Накрылся кардан (или как его там) передний правый



cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
По поводу "накрылся кардан", с такой бедой столкнулся сам недавно, если ты имеешь в виду привод между ШРУСами, срезало шлицы прямо по стопорному кольцу, найти не удалось, только в сборе полный привод за какие то безумные деньги.Т.к жаба душила за кусок железки столько платить, то был найден нужный человечек на оборонном заводе который и сварил все енто безобразие за 1500р. соосность шлицов в идеале, далансировка практически тоже идеальная, т.ч. если не найдеш, то обращайся, попробуем помоч. Сузуки балено 95 г.в 1,3 литра.
 

SS_Baleno_DK

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
6
0
Копенгаген
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 GLX (Wagon)
1996
140тыщщ
Значит было так. Сдал чуть назад, машина ещё двигалась, вывернул руль влево до упора, включил первую, поехал... метра три, так как что-то хрустнуло и тяга пропала. То есть двиг крутит, но колёса не тянут.
Вызвал эвакуатор, отвезли на сервис. Там сказали что накрылась правая трансмиссия между внутренним и внешним шрусом (может не точно выражаюсь, звиняите, перевожу с датско-английского разговора с механиками). Сказали менять весь привод в сборе, потому как по частям будет дороже. Посмотрел цены на екзисте, огорчился (ок. 700$). Сравнил с датскими, огорчился ещё больше. Но делать нечего, пришлось менять. Со всей работой вышло в 1000 евро :mad:
Спасибо cifrovoy за предложенную помощь, но воспользоваться не смогу - с транспортировкой и расстаможкой вышло бы в ту-же цену. Да ещё таможенникам объяснять что это не запчасти к СС-20 :)))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Мда-а... Ну и дела в датском королевстве... :) Но запчасти к СС-20 вышли бы дороже :)