Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Автозапуск и так есть, ибо сигналка старлайн b9.

Машинка под окном на улице.

Теплопушка Energy 6|12 кВт. Это на всякий случай. Запускал вчера ради эксперемента, было -29. На выходе горячий воздух=)
 


Uncle_gens

Редкий гость
Премиум-аккаунт
28 Ноябрь 2008
11
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki GRAND ESCUDO 2003, 100% японец, H27A V-2.7, 184 л.с., автомат.
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Выстави автозапуск на температуру двигателя -10, и сдай пушку в магазин, пока еще можно. ИМХО трата денег лишняя.
Если не секрет, чем автозапуск-то не устраивает? Завелась, прогрелась, выключилась. Неужто по поводу ресурса ты не шутил?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Выстави автозапуск на температуру двигателя -10, и сдай пушку в магазин, пока еще можно. ИМХО трата денег лишняя.
Если не секрет, чем автозапуск-то не устраивает? Завелась, прогрелась, выключилась. Неужто по поводу ресурса ты не шутил?
+1 Так я и делаю :thumbsup:
 

Serjik2009

Новичок
2 Октябрь 2009
0
0
0
48
Усинск
Езжу на ...
Suzuki XL7
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

У меня XL7 поставил отечественый подогреватель 1,2 кв и вывел шнурок в салон, там маленкую ветродуйку поставил дома и на роботе есть где запитаться так и греемся
 

LAndrew

Продвинутый новичок
14 Апрель 2009
33
6
0
Россия
Езжу на ...
SGV - 1998 г.в. - 2,5V6.
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

В связи с тем, что моё авто проведёт всю следующую зиму на открытом воздухе, а запуск при температурах ниже -20 затруднён, планирую установить подогреватель ОЖ Северс-М. Производитель игнорирует мои запросы насчет установки. Только посоветовали модель с универсальным монтажным комплектом №2000, мощостью 1,5кВт. Насколько я понимаю, подключать подачу надо на верхний патрубок радиатора, а слив брать с двух заглушек блока двигателя. Сам блок установить скорее всего на раму, ниже заглушек блока двигателя. Может быть кто-нибудь уже устанавливал подогреватели и сможет подсказать по установке. :whistling:
В авто уже установлена сигналка с дистанционным запуском с брелка/GSM телефона, но такя система уже не устраивает из-за отсутствия таймера. Нормальный автозапуск устанавливать не собираюсь, т.к. считаю это не целесообразным, в моём случае.
 


Serjik2009

Новичок
2 Октябрь 2009
0
0
0
48
Усинск
Езжу на ...
Suzuki XL7
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Я постораюсь сегодня сфотографировать и выложить, как я подключил подогрев.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

to LAndrew: Ну как есть успехи? Мне тоже интересна эта тема.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7

Хмм... Очень неоднозначное решение. Выход получается во впускной шланг печки, а забор из шланга после термостата? Радиатор не греется при этом? И вообще, оба порта почти на одной высоте, неужели нормально термосифонит???

Упс, наврал, термостат не там. Но все равно, меня терзают смутные сомненья.
 

LAndrew

Продвинутый новичок
14 Апрель 2009
33
6
0
Россия
Езжу на ...
SGV - 1998 г.в. - 2,5V6.
Ответ: Предпусковая электронагревалка СЕВЕРС на xl-7Сегодня (-25). После 2 ч прогрева 1,5кВт Северсом температура ОЖ (+52). Лучше чем летом.:thumbsup: