колёсные хабы

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: колёсные хабы

Опыт с хабами, есть только на машинах для офф-роуда. Идея поставить хабы на гражданскую машину родилась недавно. Конечно что б не иметь проблем в перспективе необходимо иногда их включать, вернее включать довольно часто. Тезис о том что с хабами будет меньший износ деталей переднего привода – спорный. Я думаю, он будет другим так как удары по вертикальной оси остануться. Но! расход топлива дб меньше, особенно на длинных перегонах. Есть мысль, что если я еду за 300 км по идеальному шоссе, а потом сползаю в грязь на 20 км, то хабы это то что доктор прописал - летом. Зимой выключать хабы я считаю вообще не целесообразным, пусть все крутится.
а я ,вобщем то ,согласен со всем сказанным.

на красной я просто залил хорошую синтетику(чего и всем советую) 75в140 кастрол ,потому как расход ,конечно прибавляется ,особенно зимой .НО рабочую неделю машина ездит по Москве- какая тут экономия;) и каждые выхи я с асфальта сьезжаю ,70 тыс ,общий пробег за 220 проблем нет.

я про Патрика вспоминал ,так вот если на него поставить хабы (по русски-трещётки )
у него появляется накат и расход уменьшается до расхода моей чёрной:D
 


Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: колёсные хабы

а мы Вам не запрещаем издеваться над своей машиной.
Вы теоретик ?



т.е. что такое Хаб и зачем ,Вы не знаете ?
но он Вам очень нужен ?:D

на ворос , ШРУСы ,диф ,пер.кардан крутиться не будут.
и если уж ставить ,обратите внимание на ручные.
Да я уж давно поставил (ручные) ... :), т.е. не теоретик уже как-бы :) ...
Да и на квадратном Трекере у меня ручные тоже были.
Ну а поскольку дофига чего крутиться не будет (из ответа), вот и решать...
 

CHARLI

Осваивающийся
20 Сентябрь 2007
20
2
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A AКПП 4WD
Ответ: колёсные хабы

Всем привет. Тему затронули хорошую, но из всего спора надо или не надо устанавливать ХАБы так ничего и не понял. Поэтому хочу задать конкретный вопрос и услышать вразумительный ответ на него. Созрел на лифт подвески по мануалу круглого Эскудо - так вот там товарищ рекомендует после лифта 50мм установить ХАБы, так как ШРУСы работают не на штатных углах и дабы не разбивать посадочный вал в редукторе (машины до 2002 кажется года идут без правого подшипника -поправьте если что не так). Так вот - насколко ХАБы необходимы и какие выбрать ( производитель, код и т.д). И если можно разъясните как вкл. ПП при ручных и авт. ХАБах. Заранее благодарю
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: колёсные хабы

Езжу на рыбалку , частенько перегоны составляют 200-600км,по приезду на место включаю хабы и погнали до конечной точки.(на легковой приходилось оставлять машину и пёхом, постоянно ловил себя на мысли, что да как там автомобиль и все такое.)Хабы включаю раз в неделю в две загородные поездки на фозенду,в городе ПП пользуюсь очень редко.А что касаемо включения проще простого, вышел из авто повернул хабы на 45" сел обратно включил ПП и погнали.
 

CHARLI

Осваивающийся
20 Сентябрь 2007
20
2
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A AКПП 4WD
Ответ: колёсные хабы

Езжу на рыбалку , частенько перегоны составляют 200-600км,по приезду на место включаю хабы и погнали до конечной точки.(на легковой приходилось оставлять машину и пёхом, постоянно ловил себя на мысли, что да как там автомобиль и все такое.)Хабы включаю раз в неделю в две загородные поездки на фозенду,в городе ПП пользуюсь очень редко.А что касаемо включения проще простого, вышел из авто повернул хабы на 45" сел обратно включил ПП и погнали.
Да мне то не проблема выйти и повернуть ХАБы, но вот как быть с женой, которая периодически ездит на машинке. И если можно по марке ХАБов и где купить.
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: колёсные хабы

Да мне то не проблема выйти и повернуть ХАБы, но вот как быть с женой, которая периодически ездит на машинке. И если можно по марке ХАБов и где купить.
Бери эти. Хороший вариант.

http://off-road-shop.ru/product_inf...d=154&osCsid=efb74c1b317ef91384b930886362d014

Удачи!
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: колёсные хабы

Всем привет. Тему затронули хорошую, но из всего спора надо или не надо устанавливать ХАБы так ничего и не понял. Поэтому хочу задать конкретный вопрос и услышать вразумительный ответ на него. Созрел на лифт подвески по мануалу круглого Эскудо - так вот там товарищ рекомендует после лифта 50мм установить ХАБы, так как ШРУСы работают не на штатных углах и дабы не разбивать посадочный вал в редукторе (машины до 2002 кажется года идут без правого подшипника -поправьте если что не так). Так вот - насколко ХАБы необходимы и какие выбрать ( производитель, код и т.д). И если можно разъясните как вкл. ПП при ручных и авт. ХАБах. Заранее благодарю
А тебе оно надо, ну если только некуда девать деньги.;)
Ничего толком не знаешь, а увидел - тоже хочу. Как дети прямо.
 

CHARLI

Осваивающийся
20 Сентябрь 2007
20
2
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A AКПП 4WD
Ответ: колёсные хабы

А тебе оно надо, ну если только некуда девать деньги.;)
Ничего толком не знаешь, а увидел - тоже хочу. Как дети прямо.
Если есть что толковое пояснить по необходимости или ненадобности ХАБов- рад выслушать, а просто бла-бла-бла не стоит тратить время.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: колёсные хабы

Если есть что толковое пояснить по необходимости или ненадобности ХАБов- рад выслушать, а просто бла-бла-бла не стоит тратить время.
Да ты поищи поиском, если бы ты первый, сколько уже перетираем, пальцы сносились :D
Ты сам подумай - зачем оно тебе надо (ну кроме как понтово) делать лифт. Ты что охотник или ярый джипер. Типа есть ЖИП - почему бы куда нибудь не залесть.
ПОМНИ - ЧЕМ КРУЧЕ ЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ.
 




CHARLI

Осваивающийся
20 Сентябрь 2007
20
2
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A AКПП 4WD
Ответ: колёсные хабы

Да ты поищи поиском, если бы ты первый, сколько уже перетираем, пальцы сносились :D
Ты сам подумай - зачем оно тебе надо (ну кроме как понтово) делать лифт. Ты что охотник или ярый джипер. Типа есть ЖИП - почему бы куда нибудь не залесть.
ПОМНИ - ЧЕМ КРУЧЕ ЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ.
В том все и дело, что на охоту и рыбалку езжу постоянно (и зимой и осенью, и летом)+ с семьей на озера, а на озера где проезжает обычный пузоскреб не попасть (народу немеренно), на охоту так в карелию, где глушь и благодать. Вот и хочу +50 мм дор. просвета, которого вечно не хватает- все время боишься чего-нибудь оторвать или сесть на балку, либо слушать смех друзей, которые сразу готовят трос чтобы меня тянуть(Террано2, Ховер, Патроль). Поэтому необходимо понять насколько нужны эти ХАБы если делать лифт.

Добавлено через 5 минут
В том все и дело, что на охоту и рыбалку езжу постоянно (и зимой и осенью, и летом)+ с семьей на озера, а на озера где проезжает обычный пузоскреб не попасть (народу немеренно), на охоту так в карелию, где глушь и благодать. Вот и хочу +50 мм дор. просвета, которого вечно не хватает- все время боишься чего-нибудь оторвать или сесть на балку, либо слушать смех друзей, которые сразу готовят трос чтобы меня тянуть(Террано2, Ховер, Патроль). Поэтому необходимо понять насколько нужны эти ХАБы если делать лифт.
И добавлю. Поиском пользоваться умею, но вот незадача - тема начинается всегда нормально, потом начинается блудень и бла-бла-бла и ни к какакому нормальному аргументированному выводу никто не пришел - вечно уходим в сторону типа ПОМНИ - "ЧЕМ КРУЧЕ ЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ". Не задавал бы вопросов если бы знал ответ или это было не нужно понять.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: колёсные хабы
Поэтому необходимо понять насколько нужны эти ХАБы если делать лифт.Добавлено через 5 минут[/color][/size]И добавлю. Поиском пользоваться умею, но вот незадача - тема начинается всегда нормально, потом начинается блудень и бла-бла-бла и ни к какакому нормальному аргументированному выводу никто не пришел - вечно уходим в сторону типа ПОМНИ - "ЧЕМ КРУЧЕ ЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ". Не задавал бы вопросов если бы знал ответ или это было не нужно понять.
ну ,воще то сошлись на том ,что :лифт до 5 см отрицательных последствий не вызывает ,встают колёсеки 29 " ,или 235-75-15 (235-70-16)угол у ШРУСа меняется не критично ,так ,что установка хабов не требуется ,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: колёсные хабы

Я долго ждал ну когда же Sewa напишет.Ну вот оно случилось, теперь тема на 100%получилась и состоялась. Судзук7 и Sewa, лично я к Вам на 100% положительно отношусь, разумные уважаемые со клубники.Всю тему Вас потихонечку "игнорят" особо не вступая с Вами в полемику.Ваше отношение к Хабам всем понятно и ясно.Есть люди которые захотели однозначно себе поставить Хабы и интересуются установкой, эксплуатационными характеристиками и так далее.Я думаю что у многих не касаясь "хабов" по жизни дома на работе и т.д. есть вещи которые очень хотелось купить и обладать ими, телевизоры кофеварки ручки безделушки гаджеты ит.д перечислять можно долго.
Просто не могу понять Вы ярые противники данного приобретения, но с таким удовольствием обсуждаете эту тему.Еще раз повторяюсь, ни чего личного.
С уважением Loomed!!!
 

CHARLI

Осваивающийся
20 Сентябрь 2007
20
2
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A AКПП 4WD
Ответ: колёсные хабы
ну ,воще то сошлись на том ,что :лифт до 5 см отрицательных последствий не вызывает ,встают колёсеки 29 " ,или 235-75-15 (235-70-16)угол у ШРУСа меняется не критично ,так ,что установка хабов не требуется ,а вот дальше уже удаляемся от темы и начинается интересное:Dпро хабы...например
Seva СПАСИБО. Вот теперь все понятно- коротко и ясно! Респект.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: колёсные хабы

Я долго ждал ну когда же Sewa напишет.Ну вот оно случилось, теперь тема на 100%получилась и состоялась. Судзук7 и Sewa, лично я к Вам на 100% положительно отношусь, разумные уважаемые со клубники.

Просто не могу понять Вы ярые противники данного приобретения, но с таким удовольствием обсуждаете эту тему.Еще раз повторяюсь, ни чего личного.

С уважением Loomed!!!
Спасибо ,милый друг !;)
не знаю чем вызвал твоё расположение ,но приятно :D

я писал раньше ,хабы не люблю давно ,по памяти двух прошлых Фронтер ,
ну слабое место у них . у нас бывшие Фронтероводы присутствуют ,могут подтвердить.;)

а применительно к Судзуководам ,мне не ясна позиция людей ,не понимающих принцып работы какой то деталюшки или назначение той же детальки ,но которая им очень нужна/не нужнаБраво! Ай
 



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: колёсные хабы

Я долго ждал ну когда же Sewa напишет.Ну вот оно случилось, теперь тема на 100%получилась и состоялась. Судзук7 и Sewa, лично я к Вам на 100% положительно отношусь, разумные уважаемые со клубники.Просто не могу понять Вы ярые противники данного приобретения, но с таким удовольствием обсуждаете эту тему.Еще раз повторяюсь, ни чего личного.
С уважением Loomed!!!
Спасибо что не матом.
- в первую очередь хочется сказать, что люди не правильно ставят вопросы и соответсвенно получают ответ. Т.е. если бы он сразу написал, что ему это надо для дела ( рыбалка, охота и т.д.) то не словил бы скепсис.
- во вторых, моё отношение к технике - не мешай машине работать и она тебя отблагодарит. Не думаю, что если сейчас все производители джипов отказались от хабов, то они сейчас нужны.
- в третьих, по его вопросу "так вот там товарищ рекомендует после лифта 50мм установить ХАБы, так как ШРУСы работают не на штатных углах и дабы не разбивать посадочный вал в редукторе" - это как? При нормальной езде будут не на штатных углах, а как полезещь в говна всё будет путем? Да ты их там вооще тогда расхлещешь.

Да и может быть кто- нибудь, читая эту тему и прочитав не только хвалебные вещи - задумается.
Хотя тоже поймал себя на мысли, что всё это теория, а практики уже высказались. Так что извиняйте если что не так. ;)
 

CHARLI

Осваивающийся
20 Сентябрь 2007
20
2
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A AКПП 4WD
Ответ: колёсные хабы

Спасибо что не матом.
- в первую очередь хочется сказать, что люди не правильно ставят вопросы и соответсвенно получают ответ. Т.е. если бы он сразу написал, что ему это надо для дела ( рыбалка, охота и т.д.) то не словил бы скепсис.
- во вторых, моё отношение к технике - не мешай машине работать и она тебя отблагодарит. Не думаю, что если сейчас все производители джипов отказались от хабов, то они сейчас нужны.
- в третьих, по его вопросу "так вот там товарищ рекомендует после лифта 50мм установить ХАБы, так как ШРУСы работают не на штатных углах и дабы не разбивать посадочный вал в редукторе" - это как? При нормальной езде будут не на штатных углах, а как полезещь в говна всё будет путем? Да ты их там вооще тогда расхлещешь.

Да и может быть кто- нибудь, читая эту тему и прочитав не только хвалебные вещи - задумается.
Хотя тоже поймал себя на мысли, что всё это теория, а практики уже высказались. Так что извиняйте если что не так. ;)
Ладно не парься и не злись. Все ОК! Хотел понять надо или нет. Не прывык верить сразу наслово. Времена тяжелые. Попусту деньги тратить не хочется на девайсы, которыми не придется может и пользоваться. Вообщем для себя решил - сделаю лифт и сам пойму надо или нет. Всем УДАЧИ НА ДОРОГАХ И БЕЗДОРОЖЬЕ!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: колёсные хабы

Ладно не парься и не злись. Все ОК! Хотел понять надо или нет. Не прывык верить сразу наслово. Времена тяжелые. Попусту деньги тратить не хочется на девайсы, которыми не придется может и пользоваться. Вообщем для себя решил - сделаю лифт и сам пойму надо или нет. Всем УДАЧИ НА ДОРОГАХ И БЕЗДОРОЖЬЕ!
Да я и не парюсь. Рад что заложили сомнения. Решать всё равно тебе. :thumbsup:
Просто когда всё хорошо пишут, так и хочется поставить какой-нибудь девайс. Чуть себе не приобрел блокировку в задний диф, но почитав и + и - понял, что это всё не так хорошо как бы хотелось.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Ответ: колёсные хабы

Да я и не парюсь. Рад что заложили сомнения. Решать всё равно тебе. :thumbsup:
Просто когда всё хорошо пишут, так и хочется поставить какой-нибудь девайс. Чуть себе не приобрел блокировку в задний диф, но почитав и + и - понял, что это всё не так хорошо как бы хотелось.
2 Судзук
Давно не заходил... На дальних поездках с установленными и отключенными ручными хабами машина идёт легче.:thumbsup: Хотя-бы для этого;)
Про блокировки ,если не сложно , ссылочки сбросьте. Тоже хочу понять, насколько это надо.
 





Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: колёсные хабы

2 Судзук
Давно не заходил... На дальних поездках с установленными и отключенными ручными хабами машина идёт легче.:thumbsup: Хотя-бы для этого;)
Про блокировки ,если не сложно , ссылочки сбросьте. Тоже хочу понять, насколько это надо.
Легче , не легче можно проверить только по бензину, а так это только ощущения. Я залил себе Супротек - мотор работает легче, а по расходу не вижу.
А по блокировке поисковиком LOCK-RIGHT и не только на форуме ,но и в Google
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Ответ: колёсные хабы

Легче , не легче можно проверить только по бензину, а так это только ощущения. Я залил себе Супротек - мотор работает легче, а по расходу не вижу.
А по блокировке поисковиком LOCK-RIGHT и не только на форуме ,но и в Google
А если бы не поставил - пожалел бы? И почему пожалел бы? Считаю что в СГВ и так всё продумано и это просто лишний девайс.
А я что, буду 1500 км ехать с подключенным хабами ,а другие 1500 с отключенными, чтобы проверить, на сколько литров стал меньше расход бензина? Поставьте сами и увидите разницу.
А фары себе поменяли зачем?:DПоказываю.
Считаю что в СГВ и так всё продумано и это просто лишний девайс.
Как-то слова с делом расходятся? Получается, сам меняю, а других отговариваю, мол не надо это никому, практической пользы нет, и т.д. :hilarious: Ай-ай-ай.
А за ссылчки спасибо, поиском и сам умею пользоваться.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: колёсные хабы

А я что, буду 1500 км ехать с подключенным хабами ,а другие 1500 с отключенными, чтобы проверить, на сколько литров стал меньше расход бензина? Поставьте сами и увидите разницу.
А как ты думал, для чистоты эксперимента надо чем то жертвовать, а так это просто слова.

А фары себе поменяли зачем?:DПоказываю.

Как-то слова с делом расходятся? Получается, сам меняю, а других отговариваю, мол не надо это никому, практической пользы нет, и т.д. :hilarious: Ай-ай-ай.
Ты знаешь, даже и не знаю что на меня нашло, увидел - прикольно смотрятся, да и светят правильно, да и ярче. Клюнуло в одно место, быстро нашел деньги и отправил в "Тьму-таракань", даже думал что развод, но пришло, поставил и тихо радуюсь :D. Хотя меня свет с ПТФ и устаивал. Это наверное руки чешутся, если всё нормально работает, то надо что то такое сделать.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: колёсные хабы

Это наверное руки чешутся, если всё нормально работает, то надо что то такое сделать.
знакомо ,машина не ломается-это ж не правильно !,надо ж с ней что то делать.:hilarious:
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: колёсные хабы

Эта тема мне все больше и больше нравится.Подитожим выше сказанное, задаете не конкретные вопросы с не совсем ясной проблемой и не известно на какой авто, в ответ получите общую размытую формулировку и бла бла бла.А что еще больше нравится, все таки есть вещи которыми не смотря ни на что очень хочется обладать, иметь в личном пользовании и устанавливать на личное авто, и это очень меня радует.
 


Максим XL-7

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
34
7
0
чебоксары
Ответ: колёсные хабы

Всем привет! Вопрос по теме, хочу поставить автоматические хабы с квадратной витары на свой XL-7.
Встанут ли они вообще или нет, вот в чем вопрос.
Оговорюсь сразу, это не прихоть, а вынужденая мера. На родном переднем редукторе накрылась ГП с отношением 5,125. Нашел редуктора (передний и задний) от квадратной Витары с отношением 4,875. Щас меняю оба, а передний диф жесткий, т.е. без хабов никак.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: колёсные хабы

Эта тема мне все больше и больше нравится.Подитожим выше сказанное, задаете не конкретные вопросы с не совсем ясной проблемой и не известно на какой авто, в ответ получите общую размытую формулировку и бла бла бла.А что еще больше нравится, все таки есть вещи которыми не смотря ни на что очень хочется обладать, иметь в личном пользовании и устанавливать на личное авто, и это очень меня радует.
Ну где-то так :thumbsup:
Просто форум не только старожилы читают, но и новички (недавно купил авто). И увидя что-то подобное, многими хвалимое, очень хотят обладать, сами того не зная - а надо ли им это. Ну а если человек поразмыслил и решил -" да это то что мне надо", то его не один флуд не удержит.
Удачи в усовершенствовании авто!!! ;)
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Ответ: колёсные хабы

Ну где-то так :thumbsup:
Просто форум не только старожилы читают, но и новички (недавно купил авто). И увидя что-то подобное, многими хвалимое, очень хотят обладать, сами того не зная - а надо ли им это. Ну а если человек поразмыслил и решил -" да это то что мне надо", то его не один флуд не удержит.
Удачи в усовершенствовании авто!!! ;)
Т.е. , уговоры типа "вам это не надо" , - некая проверка на силу желания поставить тот или иной девайс ?;) Если так, то присоединяюсь к такому варианту проверки Браво! Ай:thumbsup:
А про фары ооочень интересно,спасибо.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: колёсные хабы

Всем привет! Вопрос по теме, хочу поставить автоматические хабы с квадратной витары на свой XL-7.
Встанут ли они вообще или нет, вот в чем вопрос.
Оговорюсь сразу, это не прихоть, а вынужденая мера. На родном переднем редукторе накрылась ГП с отношением 5,125. Нашел редуктора (передний и задний) от квадратной Витары с отношением 4,875. Щас меняю оба, а передний диф жесткий, т.е. без хабов никак.
так ,о пустом ,не будем;)

1. хабы встанут.

2. что значит жёсткий диф ? не понял ,если честно.Чешу репу.
 

Максим XL-7

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
34
7
0
чебоксары
Ответ: колёсные хабы

так ,о пустом ,не будем;)

1. хабы встанут.

2. что значит жёсткий диф ? не понял ,если честно.Чешу репу.
Спасибо за ответ!;)
Тока моя афера с заменой обоих редукторов обломилась, задний не встает, маленький, падла Рыдаю!. Теперь придется искать родную ГП на передок. Чешу репу.
Кому нибуть нужны редукторы с Витары 1,6 м/т, 1999 г/в. :whistling: Меняю на ГП неглядя, или на редуктор в сборе :whistling:!
А насчет дифа так он как задний, т.е. у него нет механизма включентя в дифе редуктора как на XL-7.:thumbsup: