оценка ГВ 3Д по каско

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем vik-71, 26 янв 2009.

1. vik-71
    Оффлайн

vik-71

Баллы:
    0
    покупаю КАСКО, и не могу реально оценить автомобиль, брал в декабре 2007, сузуки гранд витару 3Д, второй комплектации, страховой не доверяю, грёбаный кризис, не дает реально прицениться, т.к. не знаю какие реальные цены, автосалоны перешли в У.Е., что делать...???Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Ответ: оценка ГВ 3Д по каско

на авто ру. сделайте выборку из похожих моделей и возьмите среднее значение. в страховых будет порядок примерно такой же. либо: цена авто (нового) минус 15-20% (если пробег не более 30000 км за год) за первый год. И минус 12-15% за последующие.

4. vik-71
    Оффлайн

vik-71

Баллы:
    0

... а мне предлагают срисовать 10% от первоначальной стоимости, и пробег у меня уже 46000 км.т.е. это не правильно, в принципе я готов застраховаться на большую сумму, а вот вопрос вернёт ли мне страховая эту сумму при полном ущербе, или они сами будут производить оценку авто?

5. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

Если страховая сама предлагает стоимость, которая устраивает Вас - это гуд. Но и не стоит забывать, что цены на авто в условиях кризиса выросли как на новые, так и на старые.
    Но вопрос в другом. Если по какой-то причине данная стоимость является адекватно завышенной, т.е. намного выше, чем среднерыночная на сегодняшний день (согласно, например, auto.ru), то в будущем могут возникнуть спорные моменты при выплате, как Вы правильно успели заметить, а могут и не возникнуть. Если у страховой найдутся доказательства (заключение экспертизы и т.д.) завышенной стоимости, то грозит это Вам пропорциональными выплатами, т.е. берется отношение реальной стоимость ТС на дату заключения договора к Страховой Сумме (стоимости) по договору и полученный коэффициент будет умножаться на размер выплаты. А как Вы понимаете, коэффициент будет понижающим…
    Но по-моему переживать не стоит, главное все проверить, нет ли ошибки...

6. vik-71
    Оффлайн

vik-71

Баллы:
    0

СПАСИБО! покупал авто за 720 т.р. в декабре 2007, а застраховал сейчас за 700 т.р.! а дальше как жизнь покажет...