Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Доброго времени суток форумчанам ;)
Собственно вчера в Сибирь пришли таки сибирские морозы, а именно -32. Машинка ехать отказалась((( Посадил аккумуль, перепробовав все извесные мне способы реанимации, и поперся на работу пешим ходом :thumbsdown:. Вопрос: кто-нибудь ставил электроподогревалки Северс на наши авто?

Звонил в авторизованный сервис Северса, где мне сказали, что не знают, смогут ли поставить ибо важно место расположения сливной крышки радиатора…
 


Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Устанавливается в разрез нижнего патрубка радиатора.
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Поставь DEFA - хорошая вещь и под наши движки все комплектующие есть.
 

Uncle_gens

Редкий гость
Премиум-аккаунт
28 Ноябрь 2008
11
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki GRAND ESCUDO 2003, 100% японец, H27A V-2.7, 184 л.с., автомат.
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

ИМХО, проще сигнализацию с автозапуском, и ставь, хоть по времени, хоть по температуре.
А для электрических нагревателей еще и розетка наверное нужна. А если на выезде?
Если сигналка уже стоит, но без автозапуска, можно отдельный блок автозапуска поставить. У вас в Новосибе их и делают, на предыдущей машине такой ставил. С названием не погу, не помню, но в установочных центрах наверняка должны знать.
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Webasto рулит
Оно то рулит... но цена не гуманная. 45 000.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

+1 Поставил сигналку с автозапуском. Еще и удобно с работы уходить. Загодя минут за 10 запускаешь на прогрев и садишься в теплую машину.
 

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Вебаста у нас в новосибирске с установкой - это 50 тыр, а то и более!

Дефа - вещь хорошая, модульная, но стоимость тоже не малая=(

Автозапуск не вариант. Ресурс движки. Да и при морозе -35 проще его ваще не выкл)))

2Sipilin: Те Вы ставили???
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Вебаста у нас в новосибирске с установкой - это 50 тыр, а то и более!

Дефа - вещь хорошая, модульная, но стоимость тоже не малая=(

Автозапуск не вариант. Ресурс движки. Да и при морозе -35 проще его ваще не выкл)))

2Sipilin: Те Вы ставили???
Да при чем тут ресурс движка, что он у тебя умрет от 20-30 мин. работы на ХХ в день. Можно подумать на весь век взял. А поставил на автозапуск когда движок остынет до -5 или -10 и он сам тебе без напряга будет и греть и выключатся. А сторонние - что то резать, куда то манстырить, заработает или нет? А не загорится ли чего? Короче геморой и это при том что сервисам и установщикам не верят :wideyed:
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Arcady
Ресурс движки.
К стати, согласен с Судзук7. Какой нафиг ресурс на холостых оборотах? Он же без нагрузки работать будет.
А для увеличения ресурса, залей реагент2000. В любые морозы обеспечит облегченный пуск путем создания специальной маслянной пленки на стенках цилиндров.
Я этой штукой несколько лет пользуюсь. Единственное... морозов в -35 у нас небыло. Обычно, 1-2 раза в году, бывает на несколько дней до -28
 




Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Конкретно на СГВ не ставил,но принцип работы этих кипятильников у всех одинаков. Врезаешь в нижний патрубок радиатора (между двигателем и радиатором),по мере нагрева антифриза ,он плавно начинает вытеснять(проталкивать)холодный.Тем самым обеспечивается прогрев. Короче- ставь смело!
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

+1 Поставил сигналку с автозапуском. Еще и удобно с работы уходить. Загодя минут за 10 запускаешь на прогрев и садишься в теплую машину.
Вот бы еще vovich3 придумал как подогрев судушек к этому делу подключить.
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Maykll
Вот бы еще vovich3 придумал как подогрев судушек к этому делу подключить.
Теоретически, можно перекинуть плюсовой провод от реле обогрева сидений в цепь запуска движка. Причем можно поставить двухпозиционный переключатель, что бы при необходимости, можно было переводить обогрев в базовый режим эксплуатации.
Единственное, я не знаю штатную схему регулировки температуры сидений. Потому как, в свой пепелац, я ставил Емелю УК2. А в этом девайсе, интеллектуальная ситема управления. Включение, производится только поворотом колесика регулятора.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

У меня то же Емеля УК2... проще наверное сделать шаговый привод на движок регулятора с командой от датчика давления масла...:D
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Вот бы еще vovich3 придумал как подогрев судушек к этому делу подключить.
А у меня штатный подогрев сидений так что проблемм нет. Ещё включаю обдув в салон с рециркуляцией. И вот оно тепло.:thumbsup:
 



vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Maykll
проще наверное сделать шаговый привод на движок регулятора с командой от датчика давления масла...
:D Можно конечно. Но оно надо, такой колхоз городить?
Дешевле и проще, как Судзук7 делает. Оставлять включенным вентилятор печки. За минут 20, в салоне уже будет приемлемая температура. Тогда и подогрев сидений не понадобится.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Так и делаю, обдув на стекла, тепло на максимум, радио включено... а сидушки холодные...
 

Uncle_gens

Редкий гость
Премиум-аккаунт
28 Ноябрь 2008
11
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki GRAND ESCUDO 2003, 100% японец, H27A V-2.7, 184 л.с., автомат.
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

А сторонние - что то резать, куда то манстырить, заработает или нет? А не загорится ли чего?
И отдай за это 50 тыр а то и больше.
При этом сигнализация со всеми возможными функциями автозапуска (Starline B9) обошлась мне в декабре 7000 р. Удобнее однозначно, и за оставшиеся 40 с лишним тысяч можно восстановить любой потраченный за 20-30, да что там, даже 60 минут в сутки ресурс, или потраченный бензин. Причем на несколько лет вперед. Морозы же не круглый год, 2-3 месяца, и в каждый из этих месяцев автозапуск нужен максимум неделю.

Подогрев сидений без проблем. Не выключаешь его просто и все. Машина работает, кресла греются.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Maykll

Экий ты теплолюбивый! :D У тебя, что кожаный салон?
Комфорт складывается из мелочей и к нему быстро привыкаешь... Салон у меня текстильный.
 





vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Maykll
Комфорт складывается из мелочей и к нему быстро привыкаешь..
Эт точно. :D Но у нас ведь советская закалка! :thumbsup: При случае, и ежа голым задом напугать можем!
Салон у меня текстильный.
У меня то же. И на 4 положении, "емеля" быстро прогревает.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Похожая штука у нас стояла на уазике.У водителя частный дом и там же гараж.Он себе в доме поставил автомат на освещение в гараже и туда же запитал эту штуковину.С утра встает, включает из дома питание и идет завтракать.Приходит все теплое заводит и помчал.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Maykll

на 4 положении, "емеля" быстро прогревает.
минуты три... точно не замерял, да и относительно это, открываю дверь, ключ в замок, Емелю на прогрев, а сам снег счищать...
только на днях оплашал... после 10 минут прогрева при ключе в замке сигналка закрыла двери... а в машине была сумка со всем... так и стоял минут сорок пять, "грелся" рядом с машиной пока запасные ключи не привезли :D
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Maykll
после 10 минут прогрева при ключе в замке сигналка закрыла двери.
Да уж... то еще удовольствие.
Видимо сигналка так запрограммирована.
Я когда выхожу чистить снег, на всякий случай водительскую дверь не захлопываю. Как раз на случай вот таких сюрпризов.

loomed
Это конечно идеальный вариант для тех, у кого гараж есть. А вот с уличной стоянкой, приходиться изворачиваться.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

loomed
Это конечно идеальный вариант для тех, у кого гараж есть. А вот с уличной стоянкой, приходиться изворачиваться.[/QUOTE]

Он пользуется такой штукой потому что, гараж это гофрированным металлом обшитая металлоконструкция ветер не задувает и электричество есть под рукой (большой пенал на собственном участке земли НО с электричеством).
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

loomed
Мне бы такой участочек! Ангелочек
 

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Я фигею=) Позвонил в 2 из 3 сервисов, которые ставят Северс в Новосибе. Фраза от монтера "долго и неохото" мне особенно понравилась=) Другой сказал, что установка этого ДЕВАЙСА вызывает ошибки думателя))) Это из за чего могут мозги тачки так съезжать?)))
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Ну вот о чем и разговор, оно тебе надо? А мозги съезжают от наших доблестных сервисменов.
 

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

3ий был не многословен и сказал что все нормально и ничего не будет глючить=)

Послушав Вас, купил теплопушку за 3 тыр.

ЗЫ: На завтра у нас обещают -31, на пятницу -38..посмотрим)))))))))
 

Uncle_gens

Редкий гость
Премиум-аккаунт
28 Ноябрь 2008
11
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki GRAND ESCUDO 2003, 100% японец, H27A V-2.7, 184 л.с., автомат.
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Какую пушку? Кто советовал? Машина где стоит-то, в гараже?
Лично я советовал сигналку с автозапуском.
У нас почти столько же обещают, на пару градусов теплее.