колёсные хабы

Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Всем привет! Помогите советом с приобретением колёсных хабов.Хотелось бы ручные. И где можно подешевле купить или заказать? СГВ 2000 АКПП америкос
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: колёсные хабы

а тебе зачем ?
форумов начиталься ?:D
 

Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: колёсные хабы

Форумов начитался-это да! Просто хотелось -бы уменьшить вероятность поломки переднего редуктора из-за утечки смазки через правый сальник шруса. И расход (я думаю) может немного уменьшиться.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: колёсные хабы

а тебе зачем ?
форумов начиталься ?:D
Снимается нагрузка с деталей переднего моста (особенно при торможении двигателем. Соответственно, уменьшается износ деталей моста.
Снижается расход топлива.

Я бы себе тоже поставил, да ломает как-то вылазить из машины каждый раз, как на сугроб/бордюр парковаться... :D
 


loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: колёсные хабы

Ну да бывает лень вылезать "муфты включать" но существуют "Хабы"-Автоматы.
Товарищ себе изначально ставил по причине изношенного переднего моста, а тут и расход стал демократичнее.



Установка занимает минимум времени (10-15 мин на сторону (с учетом смазки "Хабов") )
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: колёсные хабы

Лень "Матушка" это дело такое...........
Все стоит своих денег.
Автоматы для повседневной езды и не большого экстрима подойдут,а для серьезного не подойдут только ручные.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: колёсные хабы

Лень "Матушка" это дело такое...........
Все стоит своих денег.
Автоматы для повседневной езды и не большого экстрима подойдут,а для серьезного не подойдут только ручные.
Вот-вот... Поезжу-ка я пока так... :D
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: колёсные хабы

Единственный момент когда пожалел об отсутствии хабов, когда сломал корпус переднего дифа. Если бы смог отключить диф от колес, то смог бы сберечь немного денег на ремонт...
 




PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: колёсные хабы

Простите за глупый вопрос, но что такой хабы и как они действуют? а то я никак до конца понять не могу
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: колёсные хабы

Всем спасибо за совет,значит завтра поеду возьму.
Вообще-то идея хорошая, я тоже загорелся Браво! Ай. Так как, прикинул что 95% времени езжу только на заднем приводе.
Если не сложно опиши процесс установки, и первые впечатления.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Ответ: колёсные хабы

Штука хорошая . Я себе поставил прошлой осенью AISIN ручные . Ни разу не пожалел:thumbsup:
 



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: колёсные хабы

Штука хорошая . Я себе поставил прошлой осенью AISIN ручные . Ни разу не пожалел:thumbsup:
А если бы не поставил - пожалел бы? И почему пожалел бы? Считаю что в СГВ и так всё продумано и это просто лишний девайс.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: колёсные хабы

А если бы не поставил - пожалел бы? И почему пожалел бы? Считаю что в СГВ и так всё продумано и это просто лишний девайс.
однозначно. !

ребяты ,вы даже не знаете что такое хабы и зачем они :D
но на форуме пишут и надо ставить .
а уж если 95 % времени не используете ПП ,а я думаю что и все 99 %;)

то не занимайтесь ерундой ,а то плучается тюнинг аля синие писалки.
учитесь ездить ПРАВИЛЬНО на своём автомобиле -потому как читаю про постоянную езду зимой на ПП ,про прерднеприводные СГВ ! ,про скорости 210 км в ч:whistling: и офигеваю

у вас есть Гранд Витара ,и что вы ей недовольны ?не поняли для чего она ?,так смените машину
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: колёсные хабы

Вообще-то идея хорошая, я тоже загорелся Браво! Ай. Так как, прикинул что 95% времени езжу только на заднем приводе.
Если не сложно опиши процесс установки, и первые впечатления.
15 мин на каждую сторону.Откручиваем 6 болтов от родных "колпачков" смазываем "хабы но не обильно" смазываем прокладку и ставим обратно прикручивая 6 болтов.Перекур и по второй стороне процесс тот же.
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: колёсные хабы

однозначно. !

ребяты ,вы даже не знаете что такое хабы и зачем они
Только не надо так категорично :).
с ХАБами устраняется лишнее вращение осей? Да... и это уже повод говорить, что есть пользя...
Может и зря сузуки в СГВ убрал их по сравнению с Витарой.
 





loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: колёсные хабы

Может и зря сузуки в СГВ убрал их по сравнению с Витарой.
Очень кстати , совсем забыл на прошлых витарах "хабы" автоматические шли в стандарте.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: колёсные хабы

Очень кстати , совсем забыл на прошлых витарах "хабы" автоматические шли в стандарте.
на древних блейзерах и тойотах 4 раннерах плавающая полуось ,так же как на СГВ ,
в 97 опель так же отошёл от хабов,и была великая радость :D
до этого спасались ручными хабами от айсина
в 2007 году даже на УАЗ патриот стали ставить заглушки вместо трещёток на ступицы ,правда это уже другая тема:D

и всёж приятно знать ,что на ГВ проблем с хабами нет ,только не забываем
что ВКЛЮЧАТЬ ПП ,ИМЕЯ ХАБЫ ,НАДО ЧЕРЕЗ ОСТАНОВКУ ,А БЕЗ НИХ -НА ХОДУ !
можете спорить ,но это уж точно так;)

ещё вопрос ,чем пугает "лишнее" вращение полуосей ?
держать всё в исправном состоянии ,проблем не будет ОЧЕНЬ долгое время.
закисшие пер. карданы не видели ? намертво заржавевшие ШРуСЫ ?
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: колёсные хабы

только не забываем
что ВКЛЮЧАТЬ ПП ,ИМЕЯ ХАБЫ ,НАДО ЧЕРЕЗ ОСТАНОВКУ ,А БЕЗ НИХ -НА ХОДУ !
А точно ли так?
Вроде как в книжке по ремонту старых Витар читал, что при скорости до 40 км/ч (вообщем. при медленной скорости, не помню точных значений) при заранее залоченных (при ручном варианте ХАБов) можно врубать ПП на таком ходу.
Так? (я к тому, ч то у меня ручные).
Автоматы - не знаю...

Добавлено через 3 минуты
ещё вопрос ,чем пугает "лишнее" вращение полуосей ?
держать всё в исправном состоянии ,проблем не будет ОЧЕНЬ долгое время.
закисшие пер. карданы не видели ? намертво заржавевшие ШРуСЫ ?
Износ сальника при вращении осей идет? у меня чё-та на СГВ сальники раздатки на 80 тыс. км. потекли... есть вероятность, что и сальник в дифе также может потечь, если там ось постоянно вращается...
А как его (сальник) "держать" в исправном состоянии? Тока во-время менять? Каков интервал замены? Или ждать пока сопливить уже начнет?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: колёсные хабы

на ручных можно включать на ходу ,есть такое.
на автоматах ,останавливаться.

сальник стоит 100 руб. меняется на раз.
пробег на красной 220 тыс км ,не менялись ,не текут.

боишься ,что то случится с машиной -не имей машину
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: колёсные хабы

Износ сальника при вращении осей идет? у меня чё-та на СГВ сальники раздатки на 80 тыс. км. потекли... есть вероятность, что и сальник в дифе также может потечь, если там ось постоянно вращается...
А как его (сальник) "держать" в исправном состоянии? Тока во-время менять? Каков интервал замены? Или ждать пока сопливить уже начнет?
Так у тебя в двигателе тоже сальники стоят, и в трансмиссии, и в приводах. И что всё это отключить чтоб не изнашивалось. Так легче поставить в гараж вооще ничего не износится ( но зараза постореет опять же).
 


Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: колёсные хабы

Так у тебя в двигателе тоже сальники стоят, и в трансмиссии, и в приводах. И что всё это отключить чтоб не изнашивалось.
О чем собственно спор? Моя машина что хочу то делаю. Факт в том что те кто поставил хабы снимать их не собираются, а вот теоретиков много. Один водила рассказал что при длительных перегонах 66 они путем хитрых манипуляций отключают передний мост. Даже на 66! Конечно ставя некий девайс, не предусмотренный в комплектации, подразумевает личную ответственность, но это дело добровольное.
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: колёсные хабы

Так у тебя в двигателе тоже сальники стоят, и в трансмиссии, и в приводах. И что всё это отключить чтоб не изнашивалось. Так легче поставить в гараж вооще ничего не износится ( но зараза постореет опять же).
ну да, ну да..тока там, где это можно сделать - почему бы не сделать? В этом и есть "необходимость". Оцелесообразности можно говорить, когда подсчитаем затраты и определим экономический эффект...
Но этого делать не будем :)...
А давайте уточним, при ХАБах мы избавляемся ТОЛЬКО от кручения валов и износа сальника или еще что-то внутри дифа (без ХАБа) крутиться?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: колёсные хабы

О чем собственно спор? Моя машина что хочу то делаю. Факт в том что те кто поставил хабы снимать их не собираются, а вот теоретиков много.
а мы Вам не запрещаем издеваться над своей машиной.
Вы теоретик ?

А давайте уточним, при ХАБах мы избавляемся ТОЛЬКО от кручения валов и износа сальника или еще что-то внутри дифа (без ХАБа) крутиться?
т.е. что такое Хаб и зачем ,Вы не знаете ?
но он Вам очень нужен ?:D

на ворос , ШРУСы ,диф ,пер.кардан крутиться не будут.
и если уж ставить ,обратите внимание на ручные.;)
ставятся они эллементарно ,быстрее ,чем прочитать тутошнюю ерунду.


ну а Шишигу чего вспомнили ? у меня был приятель на Ниве ,так он снимал пер. кардан и ездил с блокировкой межосевого диффа. Так я ему в глаза и говорил ,что умом он не отличается;)
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: колёсные хабы

а мы Вам не запрещаем издеваться над своей машиной.
Вы теоретик ?
Пока да.
Опыт с хабами, есть только на машинах для офф-роуда. Идея поставить хабы на гражданскую машину родилась недавно. Конечно что б не иметь проблем в перспективе необходимо иногда их включать, вернее включать довольно часто. Тезис о том что с хабами будет меньший износ деталей переднего привода – спорный. Я думаю, он будет другим так как удары по вертикальной оси остануться. Но! расход топлива дб меньше, особенно на длинных перегонах. Есть мысль, что если я еду за 300 км по идеальному шоссе, а потом сползаю в грязь на 20 км, то хабы это то что доктор прописал - летом. Зимой выключать хабы я считаю вообще не целесообразным, пусть все крутится.