Самый "навороченный" Игнис.

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

не хочу скатыватся до холивара скажу только что я наслаждаюсь ездой а вы страдаете :D
есть вещи которые в игнисе лучше чем в сексике, я уже об этом писал, но вцелом комфорта там намного больше. "клюв" у меня с моими 17.5 иногда цеплял, и это правда. но сейчас у меня 19 см - резину наконец таки поставил крутую (ханкук 205 65 16) и прямо сразу машина перестала цеплять клювом и заметно лучше стала переть (давление держу ниже шатного). в сочетании с есп это творит реальные чудеса: в деревне есть мужик как раз на л200 ездит ибо там грязь. так вот я там искал монетки и заехал туда без проблем а он мимо проезжал с подключенным передком. понятно что весной там я скорее всего сяду, но тем не менее проходимость даже недоприводного сексика с есп да на зубатой резине меня полностью устраивает в данный момент. вообщем вам надо было вначале погонять на сексике по обледеневшим дорогам на предельной скорости - тогда бы на л200 уже никогда не сели :thumbsup:
гдето был видеообзор и там признали секс самым драйвовым кросом вообще среди всех - и йети и тигуан сливают, как нистранно.
зы: на светофоре л200 всасывает - проверено (у меня 10.7)
в лосиных тестах сексик - один из лучших вообще, лень вам кидать ссылку на такую банальщину
что юрей привычно несешь ахинею ? :)
"сексик" твой - это как и игнис чуть подраспухшая ока :)
слова "проходимость", комфорт", "вместительность" - не имеют к этому недоразумению, целевой сегмент которого 20-летние девочки и тети за 50 никакого отношения.
 


misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

вот тебе юрей свежее фото, видишь - слева от L200 остаток снежного отвала?
такой там был по всей длине после того как трактор почистил, ну мы за неделю малость раскатали. Ты там на своей оке даже на бардюр без снега заедешь с превеликим трудом.:D
attachment.jpg
 

Вложения

  • 137.6 KB Просмотры: 1,008

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Никогда не захочу машину длиннее 370см и движек более 1,3л. Как вы тут не усирайтесь, ваши фермерские свиновозы я в упор не вижу.
Вы б ещё на ассенизаторах по Москве катались, они ещё больше, и бампер у них крепче, и жрут примерно столько же.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Году эдак в 1997 Авторадио устраивало "Гонки по правилам" по Москве.
Из 130 участников я на Оке был 7-м на финише. (75 это стартовый номер)
Наверное это потому что тогда еще не было L200?
 

Вложения



misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Никогда не захочу машину длиннее 370см и движек более 1,3л. Как вы тут не усирайтесь, ваши фермерские свиновозы я в упор не вижу.Показываю
Вы б ещё на ассенизаторах по Москве катались, они ещё больше, и бампер у них крепче, и жрут примерно столько же.
так не только по москве ездим же :)
нет, конечно для города сойдет любая машина, но shpongle то что пишет, ты почитай эту ахинею.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Никогда не захочу машину длиннее 370см и движек более 1,3л. Как вы тут не усирайтесь, ваши фермерские свиновозы я в упор не вижу.Показываю
Вы б ещё на ассенизаторах по Москве катались, они ещё больше, и бампер у них крепче, и жрут примерно столько же.
гмм, ну, по поводу "никогда не куплю больше 370 см и движка более 1,3см" это имхо- клиника))))про свиновозы, ну я до оскорблений опускацца не буду, при желании пекаб может и свиней возить и практически все остальное(очень тяжелое и габаритное), именно из-за универсальности я его брал(и нисколько не пожалел), причем габариты не такие уж большие, в ашане вполне комфортно встаю где хочу(радиус разворота 5,9м, чуть- чуть больше чем у предыдущей сузуки, да и про расход это вы зря)))у брата жены новенькая витарка, жрет не менее 15 литров по городу, мой крокодил ограничивается 11ю в полной жопеПоказываю
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Для перевозки грузов есть кузов "универсал", надо больше - есть VW Caddy, на крайняк есть VW Transporter,
Для перевозки свиней (мелким оптом) создан пикап, чтоб в салоне навозом не воняло. Полный привод чтоб на скотном дворе не увязнуть в дерьме.
Уважаю сельский труд. Они тоже люди, пусть им будет комфортнее в Л200, чем на тракторе с прицепом.
Ничего оскорбительного, каждой вещи своё назначение.
Игнис - самый дешевый миникроссовер, и нет ему аналога, и нет ему замены в своём назначении, как не крути.
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Для перевозки грузов есть кузов "универсал"
не всякий груз в универсале перевезешь(и габариты, и его собственно чистота), ну и всех владельцев пикапов(процентов 30 граждан сша и процентов 70 тайцев) видимо с вашей, легкой руки стоит записать в свиноводыБраво! Ай
искренне непонятна такая ненависть
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

так у меня и есть универсал. Только высокий и колесики большие :D
и забиваю я его часто "под крышу" либо тонну груза.
Ну а то что алекс пишет про "серьезный автомобиль" это не от типа кузова зависит, после того как на такой машине поездишь и сам с ней повозишься, детали пузотерок выглядят игрушечными :)
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

нее, у меня именно ПИКАП, не было никакого желание его ограничивать кунгом и превращать в универсал, но крышечку силовую, быстросъемную от Лехи Вандизеля я-таки поставил))
 



Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

О том, что "свиновозы" - наше все. Витара жрет много, а Игнис дерьмо. Непонятно только зачем с этим приходить на форум Сузуки.
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

О том, что "свиновозы" - наше все. Витара жрет много, а Игнис дерьмо. Непонятно только зачем с этим приходить на форум Сузуки.
гмм, потрудитесь ткнуть, где я говорил что игнис дерьмо? новая витара у родственника действительно обладает непомерным аппетитом(в сравнении с моим свиновозом)))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Я ожидал другого развития ролика. Что она возьмет фуру на буксир.

Добавлено через 3 минуты
И почему там под снегом никто не потерял бетонный блок?
 





Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

У него там на ауди вместо бампера снегоотвал?
Любая машина сядет на брюхо, если снега выше бампера (по капот, как на видео).
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

У него там на ауди вместо бампера снегоотвал?
Любая машина сядет на брюхо, если снега выше бампера (по капот, как на видео).
ты уверен?
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

У него там на ауди вместо бампера снегоотвал?
Любая машина сядет на брюхо, если снега выше бампера (по капот, как на видео).
.превед, камрад!;)на дроме в вашу темку давно не заходил))))в этом ролике по ходу снег свежий, не слежавшийся,его практически любой ПП пробьет
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,281
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Если снег по всей толщине - свежий пух, то колеса легко докапываются до грунта, а бампер этот пух раскидывает.
Такое возможно в начале зимы и при условии что ты едешь первопроходцем.
 


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Если снег достаточно плотный, то любая - и уазик, и сурф.
Вот видео, как трактор в снегу буксует:
http://video.yandex.ru/users/shark-nkz/view/9/


P.S. О плотный снег наш бампер ломается на раз!
а разве на видео не видно, что там пух?
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

У него там на ауди вместо бампера снегоотвал?
Любая машина сядет на брюхо, если снега выше бампера (по капот, как на видео).
это конечно ничуть не более чем брехня
то есть легковая городская пузотерка типа ауди кватро или sx-4 конечно сядет, а "свиновозы" могут и проехать
http://forumlocal.ru/ashowthreaded.php?Cat=&Board=automoto&Number=10115974&fullview=&src=arc&o=&vc=1
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Решил я приобресть новые диски, ибо замучался колеса подкачивать (и зимние и летние:), потому хочу счас взять один комплект и перекидывать шины. Нашел то что мне понравилось - 5,5" - возник вопрос - есть варианты с нашим вылетом 45 и диаметром отв. 60 и 67 (понятно что ниразу не 54), но почему-то в рекомендуемых для Игниса у них указан именно вариант с диаметром 67. Но есть и ещё один вариант этих же дисков - с нужным диаметром отв 54 но вылетом 46. Что все-таки лучше брать? Резину зимнюю оставлю - никаких нареканий а Амтел наверное сменю причем буду все-таки рассматривать вариант поменьше - 185/60 - смущает меня всё-таки расстояние которое остается от колеса до заднего бампера.