Коллеги! Подойдет-ли на Баленку 98 г G16 B, движок от колтуса G16 A?

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Здравствуйте Уважаемые Коллеги!

Подскажите, Подойдет-ли на Баленку 98 г G16 B, движок от колтуса G16 A?
Может кто ставил, или знает того кто менял?
Буду очень признателен
Владимир

(Не Боги горшки обжигают)
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
По идее должен подойти, только я култусов с G16A не видел, в основном G15A. а G16A на эскудиках стоят... Опять же какая замена? Только движка или с коробкой? По конструкции 16А и 16В одинаковые, там ведь важно чтоб крепеж совпадал и всё... так что процентов на 90, что подойдет.
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
А ты посмотри наличие датчика коленвала на своем авто, и на колтусе.
Ежели конструкция одинакова..(В смысле на обоих есть или нет) то должон подойти....
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Если по блоку цилиндров проверить?
с 98 года, если верит нету COLTUS с G16 A выпускался, только там степень сжатия 9.8 = 115 л.с.
Датчик вворачивается с низу в блок.
Большое спасибо Илья.
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Worker написал(а):
...только я култусов с G16A не видел, в основном G15A. а G16A на эскудиках стоят...
G16A ставят на полноприводный Култус, 115 лошадей. И на Эскудики, конечно :))
А в остальном, по крайней мере внешне А и B одинаковы. Расходники - одни и те же, объемы масла и антифриза - тоже.

TO ZUKSUZUK:
У меня как раз G16A, можешь посмотреть, yumbal гав-гав яндекс dot ру
 


ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Коллеги!
Движок G16A подошел вместо G16B!!!!!
весь обвес со старого и только маховик старый пришлось поставить не подходит к коробке.
Сегодня поеду забирать!
Позже отпишусь об остальном!:thumbsup:
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Как и обещал пишу....

Ремонт в сервисе Автодина.

Так вот, пригнал я свою БАЛЕНКУ 16i16V 98 года на Автодину на диагностику.
Выдали мне значит такую картину: по передку, оба рычага, она стойка, тормозной суппорт, рулевые наконечники.
Задние тормозные барабаны снять не можем, прикипели. Можем повредить когда будем снимать, так что мол, нужно заказывать новые. А они спрашиваю, чугунные или силуминовые? Силуминовые говорят!???
В общем хлопоты по ремонту 15 000 руб и на запчасти готовь 64 000 руб!!!!!
Но самое страшное, говорят у тебя шкив ГРМ к коленвалу приварен!!!(оказывается и такое может быть) Это еще на 3600 $ потянет!!!
Расстроился за двигатель, не ожидал такого вандализма. ( интересно какие специалисты ремонтировали).:(
Спасибо, один добрый человек (дай Бог ему здоровья) Браво! Ай посоветовал, сходи на развал там за 1000$ можно подобрать движок! Позвонил на Развал (на калужском ш.) ребята молодцы, Игорь и Сергей, сразу определили что мне надо, есть говорят G16A в хорошем состоянии ( 80-10 тыс пробег) за 950$, тебе подойдёт (дали гарантию на установку 3 недели, мол если застучит или масло жрать начнет, деньги вернём). Ну я по блоку цилиндров проверил крепления, совпадают и повёз на Автодину. Вот тут надо отдать должное – поставили, навесили бричендалы от старого двигателя, отрегулировали, пошел движок! Правда мастер один сказал: Это я не знал, что другой двигатель привезешь, а то бы не стал связываться, мол неблагодарное это дело!?? Я так думаю сделали они это только для того, чтобы я в конце концов убрался от них по быстрей ( уже шла 4 неделя как машинка у них стояла).
Ну по деньгам за все хлопоты с движком вывезли мне 20 000 р!??? (совсем не благодарное дело!??).
Я обрадовался и рвать от них, ходовую и сам поменяю по советам СУЗУКОВОДОВ с форума ( здоровья им и «не гвоздя ни жезла»)!
Каково было моё удивление, когда тормозные барабаны оказались чугунные и снял за 10 мин в гараже!
На мой взгляд, название сервиса «Автодина» недостаточно раскрывает его сущность, правильнее называть «Автодинамо»!!!:thumbsdown:

Огромное спасибо сузуководам за инфу по ремонту (здоровья Вам и "ни гвоздя ни жезла)!!!Браво! Ай
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Да вроде дали договор купли продажи номерного агрегата и копию ГТД!
Напишу когда пойду ставить на учет!
А что уже есть опыт оформления в такой ситуации?
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
типун тебе, просто интересно, че да как, эт же типа конструктора оформляешь гы, тока там еще смена кузова одновременно с двигой делается, так пол дальнего востока и ездит по документам машине 20 лет а модель года 2001, короче мутят на пошлинах.
 




ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
По ГТД, двигатель 1,6 93 года б\у.
Про кузов не понял?
А про установку на учет, пишешь заяву о замене двигателя, платишь деньги в сберкассу, и на осмотр. Должны выдать новый тех талон (где указан новы № двига и дописать в ПТС заметку о замене двигла)!
Или что-то не так?
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
чего не понятного то, разбил допустим машину, продал по запчастям, документы остались, под заказ везется машина предварительно разобранная в японии с таким же названием (в некоторых случаях не обязательно), таможится как запчасти поэтому пошлина минимальна, затем собирается в кучу опять, идешь в гаи так же пишешь заяву на смену двигателя и кузова.
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Вчера зарегистрировал в ГАИ двиг G16A, за 2 часа, никто слова ни сказал.
Выписал свидетельство о высвобождении на старый G16B, с долгами разгребусь займусь его ремонтом.
Теперь ,Бог даст, тех осмотр в октябре пройду и буду полноценным БАЛЕНОВОДОМ!:thumbsup:
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
ZUKSUZUK написал(а):
Теперь ,Бог даст, тех осмотр в октябре пройду и буду полноценным БАЛЕНОВОДОМ!:thumbsup:
Маладец! Поздравляю!:thumbsup:
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Да хорошо, что окончание у этой темы-истории со "счастливым концом". На практике вот так вот просто перекинуть движок не каждый сумеет с минимальными потерями для бюджета...
Молодца:thumbsup: