Запах горелой резины

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Люди подскажите, с чем может быть связан запах горелой резины после достаточно продолжительной поездки по трассе например? Запах исходит где то сзади, в районе задних колес. Причем появляется не всегда. На трассе появляется переодически, а вчера например катался по льду в крылатском, после 5 минут катания появился в районе задних колес. Причем это замечено на 2-х лианах. В ветке джимниводов есть такая тема, там грешат вроде как на дорожную соль или реагенты, которые выгорают на глушителе. Машины не новые, пробег у обоих за 50000км, так что антикор какой был весь уже отгорел, думал может какие нибудь резиновые элементы у глушителя выгорают, но свиду вроде все целые и контакта особого резины с глушителем нет. Или может быть это муфта попахивает, но ведь по идее она герметична, да и вчера например я ее сильно не насиловал, катался по льду не более 5 мин, потом стоял ждал пока остынет. Той зимой что то не замечал посторонних запахов. Может есть у кого какие мысли на этот счет?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Запах горелой резины

Вискомуфта воняет :( У меня тоже самое, особенно после активной езды... ;)
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

Вискомуфта воняет :( У меня тоже самое, особенно после активной езды... ;)
Так значит она не герметична? По внешнему виду она плотненько собрана, никаких отверстий не видно.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Запах горелой резины

Поюзай поиск, мы это обсуждали...
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

Я тоже у себя такое замечал, но у меня вискомуфты нет.
Грешу на колодки, которые чуть трутся о диски.
 


xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

Порылся в сети, такая проблема у многих переднеприводных и джипов(с полноценными мостами), так что думаю что дело не в виско муфте (она скорее всего герметична). Многие сходятся во мнении что это реагенты, т.к. запах появляется только в слякоть, у меня в том числе. Летом, в межсезонье и при первом снеге никаких запахов, хотя побуксовать в грязи люблю, недавно на даче застрял в сугробе, набуксовался вдоволь, но запаха никакого не было.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

Вискомуфта воняет :( У меня тоже самое, особенно после активной езды... ;)
у меня на игнисе после долгой буксовки воняет гавенно както, я думал виска, но на самом деле сцепление когда жжош пахнет точно также, так что понять что воняет сложно, хотя собсно с чего бы это гореть сцеплению - вроде как запах проявлялся после постоянно езды по говнам на включенной внатяг передачи... может быть в виске есть какой то клапан срабатывающий в случаее ее перегрева? Чешу репу.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

у меня на игнисе после долгой буксовки воняет гавенно както, я думал виска, но на самом деле сцепление когда жжош пахнет точно также, так что понять что воняет сложно, хотя собсно с чего бы это гореть сцеплению - вроде как запах проявлялся после постоянно езды по говнам на включенной внатяг передачи... может быть в виске есть какой то клапан срабатывающий в случаее ее перегрева? Чешу репу.
Я думаю все таки не виска, т.к. у джимни нет например ее а воняет также (есть у них такая темка), у передне приводной мазды трешки тоже этот запах, симптомы у разных машин одни и теже и именно после активной езды по слякоти, которая скорее всего выгорает на выхлопной трубе, или коллекторе. Причем после того как я удалил оба катализатора на машине это стало четко проявляться, хотя в сухую погоду и далеко за городом (где нет химии) все пучком, никакой вони.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

Я думаю все таки не виска, т.к. у джимни нет например ее а воняет также (есть у них такая темка), у передне приводной мазды трешки тоже этот запах, симптомы у разных машин одни и теже и именно после активной езды по слякоти, которая скорее всего выгорает на выхлопной трубе, или коллекторе. Причем после того как я удалил оба катализатора на машине это стало четко проявляться, хотя в сухую погоду и далеко за городом (где нет химии) все пучком, никакой вони.
а вы попоробуйте проехать по заснеженной целине хотябы с пару километров и думаю вонь не заставит себя долго ждать (конечно если клириенс позволит, например сейчас на бездорожье лучше не соватся не то что на игнисе а и джим думаю застрянет ибо много снега намело)
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

а вы попоробуйте проехать по заснеженной целине хотябы с пару километров и думаю вонь не заставит себя долго ждать (конечно если клириенс позволит, например сейчас на бездорожье лучше не соватся не то что на игнисе а и джим думаю застрянет ибо много снега намело)
В том то и дело, катаюсь практически каждые выхи на дачу, а это 3км от трассы по нечищенной грунтовке (сколько наметет снега по тому и еду) иногда снега под самый бампер (правда клиренс у машины больше штатного на 50мм, 40мм проставки+10мм резина), плюс люблю по заснеженному огороду поездить, и никогда особой вони как в москве или ближнем подмосковье не замечал. А тут проехался 10км до крылатского, покатался 3-5мин по льду и вонища из под днища.

Добавлено через 4 минуты
Если сегодня-завтра будет время, прокочусь опять по льду и попробую дотянуться до муфты, если не обожгусь значит не она воняет а выхлопная.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Запах горелой резины

У жены и сестры передний привод, да и все мои бывшие машины были не доприводы, вони не было, хотя реагенты поливали и поливают - энто я к чему, если воняет не вискомуфта то либо у сузуки "своеобразный запах" типа только они так воняют, либо (?) :)))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

У жены и сестры передний привод, да и все мои бывшие машины были не доприводы, вони не было, хотя реагенты поливали и поливают - энто я к чему, если воняет не вискомуфта то либо у сузуки "своеобразный запах" типа только они так воняют, либо (?) :)))
а вот я на вектре добуксовывался бывало до дымления передних колес при этом пахло именно горелой резиной. на игнисе такое тоже было, но я пришу не про этот запах а именно запах гавенный - так пахнет жжоное сцепление на игнисе..
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Запах горелой резины

У меня горелый запах от передних тормозных дисков в слякотную погоду появляется.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

Знакомы на форестере катался на этой же площадке в крылатском, после 5 мин катания говорит вышел из машины и ужаснулся запаху, сошлись во мнении что это битум выгорает так как площадка кроме льда еще и крошками выкрошенного асфальта покрыта. На форике тоже вискомуфта вроде, но помощнее конечно же чем на лиане. А может это задний мост воняет? Вот она кстати площадка пост №30 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32536&page=2
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

а откуда следует что у субары виска мощней? знакомый на новом субе не успел и 40тк проехать как по гарантии переднюю подвеску перебирали уже пару раз.. имхо: субара японская бмв и предназначена иключительно для богатых фанатов..
 



xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

а откуда следует что у субары виска мощней? знакомый на новом субе не успел и 40тк проехать как по гарантии переднюю подвеску перебирали уже пару раз.. имхо: субара японская бмв и предназначена иключительно для богатых фанатов..
Ну эт мои умозаключения, т.к. в свое время интересовался маркой, да и не слышно что бы форестоводы жаловались на сгоревшие муфты, а грязь помесить там есть фанаты. А на счет подвески эт болезнь какая то фориков, знакомый чуть ли не каждые 20тык меняет стойки стабилизаторов, аммортизаторы и т.д. по подвеске. Короче вопрос так до конца и не решен , если муфта герметична (по крайней мере технологических отверстий на ней нет), то что может вонять.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Запах горелой резины

там вроде диф а не муфта, да и субовский пп это вещь в себе - я почитал форум ихний когда подумывал над покупкой бушного форика и очень удивился когда узнал что субара с пп может заехав одной осью в лужу или на лед уже из это лужи и не выехать. купил за деньги бушного форика новый игнис 4х4 и ни разу не застревал одной осью - вторая всегда вытаскивала в таких случаях..