Где искать неисправность?

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Друзья, помогите обнаружить неисправность.
СГВ 3-х дверка 99 года.
Полез часы штатные переподключить, видимо задел магнитолу (магнитола не штатная), что то внезапно щелкнуло (возможно коротнуло на массу, хотя я не уверен), в итоге - свет в салоне не работает, магнитола и часы не работают.
Проверил все предохранители под капотом тестером, кроме одного, 80А-его не смог вытащить, крепко сидит, все предохранители целы.
Неужто в 80Амперном предохранителе дело?
Далее, приехал вчера домой (где то часа 2 прошло с момента когда все отключилось в салоне), заглушил движок, потом минут через 5 завожусь - заводится но через секунду-две глохнет, это может быть связано с первой неисправностью? Или в аккумуляторе дело, возможно подсаживается коротким замыканием на массу где нибудь или вообще не в этом дело?
Подскажите, где копать, откуда и в какой последовательности искать неполадку.
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Где искать неисправность?

Для того что бы сгорел 80А предохранитель, щелчка мало... там будет бабах и хорошая искра....
80А это главный предохранитель и без него ничего бы не работало, может задели сигнализацию, обычно там её прячут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Где искать неисправность?

Sonar
Э... а под торпедой блок предохранителей? Там все предохранители исправны?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Где искать неисправность?

под торпедой не проверялЧешу репу.
Проверю-отпишусь.
Может заодно подскажете какой именно предохранитель отвечает за салонный свет?
и заодно какой за бибикалку, а то езжу, даже бибикнуть не могу, а иногда надо:D
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Где искать неисправность?

под торпедой не проверялЧешу репу.
Проверю-отпишусь.
Может заодно подскажете какой именно предохранитель отвечает за салонный свет?
и заодно какой за бибикалку, а то езжу, даже бибикнуть не могу, а иногда надо:D
там на крышечке написано: GORN... типа бибикалка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Где искать неисправность?

Неужто в 80Амперном предохранителе дело?
Далее, приехал вчера домой (где то часа 2 прошло с момента когда все отключилось в салоне),
80ка прикручен болтом сбоку помойму ... но не внем дело IMHO

под торпедой ACC или CIGAR
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Где искать неисправность?

IMHO

под торпедой ACC или CIGAR
Если не затруднит уточните плиз, в каком именно месте этот блок предохранителей находится? Просто я еще не лазил туда.
 

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Где искать неисправность?

Смотри под рулем слева, черная прямоугольная коробочка с надписями на крышке=) собственно там и написанно
ACC или CIGAR и проч.

Открой крышку ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Где искать неисправность?

Открой крышку ...
хаха, ну не настолько уж я тупой, открою конечно:)

спасибо, вот только бы до машинки добраться,
а сегодня она меня подвела снова, на горячую, после часовой поездки, начала после завода глохнуть, точнее не держит совсем холостые обороты, пришлось до гаража пока ехал постоянно подгазовывать чтоб не заглохнуть, это наверное надо в другую тему писать, сорри за оффтопик, но может подскажете в какой последовательности искать неисправность из-за которой она глохнет на горячую?
Аккумулятор проверял, заряжен недавно, напряжение положенное, а дальше в чем может быть дело?

ps. недавно поменял масло в kатане, они проверили еще все жидкости, все ок, раньше меня машинка не подводила, я не думаю что это как то связано с заменой масла, топливного и салонного фильтра, так в может быть дело, почему глохнет?
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Где искать неисправность?

а сегодня она меня подвела снова, на горячую, после часовой поездки, начала после завода глохнуть, точнее не держит совсем холостые обороты, пришлось до гаража пока ехал постоянно подгазовывать чтоб не заглохнуть, это наверное надо в другую тему писать, сорри за оффтопик, но может подскажете в какой последовательности искать неисправность из-за которой она глохнет на горячую?
теоретически ДЗ или КХХ или все вместе - дальше углубляться не буду у меня дизель

а вообще сканер подключить и глянуть ошибку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Где искать неисправность?

а вообще сканер подключить и глянуть ошибку
у меня на разьеме OBD2 K-Line контакт 7 отсутствует:( машина декабря 99 года, сканер разве будет работать?
а кстати уважаемые форумчане, нет ли кого-нибудь среди вас из ВАО Москвы, у кого есть сканер свой? я бы пивком отблагодарил за проверку:)
а то на сервисе не очень хоцца денежку за сканирование отдавать

сейчас машинка стоит в гараже, до сервиса чтобы доехать надо постоянно подгазовывать, а по пробкам это не реально, если только тросик газа не подкрутить чтобы постоянно повышенные обороты были, но это не есть гуд:(

а что еще может быть причиной что глохнет на горячей машине а на холодной не глохнет?
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Где искать неисправность?

сейчас машинка стоит в гараже, до сервиса чтобы доехать надо постоянно подгазовывать, а по пробкам это не реально, если только тросик газа не подкрутить чтобы постоянно повышенные обороты были, но это не есть гуд:(
а завдотися потом нормально на горячую ?
обороты плавают ?

а что еще может быть причиной что глохнет на горячей машине а на холодной не глохнет?
http://www.suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=1093441
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Где искать неисправность?

а завдотися потом нормально на горячую ?
обороты плавают ?
нет, говорю же на холодной заводится нормальн ои все ок, а на горячей если заглушить движок (например после получаса езды) а потом завестись то она заводится но тут же глохнет. обороты не держит (они не плавают, она сразу глохнет через секунду-две после завода)

Сообщение форума
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Где искать неисправность?

Смотри под панелью предохранители 100 очков после "коротыша" один погорел у мну было такое, замени посмотри как будет работать двиг (может какой датчик с того предохранителя питается-что врядли), перегрузи комп, если все еще глознет, то на диагностику, и согласен, что либо датчик БДЗ, либо клапана ХХ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Где искать неисправность?

у меня на разьеме OBD2 K-Line контакт 7 отсутствует:( машина декабря 99 года, сканер разве будет работать?
а кстати уважаемые форумчане, нет ли кого-нибудь среди вас из ВАО Москвы, у кого есть сканер свой? я бы пивком отблагодарил за проверку:)
а то на сервисе не очень хоцца денежку за сканирование отдавать

сейчас машинка стоит в гараже, до сервиса чтобы доехать надо постоянно подгазовывать, а по пробкам это не реально, если только тросик газа не подкрутить чтобы постоянно повышенные обороты были, но это не есть гуд:(

а что еще может быть причиной что глохнет на горячей машине а на холодной не глохнет?
Машинка июль 99 Штаты... разъем там перевернутый, контакт 7 есть и все работает, 2 года уже юзаю Мультитроникс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Где искать неисправность?

Смотри под панелью предохранители 100 очков после "коротыша" один погорел у мну было такое, замени посмотри как будет работать двиг (может какой датчик с того предохранителя питается-что врядли), перегрузи комп, если все еще глознет, то на диагностику, и согласен, что либо датчик БДЗ, либо клапана ХХ
Проверил, действительно перегорел один предохранитель 15А, отвечающий за салонный свет.
Заменил - все заработало. Да и глохнуть машинка перестала (не знаю насколько эти дела связаны, но уже неделю тьфу-тьфу езжу без проблем). Спасибо друзья. Теперь полностью разобрался со всеми предохранителями.

Машинка июль 99 Штаты... разъем там перевернутый, контакт 7 есть и все работает, 2 года уже юзаю Мультитроникс.
Вот мой разьем ОБД2, в свое время хотел купить мультитроникс для диагностики и сброса ошибок, но узнав что у меня нету 7-ко контакта (К-линии), отказался и купил Трипкомпьютер (www.tripcomputer.ru), который в прочем до сих пор не подключил еще к форсунке (просто не знаю куда именно там подцеплять:) может кто устанавливал, подскажите куда именно надо цеплять?
и помогите плиз однозначно идентифицировать мой разъем, в клемме контакты есть 4,5,9,16.

Тут смотрел - http://shutorg.narod.ru/ctool.htm - такой распиновки не нашел.
 

Arcady

Продвинутый новичок
26 Май 2008
48
2
0
39
Новосибирск
Ответ: Где искать неисправность?

Извиняюсь, если обидел=) Даже не думал об этом=)

И глохнуть перестала? интересно как связан салонный свет с определением мин частоты холостых оборотов...проверяйте на КЗ вашу магнитолу.
 

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Где искать неисправность?

Извиняюсь, если обидел=) Даже не думал об этом=)
Да нее, не обидел совсем:)

И глохнуть перестала? интересно как связан салонный свет с определением мин частоты холостых оборотов...проверяйте на КЗ вашу магнитолу.
Парадоксально, но факт:) Пока что не глохла ни разу.
Магнитолу проверил, в порядке - дело не в ней, возможно чтото другое коротило на массу, пока не ясно.

Все таки хотелось бы выяснить точный тип разъема OBDII по фотографии, может кто подскажет?
 

FishHunter

Редкий гость
Ответ: Где искать неисправность?

Точно утверждать не буду, скажу что сам слышал, дигностический разъём OBD 2 ставился на машинах для америки с 1996 года, а для европпы с 2002 г.
У самого американка 1998 г. и он есть у меня.
 

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Где искать неисправность?

Точно утверждать не буду, скажу что сам слышал, дигностический разъём OBD 2 ставился на машинах для америки с 1996 года, а для европпы с 2002 г.
У самого американка 1998 г. и он есть у меня.
а я слышал тоже что для америки с 96 а для европы со второй поповины 99, а у меня машинка декабря 99 года, да и потом разъем то сам есть (фотка 2-мя постами ниже), просто там нет 7-го контакта, но это же OBD2? или что?