Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Предлагаю тему по сбору инфы о проблемах, связанных с эксплуатацией Сексиков. Лично мне, как собирающемуся покупать новый авто, как и многим другим. Будет очень интересно узнать: с какими проблемами в эксплуатации сталкиваются хозяева машин, скажем, в первые 100 000 км пробега?
 


dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

странно, но сходу не нашел (в отличае от других форумов). неплохо сделано на ceedclub.ru - там разделили: до 10000, от 10000 до 20000, от 20000 и больше

Добавлено через 9 минут
усе ж расписано-переписано... читайте ветку :whistling:
тогда сори!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

...с какими проблемами в эксплуатации сталкиваются хозяева машин, скажем, в первые 100 000 км пробега?
Ещё не успели наездить стоко, моделька в Раше молодая. А проблем нетути никаких, окромя мелочёвки, как и у всех др. моделей;)
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

Ещё не успели наездить стоко, моделька в Раше молодая. А проблем нетути никаких, окромя мелочёвки, как и у всех др. моделей;)
ну про 100000 я загнул. хотелось бы увидеть что-то наподобие - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6699.0.html, или http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,389.0/viewResults.html. я думаю это будет полезно для многих потенциальных сузуководов. люди должны знать - к чему готовиться...
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

ну про 100000 я загнул. хотелось бы увидеть что-то наподобие - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6699.0.html, или http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,389.0/viewResults.html. я думаю это будет полезно для многих потенциальных сузуководов. люди должны знать - к чему готовиться...
Ну так может Kia и купить, раз там так хорошо описывают недостатки?;) можно сразу и подготовиться
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

Ну так может Kia и купить, раз там так хорошо описывают недостатки?;) можно сразу и подготовиться
не исключен и такой вариант:D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

Предлагаю тему по сбору инфы о проблемах, связанных с эксплуатацией Сексиков. Лично мне, как собирающемуся покупать новый авто, как и многим другим. Будет очень интересно узнать: с какими проблемами в эксплуатации сталкиваются хозяева машин, скажем, в первые 100 000 км пробега?
Читай раздел Выбор и приобретение и раздел Ремонт и эксплуатация, там все есть для выбирающего.
Хочешь как у Киа, так вот и купи себе киа и тусуйся там, где тебе удобнее искать, а нам и тут неплохо, и расположено у нас лучше, просто прочитать все сначала надо, прежде, чем писательством заниматьсяПоказываю
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

Читай раздел Выбор и приобретение и раздел Ремонт и эксплуатация, там все есть для выбирающего.
Хочешь как у Киа, так вот и купи себе киа и тусуйся там, где тебе удобнее искать, а нам и тут неплохо, и расположено у нас лучше, просто прочитать все сначала надо, прежде, чем писательством заниматьсяПоказываю
Вау! Какие мы вежливые!Браво! Ай Может я форумом ошибся?
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

dims68

не обижайтесь, пожалуйста, просто задолбало уже - приходят новички и сразу им подборку по их вкусу - вынь да положь!
неужели трудно проявить элементарное уважение - сначала ознакомиться с тем, что уже написано... поэтому без обид!
тем более, что в ветке Джимов тоже не вижу такого раскалада, как Вы захотели в начальном посте... ;)
 




dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

dims68

не обижайтесь, пожалуйста, просто задолбало уже - приходят новички и сразу им подборку по их вкусу - вынь да положь!
неужели трудно проявить элементарное уважение - сначала ознакомиться с тем, что уже написано... поэтому без обид!
тем более, что в ветке Джимов тоже не вижу такого раскалада, как Вы захотели в начальном посте... ;)
Дело не в обидах. Не-не-не
Во-первых: есть просто элементарное чувство вежливости.:D
Во-вторых: честно говоря, тоже не охота читать, как у кого-то что-то сломалось на машине, пригнанной из США с неизвестным пробегом.
В-третьих: наличие в начальном посте подборки наиболее частых косяков - это только плюс для всех. Выбирающие могут узнать, что они хотят покупать. Форумчане, не расплываясь по ветке, излить душу. Дилеры изучают опыт и пожелания форумчан. (Джимов тоже это касается)
Кстати, Джимни я вообще не собирался покупать. Я зашел в салон за Лианой, но таковой не было, а стоял Джимка. Я когда увидел его..... не мог не взять. Я тогда и про форум ничего не знал. Теперь ситуация другая. Я покупаю не второй авто в семью, а один единственный. Для себя я бы взял СХ4 седан и не думал, но для семьи потребности другие. По-этому, как это не печально,Рыдаю! но вчера я внес денюшку за Сид.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

Дело не в обидах. Не-не-не
Во-первых: есть просто элементарное чувство вежливости.:D
Во-вторых: честно говоря, тоже не охота читать, как у кого-то что-то сломалось на машине, пригнанной из США с неизвестным пробегом.
В-третьих: наличие в начальном посте подборки наиболее частых косяков - это только плюс для всех. Выбирающие могут узнать, что они хотят покупать. Форумчане, не расплываясь по ветке, излить душу. Дилеры изучают опыт и пожелания форумчан. (Джимов тоже это касается)
Кстати, Джимни я вообще не собирался покупать. Я зашел в салон за Лианой, но таковой не было, а стоял Джимка. Я когда увидел его..... не мог не взять. Я тогда и про форум ничего не знал. Теперь ситуация другая. Я покупаю не второй авто в семью, а один единственный. Для себя я бы взял СХ4 седан и не думал, но для семьи потребности другие. По-этому, как это не печально,Рыдаю! но вчера я внес денюшку за Сид.
понимаю, но если неохота лишнее читать, то кому охота будет собирать нелишнее из лишнего, редактировать и выкладывать? тем более, если машина уже есть :)) :D
кому нужно, тот все прочитает.
Сид я тоже смотрела. приятных дорог! Джип Ок!
 

mikhaylovsergey

Проходил мимо
19 Октябрь 2009
2
0
0
42
краснодар
Езжу на ...
SUZUKI SX4, 2008г.
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

купил SX-4 4х4 Венгерской сборки в макс. комплектации 2008 г.в.. С 29 сентября, наездил чуть меньше 8 т.км. машина хорошая, но и недочеты есть (передний бампер слишком низкий и выступает сильно, обзор из-за двойной стойки ну очень х... (плохой) :), парприз скрипит, в повороты на скорости ну очень сильно крениться, задняя скорость плохо включаеться.
А в остальном о покупке не жалею, особено зимой на режиме (4х4), правдо и резина хорошая (шиповка).
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

sx хетч куплен в середине 08г. пробег за 20 000 км, проблем не было, слабые места - шумка (а у кого из япов она нормальная), 3 раза менял ПТФ (по гарантии и по страховке). Немного напрягает отсутствие 5 передачи в автомате, но это только на КАД при скоростях за 130, но тк а.м. куплен для поездок жене, то ничего страшного. Огромный плюс - высокий дорожный просвет, за городом в пробках в вых-е спокойно можно кататься по обочинам.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

На сегодняшний день, "Секс" один из самых надёжных автомобилей на рынке!!! Утверждать это мне даёт мой личный 3-х летний опыт и неполные 60 т км пробега по разнообразным дорожным покрытиям и мониторг других автофорумов!!! За этот период времени на моей помойке заменили только лишь задний амортизатор (по гарантии) и лампочку габаритных огней! И всё!!!Браво! Ай
Согласен, что скрипит, что шумка слабая, что пластик в салоне жесткий и звонкий, но утверждать, что "Секс" сильно кренится - это самая нереальная чушь, которую пришлость слышать об этой славной машине! :D Управляемости SX 4 могут позавидовать некоторые "европейцы" и многие "корейцы", не говоря уже об "американцах"! Управляемость, острый руль, устойчивость на дороге и достойные тормоза SX 4 - это самый жирный плюс для меня лично! :thumbsup:
Ну а все вышеперечисленные недостаточки вовсе не являются "детскими болезнями", а всего-навсего самая настоящая конструктивная особенность из-за экономии и удержания ценика в рынке!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

Соглашусь с Краузе. Но вот у меня проблемака возникла в морозы именно в этом сезоне. Раньше - то ли не замечал, то ли морозов таких не было, то ли водительская дверь просела или уплотнитель смялся...
Короче, заметно поддувает в щель между водительской дверью и передней стойкой, причем, именно в р-не нижней кромки стекла - там, где на торпедо стоит такой прямоугольный маленький воздушный дефлектор. Осмотрел уплотнитель - криминала не обнаружил. Кто сталкивался? как лечить посоветуете?
 

dvis62

Проходил мимо
13 Февраль 2010
3
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX-4 SUV
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

Спасибо,Krause!От себя добавлю про тормоза для тех,кто катает липучки-будьте вдвойне осторожны на льду,особенно при t до -10 С.
 

Серж Асеев

Редкий гость
14 Ноябрь 2008
8
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
SX-4 4x4 2008г/в.
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

От ветра отлетела накладка переднего бампера. Позвонил в салон – сказали, что сам расколотил или камень от встречке. Трасса была пустой, да и перед выездом, пока ждешь жену всё проглядишь, не каких царапин даже не было.
Обидно, блин. Взял за 670000, а она разлетается от ветра (ветер правда сильный был).
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

От ветра отлетела накладка переднего бампера. Позвонил в салон – сказали, что сам расколотил или камень от встречке. Трасса была пустой, да и перед выездом, пока ждешь жену всё проглядишь, не каких царапин даже не было.
Обидно, блин. Взял за 670000, а она разлетается от ветра (ветер правда сильный был).
Ох ёёё, не Не верю в ветер. Выпучил гл На трёх форумах по SX-4, где я зареген, первый такой случай Ветер в ха
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

видать морозец был...
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

Ох ёёё, не Не верю в ветер. Выпучил гл На трёх форумах по SX-4, где я зареген, первый такой случай Ветер в ха
То то я гляжу, что не видати тебя тута..., а ты оказццо на других конфах тусуешси :D
По поводу ветра и накладки - бредятина полнейшая :hilarious:
Автор, сам то веришь в эту фихню?! ;)
 

Серж Асеев

Редкий гость
14 Ноябрь 2008
8
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
SX-4 4x4 2008г/в.
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

Да, нет ребята. Я серьёзно. Не годная просто пластмастка для эксплуатации в суровых условиях. У нас, где то месяца полтора -30 - -42. Давненько такой зимы небыло. В багажном отсеке буквально все пластмастки запели, усыхают они что ли. Полка всегда плотно стояла. Ну в морозы понятно, сейчас то -10, а музыка осталась. Так, что мороз и солнце делают своё дело и вылезает это на некачественном материале. А накладочка то неплотно прилегала. 28 декабря проходил ТО-1, сказал (пожелания), посмотрите накладки, т.к. задняя с одного угла тож отклеивается, может подклеить надо, но нечего не сделали вроде как всё нормально, зазорчик то еле виден.

Добавлено через 8 минут
И всё таки машиной доволен, а особенно приводом - по уральским дорогам.
 

KNN

Новичок
13 Июль 2010
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4, 4WD, 5МТ, 2007
Ответ: Отзывы, детские болезни, статистика неисправностей.

Как и автор темы, хотел посмотреть, какие есть проблемы у владельцев машин, аналогичных моей. То ли тема неинтересная, то ли народ пассивный. Внесу свой вклад.
Машине третий год, сейчас 55 тыс км, когда весной переобувал, заметил подтёк масла в месте, где задняя правая полуось входит в дифференциал. Менее месяца оставалось до ТО-3, там попросил обратить на это внимание. Сказали, что нужна замена сальника заднего правого привода. В наличии не было, заказали, чере время пригнал и поменяли по гарантии, мои издержки - только время (часа полтора + дорога туда-назад ещё час). Обслуживаюсь в "Лауре-С.-Пб". Понятно, что далеко не каждый заглядывает под машину, но это не сложно, вдруг и у Вас такое?
Колодки передние менял на 37 тысяч, на ТО-1 и ТО-2 разводили, что всё, кранты, срочно нужно менять. После замены посмотрел - там осталось ещё процентов 30 до железки, можно было смело ещё кататься, просто перед зимой не рискнул.