Игнис vs Фьюжн



RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: ОФФ. Еще раз про Фьюжн

esprit написал(а):
странно. если машина на гарантии, то владелец в принципе может требовать замены тачки, в связи с постояными пломками.
вроде есть какой-то лимит посещения сервиса, при отказе оборудоания, после которрого возможно требовать замены авто
так они же не отказываются - все готовы поправить, поменять все нужные детали. Конечно вещь есть вещь - любая может и неудачной оказаться, просто когда такое количество в одной машине - то это перебор конечно. Не позавидуешь добросовестному приобретателю, как говорится.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Re: ОФФ. Еще раз про Фьюжн

Статья 18. Закон о правах потребителей
при систематических поломках, можно предъявить иск о продаже товара ненадлежащего кач-ва
и потребовать или возврат денег или замены на новый
если докажется, что поломки не вызванные наружением гарантийного обслуживания
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: ОФФ. Еще раз про Фьюжн

esprit написал(а):
Статья 18. Закон о правах потребителей
при систематических поломках, можно предъявить иск о продаже товара ненадлежащего кач-ва
и потребовать или возврат денег или замены на новый
если докажется, что поломки не вызванные наружением гарантийного обслуживания
Это только в "Часе суда" за десять минут можно отстоять свои права. А в реальной жизни вы сталкивались с судами? Если да, то должны понимать, что потратив несколько лет на судебные тяжбы вы рискуете просто "попасть" на время и деньги. В одном из автосалонов уже несколько(!) лет стоит машина, владелец которой всё судится. И не факт, что выиграет дело.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: ОФФ. Еще раз про Фьюжн

да, это все лирика и все сложно. Ведь дилеры в свою очередь должны предъявить иск производителям - они же не будут из своих денег покупателю компенсацию выплачиваь. а какие у них договорные отношения с производителями - сложно сказать. так что нереально. с другой стороны если ну все что надо поменяли - ну должна ж машина наконец ездить как положено!
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: ОФФ. Еще раз про Фьюжн

denis6091 написал(а):
не катался
просто на дороге вполне нравится
гармонична
Действительно, симпатяга. Но. Шумоизоляция ни к черту. 1,4-туповат. 1,6 тоже туповат-ЕВРО4,млин..при резком газе думает. Вполне комфортен,но грузить в Вагон\Агилу можно в 2 раза больше.Платформа Фиесты, но Фьюжн тяжелее, на 15" шинах, на сколько хватит ходовки скорее всего не на долго. стойка не только мешает обзору, но и при авариях бьет по голове)))Основной минус на мой взгляд- за эти деньги можно купить Фокус, а он иного класса. А в принципе почти Игнис. Игнис ведь тоже не велик, во всяком случае по объему опять-же с Вагоном не сравнить, сзади комфортнее, а воздуха мало...Кому что ведь.
Фьюжнов на улицах как грязи. Это хорошо-много запчастей, в т.ч. и б\у.\
Игнисов немного..это тоже хорошо-узнаваемая техника, интерес окружающих..ну и плохо-запчасти.

Опять-же кому что...В этих сегментах рынка мало чего есть..Опель Мерива например-компакт-вэн..но платформа Корсы..тоже ж...
 

ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
Re: ОФФ. Еще раз про Фьюжн

У нас вообщето тоже ЕВРО-4 однако даже с автоматом довольно неплохо расходится
А насчет интереса окружающих редкий день проходит если никто не интерисуется бибикой
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: ОФФ. Еще раз про Фьюжн

denis6091 написал(а):
не катался
просто на дороге вполне нравится
гармонична
поначалу тоже вроде как приглядывался - сейчас тошнит
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Ответ: Почему не Ford Fusion ?

А изменилось ли как-то общественное мнение с течением времени? Сейчас есть комплекатция Fusion с двигателем 1.6, 90 л.с. (не помню точно, но не меньше), и с полноценным автоматом.
Вот выбирая между этим и Игнисом с автоматом - какие аргументы? Тут довод полного привода не срабатывает - не бывает он с автоматом у Игниса и вообще не бывает у Форда. Клиренс в см, как я поняла, очень спорный вопрос.
Вот выбирая в данный конкретно момент между этими вариантыми - что бы вы выбрали?
 




djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Почему не Ford Fusion ?

Смотри где машины произведены !
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Почему не Ford Fusion ?

Ну что за детские вопросы ? Сам как думаешь ? У кого руки из нужного места растут и кто строем ходит ? Немцы конечно ... Но ! Мне судить трудно , только субьективно , к нам фьюжены не завозят , а Форд Фокус - турецкий ... Зато Игнисы Японские ... Вот и делайте выводы ... :)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Почему не Ford Fusion ?

А изменилось ли как-то общественное мнение с течением времени?
Мое - нет, даже несмотря на то, что после рестайлинга Фьюжн посимпатишнее стал.)))
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Re: Почему не Ford Fusion ?

Я сам то уральский , а там все 7-8 месяцев зима на дороге , а Москва всегда особняком ко всей России стояла , и качество дорог и комунальщики которые , хоть в аврвле , но работают ... А у нас на Урале я вспоминаю зимы 98 и 99 года были дни , когда по 2-3и дня общественный транспорт не ходил из-за снежных завалов , а комунальщикам было пофигу и это в 1,5 миллионом городе ... Я это к тому , что с русской зимой может бороться только джип класса LandCruiser или РэнжРовер ...
Кстати... в последние наши -30-33 градусные морозы мой Свифтик (праворукий патаму чта) оказался единственной машиной в конторе который завелся и ездил (причем без промежуточных прогревов), а у нас в парке субару, хонда, тойоты, ниссаны ну ТАЗы конечно...
Что касается качества... то к сожалению общемировая тенденция такова, что все новые машины отличаются увеличивающейся ценой и уменьшающимся качеством - начиная от двигла и кончая отделкой салона... Поэтому, если меня спросят. что лучше новый Фьюжен или мой Свифт - без сомнения Свифт
 



Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Ответ: Re: Почему не Ford Fusion ?

Посмотрела ниссан Note - чисто зрительно не показалось что багажник больше, мне кажется у Игниса больше :)
Не, ну Вы совсем не разглядели! :whistling:

У Игниса объем багажника 236 литров, а у Енота - от 280 до 437 (в зависимости от положения заднего сиденья, которое можно целиком сдвигать вперед или назад).
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Почему не Ford Fusion ?

ЕНота, совсем другой автомобиль.
наша подруга себе купила.
что понравилось - он больше внутри, сзади места очень много. я когда сам за собой сел - так ногу на ногу можно закинуть.
отделка салона лучше. шумка лучше.
мягче едет -).
порезвее. незнаю что - движок или автомат
шире игната - сппокойнее в поворотах
4 подушки.
из минусов -
больше по габаритам. сложнее парковать-)
низкий. большие свесы
резина 16"

дороже. с движкой 1.6 акпп, от 550 получалось
в хорошей комплектации 580-590
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Этот текст написан мной, ранее (недавно) был опубликован на другом сайте. Я тут подумал, и решил написать его тут, практически без изменений.

Реально я сравнивать указанные машины не хочу, т.к. они разные. То есть, не надо всерьез относиться к написанному, т.е. начинать "ломать копья".

Но суть в том, что поспорил с товарищем, насчет размеров этих машин. Сам товарищ ни на том, ни на другом особо-то и не ездил, чуть-чуть только. Но утверждал категорически, что Форд СУЩЕСТВЕННО больше Игниса. Насчет длины я с ним и не спорил... А вот насчет салона - был не согласен. Сразу же сказал, что салоны практически одинаковые. В результате чего поспорили Не на что-то, а "на интерес". Потому что был затронут престиж моего глазомера. Договорились съездить к одному товарищу и обмерить машины. По поводу чего жена этого товарища философски заметила, что в детстве "мальчики" меряются чем-то другим, а когда вырастают, начинают меряться машинками..........

Внешние замеры (данные из интернета): Фьюжн длиннее на 40 см, шире на 12 см, ниже на 7 см.

Вобщем, недавно измерили салоны. И получили: Сузуки по средним стойкам ШИРЕ на 2 см (на уровне низа стекол передней двери), в том же месте у Фьюжена больше расстояние между стеклами на 5 см, и Фьюжн длиннее на 5 см, если измерять от торпедо до спинок задних сидений, на высоте чуть выше поясницы сидящего человека.
У Фьюжена более толстые средние стойки и толще дверцы, за счет чего он и не такой большой внутри, как кажется (это на мой взгляд).
Багажники не мерили, т.к. изначально понятно, что у Игниса он меньше.


Внимание, вопрос Можно ли считать приведенные цифры доказательством того, что салоны практически идентичны?

PS. Задняя дверка у Игниса шире на 1 см (наружное измерение на уровне низа стекла 5-й двери), но у Фьюжена общая длина боковых дверок на 5 см больше (200 см против 195 см у Игниса, измерения на уровне низа стекол).
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Игнис vs Фьюжн

У товарища на работе Фьюжн - часто ставим машины бок о бок - Игнис (рестайл) кажется значительно меньше снаружи. Внутри (субъективное мнение) машины 1 в 1. Секрет, скорее всего, в более вертикальных линиях у И. и, наоборот, раздутом кузове Ф. Багажник Ф. больше (глубже) только за счет системы полного привода у И.
В плане проходимости - Ф. машина просто никакая, хоть и на жип смахивает - просвет значительно меньше И. (не знаю, что за хрень в фордовских буклетах пишут), а самое больное (и недешевое) место - низкий передний бампер, кторый практически уравнивает Ф. с "мамой" - Фиестой. Про полный привод И. умолчим - это было бы вообще нечестно.
Из плюсов - большие пятнадцатые колеса и чуть большая база - Ф. заметно лучше на трассе.
В общем, респект маркетологам Форда - тупо приподнять и подретушировать Фиесту, раструбить о совершенно новой модели мини-жипа и оттяпать значительный кусок рынка в РФ - блин, таких ребят бы на наши ВАЗы с ГАЗами...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Игнис vs Фьюжн

Объективно у Фьюжна салон поболее(шире), по крайней мере на передних сидениях точно.
Двери у него или обшика дверей толше, создается ощущение массивности.
А вообще конечно как можно сравнить две разные машины если они изначально разных фирм, и кому то нравится один другому другой.Если только функционально, да где удобней подход, имею в виду доступность узлов и деталей.
Фьюжн у друга 2007 года 1,6 ручка, изначально мной Игнис был ранее взят на несколько месяцев.
Другу приходилось за рулем Игниса поездить, потом когда он взял Фьюжн , я спросил его Ну и как тебе форд?
Ответ был такой - Очень напоминает Игнис.
Я на Фьюжике поездил на его, да похожи они по ощущениям но 1,6 против 1,3 ощущается особенно летом с кондеем, да чувствуется что он длинней да потяжелей будет на дороге вроде как и поустойчивей.
Сравнивать можно и общивку сидений,тут Игнису респект,+
И трансформацию салона,тоже Игнис на высоте,+
В отделке салона мне Игнис более приятен( материал обивки не такой маркий ) хотя если в Англии эксплуатировать так там пыли нет.
Штатная аудио подготовка у игниса тут -
Диски на 15? не знаю в чем тут + если и на Игнис они штатно идут, может опять же дело вкуса и кошелька 15 подороже будут( хотя запаска у Фьюжна лежит на 14??????) Когда рядом стоит с Игнисом то игнис повыше будет несмотря на размерность колес.
Замена воздушного фильтра Игнису твердая 5+ против 12 Болтов-саморезов крепящих верхнюю и нижнюю части корпуса воздушного фильтра.
Маслянный фильтр меняется одинаково доступно и легко.
На природе где я проходил там и Фьюжн не отставал несмотря на свес бампера.
Если мыть авто самому то Игнис легче и быстрей моется.
Так что правильней было спорить на 0,5 литра, потом еще бы одну взяли и весь спор оказался бы никчему , а не на интерес. тогда оба были бы довольны при любом исходе спора!!!!.
 





SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Игнис vs Фьюжн

Так что правильней было спорить на 0,5 литра, потом еще бы одну взяли и весь спор оказался бы никчему , а не на интерес. тогда оба были бы довольны при любом исходе спора!!!!.
Тут спор был больше о том, что у меня плохой глазомер или у товарища :) Потому как он говорил, что Ф. существенно больше, а я утверждал, что они (кроме длины) почти что одинаковые.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Игнис vs Фьюжн

Тут спор был больше о том, что у меня плохой глазомер или у товарища :) Потому как он говорил, что Ф. существенно больше, а я утверждал, что они (кроме длины) почти что одинаковые.
Глазомер проверили бы на другом ну к примеру на коробке какой которую потом померили и определили кто по размерам ближе оказался тот и прав.
Скажи брат!!! Кто прав .
А тот у кого глазомер лучше тот и прав, укого глазомер лучше у того и сила брат!!
В глазомере сила брат!!!:hilarious::hilarious::hilarious:
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Игнис vs Фьюжн

я хз короче
гравицапу хачу 2004 года которая рамная еще была.
если бы был джимни 5 дверный - отрвал бы с руками.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Игнис vs Фьюжн

если бы был джимни 5 дверный - отрвал бы с руками.
А вдруг сделают?? Было бы здорово... правда если и сделают, то не скоро - в Яппии таких нет еще.
 


she29

Наш человек
12 Май 2008
108
11
0
СПб Малый ПС
Езжу на ...
игнис 01 4wd
Ответ: Игнис vs Фьюжн

1.
я хз короче
гравицапу хачу 2004 года которая рамная еще была.
если бы был джимни 5 дверный - отрвал бы с руками.
+10 000
2. Еще дядюшка Жони Депа (Филм кажется наз-ся "California dreams"-там весь филм рыба по воздуху плавает) из далеких Американьских Штатов в ответ на возмущение покупателя по поводу цены подержанного "кадди" ответил емко и лаконично "...by а ford.", что в принципе я приравниваю к "иди на.".
3. Не умаляя заслуг величайшего "изобретателя-улучшателя" Г. Форда, остается только жалеть, что дело его похерили. А форд продают а следовательно, разрабатывают концепцию и т.д. , истинно - МАРКЕТОЛОГИ. Ибо вышеприведенная аналогия с фиестой абсолютно уместна.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Игнис vs Фьюжн

я тоже не мог понять логики покупателей фьюжена и форда ващще, но были такие наводки: это очень распространенная марка и имеет оф.диллеров по всей россии. запчасти достать просто + множество авто наводит на мысли о множестве разборок впоследствии. но с другой стороны переплачивать за это целых 100тыр это уж слишком казалось (а именно на столько переоценен фьюжн по моим расчетам на основе цены игниса)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Игнис vs Фьюжн

5-дверный Джим это его брат, Дайхатсу Териос.

У фьюжна приятная мягкая передняя панель (хотя если брать тот же Рав-4 за "лимон" с жестким пластиком...то фиг знает..)