеста жене.
    Интерьер намного хуже, хотя качество пластика одинаково дешевое во всех случаях. Но практичность интерьера (торпедо с различными кармашками для перчаток, ключей от гаража и прочей мелочевки и пр.) получше у Игниса, потому на нем и остановились. Притом очень было важным для жинки также иметь запас двигла по мощности, потому как до этого, на стадии обучения вождению, был Гольф2 с двиглом 1.3 (50+ лыс), которого ей явно не хватало. Увидев 93 кобылы у Игниса и 80 кобыл у Фуджика 1.4, да еще послушав про приемистоть с самых низов при наличии изменемых фаз газораспределения, Фуджик и Фиеста были снесены в сторону.
    Хотя если честно, то обновленная Фиеста и Фуджик с другими мордашками и улучшенным интерьером (пластик как у ФФ2) и если-б выбор производился сегодня, то было-б потяжелее выбирать Игнис...

12. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243

а я вот на что обратил внимание, посмотрите сколько на авто.ру висит свежих 2005 года фужиков и всего один Игнис. меня это, например настораживает, почему так много людей продает совсем свежие машинки.

13. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0

Люююююди! Да какой, на фиг, Фьюжн?
    Смотрела я его, так из любопытства!
    Ну это же....
    У меня рост - метр с кепкой на пеньке, а в том чудЕ я задевала головой козырь от солнца!!!! Ну это куда годится?
    Ну а муж и вовсе все выихры пригладил!
    Комплектация беднее, да и оформление - дешОвое!
    Всё какое-то хлипкое!
    У меня не Игнис (Лиана), но это ничего не меняет! Я за Игнис всеми руками и ногами и колёсами моей Лианы!!!!

14. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0

Точно так же "прощупывал" почву и тоже был озадачен таким раскладом.
    Да и на форуме, среди нововладельцев, много неожиданностей (траблов) повылазило в первые полгода, причём - повально и стабильно.

15. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229

Согласен! Особенно поразило,что вода попадает в подкапотное пространство ,в районе блока ABS,на что оф.представители заявили,что блок герметичен и всё нормально;на форуме народ решал,что-же всё таки придумать для устранения сего безобразия. И вообще, зырил я его-сборка хоть и бельгийская,а всёж кАка :)

16. Sergey Ignis
    Оффлайн

Sergey Ignis

Баллы:
    0

Ну вот, что и требовалось доказать: Игнис рулит!:thumbsup:

17. Sleuth
    Оффлайн

Sleuth

Баллы:
    0

Обе машины достойны комплектация Фьюджа беднее, нет полного привода, но на этом минусов то больше и нет, ездил на тест Фьюджа понравилось почти все и посадка и салон внешне Меврик недоросток ....вообщем то все не плохо, так же ездил на Игнис полный привод и богатство комплектации делают свое дело.
    Для себя сделал вывод, хочу посмотреть Сузу Sx4, а после принимать решение, что Фьюдж что Игнис симпотны каждый по своему, эти машины берут только по любви, а любовь штука индивидуальная.

18. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94

Все просто. Пришли в салон, сели, посидели, пощупали. Решили, что в нашей семье не хватает именно ЕГО. Дальше никуда не смотрели. Хотя всю авто.ру прошерстили, долго расстраивались решались продать "Крокодильчика" (Пассат Б3) (около года решались;) ). А тут ОН!!!
    Ну не шмогла я... Не шмогла :thumbsup:

19. Prolog
    Оффлайн

Prolog

Баллы:
    0

В покупке и езде на легких фордиках есть две главных засады:

1- гарантия на кузов отменяется при царапине или незначительной аварии
    2- жесткость кузова не восстанавливается после любого, даже не сильного столкновения

Надо просто посидеть на тематических форумах по этим фордовым машинкам и ужаснуться, что пишут их владельцы через годик езды на них после приобретении царапин ... а уж после аварий ...

20. IrinaL
    Оффлайн

IrinaL

Баллы:
    0

Мы тоже выбирали между этими машинками. Весомыми доводами в пользу Игниса были полный привод и большой дорожный просвет, удоство посадки, салона. Решающим - просто понравился!

21. Cooper
    Оффлайн

Cooper

Баллы:
    0

Господа, подскажите: Ford Fusion указывает, что дорожныйй просвет - 180, у Ignis - 170. Как получается, что Ignis повыше будет?

22. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208

У меня подруга как раз на Фьюжне ездит, как-то раз ко мне на дачу приезжала, рядом Игнис и Фьюжн стояли, все было видно. Так вот, у Фьюжна профиль днища весьма сложной формы - в районе морды выше, а к задним колесам здорово снижается. Если мерить в самой высокой точке - там заявленные 180 обязательно будут. Но в других местах хорошо если 160 есть. А с установленной защитой, он даже цепляет там, где 99-я легко проходит.
    У Игниса днище более ровное, поэтому проходимость лучше.

23. Cooper
    Оффлайн

Cooper

Баллы:
    0

Интересно, у всех авто так: заявленный и реальный клиренс - 2 разные вещи?...
    Все-таки для наших дорог - это очень важный показатель!

24. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243

черт в деталях: все зависит как измерять. казалось бы что проще: клириенс - расстояние от самой нижней точки (СНТ) на брюхе машины до грунта. но если эта СНТ расположена по центру, например редуктор заднего моста - это одно дело, а если это некая вступающая часть у самого колеса ( с внутр. стороны ;) - совсем другое. есть еще понятие геометрической проходимости. резюме, имхо. не брать в голову. тем более , что на фордовском "родном" сайте я не нашел информации о 180мм, а нашим дилерам, сорри , не верю. в Автопассаже, мне манагер говорил о 165мм, тоже цифра с потолка.

25. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Прально. Самый правильный - реальный. Берём рулетку и меряем пустую машину и загруженную (например, пять человек). До глушителя, до коробки, до двигателя. Попутно смотрим насколько защищены пыльники ШРУСов - порвать или содрать чехол легко веткой или в колее. Если поставить колёса бОльшего диаметра - клиренс увеличится. Если колёса подспущены или машина загружена - клиренс уменьшится. И вот тут зависит от пружин - у одной машины один человек - один сантиметр, а у другой - больше или меньше. Чем жестче пружина, тем выше машина(при загрузке), но увеличится жёсткость хода (трясучесть) на пустой. Поэтому смотрим на выступающие части снизу и едем на тест-драйв. Сузуки - в совокупности параметров - лучше.

26. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    Скорость не помню, но..

Клиренс (дорожный просвет) "защитывается" по минимальной высоте спиленного пластилинового столбика (одного из многих на стенде) под днищем машины с указанием загрузки авто.

P.s: некоторые бренды даже не указывают (боятся) этот параметр в своих буклетах

Напомню: У фьжика через полгода - передние колеса "домиком" и спинки задних сидений гремят ("конструктивная" особенность, типа)

27. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Re: сообщение удалил (сам)

Изучаю тему и думаю: а почему не Ford Fusion? А почему не Nissan Note? Почему не...
    Потому что Игнис - любовь по расчёту!

28. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229

Мои извенения,но не понимаю,это как-"ЛЮБОВЬ ПО РАСЧЁТУ"? ИМХО= РАСЧЁТ:мой приятель взял Пежо 307new за 22.000 дол.из-за 1.выгодная рассрочка 2. за эти деньги есть ВСЁ (кроме парктроника) 3.выгодное обслуживание 4. каччество ЛЮБОВЬ: я брал Игнис,потому,что пондравился он мне с 1 взгляда,но цена на него слишком высокая,кто умеет считать деньги,призадумается .

29. Cooper
    Оффлайн

Cooper

Баллы:
    0

А чего нет в Игнисе, что есть в Пежо за 22.000? И неужели качество Игниса хуже?
    Да! Мне казалось, что у Игниса оптимальное соотношение цена/качество/комплектация.

30. TanKa
    Оффлайн

TanKa

Баллы:
    0

Я пересмотрела много бюджетных машинок, и за 18-20 тыщ, и остановилась все-таки на Игнисе потому что 1. ПОНРАВИЛСЯ. 2. Не нашла ничего такого чего нет в нем и есть в машинах за 20 тыщ. Посмотрела ниссан Note - чисто зрительно не показалось что багажник больше, мне кажется у Игниса больше :) да и в клиренс ниссана заявленный менеджером 170 как-то не поверилось. Да и внутри не свободнее... А уж сколько рекламы!!!! А наших нигде никто не рекламирует ...

31. Pavel
    Оффлайн

Pavel

Баллы:
    0

Кстати, о рекламе. Сейчас очень много стало щитовой рекламы SUZUKI, но на ней все Swift и Liana, да иногда Grand Vitara, а Ignis`ов нет. Опять наводит на мысли, может, и правда модель будут снимать? Где можно найти официальную инфу?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. diferenta dintre suzuki ignis si ford fuson

,
  2. форд фьюжн колеса домиком