Форсунки стеклоочистителей

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Никто не пробовал подобрать более продвинутые форсутки стеклоочистителей? Видел на новых машинах форсунки которые брызгоют не сруями, а широким факелом и покрывают большую часть стекла. Вопрос в том какие подойдут. Если кто подбирал, дайте плиз коды для экзиста.

Спасибо.
 


О

Октябрь

Guest
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

Тоже решил заморочиться этой идеей (грязь на дороге сподвигла). Думаю, с экзистом не вариант. Лучше и проще снять саму форсунку и отправиться с ней на ближайший авторынок и подобрать :)
 

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

Здравая идея, ждем результатов поиска. ;)
Кстати, менял ли кто форсунку заднего омывателя? Может кто ставил аналоги?
А то моя только до середины стекла"добивает".
:(
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

Никто не пробовал подобрать более продвинутые форсутки стеклоочистителей?
Я пробовал только не на suzuki у меня даже от кадиллака есть которые вообще на поводок крепятся и брызгают непосредственно перед счеткой все которые попадались в руки настроены на некоторый угол стекла к капоту и крепление совсем не гуд для переделки короче плюнул нафиг из всех улучшений добавлен в систему топливный фильтр от жигуля чтоб форсунки песочком не забивались
Р.S/. веером льют от десятки это самое дешевое что вспомнилось
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

Тоже хотел заморочиться, но прочитал о них в отзывах, что распыляющие форсунки не есть гуд- они распыляют на ВСЕ стекло и в результате, до взмаха дворников, видимость 0.
 


kaytavaz

Редкий гость
28 Январь 2009
5
3
3
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999 г. GC21W, G15A, МКПП
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

Это верно все зависит от загрязненности стекла, но если на обычных омывателях дворник первым же проходом размажет грязь видимость тоже приблизится к нулю. У меня на SUZUKI Култус стоят веерные распылители, человек который продал мне машину утверждал, что такая пришла из Японии. Стекло моется просто великолепно, теперь если приходится ездить в других машинах невольно замечаю как не эффективны обычные форсунки...
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

Пока не найти подходящие по крепежу :-( Кстати, об эффективности таких форсунок- у меня на рабочей машинке стоят именно такие- с ними гораздо лучше очищается стекло, 100%. И вс? прекрасно видно во время мойки стекла. Дело в том, что верхняя граница омывающей жидкости, вылетающей из форсунок попадает на примерно середину стекла (на ходу, конечно), так как во время движения работает встречный поток воздуха.
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

... У меня на Сузуки Култус стоят веерные распылители...
VIN-ом не поделишься? Попробую поискать по каталогу.
Может у тебя есть возможность сделать фотки форсунок свурху и снизу (под капотом)?
Спасибо.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

У начальника на Форд Меврике тоже стоят распылительные форсунки, но говорит с ними много жижи омывающей уходит.

Мне кажется, что при установке таких форсунок понадибится ещё более мощный насос, хотя это сугубо моё мнение.
 




kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

Навряд ли. Как пример можно взять 10-ку (насчет расхода жижи).
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

Ну что подошли без доработки ??? Кстати а с обогревом и веерные на глаза не попадались ???
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

Ну там на маздовских есть небольшой выступ который легко срезается ножом или спиливается. Работы на 10 секунд, справится ребёнок.

С подогревом не попадались, но мне и не надо. В Минске ниже минус 15 уж очень редко быват. А с правильной незамерзайкой при таких температурах обогрев не нужен.
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Форсунки стеклоочистителей

А с правильной незамерзайкой при таких температурах обогрев не нуженват.
Да оно как бывает, к дому подъезжаешь на стекло побрызгал, жижа на форсунках осталась, а к утру или к концу работы замерзла.