ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

в данный момент синоптики обещают -6 -7 мороза на 15-е число.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Рекогносцировка состоялась. Докладываю:

1. Дорога от шоссе совершенно нормальная. Асфальт, который был когда-то почищен, затем покрылся снегом снова, раскатался, подтаял, снова заснежился, снова раскатался и т.д. Колейность присутствует, глубина колеи 50-70мм, местами до 90-100мм, что впрочем абсолютно не мешает при необходимости пропускать ее меду колес и нормально ехать на любой машинке.

2. Место на месте. Судя по наличию следов - народ туда ездит и достаточно активно. Посему, скорее всего, пока ответственные члены клуба будут закупаться, я видимо поеду на место сразу, дабы занять его заранее.

3. Обещаные координаты:
- Точка поворота с Красносельского шоссе на вышеупомянутую дорогу:
59º 47´ 40˝ N
30º 4´ 47˝ E

- Точка предложеного места проведения планируемого мероприятия:
59º 47´ 57˝ N
30º 2´ 52˝ E
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

С дровами сложнее. Лес - то он есть, вроде как вдоль дороги много полузаваленых - покосившихся деревьев, но вот насколько они живые понять трудно - зима однако!
В принципе, как мне кажется, мелочевки мы наберем по-любому, но свои дрова лучше все же преусмотреть! ;)
Всяко это проще и лучше, чем откапывать из-под снега замерзший сушняк (он же мокряк) и разжигать его с помощью подручных средств...

Кстати, расстояние от Ленты на Петергофском шоссе (перекресток с пр. Буденого) - 8 км.985м.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Смотреть надо на хвойный лес, если сырой то зеленый, если сухой, то сухой:hilarious:
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Смотреть надо на хвойный лес, если сырой то зеленый, если сухой, то сухой:hilarious:
разглядывать вечером в темном лесу верхушки сосен где-то там наверху с целью определения их цвета крайне затруднительно, однако.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Не, конечно можно залезть на сосну и убедиться, что она елка, но насколько я понял, нас интересуют в первую очередь лежащие деревья, а таких особо много мы как-то не занаблюдалиЧешу репу.
Если за оставшуюся неделю через Питер пройдет ураганчик - дрова точно будут! Как там у нас с прогнозами? Не ожидается?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Свет, практика показывает, что десяток-другой этих вязаночек - всего на полчаса нормального костра :) А больше, чем по одной на машину брать - и дорого уже получается, и место занимает.
Ну и, ИМХО, смешно "в Тулу со своим самоваром" :))
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

в данный момент синоптики обещают -6 -7 мороза на 15-е число.
Это те, которых уже подвесили за, или еще не?:hilarious:
Реальный прогноз - 3 дня.

Добавлено через 45 секунд
Час назад купил топор. Берегись, природа!
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

И, собственно, записываюсь на мероприятие!
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Рекогносцировка состоялась. Докладываю:

1. Дорога от шоссе совершенно нормальная. Асфальт, который был когда-то почищен, затем покрылся снегом снова, раскатался, подтаял, снова заснежился, снова раскатался и т.д. Колейность присутствует, глубина колеи 50-70мм, местами до 90-100мм, что впрочем абсолютно не мешает при необходимости пропускать ее меду колес и нормально ехать на любой машинке.

2. Место на месте. Судя по наличию следов - народ туда ездит и достаточно активно. Посему, скорее всего, пока ответственные члены клуба будут закупаться, я видимо поеду на место сразу, дабы занять его заранее.

3. Обещаные координаты:
- Точка поворота с Красносельского шоссе на вышеупомянутую дорогу:
59º 47´ 40˝ N
30º 4´ 47˝ E

- Точка предложеного места проведения планируемого мероприятия:
59º 47´ 57˝ N
30º 2´ 52˝ E
Эмм... тока у тебя в координатах указана "Восточная" долгота в результате точка находица гдето в атлантическом океане, аккурат по середине. А вот "Западная" (W) как раз там где надо гдето недалеко от Стрельны.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Рекогносцировка состоялась. Докладываю:

1. Дорога от шоссе совершенно нормальная. Асфальт, который был когда-то почищен, затем покрылся снегом снова, раскатался, подтаял, снова заснежился, снова раскатался и т.д. Колейность присутствует, глубина колеи 50-70мм, местами до 90-100мм, что впрочем абсолютно не мешает при необходимости пропускать ее меду колес и нормально ехать на любой машинке.

2. Место на месте. Судя по наличию следов - народ туда ездит и достаточно активно. Посему, скорее всего, пока ответственные члены клуба будут закупаться, я видимо поеду на место сразу, дабы занять его заранее.

3. Обещаные координаты:
- Точка поворота с Красносельского шоссе на вышеупомянутую дорогу:
59º 47´ 40˝ N
30º 4´ 47˝ E

- Точка предложеного места проведения планируемого мероприятия:
59º 47´ 57˝ N
30º 2´ 52˝ E
Ты нам мозги не пудри, ты пальцем покажи!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Ты нам мозги не пудри, ты пальцем покажи!
ПАЛЬЦЕМ МЫ ПОКАЖЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА МЕСТЕ:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
Свет, практика показывает, что десяток-другой этих вязаночек - всего на полчаса нормального костра :) А больше, чем по одной на машину брать - и дорого уже получается, и место занимает.
Ну и, ИМХО, смешно "в Тулу со своим самоваром" :))
дык, а угля недостаточно разве? вроде раньше как-то обходились, чай не первый раз планируем подобное мероприятие
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Эмм... тока у тебя в координатах указана "Восточная" долгота в результате точка находица гдето в атлантическом океане, аккурат по середине. А вот "Западная" (W) как раз там где надо гдето недалеко от Стрельны.
Чего?Чешу репу.
Почему это? Насколько я понимаю отсчет ведется от Гринвичского меридиана?
К востоку- восточная долгота (-Е-), к западу - западная (-W-)...
Москва же к востоку от Гринвича? К востоку...
Значит и наша поляна к востоку от Гринвича. Значит и долгота восточная.
А вот как раз западная - это было бы в Атлантике... Там счас холодно...

Вообще-то братцы, я собственно записал только то, что выдало устройство...
А устройство делали и настраивали видимо финны...
NOKIA 5800 называется...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

дык, а угля недостаточно разве? вроде раньше как-то обходились, чай не первый раз планируем подобное мероприятие
Мы про КОСТЕР, вроде, говорили, а не про ШАШЛЫК :)
Обходились, потому что или дров было много (пару раз привозили мешками с меб.фабрики), или погода была не минусовая, костер чисто для блезиру поддерживался :)))

Что-то по указанным координатам Гугль-карты меня между Гатчиной и Никольским располагают.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Ну мож я лоханулся ща еще проверю -)) У меня кстати на устройстве она как раз западная правильная -))) на iGO
Ща какойнить независимый источник потереблю.

Похоже косяк переводчиков iGo которые перевели W как В а E как З =) уроды что могу сказать -)
Приношу извинения -=)))
А для проверки взял просто координаты St Petersburg - 59º 47′ 39″N - 030º 17′ 00″E
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

...Что-то по указанным координатам Гугль-карты меня между Гатчиной и Никольским располагают.
Еще раз извиняюсь ежели что не так, но эти координаты на месте мне выдал навигатор...
Вообще-то, если:
...для проверки взял просто координаты St Petersburg - 59º 47′ 39″N - 030º 17′ 00″E
то мои: 59º 47´40˝ N - 030º 04´47˝ E и 59º 47´57˝ N - 30º 02´52˝ E - очень даже на правду похожи.
Люб, да бог то с ними, этими Гуглями-муглями! В начале след недели подготовлю и выложу в этой теме подробную легенду (с картой что-то ничего не получается), если надо - на встречу в четверг принесу в печатном виде карту и легенду. Скажите сколько экземпляров - без проблем. Только думается, что много-то не надо - основная часть одноклубников, как правило, подтягивается к оговоренному месту встречи и дальше едем все вместе
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

В гугле можно поставить метку, например такую: http://maps.google.com/maps/ms?t=h&...d=109355323224015551371.00046245cf0d42313d679

Это ПРИМЕР! Как воспользоваться координатами из этой темы в Гугле я так и не сообразил. Любые совпадения с реальным местом- случайны.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Дима, спасибки ОГРОМНОЕ за "разведку".
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Приветствую.
Есть огромное желание присоединиться к вылозке на природу.
Нас двое :) (Я и Супруга) мы на Джимке.
Можно к вам присоединиться?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Приветствую.
Есть огромное желание присоединиться к вылозке на природу.
Нас двое :) (Я и Супруга) мы на Джимке.
Можно к вам присоединиться?
Конечно можно. Велкам.
В списочек занесла.
axel4eva, только просьба - если вдруг планы поменяются, то сообщите, что не приедете.
 


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Спасибо что приняли :) О изменении планов обязательно сообщу. НО вообщето изменение планов не планирую :)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Что-то я позабыл немного, что я ж не один приеду, а с кузнецом:) Короче volodream +2
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Я пока под БАААЛЬШИМ вопросом:( но если смогу, то приеду. Так что записывать пока не надо.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: ФЕВРАЛЬСКИЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ!

Что-то я позабыл немного, что я ж не один приеду, а с кузнецом:) Короче volodream +2
"любой каприз за Ваши деньги" (с), но я что-то не поняла. Я записала в списочек "+2", но не поняла. А кузен что в двойном экземпляре?!