Стук спереди

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Всем доброго дня! Вот долго думал, изучал форум. И ничего не нашёл похожего в постах про стук спереди. Трабл в следующем, на средних и малых скоростях при наезде на неровности раздается глухой стук спереди, на ТО смотрели, говорят все гуд и подвеска и рейка, полет 16000 км. Стук появился на первых км эксплуатации. Аццки бесит уже!!!!!!!!!! Чешу репу.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стук спереди

В руль отдает слегонца????
Если да то скорее всего карданное соединение колонки (рулевой) с рейкой. Такой баг есть к примеру на всех Рено 19. ИМХО очень похоже
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Стук спереди

В руль не отдает, мне почему то кажется, что стучит где то внутри, может в подкапотном пространстве или где то в торпеде. Может у кого такая же хрень проявилась посоветуйте. Жесть..... PS. В бордачке ничего не лежит и стучать не может.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Стук спереди

Всем доброго дня! Вот долго думал, изучал форум. И ничего не нашёл похожего в постах про стук спереди. Трабл в следующем, на средних и малых скоростях при наезде на неровности раздается глухой стук спереди, на ТО смотрели, говорят все гуд и подвеска и рейка, полет 16000 км. Стук появился на первых км эксплуатации. Аццки бесит уже!!!!!!!!!! Чешу репу.
А меня похожая шняга... появилась после того, как я на большой скорости влетел на подъём дороги (несколько сантиметров возвышение было). Похоже это называется "пробой" аммортизатора. Теперь на малой и средней скорости если я сильно давлю тапку, т.е. разгоняюсь, и при этом под колеса попадает выбоина или другая неровность, то получаю глухой стук спереди слева, быстрый и одноразовый (наверное, аммортизатор сжимается до ограничителя или что-то ещё...). Но это происходит не всегда - если еду на одной скорости, то никакие выбоины о себе знать не дают.
Вообщем, у меня подозрение на аммортизатор.
 

друид

Редкий гость
16 Январь 2009
9
0
0
москва м. алтуфьево
Ответ: Стук спереди

Всем доброго дня! Вот долго думал, изучал форум. И ничего не нашёл похожего в постах про стук спереди. Трабл в следующем, на средних и малых скоростях при наезде на неровности раздается глухой стук спереди, на ТО смотрели, говорят все гуд и подвеска и рейка, полет 16000 км. Стук появился на первых км эксплуатации. Аццки бесит уже!!!!!!!!!!
Было, на скорости тишь да гладь, скорость маленькая каждая кочка \ ямка тоже \ противный стук . Поэтапно поменял стойки. нижние рычаги, рулевую рейку; прошло после замены рулевой колонки \ разбились втулки\ правда пробег на машине гораздо больше.
 


Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Стук спереди

Я вот совсем незнаю на что грешить, после ТО отпали все сомнения, что звук исходит из подвески и рулевой. Действительно не похоже. Больше похоше на что то, что забыли внутри торпеды, что валяется там и стучит, сцуко! Может там жгут проводов большой и толстый обо что-нибудь дубасит, хз. Но найти хотелось бы, пол года не могу понять в чем чудеса, как анеке с газелью.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стук спереди

все равно имхо это рулевая колонка (не рейка) и случай Друида в общем подтверждает мое предположение.
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Стук спереди

все равно имхо это рулевая колонка (не рейка) и случай Друида в общем подтверждает мое предположение.
И что такое может быть на новой машине с нулевого пробега, не ТАЗ же
 

Timmy

Наш человек
10 Февраль 2008
142
43
0
Москва
Езжу на ...
Серебристый Swift'07 GLX механика
Ответ: Стук спереди

Я Больше похоше на что то, что забыли внутри торпеды, что валяется там и стучит, сцуко! Может там жгут проводов большой и толстый обо что-нибудь дубасит, хз.
У меня такое же ощущение.
Впервые обнаружил на 12 000 пробега, когда утром ехал по нерасчишеной от снега дороги, на совсем небольшой скорости, когда наезжал на твердые комки снега и льдышки. Такое ощущение, что когда амортизаторы из за незначительной нагрузки не съедают препядствие, что-то слева спереди в торпеде ну или в рулевой сцуко трясется.

У меня проявляется исключительно в зависимости от дорожного покрытия, мелкие ямки, щебень на дороге и только на небольших скоростях.

Скоро ТО-1. Буду формулировать проблему при сдаче.
Версия с разбитыми втулками на сколько может быть актуальна для такого пробега? Чешу репу.
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Стук спереди

У меня такое же ощущение.
У меня проявляется исключительно в зависимости от дорожного покрытия, мелкие ямки, щебень на дороге и только на небольших скоростях.
Та же хрень, но только с нулевого пробега, на ТО 0 и ТО 15, ничего не нашли, сказали что незначительные стуки в салоне, на эксплуатационные качества не влияют. А меня стук бесить, понимаю что не майбах, готов сам устранить, но куда лезть Чешу репу.
 




Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Стук спереди

Попробуй WD-40 побрызгать на всю подвеску и резинки. У меня на прошлой машине такая фигня была. Помогло!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стук спереди

И что такое может быть на новой машине с нулевого пробега, не ТАЗ же
Таз не таз, а у меня вторая машина которая сновья (иномарка) имеет подобный "дффект" но он не сказывется на ходовых качествах. Рено у меня с нуля с 98г, стучит до сих пор. поменяна вся рулевая и ходовая, осталась только колонка...
се ля ви
 

murashov aleksandr

Редкий гость
23 Октябрь 2008
6
0
1
40
Omsk, Russia
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002
Ответ: Стук спереди

Господа, у меня тож очень похожие проблемы на Swift-е 2002 г.в. (только что прошел TO 60).
На маленьких скоростях каждая неровность отдается стуком, как будто жестяная банка под капотом обо что-то ударяется.

А недавно обнаружил, что когда машина стоит на "D" если отпустить тормоз и сразу же резко надавить на него (чтоб машина сразу встала), то звук вообще очень сильный.
Причем идет отдача на педаль тормоза (небольшой толчок в ногу). Руль при этом не бьет.
Если пробовать на "R"-ке - такого нет (только бултыхание сзади слышится).

Под капотом ничего криминального не обнаружил.

Подскажите плиз, в чем беда! :(
 



Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Стук спереди

Таз не таз, а у меня вторая машина которая сновья (иномарка) имеет подобный "дффект" но он не сказывется на ходовых качествах. Рено у меня с нуля с 98г, стучит до сих пор. поменяна вся рулевая и ходовая, осталась только колонка...
се ля ви
Я все же грешу не на ходовую, а на пластик и чего-нибудь ещё там в салоне. Вопрос где?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стук спереди

НЕ знаю... просто я пытаюсь пояснить (боюсь ты меня никак не можеш понять) я не про ходовую, а про рулевую колонку. тоесть место где она соединяется с рулевой рейкой карданным приводом.
у меня этот звук был на рено почти с самого начала, и я его узнаю теперь на сузуке, особенно хорошо он проявляется на "стиральной доске" дороги.
Кароче кто как хочет, можете грешить на что угодно. я для себя причину нашел.
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Стук спереди

НЕ знаю... просто я пытаюсь пояснить (боюсь ты меня никак не можеш понять) я не про ходовую, а про рулевую колонку. тоесть место где она соединяется с рулевой рейкой карданным приводом.
у меня этот звук был на рено почти с самого начала, и я его узнаю теперь на сузуке, особенно хорошо он проявляется на "стиральной доске" дороги.
Кароче кто как хочет, можете грешить на что угодно. я для себя причину нашел.
Вряд ли с нова может быть разбит карданчик. У меня на 15-летней хонде рейка умерла, а карданчик был как новый. При разбитом карданчике, действительно может в руль отдавать, и стучать будет на мелких неровностях. Люфт руля будет. У меня стучит при наезде на серьезные стыки, типа трамвайных путей, и то не каждый раз. Да и звук пластмассовый какой-то. ВДшкой, думаю не обойтись.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стук спереди

Люфта руля при описанной мной ситуации не будет (у меня же нет), отбой в руль.... ну ето я слегка погорячился, просто я руками чувствую что это где то там... на конце колонки, кардан может быть бракованым, может не дотянутым в гнезде... вариантов много.
Если считаеш что звук пластмассовый... то лезь под кожухи, вариантов мало
 

musiq

Редкий гость
9 Июль 2008
9
2
0
Москва
Ответ: Стук спереди

Точно такая же ерунда у меня с первого километра пробега. на ТО даже говорить не хочу ничего после того, как мне защиту картера прикрутили на 3 сантиметровый саморезик. :thumbsup: не обеднеет на таланты земля русская.