До свидания......



alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: До свидания......

вот и мой срок владения култусом подошел к концу.... продал битого, девушка в зад семерке заехала, повреждения не серьезные за 15-20 и в идеале... продал вчера и ...... и нажрался... до состояния когда лежа качает.... трудно было расставаться... ласточка ни разу по ее вине не подводила(не считая катушки-но все равно до дома довозила)... всем спасибо за советы..и ответы..отзывы о машинке только положительные... рассматриваю мазду фемели http://rostov-na-donu.drom.ru/mazda/familia/6027929.html, мазду демио http://taganrog.drom.ru/mazda/demio/5812120.html, Mitsubishi RVR http://rostov-na-donu.drom.ru/mitsubishi/rvr/5943694.html, еще вариант митсубиси лансер 4 wd 1,5 вариатор 2001 года за 220 тыр.

Добавлено через 2 минуты
сегодня смотрел одну из мазд фэмели, впечатления так се... по комфорту ни на грам не лучше наших ласточек, по ходовой достаточно мягкая, автомат как автомат... тестил без пощады.. движка по приеместей... но денег своих не стоит..

Добавлено через 1 минуту
кто что может сказать по рассматриваемым вариантам, больше склоняюсь митсу ярвику. хоцца что то по больше... два сиденья с зади не смущают.
 

Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Ответ: До свидания......

А я на этой неделе вернулся к тому, чего так долго хотел, Mazda 323 F (BA) 1.5 (Z5) 16v 88л.с. у которой стёкла без рамок, красивый дизайн, идеально четкая реакция руля и фантастическая управляемость в поворотах, но с баленой так до конца и не расстался, универсал всё-таки вещь нужная! Теперь с братом периодически меняемся, за год владения баленой полюбил её, купил за 115 тыс.руб. с умирающей МКПП, взял только за состояние кузова (оно до сих пор практически идеальное, в Питере с нашей солью и влажностью это основная проблема для машин старше 10-ти лет), КПП нашёл на этом форуме за 10 тыс. руб., поменял, залил японское масло Yokki, 40 тыс. км полёт нормальный, поменял передние стойки, передний правый рычаг, ремень ГРМ с роликом, все колодки, задние пружины, на очереди маслосъемники. Подвеска практически как у новой машины теперь, очень горд был когда вёз друзей с дачи в т. ч. по участку в 15 км очень плохой дороги (разбитая лесовозами грунтовка, где в яму колесо помещается), а кроме мотора не было ни звука! Для машины 98 года это фантастика! В общем теперь я даже не знаю что больше люблю, но, к весне, думаю пересесть на Xedos6, всё же хочется шустрый V6 и только на механике....
А всем кто уходит, спасибо, много полезной информации усвоил и ваших постов!
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: До свидания......

присмотрел еще ниссана цефиро 2000 года, 2 литра передний привод, роскошь в салоне, вот только нюанс есть был бит со стороны водителя стрельнула подушка водительская, при этов хозяин утверждает удара сильного не было. поеду сегодня смотреть.
 

Ant

Продвинутый новичок
3 Июнь 2009
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 1999г.
Ответ: До свидания......

ушла моя баленка всего за пару дней. продал за столько же , за сколько и купил 2 года назад. было очень много звонков. в день по нескольку раз. из серьезных вложений - подрамник и сцепление, остальное расходники.
авто более чем доволен.ни разу не подвела, со своими обязанностями справлялась на 100%.
в данной ценовой категории считаю одна из самых удачных машин.
достойной альтернативой видел только лансер9 или астраН ( естественно вагоны) , но подтянул пояса и взял зафиру б, чему несказанно рад

большое спасибо модераторам и активным юзерам этого форума, которые помогли решить массу проблем и вопросов!
всем удачи)
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: До свидания......

Растался вчера со своей машинешкой, верой и правдой трудилась она мне 4 года.
Машинка хорошая...но уже старенькая! Взял кия серато 2007 г. один хозяин все Т.О.
Всем спасибо!
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: До свидания......

Эх...... к сожалению жизнь внесла коррективы, и мне пришлось покинуть стан сузуководов.... Отдал позавчера своего Ханурика (кто такой ханурик, смотеть здесь http://elina2106.livejournal.com/38218.html ) в очень хорошие руки и теперь вынужден уйти в стан тойотоводов, поскольку в своем Култусе мне стало маловато жизненного пространства и поэтому был приобретен Ипсум. Но я думаю, что я всё таки останусь на форуме, по прежнему готов к общению и оказанию помощи... ;)
А Хануриком мы с дочкой прозвали машинку потому, что они похожи... Ласковый, шустрый, прикольный и веселый... но если надо, то он и зубки может показать.... при этом всё так же обаятельно улыбаясь!!:D
Всем большое спасибо за очастие, полезные советы, ровное приятное общение, за тёплую и жружескую атмосферу!! Удачи всем по жизни!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: До свидания......

Эх! Теряем хороших людей...:)
Но тем не менее, удачи во всем!
 




БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: До свидания......

Спасибо за тёплые слова! Но к сожалению, аналогов ипсу у сузуки нет, вот и пришлось!! Но как мне ответили в ветке новосибирской, главное не машина, а человек. И поэтому я думаю, что всё таки буду я сюда заглядывать, возможно и отписываться по старой памяти, ведь кое что всё равно помню и готов подсказать.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: До свидания......

Други,
Вот и я отписываюсь в этой теме, продал свою ласточку. Впечатления остались только положительные, конечно вылазили болячки, но машине 10 лет и от этого никуда не дется, но машина ни разу криминально не подвела. Помимо масел, свечей и фильтров, были замененны: термомтат, резинки разные,3 рычага с шаровыми, о2 датчик(обрыв подогрева), колодки все, задние аммо, резину, косточки, лобовое стекло.
Из неприятного летом ослаб ремень ГРМ и перескочил на 2 зуба, вследствии от переобогащения засрался кат, пришлось его вырезать и установить пламегаситель - после этого появился слабый запашок гари который не пропадал (говорят у многих кто удаляет кат), а также перекраска капота и переднего бампера. К сожалению за время владения был период кризиса (он в принципе и сейчас есть но уже полегче (премию вернули и жена работает)) и приходилось экономить или откладывать покупку запчастей (что было с аммортами). Позже как доберусь до гаража, пересмотрю что осталось из запчастей, предложу их для соклубников.

Но с Вами не прощаюсь, пока не купил другую машину буду с Вами, также планирую опять Сузуки, к сожалению вагонов типа Балены Сузуки не предлагает, поэтому основной претендент Сузуки Лиана и тогда буду продолжать посещать форум, также буду расматривать Игнис и Секс4, ещё приглядываюсь к Митсу Ланс 9 - может что ещё посмотрю. Хочется что нить 2007 года, да и машинку более семейную, чем и приглянулась лиана хетчбэк она же вагон -она и повыше балены, багажник меньше (хетч), попа экстерьером отпугивает но в этом есть и плюс, непопулярна для угонщиков в отличии от лансеров и тд. У нас кстати в городе слишком участились угон (для покатушек) и снятие колес с пристрастием (в первую ночь неполучилось, оставили разутую машину и рядом колеса, на вторую ночь вернулись и разули окончательно.).
Каждая покупка авто преследовала какуюто цель: 9-ка - позажигать пацану, Жип - выпендрится (хотелось ещё инжектор, ГУР), Баленка - (для ребенка нужен был универсал, также захотел Кондей, АБС и падушки), сейчас помимо обновления авто (с годами машина начинает больше требовать внимания к ней да больше требовать на ремонт) хочу автомат - раньше не рисковал его брать так как наслушавшись баек про его дорогостоящий ремонт и какие могут быть проблемы при его неисправности, сейчас перешел этот порог с пониманием, что при правильной эксплуатацией и обслуживанием автоматы почти не ломаются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: До свидания......

После продажи Култуса-Вагона 1999 я, после 2-х месячного поиска однозначно выбрал Хонду-Одиссея 2001 года, самую-что нинаесть семейную машинку...Супруга в то время была на сносях и во время смотрин машинки попросила меня усадить её на заднее сиденье для "обсчусчений" , следуюсчая её фраза была : "Купи, А !?", что и было сделано на следующий день.. О чём нисколько не жалеем..., как-то так.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: До свидания......

Bormann 71,
У тебя отличный автомобиль! К нему можно отнести ещё Mazda MPV, Mitsubishi Grandis из тех что поменьше, но больше Баленки я ещё расматривал Toyota Ardeo Vista, Mazda 5. Но свежие года для меня стоят неподъемно, поэтому буду искать золотую середину. Летом был в европе у родителей, у них новый Гольф короткий 5-ти дверный - тоже понравился, багажник наверное как у Лианы НВ - возможно что через 3-5 лет это будет моей следующей машиной если детей не прибавится =)
 

Romhik

Бывает здесь
20 Май 2010
57
5
8
Николаев Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 2L.1996 г.Пятидверка,Suzuki Vitara 1.6 1995 .
Ответ: До свидания......

Cергей! Смотри Лиану! Её попа тоже меня отпугивает,но с каждым днём всё меньше и меньше.Свою пока не продаю,но Лиану рассматриваю-как перспективу.Авто бюджетное.Очень жаль,что не получилось купить Suzuki APV.Не знаю есть ли у вас такие.Автомат,1.6,три ряда кресел,задние убираются,кондиционер,МР3,6 динамиков,подушки безопасности,расход 10-11 по городу!!!
 

Вложения




Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: До свидания......

Желаю Удачи, Amigos !!! Заходи иногда в гости сюда... Вы с "kimbula" были самые активные на форуме... Спасибо за дельные советы !!!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: До свидания......

Все kimbula, мы теперь с тобой пенсионеры :wideyed: :hilarious:
Да ладно, все нормально, все равно буду посещать форум и буду помогать чем смогу.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: До свидания......

Ну что ж, пенсион - дело хорошее.:)
А машинка у тебя новая знатная... особенно привод, универсальный...
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: До свидания......

Ну да, тебя спишешь - только написала, а ты уже тут как тут... Я же говорю, что самые активные !
 





pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: До свидания......

Ну всё, сегодня уехала на моей сузучке новая владелица.Рыдаю!
Я отъездила на ней почти 5 лет, много чего с ней пережито, и нервы она мне потрепала ( подрамник меняли, ГБЦ новую, бензонасос), остальное - расходники и то, что поломали криворукие сервисмены, которые одно лечат, другое калечат. Но всегда довозила до дома, и эксплуатировала я её по полной.
Сейчас в машинке все фунцилкирует, ездит и ездит, но пришла пора...
Когда объявление разместила , было ощущение что предаю близкого, всё-таки первая личная машина, я с ней разговаривала всегда, относилась не как к куску железа.
Купили быстро, второй просмотр завершился договором. И первый бы купил, но я не скидывала ни копейки, т.к. не хотела продаватьРыдаю!.
Пусть у новой хозяйки с ней всё сложится, для неё это тоже первая личная машина , я рада, что женщина будет ездить.
Спасибо форумчанам за советы, которые давали, удачи вам и вашим сузучкам!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: До свидания......

Ну да, тебя спишешь - только написала, а ты уже тут как тут... Я же говорю, что самые активные !
Спасибо на добром слове... Но я ведь, как тот таракан, которого ничем не изведешь...:D
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: До свидания......

Ну если и таракан, то оч даже полезный... такого и изводить не нужно !!!:D
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: До свидания......

А машинка у тебя новая знатная... особенно привод, универсальный...
Ага, комплектация хорошая, при особо тяжелых условий дорожного покрытия появляется полный привод, а помимо круиз-контроля есть авто-пилот - так что можно пить и не боятся, только полюбас надо контролироваться себя.

Добавлено через 1 минуту
я с ней разговаривала всегда, относилась не как к куску железа.
Помню как ты с ней по женски разговаривала, когда проблема толи с подрамником то ли с приводом была.
Удачи со следующим автомобилем!!!
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: До свидания......

Помню как ты с ней по женски разговаривала, когда проблема толи с подрамником то ли с приводом была.
Удачи со следующим автомобилем!!!
:D , было дело, я ж говорю и нервы потрепала тоже. Это когда у нее бензонасос умер, меняли:D
Все равно я ее любила, и сейчас за нее переживаю. Говорила новой владелице, что лила всегда 95 бензин, она капризная к бензину, пару раз отказывалась ехать из-за этого. мы не экспериментировали больше и все время заправлялись на нескольких проверенных заправках 95м. А муж хозяйки новой говорит -будем 92 лить. Хозяйка звонила, говорит - не заводится. Конечно, накормили непонятным 92м, да еще холодно, вот она и вредничает.
Я прям переживаю и злюсь на себя - уже не моя, уже продала, не могу никак отпустить её, а надо. Попинайте меня, опытные автолюбители, которые уже не одну машину продали.

Следующий авто - новый, на этой неделе забираю, вот уже второй день пешеход и теперь уже жду-не дождусь когда же заберу . Может как сяду в новую, тогда уж окончательно сузучку отпущу, не знаю...
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: До свидания......

Каждый человек хочет купить автомобиль, а каждый автомобилист хочет его продать, и не продает его потому что снова захочет его купить.... из к/ф "Берегись автомобиля" (с)
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: До свидания......

Попинайте меня, опытные автолюбители, которые уже не одну машину продали.
Да за что ж попинать? Есть такое, прикипаешь к машине. Какие то продаешь, и хоть машинка была в полном порядке, не подводила, но продав, забываешь через пару дней. А вот о некоторых долго еще с теплотой вспоминаешь...
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: До свидания......

Да, Вы правы, именно прикипела, столько с ней связано, столько она меня возила, и уж сколько мой муж с ней в гараже как он говорит "сексом занимался":D и кричал мне, что разгонит и об стенку её жахнет, потому что достала его, но сам когда мы уже ключи отдали и пошли , расчувствовался сильно. Говорит, свою первую машину продавал без таких эмоций, как этуРыдаю!.
Ну все, хватит ныть, пусть живет у новой хозяйки и пусть они подружатся, а я завтра за новой подружкой еду .:thumbsup:
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: До свидания......

pececilio, Поздравляю!! А отпускать надо, и вспоминать с грустью, старую не надо, иначе новая ревновать будет!