о превосходстве техники .

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Прежде всего разрешите представится RAMZES, в миру Михаил. ;) Приобрел 12-08-2006 полноприводный Baleno-универсал на 1,6 механике 1999 г/в. Ощущения после ВАЗа 2114 непередаваемые :thumbsup: . Я теперь за мои кровные за руль нашего ТАЗа в жизнь не сяду. Есть у меня несколько приятелей- сотрудников доблестной ДПС, так вот одному из них я к сожалению не смог доказать что СУЗУКА пусть и 99г. и рядом не стояла с ВАЗ 2110 1,6 90л/с 2006г/в. Сейчас пока на до кой чего подделать (резину поменять, подушку двигателя- стучит), после чего устроим заезд с 0 до 160 КМ/ч. Поскольку я только что машину купил еще в нее не вкатился, а он понятия о подобных машинах не имеет, мне хотелось бы узнать ваши прогнозы относительно результатов.:D
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
обгонишь его на своей ласточке - оштрафует за превышение скорости на финише:)))
лучше не до 160 км-ч а на расстояние, допустим, 402 метра. кто первым до финиша, тот и крут. а другие дпсники пусть этот заезд пофоткают и на радары ваши скорости запишут. кстати десятый вазовский шаробан тоже машина резвая, будьте к этому готовы, она легкая и лошадей на кило массы у нее может оказаться поболе, чем у балено.
дождитесь лучше первого ледка на дороге. у вас полный привод+резина нормальная будет, по сезону, а у сетящихся-по-ночам-дружков ваших только передок таскает всю груду металла и резина останется демисезонной, т.к. зимней и летней им наверняка не выдают;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Sean написал(а):
обгонишь его на своей ласточке - оштрафует за превышение скорости на финише:)))
лучше не до 160 км-ч а на расстояние, допустим, 402 метра.
Тоже получится превышение скорости, если в городе. :D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Лучше тогда попробовать погоняться по городу с соблюдением ПДД и скоростного режима.Интересно кто выйграет: Балено на новой резине или десятка с включенной люстрой на крыше?
:thumbsup:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Спустя год все-таки хочу озвучить результаты (завертелся, запамятовал).

Заезд проводился за городом на хорошем покрытии (где конкретно - не скажу, у гайцов тоже начальство есть:D ). В каждой машине по наблюдателю.

Отмеряли на глазок расстояние (примерно километра полтора - типа от того столба до этого) и в 22-00 старт. Ну что, на первой и второй передаче 12-ая выралась чуть вперед, потому что я умышленно "в звон" свою не крутил - вторую передачу жалел. Но третьей я ОЧЕНЬ убедительно доказал превосходство японской техники над ТАЗостроем!:whistling: :D
3-ая передача 110км/ч, 4-ая 140, на пятой финиш. Отрыв 2-2,5 корпуса:thumbsup: , товарищ лейтенант проставил участникам и зрителям пыво.

Так что полный привод, тяжелый "универсальный" кузов и возраст нам не помеха.
Ура товарищи!
 


Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
:D
Ездил я с новой 1,6 ваз 2112. Видать Ты действительно жалел 1 и 2, а то бы 12-ка на старте не ушла бы от тебя. Но все равно молодец!! Полный привод на баленах говорят хуже разгоняется. Я кручу обычно 1- 50км/ч 2- 100км/ч 3- 135 км/ч затем просто 4-ая до конца.

Интиресно знать как ехал твой соперник - до скольки крутил. Сам знаю что 12-ки новые хорошо на трассе прут по стравнению с теме же Баленами.

Но вот если в эту 12-ку вложить тыщь 10-15 то ее уже будет Балене не догнать:(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Я соревновался с 2110Х СЕДАНОМ, по-моему он тяжелее хетча, хотя хз. Крутил "в звон", это значит до 5000 примерно.

А если задаться целью рвать ТАЗЫ, то покупаецца праворукре чудо техники (например Ниссан Пульсар 1,6 170л.с.) и ТАЗоводы улыбаются и машут. Вслед.:D

Да и Балена 1,8МКПП или хетч 1,6 в хорошем состоянии тоже могут жизни дать.Браво! Ай

Кстати, товарисч лейтенант выкинул перед стартом из багажника все: запаску, домкрат. инструмент ит.д. Как чувствовал, что под ящик пива место понадобится:hilarious: ! Я чего-то не стал фигней страдать.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Я на Пульсаре с моторчиком 1,5 и автоматом десятки "натягивал", правда с трудом, на кикдауне. Была бы механика - было бы попроще. А на трехлитровом Крауне я догонял десятку только около 70 км/ч, но зато при 140 км/ч уже с трудом различал ее в зеркале заднего вида...
Сузука с движкой 1,5 и АКПП за свежей десяткой скорее всего не угонится, но у меня как-то уже и задор нет с кем-то тягаться. Моя машина все равно по всем показателям выигрышнее ВАЗа. И по комфорту и по безопасности и по массе других параметров...
А уж если действительно заблажит погоняться, то для этих целей в покемонии тоже предусмотрены варианты: типа Селики, Сивика, Импрезы и прочих Лансеров Эво ;)))
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Kemsoh написал(а):
Но вот если в эту 12-ку вложить тыщь 10-15 то ее уже будет Балене не догнать:(
Вчера, нежданно-негаданно я стал участником импровизированного стрит-рейсинга (есть мысля на 402 м погоняться, но машинку жалко).
на светофоре стоим с ВАЗ 2108, она чуть впереди. желто-зеленый - трогаемся, я чуть прижимаю, даже не думая гоняться, и опережаю его слегка (30см), а он воспринял как вызов, или-черт его знает и утопил педаль в пол. Глядя на творящееся безобразие, я поступил аналогично. Вначале шли вровень(метров 50), постепенно я вырвался вперед и метров через сто выиграл корпус. Дошел до 3-й передачи и где-то до 120км/ч, дальше гнать не позволили дорожные условия (солнце и нулевая видимость). на 2-й где-то под 90в час было, 1-ю -не помню - под 40 где-то.
Скажете - нашел чем гордиться... :whistling: А восьмерка оказалась форсированной с кучей прибамбасов под капотом и в других местах тоже (тормознули и немного пообщались с водилой)
кто знает - тот понимает.
Так что баленка 1,6 в стоке (с нерабочим кислородным датчиком и немытыми никогда форсунками) может гоняться и с доработанными ВАЗ. Движок до звона не крутил.
Иллюзий не питаю, знаю 2108, которые Impreza 2.5 способны уделать, но все-равно, приятно...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Праильно, так их! Кто еще поделится своими рейсинговыми достижениями?:D
 




Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Похожая ситуация была поздно вечером - на перекрёстке встали по бокам две БМВ, одна старушка 318-я, вторая посвежее, точно не помню, захотелось им вы...ться, в новом Бэхе правда 4 человека было в салоне, но и я с женой ехал. В общем комично получилось - отпустил их на 70-ти ( в городе было дело), но один тарантас отстал на корпус, второй на два, хотя ревели сзади хорошо. Я моторчик крутил всего то до 4000. Гольфа 3-го 1,8 со светофора на полкорпуса сделал до 70 км/ч, но у меня было 3 взрослых со мной и два ребёнка, а он пустой ехал. А так я не гоняюсь, меряться стоит на более подготовленных авто имхо.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Детский сад :)
С чего ж вы все решили, что с вами кто-то соревновался?
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
BopoH написал(а):
Детский сад :)
С чего ж вы все решили, что с вами кто-то соревновался?
С того, уважаемый, что я с оппонентом то пообщался после.
Он уверял, что сделал бы меня, если бы не пара человек в салоне.
У меня тоже пассажир был, причем не маленький, под 100кг и полный багажник хлама - еще 60-70 кг.
Надо было реванш назначить на выходные.
Да, а что делать, мне всего (блин, уже:wideyed: ) 23, успеется еще свысока посмотреть на "детский сад";) Скууу-уу-учно иногда бывает!
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
А я, а я ...
MB221 S500 вчера сделал. Просто он очканул в такую "дырку" на такой скорости влезть :).
А потом у меня тормоза перегрелись и я вообще еле успел остановиться.

ЗЫ. Колодки Лукас - гавно. Или, судя по Инету, они бывают поддельные. Комплект сточился мене чем за 8 ткм. Закажу Нисшинбо наверно.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
С нетерпением ждем романа,как была разорвана в клочья Impreza WRX или уж накрайняк какая нибудь MAZDA 6 Sport.С автором будет заключен контракт на съемку нового блокбастера "Охрененная скорость."
C уважухой офигенная кинокомпания
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а я ... а я .... вот еще пару историй в копилочку :)
1.
Как то рано утром после бурной ... клуба мой приятель, влвделец шкоды фелиция 98 г.в. был не в состоянии ехать домой 0 пришлось как более трезвому ехать мне... так вот. Когда на Ленинградке еще лежали траввайные пути и стояли светофоры... короче я оказался первым, а рядом гольф 3 подъехал, и как то мне показалось что он не добро на меня покосился.... вобщем со старта он ушел, но всетки я его метров через 300 настиг и обогнал таки :))) крутил в красную... :)
2.
Друзья прозвали меня убивцев БЭХ, ибо постоянно раскочегаривая свою витарку более 110 обгоняю какуюнить бэху :)))) И откуда они берутся....
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Jah написал(а):
ибо постоянно раскочегаривая свою витарку более 110 обгоняю какуюнить бэху :)))) И откуда они берутся....
В натуре,да еще на такой то скорости.Браво! Ай Однозначно зачет.
С визгом покрышек и в облаке гари,
Разорван был в клочья Impreza Субарик.
Пижон и не понял с кем он связался,
SUZUKI BALENO болид оказался.
 
  • Нравится
Реакции: КУЛЬТИК

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ВИТАЛИК написал(а):
В натуре,да еще на такой то скорости.Браво! Ай Однозначно зачет.
Просто либо по мобиле разговаривают, либо на знаки пялятся (указатели), либо подруг тискают (сам видел!) либо ищут что-то упавшее в салоне :D
Я думал они меньше 120 не летают..... :))))
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Мы люди честные, не только хвастаемся...
Косячок вышел.... Таки съездил я на рейсинг, погонялся. Оппонент- опель астра хетчбэк 1,8 объема, года 2001-3, правда под автоматом.
Всему виной оказалась та самая злополучная прокладка, что между рулем и сидением. Асфальт был мокрый. Стартовали дважды, оба раза просерал старт (он едет, а я стою на месте с в дым крутящимися колесами), потом догонял и ловил отсечку двигателя, балбес - на тахометр не глядел, а мотор музыка глушила
Перенервничал, одним словом, когда все пошло не так, как я предполагал+адреналин не в тему.
Думал, что чем больше гари, тем больше скорость - хрен там, всему свое время.
Сел потом, обдумав ошибки, стартанул - многократно быстрее вышло. Уверен, что баленка опеля сделает, не легко, но сможет.
З.Ы. Вывод: светофорные гонки-одно, а рейсинг - другое.
и самая большая ошибка - на старте я был уверен, что победа моя
 





Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
В норме, вроде. Вторая, естесс-но подгаживает - приходится аккуратненько - читай - медленно переключаться.
Есть секреты, советы бывалых? делитесь, Уважаемый Kemsoh!
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Когда у меня было новое сцепление и новая резина 185, то я стартовал с 3000 оборотов - букс минимален был. Затем по мере стирания резины и сцепления старт снизился да 1500!!! оборотов. Иначе в букс уходила вся энергия. Сейчас я поставил новое цепление и резину на 205Запуск маш

Но у меня сломалась коробка Злость! по-этому тесты пока откладываются на октябрь.

Вообще отличный старт считается такой старт, когда передние колеса (если передний привод) при старте проворачиваются на 1/4 оборота и затем машина начинает разгон. (ПРОЧИТАЛ В УМНОЙ КНИЖКЕ) Добиваются это как раз тем самым не уловимым моментом (для каждой машины свой) числа оборотов и резкостью отпускания сцепления.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Kemsoh написал(а):
Когда у меня было новое сцепление и новая резина 185, то я стартовал с 3000 оборотов - букс минимален был. Затем по мере стирания резины и сцепления старт снизился да 1500!!! оборотов. Иначе в букс уходила вся энергия.
Респект и пацанская уважуха! (надо смайлик такой придумать)
Огромное спасибо за науку. Стартовал я примерно с 3500 (а можа и больше), при 175 резине R13 (меньше радиус-меньше скорость-больше тяга) может и потому так рвало с места. Постараюсь советы применить на практике в ближайшие выходные. Со щитом или на щите!
Здоровья твоей Баленке!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ну да-ну да, самый эффективный старт с минимальной пробуксовкой. Я если честно никогда не смотрю на тахометр, чувствуется что если еще чуть-чуть, то будет много. Правда у меня 4*4 нивелирует избыток момента, но все равно взвизнуть на старте покрышками удается.

А вообще надо построить Балену с двиглом от Калдины GT-T:hilarious:.